Имя пользователя:

Пароль:




Странные процедуры при приеме на работу

Сообщение №26

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 14:58

мягкиелапки писал(а) on 03 мар 2018, 14:38:Safira, но ты сказала, что не вписывала и они это съели или я не так поняла?

съели, я не вписала, но вообще сам факт - не перечисление объектов - а именно номера документов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение Глюпий Кошк » 03 мар 2018, 15:38

Вот интересно, сейчас свидетельств нет уже, только выписку из реестра дают. Что писать?
А по-факту, я с 2000 года работаю в иностранных компаниях, нигде такого гемора не было при приеме на работу. А последнее время вообще работаю на удаленке, то есть поговорить обо мне коллеги вряд-ли смогут, так как практически не знакомы со мной лично. В общем, не видать мне теперь приличной работы)))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 15:44

Глюпий Кошк писал(а) on 03 мар 2018, 15:38:только выписку из реестра дают. Что писать?

хз - это было года 3 назад - тогда давали свидетельства но на бумаге а не на бланках

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 03 мар 2018, 15:38:последнее время вообще работаю на удаленке, то есть поговорить обо мне коллеги вряд-ли смогут,

интересно другое - полномочия так сказать коллег они как будут? проверять документы не у соискателя а у коллег? в общем много вопросов вызывают или логический тупик или все упирается опять же в доверие - тогда зачем такой энергозатратный кардебалет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение zita76 » 03 мар 2018, 17:08

Safira писал(а) on 03 мар 2018, 11:45:а как ты через эти процедуры про работодателя больше узнаешь?

Ну да, я больше со стороны работодателя сужу. В любом случае, это процесс двухсторонний - работодатель, допустим, отсек тебя, вы оба сэкономили время.
Иной раз бывает, что человек подходящий по компетенциям, но явно видно, что в культуру команды и компании не вписывается. Приходится отказываться. Или брать, надееясь на притирку. Если таковой не происходит, то расставаться через некоторое время. Это болезненно и трудозатратно. Для обоих сторон, причем. Лучше сразу.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Глюпий Кошк писал(а) on 03 мар 2018, 15:38:то есть поговорить обо мне коллеги вряд-ли смогут, так как практически не знакомы со мной лично. В общем, не видать мне теперь приличной работы)))

Со мной лично половина команды незнакома, однако, это не мешает им оценивать меня вполне адекватно. Мы же все равно взаимодействуем ежедневно, используя все доступные средства коммуникации (ну, разве что в ухо друг другу не дышим :)) Я больше скажу, я с шефом вижусь хорошо если раз в месяц лично, и то случайно. Продуктивной работе и взаимодействию это не мешает.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №30

Сообщение Глюпий Кошк » 03 мар 2018, 18:39

zita76, я не взаимодействую. Я веду свою бухгалтерию автономно от других коллег. Нужные мне документы запрашиваю в сканах по электронной почте списком. Все. Даже по телефону не общаюсь. Мне не надо.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 18:56

Safira, мне кажется, там что-то ещё. И глупо. Неужели имея 2 квартиры я не захочу третью? Очень захочу. Даже больше, чем когда жила с мамой и квартире вообще не думала. :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 19:29

Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 18:56:Safira, мне кажется, там что-то ещё.

а что может быть еще?! пробить по кадастру можно собственность а не по номеру свидетельства
а вообще такое на собеседовании говорит о том что потом будет втискивание в продуманную до мелочей корпоративную культуру и тп? собеседование фиг с ним - может просто отсев слабонервных - но вот скажут потом белый верх черный низ и каблук 7 см :manicure: я не люблю дресс-коды - не потому что это меня ограничивает - я в офис знаю как одеваться, но это какое-то мной позволенное вторжение я воспринимаю

Добавлено спустя 39 секунд:
Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 18:56:Неужели имея 2 квартиры я не захочу третью? Очень захочу.

ну хотят первую обычно сильней всего - это базовая потребность - своя нора :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2018, 19:31

Safira писал(а) on 03 мар 2018, 19:30:ну хотят первую обычно сильней всего

да брось ты.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 20:15

Safira писал(а) on 03 мар 2018, 19:30: хотят первую обычно сильней всего - это базовая потребность - своя нора

когда я была сама за себя, то мне мало, что было надо. Сейчас я жадна до денег, как никогда стала. Надо больше. Хорошо, воровать негде :secret:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 20:18

Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 20:15:когда я была сама за себя, то мне мало, что было надо. Сейчас я жадна до денег, как никогда стала. Надо больше. Хорошо, воровать негде

это так кажется - тоже думала что типа для детей стараемся и тп - не надо себя обманывать - привыкли к уровню комфорта/образу жизни и тп - одной тоже хочется и пироженку и новый лифчик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2018, 20:23

Safira писал(а) on 03 мар 2018, 20:18:привыкли к уровню комфорта/образу жизни

и всегда стремимся его повысить
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз