Имя пользователя:

Пароль:




Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1601

Сообщение lelek » 02 мар 2018, 15:31

Иностранная пресса о милитаризме Путина

Mar. 2nd, 2018 at 3:00 PM

Очкарик
Нас определённо услышали, как и призвал Путин, но определённо не поняли.

Немецкая "Шпигель" пишет с акцентом на отсутствие свобод в России и никак не комментирует оружие. Видимо немцы вполне удовлетворены тем, что послание в большей степени направлено США.

Критически настроена и английская "Таймс", опубликовавшая статью о выступлении Путина. Правда высказывают они и обеспокоенность.

В Вашингтоне, точнее в "Вашингтон Пост" увидели в послании лишь угрозу. Обширная статья в целом довольно объективна в оценке того, что Сенат будет хоронить любые инициативы Тиллерсона и чиновников минобороны для улучшения отношений с Россией, а США сами виноваты в том, что вышли из договора о ПРО. Но опять "химические атаки Асада" и прочие мантры. То, что мы регулярно читаем и в европейской пропагандистской прессе.

Практически слово в слово написал статью и "Блумберг". Фраза про "не блеф" (переводится, как "обязательно жахнем") - явно удачная. От неё какуются во всех абсолютно изданиях. Хотя Блумберг иронично прошёлся и по экономическим обещаниям Путина, справедливо отметив, что там одна вода и никакой конкретики.

Перестремались журналисты в Индепендет и в "Телеграф".

Подлинная истерика, иначе и не скажешь, прозвучала в "Нью-Йорк Таймс". Основным мотивом статьи можно назвать фразу "Вы усё урёте!". Серьёзные эксперты из фейсбук призваны убедить читателя, что никакой реальной угрозы и тем более такого оружия у России нет и быть не может.

Рекомендую подборку комментариев читателей, сделанную Иносми. Это феерично:))
https://ivankravtsov.livejournal.com/630347.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1602

Сообщение Декабристка » 02 мар 2018, 15:40

Так себе комментарии вообще-то. Никто там не «какуется», большинство считает предвыборными сказками.
Лучше б накормил миллионы бедных, Россия завидует свободному западу и тп. Не все в таком духе, но большинство
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №1603

Сообщение Lectrice » 02 мар 2018, 15:51

читатели зарубежных СМИ активно комментируют статьи, посвященные выступлению Путина. Всех особенно взволновало новое оружие, продемонстрированное российским президентом.
mrmoderrate2


Я думал, что самым интересным в выступлении Путина было утверждение о том, что нападение на любого из союзников России считается нападением на Россию. Ответ России на любое подобное нападение будет мгновенным и предположительно ядерным. В свете того, что администрация Трампа сообщила о том, что рассматривает вопрос о нанесении удара «по носу» Северной Корее, интересно, считает ли Россия Северную Корею своим союзником, защищенным этим ядерным зонтиком.
у меня та же мысль возникла.
там много комментов https://inosmi.ru/overview/20180302/241608556.html

Lectrice
 

Сообщение №1604

Сообщение Safira » 02 мар 2018, 15:56

Lectrice писал(а) on 02 мар 2018, 15:51:интересно, считает ли Россия Северную Корею своим союзником, защищенным этим ядерным зонтиком.

а пусть помучаются - считаем или нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1605

Сообщение Lectrice » 02 мар 2018, 16:01

Похоже, о неуязвимости военной техники любят заявлять все диктаторы, которые в условиях реальной жизни всегда отстают…
таких тоже много комментов - что все это блеф.
и такие
И у США, и у России есть неперехватываемые ядерные ракеты, которые передвигаются со скоростью, в 20 раз превышающей скорость звука, и могут взорвать весь Техас или всю Скандинавию.


Наивные Свенссоны — единственные, кто этого не знает.


Так что когда фейковые СМИ разжигают ненависть к России, это может вылиться в катастрофу!


Хорошо, что Путин такой клевый!



самые адекватные у немцев.

Lectrice
 

Сообщение №1606

Сообщение Лунный Кстати » 02 мар 2018, 23:15

Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1607

Сообщение Злая Аглая » 02 мар 2018, 23:30

Лунный Кстати, не далее, как вчера, получила фотоотчет от мужа. Начиная от станции ЦСКА. которая вообще в пешеходной зоне находится! (наверно единственная такая в Москве), по всем новооткрытым станциям фотоочтет получила.
Затык в том. что у меня бук почему-то перестал коннектится с телефоном по блютузу, а шнур мне искать лень.
Могу кому - нибудь скинуть фотки по вотсаппу, для размещения в данной теме
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1608

Сообщение MaSher » 02 мар 2018, 23:50

Злая Аглая писал(а) on 02 мар 2018, 23:30:Могу кому - нибудь скинуть фотки по вотсаппу, для размещения в данной теме

кидай мне). Это в позитивные новости надо.

MaSher
 

Сообщение №1609

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2018, 00:00

MaSher писал(а) on 02 мар 2018, 23:50:кидай мне)

ужо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1610

Сообщение MaSher » 03 мар 2018, 09:12

Фото новых станций метро от Юльки

IMG-20180302-WA0004.jpg
IMG-20180302-WA0005.jpg
IMG-20180302-WA0006.jpg
IMG-20180302-WA0007.jpg

MaSher
 

Сообщение №1611

Сообщение Lyubov » 03 мар 2018, 14:50

Нюська-мамуська писал(а) on 01 мар 2018, 13:58:еще прицепилась, что никто, в том числе Темнейший, не поёт гимн. Ну всё не так и всё не то. Ээх, либералы


Изображение
https://twitter.com/dimsmirnov175/statu ... 8579393536
не знаю, как видео вставить :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Сейчас в Лужниках:

Путин: "Ближайшие десятилетия, весь XXI век пройдёт под знаком наших ярких побед".


Путин: "Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто".


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1612

Сообщение Lyubov » 03 мар 2018, 15:56

Владимир Путин: Спасибо вам всем за поддержку! Храни вас Господь!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1613

Сообщение Lectrice » 03 мар 2018, 17:09

Меркель и Трамп выразили обеспокоенность после высказываний Путина о новых ракетах

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили выступление президента РФ Владимира Путина

Они обеспокоены высказываниями российского президента о разработках в области оружейных систем, которые окажут негативное влияние на усилия международного сообщества в области контроля над вооружениями

https://news.mail.ru/politics/32727732/?frommail=1

Lectrice
 

Сообщение №1614

Сообщение MaSher » 04 мар 2018, 11:05

Занесла меня с утра нелегкая на Сноб. Ну, какой же мерзотный журнал. Вот как, оказывается, можно все вывернуть.
[+]

Как я солидарна с Симонян. Ну, валите уже!

MaSher
 

Сообщение №1615

Сообщение Свекетака » 04 мар 2018, 14:11

MaSher, да уж, прям наизнанку. :invalid:
Но вообще статья -какой-то набор слов приправленный либерастическими штампами. :idontno: Ничего нового не написали.

Свекетака
 

Сообщение №1616

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2018, 18:30

По его [Косачева] мнению, попытки России «отрезвить» оппонентов политическими аргументами ничего не дали. Поэтому Косачев выделил радость, что время не было потрачено зря, и у России появилось такое вооружение. Он считает его аргументом для принуждения наших «партнеров» вернуться за стол переговоров, чтобы мир был обустроен на принципах неделимой и коллективной безопасности

В советском учебнике истории это называлось "передел сфер влияние и установление нового миропорядка")))
Крапива писал(а) on 01 мар 2018, 15:53:Поэтому меня, тихую, мирную маму двух малышей, радует сегодняшнее Послание. Мне очень нравится, что в ближайшие дцать лет никто не осмелится до нас дотронуться.

:friends:
Крапива писал(а) on 01 мар 2018, 19:22:Заявление президента Владимира Путина о разработке в России новой ядерной ракеты вызвало серьезный ажиотаж в западных СМИ, которые заявляют, что это может ознаменовать начало новой «холодной войны» и гонки вооружений.

Ну ё-моё, снова мы виноваты. А так всё хорошо-то было, пока Путин грозиться не начал :kuku:
PS я догоняю, выпадала на три дня из информационного поля))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1617

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2018, 18:43

Графика-графика, отличная графика!
Октавия писал(а) on 01 мар 2018, 22:35:Разделяющиеся боеголовки, летящие из космоса на географические очертания Флориды, безусловно производят впечатление.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1618

Сообщение Екатерина Л. » 04 мар 2018, 19:12

В новостях вчера военный говорил , что на 10.00 дня , когда выступал Путин ,эти данные были ещё под грифом секретно. Так что на хорошую графику времени не было
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1619

Сообщение Крапива » 05 мар 2018, 11:49

Пять замечаний к посланию
По просьбам трудящихся

Нулевое замечание. С этим текстом ВВ работал сам и много. По ВВ очень видно всегда, он получил готовый текст, конечно, изучил и зачитывает, и текст, с которым он лично работал. Тут очевидно, что он этот текст знал досконально… И текст очень целостный, несмотря на многотемье. Там есть две четкие составляющие (понятно, какие), но внутри эти части совершенно органичны и он в них свободно ориентируется. То есть, для ВВ этот текст – реально значимый и «рубежность» - не просто фигура речи.

Первое. Все маневры ВВ последнего времени после Крыма заключались в простой вещи: не стать первым, кто объявит о «холодной войне». Но если просто посмотреть список событий за 1 марта, то мы поймем, что «холодная война» объявлена и объявлена она нами, - безусловный и очевидный факт. Наблюдая за ВВ много лет, мы видим, что в отношениях с Западом он никогда не играет «первым номером». И если нужно сказать, что-то неприятное, перепоручает быть «плохим полицейским» кому-то еще. Благо желающих, - хоть отбавляй. И уж если он решился на такой публичный афронт, да еще и с демонстрацией…. Это означает только одно – у ВВ (причем, у него лично, а не у какого-то «окружения») сложилось устойчивое ощущение реальности угрозы. Причем, не послезавтра (если так, он выбрал бы свои обычные «шахматы»), а завтра… Вот, буквально. Напомню, что ВВ действует по принципу, «если можно чего-то не делать, то этого можно не делать» и это порой всех нас бесит. А тут....Как-то неуютно мне стало. Это как бы предпоследняя попытка восстановить стратегический баланс, даже путем «засвета» перспективных вооружений, которые в иных условиях предпочли бы не анонсировать. Например, аэробаллистическую ракету. На мой непросвещенный взгляд, «гвоздь программы» - она. И, вот, только не надо мне рассказывать, что это все из-за того, что ВВ почувствовал, что проигрывает «клубничному корольку» и надо консолидировать электорат.

Заметка на полях: «коридор Европа-АТР»…. А не «Великий шелковый путь». Ну, сигналище. Прямо так толсто, что уже и тонко. И понятно за что…. Видимо, партнеры наши начали вести себя слишком настойчиво и неделикатно. И, видимо, в газовом вопросе.

Второе. Да, в диалектике «пушки или масло» выбраны «пушки». Но это пушки для масла. Стратегия проста – нужно еще несколько лет для обеспечения спокойной, нефорсированной модернизации и эти несколько лет необходимо обеспечить любой ценой. Правильна ли эта идея, или нет, - покажет время, но вектор понятен. Это не либерализация, не приватизация, а укрепление государственных механизмов управления, в том числе, и экономикой, а главное, - социальными сервисами для населения. И еще туда же: социальный стандарт приоритетнее потребления. Это же ключевой тезис первой части послания. То есть, в условиях вечности санкций и слабой предсказуемости внешней конъюнктуры ставка делается на комфортность жизни, доступе к услугам, на формировании нераздражающего характера взаимоотношений с государством - минимизация точек контактов человека с чиновником. Не скажу, что революция, но новое слово, - точно, но новое слово, которое отражает четкое понимание: «потреблять» (в широком смысле слова) сильно «больше» мы в ближайшее время не будем. Но мы сможем – если слова обретут практическое воплощение – потреблять комфортно, спокойно и качественно. Похоже, «гламур – фсе…». И это не сигнал, сигналище. И не только и не столько гламуру. А все это еще очень некоторое время будет под надежной защитой «пушек», то есть, возможности такого внешнего давления, которое может дать реальный эффект внутри страны, будут минимизироваться. Это, кстати, и называется «сдерживание».

Третье. Оказалось, что слово «рывок» было неслучайным…. Большой сюрприз для некоторых. Наконец-то было сказано, что экономика, - это, прежде всего, инвестиции и рост. Если бы эта нехитрая мысль была сделана приоритетом в государственной экономической политике в том уже подзабытом 2014 году…. Многое пошло бы по-другому. Увы. Но! Вектор инвестиционной деятельности пока не ясен, не выбрали доминирующий технологический приоритет (ну кроме «цифровой экономики», - тут понятно, идея овладела массами, хотя и в куда более правильном, на мой вкус, формате, чем это было раньше). Посему – инфраструктура и ВПК, как драйверы. Ну, да, снижение инфляции важно, собираемость налогов важна, но…. Явно риторика символически остается либеральной, но развернута в сторону инвестиций в рост. Инвестиции 25% от ВВП, причем - любой ценой. А это означает, что доминирующей политикой будет инвестиционная проектность. А тезис об архаичности структуры занятости? Тяжелый такой тезис, особенно, если его «дочитать» до конца. И связать с другим тезисом – о сетевой занятости. Ну, то есть, самозанятость…. Типа «малый бизнес», но, по сути – легализованные промыслы. Ох…. Мы же понимаем, что это значит? Это означает карт-бланш на оптимизацию. Период (после Крыма), когда приоритетом было сохранение количества пусть неэффективных рабочих мест (в том числе, и «офисного планктона») завершен. Начинается другой этап с другими словами. Это и есть структурные реформы. Есть ли на них политический ресурс?

Заметка на полях 2. Если ли риск перекройки «архаической структуры»? Да, и еще какой. Но, видимо, альтернатива – передел собственности. Хотя и на него намекнули. А вы думали про вредные предприятия, по которым отступления больше не будет это про что? Да все, кто надо поняли даже ЧТО это за предприятия. Тем более, города названы. Там народ нервно икать стал. Раскулачивание подползает незаметно. И тут, ВВ, конечно, мастер. И, ведь, ничего против не скажешь – экология, глобальный приоритет. Типа, как в лучших домах Парижу….

Четвертое. Думаю, одним из факторов, почему ВВ «прицепил» к своему и без того весьма сильному и жесткому экономическому Посланию «силовую» часть, стало то, как у нас развивается выборная кампания. Это же цирк, причем цирк унылый и бездарный. И, думаю, ВВ не очень хотелось быть избранным «потому, что другие еще хуже». А именно так и получалось до послания. И именно этот лозунг де-факто сквозил сквозь медийную повестку. ВВ внятно объяснил в первой части ЗАЧЕМ он идет в президенты, а во второй, - ПОЧЕМУ он туда идет. Потому, чуть ОНИ почуют слабину, то жахнут. И не точечными санкциями, а силовым вариантом. И теперь после столь прозрачного объяснения, думаю, и настроения в общественном мнении будут несколько другими, и на клованов в телеке (ужас же полный, правда?) мы будем смотреть слегка по-иному. И, да, сценарий, при котором ВВ становился на новый срок неким аналогом боярского царя Василия Шуйского (надеюсь, аналогия понятна?) сломан. И, подозреваю, кое-кому, от этого уже мучительно больно.

Пятое. Конечно, главной целевой аудиторией второй части послания ВВ были американцы. Тут даже спорить не стоит. Но в не меньшей степени оно было направлено на граждан в дорогих костюмах, которые сидели в зале. Им внятно – впервые за все время президентства Путина и впервые в таком расширенном составе – объяснили, что наступают новые времена. Слово «рубеж» было в первой части, но в чем он заключается, - объяснили во второй. И, погляжу я, публике в зале это не очень понравилось, несмотря на «бурные и продолжительные….». И, вот, теперь, собственно, и начнется самое главное. Ибо список «Форбс», причем, ка официальный, так и неофициальный, который сидел в зале, все окончательно понял. Возврата не будет. Но эти люди свой ход еще сделают. Ну, если успеют, конечно….
https://www.facebook.com/dmitry.evstafy ... 5099763674

Крапива
 

Сообщение №1620

Сообщение Крапива » 05 мар 2018, 11:55

:surprise:
Немногие посвященные в подготовку президентского послания верно говорят, что вторая (военная) часть готовилась в строжайшем секрете и знали о ней немногие. Но, как оказалось, в послании была еще одна часть, антикоррупционная, которую в итоге решили не публичить.

Суть третьей части – коррупция достала всех. И сейчас, в непростые санкционные времена, на первый план вышла борьба не с внешним, а с внутренним врагом, ведь судя по неафишируемым соцопросам, борьба с коррупцией по-прежнему остается одним из главных запросов социума. План спецоперации, как утверждают, разрабатывался под руководством лично Путина (все помнят, где он служил?). Первой ступенью стал массированный огонь Центробанка (лицензии) и ФНС (проверки по ИНН и проч.) по банкам-помойкам и обнальным конторам. Это позволило в прошлом году увеличить собираемость налогов сразу на 20% при росте экономики на 1,5%, возбудить тысячи уголовных дел по незаконным банковским операциям и невыполнению обязанностей налоговых агентов, собрать массу крайне интересной информации о ворье, включая самый верх.

Параллельно, также под непосредственным руководством Путина, шла отработка губернаторского корпуса. Фамилии перечислять не буду, скажу лишь, что все известные эпизоды на деле – тщательно подготовленные за долгий период времени операции, чтоб доказательства были железобетонными. Не зря же мы ничего не слышим о сколь-нибудь продуктивном обжаловании суровых приговоров. (Пошли разговоры о введении в УПК нормы, по которой, если при обжаловании отказано, осужденный теряет право на УДО).

Дальше волна пошла по отраслям и корпорациям, получающим бюджетные вкусняшки (финансирование, льготы, ресурсы). Об успехах известно много меньше, пожалуй, за исключением известного космодрома и расформирования легендарного Спецстроя, но я об этом знаю куда больше, так как имею честь общаться с руководством одной государственной счетной организации, по результатам проверок которой уголовные дела сейчас возбуждаются немедленно.

И, наконец, из того, что нам пока дозволено знать – спецоперация Путина против коррупции в Дагестане. Там зачистка идет фронтально, практически по всем бюджетным направлениям и местным органам власти. Один из показателей успешности работы спецслужб – тучи часто перевязанного изолентой кэша, за который в столицах скупается все, что только можно, начиная с авто и заканчивая элитными квартирами. Включая, кстати, научные степени (знаю не понаслышке).

Публичная социология нынче фиксирует не только рост стенаний по сталинской сильной руке, но и по методам КГБ СССР, посредством которых чекисты удерживали страну в рамках. Но «контора», к сожалению, не всесильна: в одиночку она не смогла предотвратить развал СССР (именно «развал», а не «распад», как уточняет Путин). Повторения, смею надеяться, не будет. Здесь как-то диковато звучат внезапно ставшие редкими призывы либеральной оппозиции к борьбе с коррупцией. Во-первых, потому что в уголовке замешаны их лидеры, во-вторых, фронда видит реальные успехи, в-третьих, рано или поздно каток доедет и до них.
В завершение приведу еще один инсайд: окончание действия плана по оздоровлению банковского сектора намечено на середину не 2018-го, а 2019-го года. Надеюсь, все поняли, что после переизбрания Путина борьба с коррупцией будет не просто продолжена, а выйдет на новый, более жесткий уровень.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0507009523

Крапива
 

Сообщение №1621

Сообщение Lyubov » 05 мар 2018, 13:23

Крапива писал(а) on 05 мар 2018, 11:55:после переизбрания Путина борьба с коррупцией будет не просто продолжена, а выйдет на новый, более жесткий уровень.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1622

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2018, 13:26

Крапива писал(а) on 05 мар 2018, 11:49: Это означает только одно – у ВВ (причем, у него лично, а не у какого-то «окружения») сложилось устойчивое ощущение реальности угрозы. Причем, не послезавтра (если так, он выбрал бы свои обычные «шахматы»), а завтра… Вот, буквально

Ну да(( И расклад такой: нас вы все равно не достанете, а вам прилетит. Не пробуйте.
А если они все же попробуют, а у нас не всё так круто :cry:
Крапива писал(а) on 05 мар 2018, 11:49:. А вы думали про вредные предприятия, по которым отступления больше не будет это про что? Да все, кто надо поняли даже ЧТО это за предприятия. Тем более, города названы.

Я не "кто надо", ничего не поняла. Об чем речь, кто может на пальцах объяснить?
Крапива писал(а) on 05 мар 2018, 11:49: И, погляжу я, публике в зале это не очень понравилось, несмотря на «бурные и продолжительные….».

Мужик-рентген. По каким он признакам определил, что "не очень понравилось" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1623

Сообщение Крапива » 05 мар 2018, 13:45

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2018, 13:26:Я не "кто надо", ничего не поняла. Об чем речь, кто может на пальцах объяснить?

Это про экологическую часть Послания. Путин говорил, что в Красноярске очень, не, не так, ОЧЕНЬ плохая экологическая обстановка. Ещё пару городов называл. Сказал, что откладывали введение в действие законов по экологии (о выбросах промредприятий и т.п.), понимая, что эти предприятия - это рабочие места. Но больше мириться с этим нельзя. Дальше либо менеджмент предприятий делает все, чтобы соответствовать экологическому законодательству, либо будут закрывать :idontno: Ну, я это очень своими словами написала, как сама поняла :)

Крапива
 

Сообщение №1624

Сообщение GalinovMost » 05 мар 2018, 13:50

Мне уже нетерпится, когда же у ВВП новый срок начнется))) Столько всего многообещающего)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1625

Сообщение MaSher » 05 мар 2018, 14:03

GalinovMost писал(а) on 05 мар 2018, 13:50:Столько всего многообещающего)

а я поспокойнее на этот счет стала. Слишком много на моем веку было самых разных предвыборных обещаний. А потом, как правило, "ну, не шмогла я". Так что я тут пальцы скрестила и жду)
Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2018, 13:26:А если они все же попробуют

надеюсь, идиотов не найдется. Шарик-то общий. и телепортироваться с него некуда.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз