Имя пользователя:

Пароль:




И снова об ЕГЭ

Сообщение №76

Сообщение Октавия » 17 мар 2018, 14:36

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 14:30:Ну, видно списывающего человека. Как ни шифруйтесь, видно.

вот поэтому шпоры всегда писала и никогда не доставала :cry:
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:32:В туалете может шпору и посмотрят, но это ни одно и тоже.

какая разница, где шпору смотреть? :idontno:
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:32:А сейчас сын и не знает, что такое нормальная шпора. :rofl:

проведи ликбез :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №77

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 14:36

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:28:Тетради уже не проверяют.

Чудны дела твои, Господи! В 2003 году (последний год моей работы именно как совместителя - школьного учителя) еще проверяли. Сколько ездила с инспекцией потом по профильным школам, ДЗ обязательно к проверке в наших профильных классах было всегда. По русскому языку точно. Думаю, с физикой и математикой дела обстояли так же.
Тарелка, мы с тобой точно в одном государстве живем?
Мне теперь понятна твоя такая любовь к ЕГЭ. Какие нахрен знания может дать школа, если в ней нет контроля ДЗ. Грустно все это.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Октавия писал(а) on 17 мар 2018, 14:36:вот поэтому шпоры всегда писала и никогда не доставала

я своим студентам всегда говорю, что единственные, кто может избежать репрессий за списывание, только девочки, надевшие юбку подлиннее и расписавшие себе ноги по самое некуда. Вряд ли преподаватель заставит юбку задрать и показать, что у нее там.
Последний раз редактировалось MaSher 17 мар 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Lyubov » 17 мар 2018, 14:39

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 14:25:что такое парцелляция или литота?

:surprise: это что такое??? :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №79

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 14:45

мама Африка писал(а) on 17 мар 2018, 14:39: это что такое???

парцелляция - намеренное расчленение целого предложения на несколько пунктуационно самостоятельных отрезков. (Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь.)
литота - приуменьшение (мальчик с пальчик)

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 14:48

Октавия писал(а) on 17 мар 2018, 14:36:какая разница, где шпору смотреть?

Большая. Когда смотришь в туалете, надо знать, о чем там и запомнить. А так тупо списываешь нужный пункт билета.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Октавия писал(а) on 17 мар 2018, 14:36:проведи ликбез

Так уже. Они же, жертвы интернета, с телефонов списывают.
Вспомнилось
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Вот еще
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 14:38:Чудны дела твои, Господи! В 2003 году (последний год моей работы именно как совместителя - школьного учителя) еще проверяли.

Ну вот так теперь. :idontno: Раз в месяц если возьмут у моей шестиклашки, уже хорошо.

Добавлено спустя 58 секунд:
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 14:38:Мне теперь понятна твоя такая любовь к ЕГЭ. Какие нахрен знания может дать школа, если в ней нет контроля ДЗ. Грустно все это.

ЕГЭ как раз к этому отношения не имеет. ЕГЭ лишь отражаешь уровень знаний. И он не очень высок по стране.

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 15:05

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:54: ЕГЭ лишь отражаешь уровень знаний.

да в том-то и дело, что не отражает. В действительности-то картина еще хуже. То же ЕГЭ по русскому не сдать может только или полный дебил, или человек, вообще не владеющий русским языком. Это неправильно. Вот дай сейчас вариант нашего бывшего вступительного - и добрая половина с ним не справится. А тот экзамен был более объективен.
Если хотите, могу поискать какой-нибудь старый вариантик. Проверите на себе и на своих детках уровень русского языка.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 15:08

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 15:05:То же ЕГЭ

тот же ЕГЭ. Это Экзамен. Мужской род. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 15:11

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 15:08:Мужской род.

к твоему великому удивлению, я в курсе. Расскажи это моей клавиатуре. Я и так по ней, как дятел стучу.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 15:12

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 15:11:Расскажи это моей клавиатуре.

:xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Лунный Кстати » 17 мар 2018, 15:24

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:54:Раз в месяц если возьмут у моей шестиклашки, уже хорошо.


5-й класс, проверяют все тетради тотально и каждый день. Не сделаешь- сразу в электронном дневнике красная точка и пометка- сделать д/з :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 15:29

Лунный Кстати, ты меня успокоила. Но у Тарелки странные школы: в той, в которой она училась, все списывали поголовно с благосклонного разрешения самого директора, в той, где ее дети учились/учатся, ДЗ на собственной совести ученика.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Лунный Кстати » 17 мар 2018, 15:38

MaSher, Маш, вот я даже скрин сделала) Моя не записала перед праздниками и потом решила, что не задано) а я не посмотрела. Но хрен у нас проскочишь :D

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
За все д/з ставятся отметки.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 15:43

Лунный Кстати писал(а) on 17 мар 2018, 15:24:5-й класс, проверяют все тетради тотально и каждый день. Не сделаешь- сразу в электронном дневнике красная точка и пометка- сделать д/з

Повезло. У нас вот так. Причем в разных школах одинаково. Учителям же не платят теперь за проверку тетрадей. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 17 мар 2018, 15:40:вот я даже скрин сделала)

Я сейчас свой вставлю

Тарелка
 

Сообщение №89

Сообщение Лунный Кстати » 17 мар 2018, 15:49

Тарелка, причём не только русский и математику проверяют. Лит-ра, английский, китайский и пр.

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 15:44: У нас вот так.

Грустно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 17 мар 2018, 15:52

У нас тетради проверяют. Не каждый день, но проверяют.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №91

Сообщение Лунный Кстати » 17 мар 2018, 15:55

Тарелка, и задания не пишут? У нас всё расписано, плюс файлы вкладывают иногда.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 15:56

Вайолет, у нас по математике контрольные могут через месяц проверить. Потому что классов у нее много. Нахапала, а теперь ни фига не успевает. И нормальный учитель нас теперь не берет, потому что после нее работы куча. Чую, на следующий год светит нам репетитор по математике, как алгебра с геометрией начнутся. Швах будет полный.

Добавлено спустя 36 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 17 мар 2018, 15:55:и задания не пишут?

И оценки с опозданием выставляют. Эти буквально вчера выставили. Потому что четверть в среду заканчивается.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Вайолет » 17 мар 2018, 15:59

Контрольные все проверяют сразу, сразу же работу над ошибками проводят. Но вот электронный дневник ведётся через пень-колоду. Домашнее задание по факту и в эл.дневнике не совпадает, оценок не было выставлено уже недели 3 точно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №94

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:19

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 11:21:о себе знаю, писала много и необычно, чем радовала свою любимую учительницу.

Лена, не факт, что на вступительных ты бы кого-то обрадовала и умилила. Мне прекрасно влупили "трояк" за то сочинение, которое в школе вызвало бы море восторгов. В каждом вузе свои требования, понимаешь? Если здесь ты "прокачала" навык на ЕГЭ и весь союз у тебя в руках, то там своя прокачка в каждый!!! вуз на каждый факультет. Я слишком хорошо это помню. Возможно, с физикой-математикой не так, дисциплины точные всё же.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Пин писал(а) on 17 мар 2018, 11:45:Мне все-таки кажется, что дальнейшая карьера не от имени оконченного вуза зависит.

Вик, после Мориса Тореза стартовая зарплата в Москве была 500 баксов. Стартовая. С Липецким ин.язом 300 и 500 потолок. С инженерными - мой братец имеет по 150 тыщ, с липецким политехом имел бы тыщ 30.
Конечно, всё пропить всегда можно.
Последний раз редактировалось Арабика 17 мар 2018, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №95

Сообщение zita76 » 17 мар 2018, 17:23

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 12:34:В-третьих, рубежный контроль по окончании каждого класса, то бишь нормальные экзамены по пройденному за год: итоговые контрольные по математике, диктанты, сочинения, устные ответы по билетам. А то прям не дети, а нежные фиалки.
В-четвертых, классический выпускной экзамен в школе.
Ну, и в-пятых, хотя бы один профильный вступительный экзамен в вуз. Причем те же технические вузы могут скоординироваться и выработать один усредненный вариант экзамена по физике, гуманитарные - по истории, языку, литературе. Демоверсия экзаменационного билета должна быть доступна.

Поддерживаю. Смутно вспоминаю, что я, выпускница школы 94 г., сдавала экзамены не только после 9 и 11 кл, но и какие-то промежуточные. Судя по контексту, который сохранился в голове :), это таки были 5,7 и 8 класс. Про началку уже не помню. :) Были билеты, были устные и письменные экзамены. Устные в т.ч. по алгебре и геометрии. Хочу сказать, что экзамены эти, конечно, головная боль для школяров, особенно для лодырей. Но знания систематизируют неплохо. При условии, что каждый год проводить. Тогда и к выпускным остается только "подбить итоги" по всей школьной программе и усилиться там, где необходимо для поступления. Нормальная модель, кмк.
Но! При условии, что а) ВО не будет в умах родителей, детей и работодателей обязаловкой как сейчас; б) абитуриенты не будут стремиться именно в московские вузы. Это снимет остроту вопроса о репетиторах, взятках и т.п.
Последний раз редактировалось zita76 17 мар 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №96

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:24

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 11:45:враки.

я ей больше верю, сорри, она в этой комиссии сидела. Списки были всегда, особенно на ин.яз. в конце 90-х. Возможно, Ломоносов бы и поступил, хоть что-то оставляли на общий конкурс. Но просто быть умницей было не достаточно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:25

Арабика, помню свой вступительный по биологии. Нас в школе прокачали, что до 8 недель - эмбрион, после плод и никак иначе. У меня вопрос - развитие эмбриона плода. Я естественно описываю до 8 недель. Получаю трояк. Иду смотреть работу, чтобы оценить шансы на аппеляцию. Там ни одной ошибки и после моих 8 недель вопрос. А дальше?

Секретарь комиссии уговорила не подавать на пересмотр работы. Экзамен был последний и уже было понятно, что даже с трояком я прохожу конкурс. Но обидно мне до сих пор. И это был письменный обезличенный экзамен. На устном могли завалить любого и вытащить любого.

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение zita76 » 17 мар 2018, 17:29

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 13:18:В советское время и в школе-то не было выпускного экзамена по русскому.

Было сочинение, которое требовалось, кроме содержания, еще и грамотно написать.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:29

zita76 писал(а) on 17 мар 2018, 17:29:Было сочинение, которое требовалось, кроме содержания, еще и грамотно написать.

ЕГЭ по русскому - это не просто грамотно написать. Спроси у Машер. ;)

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:31

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 12:34:Отсутствие нормальных зарплат и вынужденная необходимость выживать хоть как-то, в том числе обвешиваясь частными учениками в ущерб основной преподавательской деятельности, привело к тому, что в школе практически не осталось нормальных учителей. не урокодателей, а именно УЧИТЕЛЕЙ.

:beer:
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 12:34:Во-первых, привести к единому знаменателю школьную программу, которая будет действовать во всех уголках страны, соответственно будет и один учебник, и один стандарт образования.
Во-вторых, социальные преференции и достойная з/п. В Москве и МО подобное уже есть. Есть программа "Сельский учитель" и "Селский доктор". Ибо, пока не будет достойных з/п, будет то, что описывает Пин о своих мытарствах в поликлинике.
В-третьих, рубежный контроль по окончании каждого класса, то бишь нормальные экзамены по пройденному за год: итоговые контрольные по математике, диктанты, сочинения, устные ответы по билетам. А то прям не дети, а нежные фиалки.
В-четвертых, классический выпускной экзамен в школе.
Ну, и в-пятых, хотя бы один профильный вступительный экзамен в вуз. Причем те же технические вузы могут скоординироваться и выработать один усредненный вариант экзамена по физике, гуманитарные - по истории, языку, литературе. Демоверсия экзаменационного билета должна быть доступна.

:beer: а чем ЕГЭ хуже?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Hope писал(а) on 17 мар 2018, 13:02:Мне только не очень понятно, почему при этом нельзя п. 4-5 реализовать в рамках ЕГЭ? Сейчас есть разбивка на базовый / профильный уровень. Чудно! Пусть профильный экзамен (унифицированный) разработают ведущие вузы, который опять же будет приниматься всеми вузами страны.

И что значит "классический выпускной экзамен"? Это тот, после которого медалисты приходили экзаменационные работы / сочинения переписывать? Почему нельзя изменить содержание экзамена, оставив при этом его форму?

:beer:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 13:22:В Ленинском педе в сентябре-октябре всегда проходили научные конференции с привлечением учителей, чтобы по результатам текущих вступительных обратить внимание, какие темы и разделы школьной программы у абитуриентов вызывают наибольшие трудности. Я сама лично материалы для этих конференций готовила.

опять "Москва для москвичей"? Да, я очень рада, что московские учителя знали, чему учить своих детей. А остальные как должны были узнавать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз