Имя пользователя:

Пароль:




И снова об ЕГЭ

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:40

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:39:в сентябре-октябре всегда проходили научные конференции с привлечением учителей,

А правда, почему такое неудачное время выбрано?

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:41

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 14:16:Бардак страшный в школах творился на экзаменах.

:beer: отличники мало того, что писали отдельно, так ещё и переписывали потом. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:43

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:41:отличники мало того, что писали отдельно, так ещё и переписывали потом.

У нас никто отдельно не писал, но переписывали да. Потому что работы отличников всегда перепроверялись и даже при отсутствии ошибок, она должна быть идеальной для получения медали. Ну а медалей школе всегда хотелось иметь. И побольше.

Добавлено спустя 39 секунд:
Сейчас вот ЕГЭ не влияет на медаль и оценку в аттестате и получаем медалистов с низкими баллами ЕГЭ. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 17:45

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:39:а чем ЕГЭ хуже?

в том виде, в каком он сейчас, он намного хуже классического экзамена. Мне плевать, как он будет называться. Пока то, что я вижу и как репетитор, и как вузовский преподаватель, меня не радует. И с каждым годом не лучше, а все хуже и хуже.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:47

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:25: На устном могли завалить любого и вытащить любого.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №106

Сообщение Жадина » 17 мар 2018, 17:51

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 11:07:Нужно было отзаниматься нужное кол-во лет у нужного репетитора. И так же с политехом.

Я в свое время поступала в политех. Без репетиторов, по школьной программе. Русский был сочинение (зачет/не зачет), математика письменно и физика устно. На двух экзаменах проходной балл был 10. Да, не поступивших было много :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 17:51

Лунный Кстати писал(а) on 17 мар 2018, 15:40:За все д/з ставятся отметки.

:beer: :idontno:
Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:22:Лена, не факт, что на вступительных ты бы кого-то обрадовала и умилила

Ээээ... я как бы с во, поступила тогда, так что это уже давно свершившийся факт :kuku: И две моих самовыражающихся одноклассницы тоже поступили (у нас была уникальная учительница литературы))) А уж победитель литературных конкурсов точно бы с тем сочинением справился, а вот с ЕГЭ не гарантия, оказалось :cry: То ли дело шаблонный "троечник", вот ему - везде у нас дорога (пока ЕГЭ по литературе есть)) :p
Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:22:? Если здесь ты "прокачала" навык на ЕГЭ и весь союз у тебя в руках, то там своя прокачка в каждый!!! ВУЗ на каждый факультет
Возможно, поэтому мы со своими "оригинальнымм мыслями" поступали в наш университет Лобачевского, а не в пед... там бы, может, и не оценили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:53

Жадина, у нас в свое время так валили, что все, кто дошел до 3-го экзамена уже практически поступили. Первым химию сдавали 2/3 двоек было. Аналогично потом на русском.

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 17:54

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:41:отличники мало того, что писали отдельно

Ничего отдельно они не писали у нас.
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:44:Ну а медалей школе всегда хотелось иметь. И побольше.

Сейчас тоже натягивают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 17:54

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:39:опять "Москва для москвичей"? Да, я очень рада, что московские учителя знали, чему учить своих детей. А остальные как должны были узнавать?

причем здесь Москва для москвичей? Это конференция была всесоюзная, и представители со всего СССР были.
не, девочки, вы меня, конечно, простите, но вот это постоянное стенание про Москву для москвичей и понаехавших, занявших места московских абитуриентов, - это ваши комплексы.
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:40:А правда, почему такое неудачное время выбрано?

это чем же неудачное? Оень грамотно выбранное время. Еще начало учебного года, есть практически целый год, чтобы скорректировать методику и обратить больше внимания на проблемные участки.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:54

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:44:У нас никто отдельно не писал

у нас писала. Закатила истерику, что все её отвлекают, принесли ключ от лаборантской и она писала там.
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 17:45:в том виде, в каком он сейчас, он намного хуже классического экзамена.

что такое классический экзамен? :idontno: В каждой школе он был свой и отражал ещё и личное отношение учителя к ученику. Машеньке можно было натянуть, т.к. "волнуется, а так всё знает" (у нас это на вступительных было - девочка рыдала и отказывалась читать наизусть стих, а её репетитор убеждала приёмную комиссию, что девочка всё знает и ей нужно успокоиться" :manicure: . Убедила, 5 лет отучилась примерно также, рыдая на всех экзаменах и получая 4-5.
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 17:45:Пока то, что я вижу и как репетитор, и как вузовский преподаватель, меня не радует.

так это ты сама описала под пунктами 1 и 2. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:55

У меня сестра пробовала поступить в вуз в Белоруссии. Первый экзамен - История СССР. Спрашивают. А чего вы так издалека приехали? Вы же потом домой работать поедете. Нет, нам такие не нужны. 2 балла и домой с вещами. :sorry: Потом год работала, чтобы на рабфак уже дома поступить в вуз. Потому что через год уже было сложно сдать вступительные экзамены.

То ли дело сейчас? Едешь уже зная, поступишь или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 17:54:Сейчас тоже натягивают.

Думаешь, я не знаю? Конечно натягивают. Пока ЕГЭ на медаль не влияет еще.

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Жадина » 17 мар 2018, 17:56

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 12:06:Оценка ЕГЭ - унифицирована и объективна

:hahaha:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 17:57

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 17:54:Оень грамотно выбранное время. Еще начало учебного года,

Вот и я о том же. Учебный год уже начался, учитель должен дома учить, а не по конференциям ездить. Конференции удобнее в каникулы устраивать. Ну мне так кажется.

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:58

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 17:54:Это конференция была всесоюзная, и представители со всего СССР были.

Может, кто из департамента и мог приехать. Обычный учитель - очень сомневаюсь. Я знаю, что в 60-е ездили из московских вузов и искали умных детей (отца моего и ещё одного мальчика так отобрали в московский интернат, тот мальчик сейчас профессор, а отца по зрению не взяли). В наше время уже никто никого никуда не звал. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 17:59

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 17:51:А уж победитель литературных конкурсов точно бы с тем сочинением справился, а вот с ЕГЭ не гарантия, оказалось :cry: То ли дело шаблонный "троечник", вот ему - везде у нас дорога (пока ЕГЭ по литературе есть)) :p

вот это самое и ужасное в ЕГЭ: культивируется серость и убивается индивидуальность.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Арабика » 17 мар 2018, 17:59

Жадина, по английскому - 100% да. Унифицирована и объективна вполне.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:00

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:59:по английскому - 100% да. Унифицирована и объективна вполне.

И не только по английскому. Физика с математикой тоже вполне адекватные экзамены. С другими не сталкивалась пока. Но это опять-таки вопрос наполнения, а не формы.

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:01

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:58:Обычный учитель - очень сомневаюсь

Нин, ну, вообще-то обычный учитель - это не того полета птица, чтобы присутствовать на подобных конференциях. Были еще районные и областные методисты, обязанность которых и была донести все это до нижестоящих работников.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 18:02

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:56:А чего вы так издалека приехали?

А чего приехала? :hide:
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 17:59:вот это самое и ужасное в ЕГЭ: культивируется серость и убивается индивидуальность.

:beer: Вот я о том же. Вроде с физикой и математикой тестовую часть подкорректировали и стало все "путём", но литература :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:05

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:02:А чего приехала?

Город понравился. Хотела там обжиться. Мама тогда еще планировала переезд в большой город. Но потом грянула перестройка и все накрылось медным тазиком.

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Жадина » 17 мар 2018, 18:06

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 13:37:У меня в 1988 году не было устного экзамена по русскому. Было письменное изложение.

Было и изложение, и устно. 1987 год
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:07

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:02: Вроде с физикой и математикой тестовую часть подкорректировали и стало все "путём", но литература

Ну а кто виноват в том, что математику и физику подкорректировали, а литература осталась ужасом? Сколько вузов требуют литературу для поступления? Кто составляет КИМы? (теперь каждый раз буду думать, правильно ли я аббревиатуру написала? :nervous: )

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Жадина писал(а) on 17 мар 2018, 18:06:Было и изложение, и устно. 1987 год

Я в 1988 году 8 класс заканчивала. Не помню устного экзамена. :idontno: Геометрию помню, литературу помню, русский - нет. И в аттестате ничего. Так что утверждать не могу.

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:11

Жадина писал(а) on 17 мар 2018, 18:06:Было и изложение, и устно. 1987 год

Ир, я уже поняла что у Тарелки была другая страна и совсем другая советская школа: устных экзаменов в 8 классе не было, списывали все поголовно, а учителя эти шпоры потом конфисковывали, чтобы самым нерадивых на экзаменах ими обеспечить.

Добавлено спустя 55 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:08:теперь каждый раз буду думать, правильно ли я аббревиатуру написала?

правильно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:13

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 18:12:устных экзаменов в 8 классе не было,

Почему не было? Были. И в 8 и в 11 потом. Но мы уже по выбору некоторые сдавали. Сестра в 11-м 7 экзаменов сдавала, я только 5. В институт письменно все сдавала.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз