Имя пользователя:

Пароль:




И снова об ЕГЭ

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 18:13

Помню билеты по русскому устному))
Если это 8 класс, значит 87 год. Я вот изложение не помню :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №127

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:14

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 18:12:правильно.

странно. Потому что КИМ - это контрольно-измерительные материалы (нарицательное) и ЕГЭ также. Почему вуз с маленькой мне не понятно. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:13:Помню билеты по русскому устному))

У меня их точно не было. Я не сдавала теорию русского языка. Я бы засыпалась на ней. :sorry: У меня по русскому 4 всю жизнь было.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:13: Я вот изложение не помню

Помню, что потом ввели диктант и это был ужас. Я молила Бога, что проскочила. Диктант я бы точно не написала хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №128

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:16

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:08:что математику и физику подкорректировали

да тоже неидеально подкорректировали. И часть А убрали лишь пару лет назад.
Русский нужен всем, а экзамен никакой.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:17

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:13:Если это 8 класс, значит 87 год.

Вы по выбору экзамены сдавали? Мне кажется, мы первые попали.

Тарелка
 

Сообщение №130

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:17

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:16:Почему вуз с маленькой мне не понятно.

склоняется

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №131

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:17

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 18:16:Русский нужен всем, а экзамен никакой.

Тем не менее сдают его традиционно хорошо.

Добавлено спустя 35 секунд:
MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 18:17:склоняется

А КИМ разве нет?

Тарелка
 

Сообщение №132

Сообщение Жадина » 17 мар 2018, 18:20

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:17:Мне кажется, мы первые попали.

Нет. Мы первые были, 1989 год, и последние, кто выпускался из 10 класса. После нас уже 11-ый был выпускной.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 18:21

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:16: Почему вуз с маленькой мне не понятно

Я помню, как это правило ввели, в конце 90х, вроде. Может потому, что это не имя собственное (название экзамена или материалов) , а нарицательное - название высших учебных заведений "вообще"?
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 18:17:Вы по выбору экзамены сдавали?
Не помню. Помню только толстую тетрадь, исписанную билетами))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
По правилам русского языка пишется с прописной сложносокращенное слово, если словосочетание, от которого оно образовано, также пишется с прописной

Аббревиатура, читаемая по названиям букв, пишется одними прописными буквами: БТР, ДТП, СССР, ГКЧП, ЛДПР. В случае с аббревиатурами, читаемыми по звукам, несколько сложнее: если она образована от собственного имени, то пишется одними прописными буквами: ОМОН, РОНО, ЕЭС, а если от нарицательного — то одними строчными: вуз (sic!), дот, дзот, загс. В последнем случае есть и исключения: названия типов электростанций традиционно записываются прописными буквами: ГЭС, ГРЭС, АЭС, ТЭС.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:28

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:24:Я помню, как это правило ввели, в конце 90х, вроде. Может потому что это не "имя собственное" (название экзамена или материалов) , а обобщенное название высших учебных заведений "вообще"?

нет, Лен, вуз всегда писался со строчной, т.к. это аббревиатура образована от нарицательных наименований. Правда, есть устоявшиеся написания (считай, исключения), такие, как ЖЭК, ЛЭП и ряд других. Ну, так русский язык изобилует исключениями.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ведьмежонок, о, ты уже ответила)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:24:Помню только толстую тетрадь, исписанную билетами))

:beer: Экзамен по русскому языку был обязательным. Ну. не может такого быть, чтобы в одном регионе он был, а в другом нет. 88 год - это ж еще единая страна.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:32

Жадина писал(а) on 17 мар 2018, 18:20:После нас уже 11-ый был выпускной.

это были мы, так страдали, что в 10-й класс не попали...

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 18:33

MaSher писал(а) on 17 мар 2018, 18:31:Лен, вуз всегда писался со строчной, т.к. это аббревиатура образована от нарицательных наименований.

Не, когда я училась в школе, писали заглавными, может по недомыслию наших делопроизводителей, но точно у нас так было... я тогда курсы машинисток закончила, нам там говорили об этом, ну и поработала немного, документы печатала). А вот в конце своего обучения в вузе... вроде тогда нам сказали, что теперь писать строчными.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение MsAutry » 17 мар 2018, 18:33

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:22:Вик, после Мориса Тореза стартовая зарплата в Москве была 500 баксов. Стартовая. С Липецким ин.язом 300 и 500 потолок. С инженерными - мой братец имеет по 150 тыщ, с липецким политехом имел бы тыщ 30.
Конечно, всё пропить всегда можно.

Это сказки, Нин. Я вообще Мгимо финиш, никто мне 500 уев в 1998 не предлагал, работала в министерстве за 770 рублей. Это только по знакомству. А по знакомству пофиг из мгимы ты или из арбузолитейного. Пошла я в 2002 работать, по знакоству (не с дипломом мгимо, с первым арбузолитейным) и сразу на 1000 уев.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:34

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:24:Я помню, как это правило ввели, в конце 90х, вроде.

значит меня нормально в школе учили, мы с заглавной писали

Тарелка
 

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 18:36

MsAutry писал(а) on 17 мар 2018, 18:33:Это только по знакомству

Вот-вот, сейчас тоже такие сладкие места есть по специальности, на которую дочь обучается. Я выше писала, там кроме балла и образования свои люди нужны... причем они важнее московского образования.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Terely » 17 мар 2018, 18:38

У меня дочь в 8 классе. Тетради проверяют постоянно, по всем предметам. За невыполненные домашние задания гоняют и ругают. Сама удивлялась, что по биологии или там физике в тетрадях оценки, исправления и т.п. от учителя. А по русскому языку и алгебре/геометрии так вообще все проверено постоянно.

Terely
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 18:39

Еще про классические экзамены
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 18:40

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 18:33:может по недомыслию наших делопроизводителей

возможно. Учебник Розенталя еще до моего окончания школы появился. Там про вуз четкое правило.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №143

Сообщение Lectrice » 17 мар 2018, 19:23

Арабика писал(а) on 17 мар 2018, 17:22:Возможно, с физикой-математикой не так, дисциплины точные всё же.

отсеивали так : не полные данные к задаче в билете. Если абитуриент не смог решить (даже просто растерялся или не решился заметить экзаменатору, что задача не имеет решения без данных), сразу адиос. "У вас нет ответа? До свидания".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 17:25:На устном могли завалить любого и вытащить любого.

однозначно.

Добавлено спустя 56 секунд:
я за ЕГЭ как форму поступления в вузы. И за промежуточные школьные экзамены каждый год.

Lectrice
 

Сообщение №144

Сообщение Екатерина Л. » 17 мар 2018, 20:49

Я точно сдавала устный экзамен по русскому языку. Помню эти билеты и оценку «хорошо».
Тетради у сына в 5 классе проверяют на постоянной основе русский, математика , английский, остальные , если какие - то контрольные задания выполнялись.
А отношение к ЕГЭ у меня всегда было отрицательное. Уровень знаний, умение рассуждать, уровень обучаемости студентов все хуже и хуже.
Всегда пытаюсь смотреть на вещи объективно. Учитывая все недостатки старой системы выпускных и вступительных экзаменов, коррупцию , взятки, списывание и т.д. студенты по имеющимся знаниям в среднем были на голову выше нынешних. Значит КПД прежней системы выше и сама система продуктивней.
Но при старой системе безусловно иногородним было сложнее.
Я на подготовительные курсы полгода ходила и досрочно в апреле вступительные экзамены сдавала. В общем потоке писала только сочинение по русскому.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №145

Сообщение Вайолет » 17 мар 2018, 21:11

Устный по русскому не сдавала никогда. Каждый год диктант, в 9-м изложение с элементами сочинения, в 11-м сочинение по литературе. В 10-м всех отличников освободили от экзаменов, это был единственный год, когда не было переводных экзаменов. А так были два обязательных- русский и математика, и два или три по выбору.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №146

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 21:14

Вайолет, ты молодая ишшо)

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение Вайолет » 17 мар 2018, 21:18

MaSher, да? Отрадно))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз