Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Война в Сирии.

Сообщение №26

Сообщение ЛЛена » 07 янв 2015, 22:45

safira писал(а) on 07 янв 2015, 22:30:вот это мне кстати больше всего не нравится. потому что равные права это равные.

Я об этом и говорю. Равные - значит равные, друг друга уважаем, в душу друг другу не плюем, в чужой монастырь со своим уставом не ходим, помним, что государство светское, и соблюдаем законы. Резать баранов с площадей отправляемся в свои дворы, молиться - в мечеть или специально отведенные места и т. д.
И не допускаем никаких карикатур и насмешек, вот уж что считаю верхом свинства, так это издевательство над чужой верой.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №27

Сообщение lelek » 07 янв 2015, 23:31

Дикая кошка, да не то слово

Ozzy, с дагестанцами поаккуратнее, они не намного спокойней чеченцев :wonder:

чем дальше анализирую, тем больше убеждаюсь, что совсем не терракт, скорее заказное убийство. эти двое слишком подготовлены, профессиональны. пришли туда на еженедельную планерку, на которой были все, кто им был нужен(оцвидомитель внутри?). случайных людей не убивали, добили полицейского. ассасины. свидетели насчитали 15 выстрелов +/- жертв 12, 3 человека в критическом состоянии... ни одного выстрела в молоко
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №28

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 23:41

lelek, уж очень все подготовлено :idontno: очень
Жесть какая-то :(

Дикая кошка
 

Сообщение №29

Сообщение ЛЛена » 07 янв 2015, 23:46

Дикая кошка писал(а) on 07 янв 2015, 23:41:lelek, уж очень все подготовлено очень

может, и правда заокеанские друзья постарались :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №30

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 23:52

ЛЛена, я ни чему уже не удивлюсь. Грустно

Дикая кошка
 

Сообщение №31

Сообщение lelek » 07 янв 2015, 23:55

[б]ЛЛена[/б], может, заокеан и не при чем. только не знаю, хуже это или нет. если у ИГИЛ есть такие бойцы
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №32

Сообщение ЛЛена » 08 янв 2015, 00:01

lelek писал(а) on 07 янв 2015, 23:55:[б]ЛЛена[/б], может, заокеан и не при чем. только не знаю, хуже это или нет. если у ИГИЛ есть такие бойцы

Мы в любом случае можем только догадываться и строить предположения. Я не удивлюсь, если террористы окажутся гражданами Франции. У молодняка от политики двойных стандартов, двуличия и обилия "демократии" рвет крышу, кто-то хватается за оружие и укладывает соседей и одноклассников, кто-то примыкает к исламистам и идет убивать под их лозунгами.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №33

Сообщение lelek » 08 янв 2015, 00:06

[б]ЛЛена[/б], в новостях уже сейчас о том, что есть 2 подозреваемых, 2 брата - французы алжирского проис хождения. их еще ищут
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №34

Сообщение Дикая кошка » 08 янв 2015, 00:09

lelek, а как скрылись умело. Вообще поражает такая натасканность

Дикая кошка
 

Сообщение №35

Сообщение lelek » 08 янв 2015, 00:13

Дикая кошка, меня не поражает, столько молодежи и из uk, из Германии, Франции ездят в Сирию и не только, обучаются в военных лагерях... опять же на американские и британские деньги
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 


Сообщение №37

Сообщение Арабика » 08 янв 2015, 00:18

Мы ехали от монмартра до отеля в метро. Времени было много, около полуночи, но это же Париж, наивно думали мы. Напротив сел мужик под 2 метра в арабской одежде. Сидел-сидел, потом встал, взял газету и порвал ее демонстративно перед нашими лицами. Я оглянулась - я же одна белая женщина в вагоне и все хихикают. Блин, мы вылетели на станции, я сняла все золото, напялила футболку (я в топе была), мы стояли и ждали вагон с белыми пассажирами (мой мужчина не очень белый) Это просто ужас. Я спокойно отдыхала в Египте, Тунисе, у меня друзья-мусульмане, мне никогда не было страшно. А в Париже было. И даже днем периодически ловишь злые взгляды из под черной одежды. Так не должно быть. И выхода я не вижу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Дикая кошка » 08 янв 2015, 00:22

Арабика, в Париже в принципе страшноватненько последние лет 10, но это мои ощущения. Мне службе своей там часто бывать приходилось. Не люблю Париж: грязно, страшно, некомфортно очень

Дикая кошка
 

Сообщение №39

Сообщение lelek » 08 янв 2015, 00:27

в лондоне полно немусульман-азиатов, которые намного агрессивней. стараюсь поменьше общаться с молодыми mixed race (наполовину черные), они бывает такое раздувают на пустом месте :surprise: , вообще адекватных среди них мало, IMHO. такое ощущение, они рождаются в оппозиции ко всему миру и не живут, а воюют. мусульмане-азиаты могут, всякие, конечно, встречаются, просто без нужды не общаюсь.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №40

Сообщение Ozzy » 08 янв 2015, 00:34

lelek писал(а) on 07 янв 2015, 23:31: с дагестанцами поаккуратнее, они не намного спокойней чеченцев

я знаю, но не могу допустить, чтобы они мне сели на голову. К моем несчастью, рядом с моим домом строят дом дагестанцы. И я часто не могу проехать домой, потому что улица закрыта их машинами. Пылю вот.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №41

Сообщение ЛЛена » 08 янв 2015, 00:47

Щас президент Франции верещал про свободу слова. Блин, при чем тут свобода слова?
У вас бардак, прекратите лезть в чужие дела и наведите порядок в своей стране! забудьте про свою долбаную толерантность, установите одинаковые для всех законы и следите за их исполнением. Вспомните о своей вере, научитесь уважать свои традиции, вспомните, что вы люди, создания Божьи, а не просто бесполые толерантные существа. Тогда и вас начнут уважать. И научитесь уважать отличных от себя людей как равных и не быть с ними толерантными, а и дать права и ОБЯЗАННОСТИ равных людей. И требовать с них как с равных . Чтобы приезжие чувствовали, что здесь живут люди со своими правами, своей верой, своими взглядами, чтобы научились их уважать, а не воспринимать как работающий обслуживающий белый персонал.
А то такое ощущение, что к приезжим относятся как к больным детям - поблажки, льготы, уступки. А они этим пользуются, и презирают тех, кто не может поставить их на место.
И еще:
Наталья Нарочницкая:
"А через несколько месяцев в бывшем папском дворце в Авиньоне была устроена художественная выставка и там, в качестве презентации артистического «я» одного «художника», была инсталляция - распятие в горшке с мочой. Не утихали демонстрации протеста по городу - ноль внимания! Вся пресса встала на защиту «художника» и «свободы артистического самовыражения». [code][/code]
Если не уважаешь сам себя и свою веру, то наивно думать, что тебя и твою веру, твой мир будут уважать чужие.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №42

Сообщение Ozzy » 08 янв 2015, 00:56

ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 00:47:Щас президент Франции верещал про свободу слова. Блин, при чем тут свобода слова?

мне кажется, когда сказать больше нечего, все время про нее вспоминают и молотят, что хотят :idontno:
ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 00:47:Вспомните о своей вере, научитесь уважать свои традиции, вспомните, что вы люди, создания Божьи, а не просто бесполые толерантные существа.

ой, ты это все про французов? они вообще очень в своих традициях, и совсем не бесполы. И вообще очень классные. Тут вопрос в политиках серьезный.
ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 00:47: Не утихали демонстрации протеста по городу - ноль внимания! Вся пресса встала на защиту «художника» и «свободы артистического самовыражения».

о чем и речь!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №43

Сообщение ЛЛена » 08 янв 2015, 01:03

Ozzy писал(а) on 08 янв 2015, 00:56:ой, ты это все про французов? они вообще очень в своих традициях, и совсем не бесполы. И вообще очень классные.

Я не говорю, что французы такие. Я говорю, как их могут воспринимать приезжие.
Ozzy писал(а) on 08 янв 2015, 00:56:Тут вопрос в политиках серьезный.

Альтернативные партии, политики, кандидаты с четкими программами. Иначе как же свобода слова и демократия?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №44

Сообщение Ozzy » 08 янв 2015, 01:08

ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 01:03: Иначе как же свобода слова и демократия?

ну какая свобода слова - вон как освещали все лето украинские события.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №45

Сообщение ЛЛена » 08 янв 2015, 01:13

Ozzy писал(а) on 08 янв 2015, 01:08:ну какая свобода слова - вон как освещали все лето украинские события.

Я просто правда не понимаю - если граждане понимают, что нет у них никакой свободы слова, и слово "демократия" - просто пустой звук, то почему все это проглатывают? Или не проглатывают? Или как - где мне удобно верить в свободу слова, там верю, а где неудобно, там не верю? Тогда конечно, усидеть на двух стульях будет затруднительно.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 08 янв 2015, 09:48

ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 01:13:Я просто правда не понимаю - если граждане понимают, что нет у них никакой свободы слова, и слово "демократия" - просто пустой звук, то почему все это проглатывают? Или не проглатывают?

ну чаще всего для каждого человека я думаю очень приятно когда он ощущает свою способность разобраться что вот тут свобода слова и демократия, а вот тут её нет. а дальше уже - да, где удобно (инфа по-шерсти и укладывается в точку зрения) там свобода - правильно все говорят и если гонения начинаются - вот и власти заметили свободолюбивое сми и теперь гоняют (сразу страдальцев за идею делают). ну а там где с мнением не совпадает - все купленные и проплаченные становятся.
начала я тут сериал смотреть "лектор" наш. знаете вот понравился мне, первые серии так вообще удивилась настолько плотному совпадению с моими взглядами. там фраза мне понравилась "знаешь там где есть сила - свободы может немножко не хватать, но когда силы нет - свободы может быть еще меньше"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение tarakashka » 08 янв 2015, 16:24

ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 00:47:А то такое ощущение, что к приезжим относятся как к больным детям - поблажки, льготы, уступки. А они этим пользуются, и презирают тех, кто не может поставить их на место.

четко сказано :kefir:
ЛЛена писал(а) on 08 янв 2015, 00:47:Если не уважаешь сам себя и свою веру, то наивно думать, что тебя и твою веру, твой мир будут уважать чужие.

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Ozzy » 22 янв 2015, 22:04

М. ШЕВЧЕНКО: Это мы не знаем, кто партнёры ИГИЛ. Есть разные версии на этот счёт. Они являются точно партнёрами Сирийской свободной армии, но мы знаем, что ИГИЛ, допустим, отрезает головы членам «Джабат-ан-Нуср», между ними шла война. Мы журналисты, не пропагандисты, мы должны чётко различать. Мы не знаем кто такие ИГИЛ. Мы знаем, что ИГИЛ возглавляют бывшие генералы БААС – бывшие саддамовские генералы. Губернатор Мосула стал начальником контрразведки БААС. Он что, союзник США? Давайте бредить не будем. Это человек, который всю жизнь руководил подпольной войной против американской оккупации. Я не знаю вообще что такое ИГИЛ. ИГИЛ для нас с вами это информационный фейк. Мы судим по чему? По Сетям? Какие-то отрезанные головы, какие-то девушки, которых там изнасиловали за то, что они якобы отказались участвовать в «секс-джихаде». Но это же абсурд!

И. ИЗМАЙЛОВ: «Аль-Каида» тоже абсурд?

М. ШЕВЧЕНКО: Вы знаете какого-нибудь члена «Аль-Каиды», который показал и рассказал вам подробно? Про «Аль-Каиду» мы знаем гораздо больше. То, что мы знаем про Бен Ладена. У меня есть книжка, которую купил в Пакистане – «Английская история Усамы бен Ладена». Как он учился в Лондоне, как жил там со своими сёстрами. Это феномен информационной войны. Мы точно не знаем кто эти люди. Даже вам Путин сказал на Валдае, что часть «Исламского государства» – это баасисты, которые мстят за уничтожение Ирака американскими и натовскими оккупантами, и это правда. Мы видим генералов саддамовской армии, которые все эти годы были в подполье, руководители подпольной войной, наверное, не под лозунгами Бааса, а под исламскими лозунгами. Но сейчас они вышли из подполья. Часть ИГИЛ – это энтузиасты-моджахеды, а часть – это отморозки, приехавшие из Европы. Американцы к ИГИЛ не имеют никакого отношения. ИГИЛ действует против американских интересов. Давайте это чётко зафиксируем. Цель ИГ – это Саудовская Аравия и подрыв её нефтяной монополии. Саудовская Аравия является главным партнёром США в мире, потому что доллар зависит от нефти Саудовской Аравии больше, чем мы можем себе представить, больше, чем от американской экономики. Уничтожение государства Саудовская Аравия, гражданская война на её территории будет в интересах США? Конечно же нет.

И. ИЗМАЙЛОВ: Добыча сланцевого газа в США сворачивается.

М. ШЕВЧЕНКО: Сланцевая нефть: а) не вышла на мировой рынок, это внутри американский рынок, потом это ещё проценты. А саудовская нефть, которая привязана к доллару, является основной Бреттон-Вудских соглашений, является фундаментальным столпом американской финансовой денежной системы. Допустим, месторождения Саудовской Аравии попадают в зону гражданской войны. Вы что, всерьёз думаете, что американцам это выгодно? Конечно, им это невыгодно. Это будет страшный удар по американской, по крайней мере, системе той, которая имеет отношение к республиканским партиям. «Халли Бёрт» – крупнейшая компания, где была доказана огромная доля саудовских денег. Другие там.

И. ИЗМАЙЛОВ: Они сказали в конце 2014 года, что 2015 год должен пройти под лозунгом тихой гавани в США для мирового капитала.

М. ШЕВЧЕНКО: Как всегда, везде полыхает мировая война, на территории США ничего такого нет. Хотя мы видели многообещающие события в Фергюсоне. Говорят, что и американское общество тоже может стать территорией расовой войны.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №49

Сообщение Ozzy » 17 фев 2015, 22:03

[+]
Скрытый текст
ВЕДУЩИЙ: Правильно МИД египетский заявляет, что масштаб этой трагедии недооценён?

Е. ХОЛМОГОРОВ: На мой взгляд, да. Фактически возвращение к самым диким временам варварского фанатизма. Их убили за веру, просто за то, что они были христианами. Больше ни за что. Я не могу себе представить, что в России кто-то убил кого-то просто за то, что он – мусульманин. Никакой массовой истерии на Западе, в отличие от случая с Charlie Hebdo, на этот раз нет. Там людей убили с совершенно несправедливой мотивацией, но она была понятна и прозрачна: они сделали поступок, который, с нашей точки зрения, не заслуживает реакции в виде убийства, но он объективно обиден. Здесь просто убили случайно выбранных людей по одному признаку: они все копты христиане. Мы уже привыкли к тому, что ИГИЛ такие безобразники. Они перед этим лётчика сожгли, сейчас угрожают детей коптских сжечь, я надеюсь, что до этого дело всё-таки не дойдёт. Американцы стимулируют активность в борьбе с ИГИЛ, но я в неё не очень верю. Это раковая опухоль, выросла ровно на тех местах, куда перед этим американцы очень тщательно заносили демократию. Гнойник ровно там, где произошло заражение этими американскими бактериями. В Ливии и на севере Сирии, где перед этим действовала оппозиция, Маккейн встречался лично с лидером ИГИЛ. Это фактически выращенное американцами чудовище, с которым они либо не справляются, либо делают вид, что не справляются. Мне кажется, в данном случае народам этого региона надо брать ситуацию в собственные руки. Я считаю, что Египту пора ввести войска в восточную часть Ливии, и зачистить этот ИГИЛ там жёсткими вооружёнными методами. У них неплохо получилось зачистить радикальные элементы у себя в стране, произвести контрреволюции, единственная страна, где была проведена эта американская революция, они смогли провести контр. По этой причине Египет стал больше тяготеть к России, что не так давно визит Путина показал. Именно потому, что они прекрасно поняли, где враги, а где – друзья. Я надеюсь, что Египет примет жёсткие меры.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №50

Сообщение Muffin » 17 фев 2015, 22:20

alora писал(а) on 07 янв 2015, 18:39:для меня ИГИЛ = США (спонсор международного терроризма)

:beer:
очень впечатляют их массовые казни. страшно до обморока. вот эта последняя - 21 египтянина-христианина. Какая съемка! с нескольких камер, профессионально,художественно. Блин! ни хрена себе кино! ужасно! :help:

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз