Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2476

Сообщение GalinovMost » 19 мар 2018, 22:22

Ройзманы, Гойзманы, Макаревичи... :hearing:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2477

Сообщение Lyubov » 19 мар 2018, 22:26

GalinovMost писал(а) on 19 мар 2018, 22:22:Ройзманы, Гойзманы, Макаревичи...

Гузские, одним словом... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2478

Сообщение MaSher » 19 мар 2018, 22:27

мама Африка, Семин, Ройзман... кто все эти люди? Прям великие плакальщицы. Особенно этот Семин умилил. Жена ушла, а виноват Путин. Ну, а кто ж еще-то!?

MaSher
 

Сообщение №2479

Сообщение Октавия » 19 мар 2018, 22:28

GalinovMost писал(а) on 19 мар 2018, 22:22:Ройзманы, Гойзманы, Макаревичи...

и прочие -ан и -ич
MaSher писал(а) on 19 мар 2018, 22:27:Жена ушла, а виноват Путин.

может, жена за Путина проголосовала? :D
Последний раз редактировалось Октавия 19 мар 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2480

Сообщение Совёнка » 19 мар 2018, 22:30

В жюри КВНа последние годы сидят только политически "правильные". Мараревича давно не было, мы с мужем все гадали куда делся, а потом я наткнулась на его речи и вопросы отпали. Ярмольника давно уже не зовут, хотя раньше каждую игру практически оценивал. Зато Нагиев там прописался. Я так сижу и отсеиваю кто "наш" :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2481

Сообщение Лунный Кстати » 19 мар 2018, 22:51

MaSher писал(а) on 19 мар 2018, 22:27:Особенно этот Семин умилил. Жена ушла, а виноват Путин.


Там стоит дата 14 августа прошлого года, про Путина ни слова.

Не поняла, к чему этот скрин :scratch:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2482

Сообщение Lyubov » 19 мар 2018, 22:56

Российский музыкант Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в беседе с НСН прокомментировал обвинения по поводу своего высказывания о россиянах.
По словам артиста, в настоящее время находящегося в США, он не получает негативных комментариев после публикации поста на свое странице в Facebook.

«На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне земного шара, работаю с большим удовольствием», — пояснил Макаревич.

При этом он добавил, что не видит в своих словах ничего вопиющего, и удивился возникшему в России ажиотажу вокруг его цитаты.

Ранее Макаревич после поездки в США рассказал, что американцы «спокойнее и добрее» российских граждан, которых, по его словам, превращают в «злобных дебилов».


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 19 мар 2018, 22:51:Там стоит дата 14 августа прошлого года, про Путина ни слова.

Не поняла, к чему этот скрин

не обратила внимание... :idontno: значит ни к чему
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2483

Сообщение lelek » 19 мар 2018, 23:01

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2484

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 23:17

lelek, это чего за чудик малолетний? :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2485

Сообщение Октавия » 19 мар 2018, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:17:это чего за чудик малолетний?

и что такое Рой ТВ? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2486

Сообщение Осенние дожди » 19 мар 2018, 23:52

Канал М. Калашникова.

Осенние дожди
 

Сообщение №2487

Сообщение MaSher » 20 мар 2018, 08:39

Неизбежно: Собчак посоветовала Западу, как наказать Москву

Кандидат на пост президента России Ксения Собчак не осталась в стороне от скандала, связанного с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. От претендента на пост главы государства вроде как следовало бы ожидать отстаивания интересов этого самого государства. Но, в общем, не раскроем секрета, что это не про отечественных либералов. Независимо от того, выступают ли они в качестве экспертов-кремлеведов, либо же претендуют на какой-либо пост.

В интервью германскому таблоиду Bild Ксения Собчак решительно поддержала новые санкции против России в связи с "делом Скрипаля". Ладно хоть, с оговоркой: "Если за покушением с применением нервно-паралитического вещества стоит Москва, новые санкции Запада неизбежны".

Отдав таким образом дань приличиям, Ксения Анатольевна дала парочку советов, каким образом лучше вводить санкции. Это персональные ограничительные меры против "друзей Путина и коррумпированных государственных элит", а также концернов вроде "Роснефти" и "Газпрома". "Не должно быть санкций, которые снова затронут только простой российский народ. Их надо ослаблять одновременно с ужесточением ограничительных мер против путинских элит", — заявила Собчак.

Не остались в стороне и в штабе кандидата. К примеру, политтехнолог Виталий Шкляров посоветовал Германии в качестве одной из штрафных мер отказ от реализации проекта газопровода "Северный поток-2". "Это один из престижных проектов России, который позволяет Кремлю, с одной стороны, получать больше прибыли от продажи газа, а с другой — шантажировать Восточную Европу с помощью сырьевых ресурсов", — заявил он в интервью тому же Bild.

А вот высылку дипломатов политтехнолог счел неэффективной мерой, поскольку такие действия позволяют Путину выставлять Россию жертвой Запада.

Говорят об этом, напомним, кандидат в президенты и представитель ее штаба. В очередной раз задаешься вопросом, как претендент на пост главы государства собирается отстаивать интересы этого государства, если все сводится к формуле "платить и каяться"?

Впрочем, это вопрос риторический, поскольку на протяжении уже нескольких лет в оценках российских либералов относительно санкций против нашей страны не меняется ничего.

Вот, например, Михаил Касьянов в 2015 году поддерживал западный санкционный режим и требовал еще больших санкций — но "против отдельных лиц". Поскольку "нужно различать Российскую Федерацию и существующий режим".

Михаил Ходорковский в том же году высказывался в том смысле, что санкции имеют позитивный эффект, но все же необходимо искать "более эффективные, более избирательные, рассчитанные на длительное применение меры воздействия" на власти РФ, а не на всю российскую экономику.

Собственно, то же самое повторила и Ксения Собчак — санкции против персоналий, а не против народа. Об этом же, кстати, заявляли и британский премьер Тереза Мэй, и министр иностранных дел Борис Джонсон — дескать, мы не против российского народа, мы против Путина и его окружения.

Это стало уже неким ритуалом, который едва ли кого может ввести в заблуждение. Очевидно, что санкции против России введены и вводятся с единственной целью — создать максимум экономических проблем, которые затронут всех жителей страны и станут причиной недовольства, направленного против властей. Точно также очевидно, что для этого будут использованы любые поводы. Что, собственно, сейчас и происходит с "делом Скрипаля". Едва ли можно сомневаться, что все уже произошедшее — это только начало.

И, разумеется, можно иметь собственную точку зрения на нынешнюю ситуацию, равно как и высказывать ее публично. Но поддерживать санкции против собственной страны, оговаривая что-то насчет народа — глупость. Либо наивность, граничащая с глупостью

Читайте больше на https://www.pravda.ru/politics/election ... yandex.com

MaSher
 

Сообщение №2488

Сообщение Лисица » 20 мар 2018, 09:20

мама Африка писал(а) on 19 мар 2018, 22:58:На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне земного шара,

ну-ну, а че так? :idiot: ктобы ему уже морду украсил что-ли :hearing:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2489

Сообщение GalinovMost » 20 мар 2018, 14:49

Лисица писал(а) on 20 мар 2018, 09:20:
мама Африка писал(а) on 19 мар 2018, 22:58:На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне земного шара,

ну-ну, а че так? :idiot: ктобы ему уже морду украсил что-ли :hearing:

Троцкий тоже думал, что Мексика это далеко :whistle:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2490

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2018, 14:55

..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2491

Сообщение Екатерина Л. » 20 мар 2018, 15:03

Лебединский конечно крышей потек. Страну уничтожить, при этом Россия конечно агрессор. Что у людей с мозгами происходит ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2492

Сообщение benice » 20 мар 2018, 21:28

Совёнка писал(а) on 19 мар 2018, 22:30:Зато Нагиев там прописался.


А он наш?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №2493

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2018, 21:55

benice писал(а) on 20 мар 2018, 21:28:А он наш?

Сомневаюсь. Просто помалкивает и бабки заколачивает)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2494

Сообщение Екатерина Л. » 21 мар 2018, 13:21

:hang:
Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что о его слова о том, что россиянах как «злобных дебилах» были искажены.

«Я, оказывается, «назвал россиян злобными дебилами»! Меня осуждают... А только зря они это — не говорил я такого. А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): «Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов». Есть разница, нет?», — написал Макаревич на своей странице в социальной сети Facebook.

Добавлено спустя 17 секунд:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.f7ff4c9e
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2495

Сообщение Safira » 21 мар 2018, 13:33

Екатерина Л. писал(а) on 21 мар 2018, 13:21:Есть разница, нет?», — написал Макаревич

разница есть, но в его случае уже пофиг голова под водой на метр или на два
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2496

Сообщение Лунный Кстати » 21 мар 2018, 13:53

Екатерина Л. писал(а) on 21 мар 2018, 13:21:его слова о том, что россиянах как «злобных дебилах» были искажены....«Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов». Есть разница, нет?»,

Да как-то нет)) люди, которые смотрят телевизор, не россияне?) не люди? не дебилы?
Учитывая мнение того же либерального лагеря, что все поголовно, кроме "людей с хорошими лицами", смотрят телевизор , то всё поняли правильно)

Попытка выкрутиться. Зачем :idontno: он и так всё давно уже сказал. Но тут же

"Поднялась волна говна".
Музыкант написал, что он не проводил прямого сравнения. А ему лишь кажется, что в России "госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов". Впрочем, тут же Макаревич отметил, что, судя по реакции россиян на эти слова, они оказались правдой.

— Хотя, судя по поднявшейся волне говна, работает этот двадцать пятый кадр, работает, — подытожил Макаревич.


Кто про что, а Макаревич, как обычно, про говно)


phpBB [media]

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2497

Сообщение Октавия » 21 мар 2018, 14:50

Лунный Кстати писал(а) on 21 мар 2018, 13:53:Попытка выкрутиться. Зачем :idontno:

а зачем они все так делают? чтобы самим себе казаться белыми и пушистыми :p
Лунный Кстати писал(а) on 21 мар 2018, 13:53:всё поняли правильно

:kefir: не надо держать людей за идиотов
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2498

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 10:04

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2499

Сообщение MaSher » 26 мар 2018, 12:23

Вот, новый поворот

Существует мнение — когда станет меньше книг, дубов будет побольше. В наше время, если следовать этой логике, проблем хотя бы в этой части экологии у нас нет.

Мне здесь не очень понятно, почему наша славная либеральная интеллигенция любит противопоставлять "время надежд" (90-е) сегодняшним дням: книги перестали читать как раз тогда. Именно в 90-е ушли, казалось, в небытие миллионные тиражи классики, многие писательские имена; поэзия превратилась в сектантскую практику, интересную единицам; проза мимикрировала в анекдот; и что важно, всё это произошло до начала информационной революции — социальных сетей и интернета в его нынешнем глобальном значении. Так что технологическая отмазка в данном случае не канает, речь о социальном явлении. Как раз возрождение интереса к литературе (относительное, конечно) случилась в те времена, когда интернет вошел в каждый телефон.

Человек читающий становился тогда синонимом юродивого или непродвинутого лоха.

Другое дело, оружие массового поражения — телевизор. Он-то уцелел и даже захватил кучу новых позиций, но господи, какой ценой! Все эти программы про звезд, они и здорового человека могут довести до эпилептического припадка, а уж подсаженного на телеиглу и вовсе превращают в животного. Или как сейчас принято говорить с легкой руки титана отечественного рока, "в злобных дебилов". И кидайте в меня пультом от телевизора, но так ли уж он и не прав? Давайте без эмоций.

Пожалуй, так высказываться о телевизоре Андрей Макаревич имеет право, поскольку в последнее время его там действительно не особенно видно. Но ведь и ситуация, о которой он взволнованно говорит в своем в "Фейсбуке", сложилась далеко не вчера, а в те времена, когда Андрей Вадимович в составе всем известной поп-компании оттуда не вылезал с песнями. Бывал также и в качестве популярного кулинарного ведущего — одного из символом свободного российского ТВ. Да и в других проектах — не только пел и стряпал, но и много рассказывал о пережитом, например, как его не пускали на советское телевидение… Но, во-первых, пускали, а во-вторых, может, советские теленачальники как раз и предполагали, что этот титан рока и будет плодить "злобных дебилов". Ну, или просто потакать самым незатейливым запросам. Согласимся, что "Поворот", "Проводница", да хоть бы и "Марионетки" — отнюдь не шедевры интеллектуальной продвинутости.

И уж если сам Андрей Вадимыч, пусть и не напрямую, воздает должное цензурной практике советского ТВ, то нам и сам бог велел. Итак, в чем состоял ее главный функционал? Советская власть прекрасно знала, что средний человек с его невысокими вкусами действительно существует, в этом плане писатель Зощенко и поэт Высоцкий никакие не юмористы, а кондовые реалисты. Но та же советская власть прекрасно понимала, что одной народной любовью жив не будешь, существуют еще такие государствообразующие вещи, как долг и ответственность, и уже поэтому опускаться до уровня средних людей нельзя, необходимо подтягивать их до собственного, а может, и выше.

Что, по-вашему, при социализме нельзя было запилить на первую кнопку какой-нибудь "Дом-2" или "Кривое зеркало", не говоря об аполитичных бразильских сериалах? Да сколько угодно, никаких проблем. Однако лояльность подобной ценой советскую власть совершенно не устраивала, она математически точно понимала, чем эдакое свинство может обернуться в политике, экономике и социальной жизни.

В результате фольклорный слесарь дядя Вася мог назвать с лету не только два десятка великих композиторов, но и прилично насвистеть что-то из высокой классики, а супруга его, тетя Клава, наизусть знала не только матерные частушки, но и Пушкина, Есенина, Блока…

С другой стороны, советская телевизионная власть понимала, что и дядя Вася, и тетя Клава в силу самых разных социокультурных обстоятельств одним высоким искусством живы не будут, им тоже необходима какая-то своя живая, соприродная вкусам, радость. И на экран вполне допускались и эстрадные песни, и юмор, и бытовая драма, и тот же Андрей Вадимыч… Правда, о непростой женской доле пела Анна Герман (а если Алла Борисовна Пугачева — то на стихи Мандельштама и Андрея Вознесенского), а за юмор и сатиру отвечал не Евгений Петросян, но мэтр Аркадий Райкин…

Сейчас же начальники каналов даже не пытаются "воспитывать" (подтягивать) дядю Васю до какого-то культурного уровня, а просто выпускают тонны программ, которые работают исключительно на инстинктивном уровне. Впрочем, дядя Вася, не желая становится "злобным дебилом", всё чаще переключается на нишевые каналы: футбол, рыбалка, экзотические животные.

И если после последних выборов многие "лучшие умы" обвиняют нас в возвращении ко всему советскому, то отчего бы государству и впрямь не обратиться ко вкусовому (речь вовсе не о цензуре) мейнстриму времен СССР.

Собственно, это главное объективное требование: концепция развлечения должна меняться на концепцию воспитания. Если из голубого экрана мы будем чаще видеть работников интеллектуального труда, а не звезд "Инстаграма", то дядя Вася не сегодня, так завтра пойдет в книжный магазин. А там, глядишь, и на толстый журнал подпишется.

Принципиально, что подобную повестку (возвращение к долгу и ответственности), как показали прошедшие президентские выборы, подспудно сформировал сам народ.

Не надо забывать, что цивилизованный человек портит себе зрение телевизором, а культурный — книгой.
https://ren.tv/blog/286286

MaSher
 

Сообщение №2500

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2018, 17:20

MaSher писал(а) on 26 мар 2018, 12:23:Собственно, это главное объективное требование: концепция развлечения должна меняться на концепцию воспитания.


:beer: :beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз