Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №2126

Сообщение Вайолет » 11 мар 2018, 19:06

Ведьмежонок, уффф. Тогда можно ещё подождать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2127

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2018, 19:13

Совёнка писал(а) on 11 мар 2018, 18:55:Сейчас на кухне и в прихожей можно удобно развернуться или по широкой дуге в комнаты заехать.

Ага, понятно.

Добавлено спустя 33 секунды:
Вайолет, у меня вот неделю уже коврики новые в машине истошно воняют, раздражаюсь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2128

Сообщение BattleAngel » 11 мар 2018, 19:19

:applause: :applause: :applause:
КАК ЗДОРОВО!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2129

Сообщение Alameda » 11 мар 2018, 19:37

Катя, поздравляю с переездом! Мы строили, строили и наконец построили © :rock-n-roll: :happy:
kissa-mia писал(а) on 11 мар 2018, 09:36:Я б сама у вас на велике каталась)))

А я бы бегала вот так примерно: :run-around:
На фото все так замечательно: светло, ново и красиво :dance-girl:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2130

Сообщение Крапива » 11 мар 2018, 19:56

Alameda писал(а) on 11 мар 2018, 19:37:светло, ново и красиво

Красота просто!!! Столько простора и воздуха!!!

Крапива
 

Сообщение №2131

Сообщение kissa-mia » 11 мар 2018, 21:34

Alameda писал(а) on 11 мар 2018, 19:37:А я бы бегала вот так примерно:

Когда в квартиру вьехали, я напилась вина и именно так и бегала))
И скакала приставным шагом))) А муж ходил и чокался с каждой комнатой, разговаривал с ними, знакомился)))
Вот что делает первая почти своя квартира :whistle:
Последний раз редактировалось kissa-mia 12 мар 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №2132

Сообщение GalinovMost » 12 мар 2018, 08:02

Катя, поздравляю! Очень здорово получилось! Совенкин дом)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2133

Сообщение Совёнка » 12 мар 2018, 08:04

kissa-mia писал(а) on 11 мар 2018, 21:34:И скакала приставным шагом))) А муж хощил и чукался с каждой комнатой, разговаривал с ними, знакомился)))
Вот что делает первая почти своя квартира :whistle:

я что-то только стены глажу )))

стопятсот фотографий подвига мужа: собрал кухню! Это было долго, но дольше всего - это не сама сборка, а подгонка, чтобы дверца к дверце, шовчкики ровные и т.д. В Три часа ночи я сдалась и пошла спать. А муж крутил розетки...

Общий вид
Изображение

Верхние и нижние шкафы стянуты между собой в единый монолит, дабы нивелировать неудобства модульной кухни
Изображение

Швы долго подгонялись и на всякий случай промазаны герметиком внутри. Чтобы ничего не затекло
Изображение

муж маньячит. Зато красота же!
Изображение

Вид из детской спальни. Там, где стул, будет стол. Пока временный и очень страшный, когда-нибудь красивый
Изображение

Сторона с раковиной и посудомойкой. Здесь нужна будет общая столешница, иначе никак. Посудомойку со шкафчиком не склеить (( И куда-то потерялся цоколь, вообще он должен быть :)
Изображение

Стык фартука
Изображение

Здесь толстоватый стык, из-за косяка и так очень долго возились. Но блеск герметика только на фото заметно, он затерт в ноль и нигде не выступает. Поставлю там средства для мытья и смотреть не буду.
Изображение

Вид из угла на коридор (будущий шкаф с инструментом)
Изображение

Вид из спальни
Изображение


Герой дня, точнее, прошлой ночи. На этой стадии я сдалась и пошла спать. А он остался крутить...
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2134

Сообщение MsAutry » 12 мар 2018, 08:08

А плита с духовкой где?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2135

Сообщение Совёнка » 12 мар 2018, 08:36

MsAutry писал(а) on 12 мар 2018, 08:08:А плита с духовкой где?

Настольные пока. Они у меня и раньше стояли. Плиту я ещё не нашла, духовку нашла, но без ножек :crazy: с кухонным наполнением основная проблема сейчас в том, что я это все выносила на балкон и аккуратно штабилировала. А потом нужно было срочно разгрести лоджию для кондейщика и в том углу стояли мои горшки с землёй. Много. В том числе тот, который я даже сдвинуть не могла из-за веса. Муж их без разбора просто составил сверху, прямо скажем, не очень аккуратно. Особенно переживпю за кухонный комбайн, на который швырнули поставили тот тяжеленный горшок, комбаин упал на духовку, этот бок у духовки замят, а что с ним самим я не знаю, сдвинуть горшок не могу пока. Откопаю (в прямом смысле, тк все в земле) и посмотрю что осталось от моей кухни.... Ещё там кусок зеркала торчит, гадаю, целое ли.

Хорошо, что мультиварку я к маме увозила, сегодня детям суп сварила. Только поварешки пока не нашла, разливала им ложкой и кружкой :D


Да, добавлю
Стоимость кухни без холодильника, морозилки, посудомойки и куллера - 44 тысячи. Это с раковиной, смесителем, вытяжкой и фартуком. Дешевле на такой объем будет сложно :spy: мебели здесь примерно на 30 тысяч
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2136

Сообщение Safira » 12 мар 2018, 10:09

Совёнка, :dance: красотища Кать! давай еще фоток
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2137

Сообщение Lectrice » 12 мар 2018, 10:12

Совёнка, какие вы молодцы!

Lectrice
 

Сообщение №2138

Сообщение Арабика » 12 мар 2018, 10:16

Совёнка, класс!!!! :applause:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2139

Сообщение kissa-mia » 12 мар 2018, 10:59

Катен, очень уютнотполучается, светло, просторно!
А почему не стали делать панель и духовку встроенные? Я что-то упустила, может ты уже писала.
Ты же печешь, готовишь наверняка часто, нет?
У меня пока тоже настольная плитка. Как она меня задолбала!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №2140

Сообщение Совёнка » 12 мар 2018, 11:15

kissa-mia писал(а) on 12 мар 2018, 10:59:А почему не стали делать панель и духовку встроенные? Я что-то упустила, может ты уже писала.

Деньги. Нет их ))) техника остаётся моя старая, которую купили после переезда сюда. Временно))))

У меня нормальная настольная, индукция. Не журнальный вид, но жить можно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2141

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2018, 14:36

Совёнка писал(а) on 12 мар 2018, 08:04:Герой дня, точнее, прошлой ночи.

Классный муж! :rock-n-roll: :amore:
И кухня! И вообще :yes: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2142

Сообщение Лисица » 12 мар 2018, 14:40

Катя, какие вы молодцы! Какую красоту создали! Сколько труда и любви вложили! Вы герои! :super: :good: Счастливой, здоровой и гармоничной жизни вам в новом гнездышке! :4u: :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2143

Сообщение Совёнка » 20 мар 2018, 10:36

Да, долго не писала, т.к. дома бардак, бедлам и все на ушах. Как-то тянешь: тут доделаем и сниму, вот тут еще это повесим и выложу... Ну и когда это будет? Через полгода? :)) Так через полгода можно и добавить фотографию. Строители ключи нам уже отдали, сантехники были вчера, больше их не ждем (наконец-то подключили стиральную машину! :happy: )

Покажу всякое-разное, какое оно есть.

Вот так мы обедали первую неделю ))
Изображение

Потом мама отдала нам свой стол на время, это икея, столешница 120. По стилю мне нравится, но слишком большой, надо в половину меньше: чтобы втроем(взрослый и две ребенка) нормально помещались и на четвертого человека от стены отодвинуть, например. В минувшие выходные обходила всю икею, там есть столик нужного размера, но качество совсем никакое, он и года не протянет(зато дешевый). А подороже таких маленьких нет уже. Так что стол - это реальная проблема на данный момент.
И сюда так и просится картина.
Изображение

Это кухня после частичного обживания. Справа друг над другом втиснулись микроволновка с духовкой, очень надеюсь что одна другую не поплавит, но мне ТАК нравится что они так стоят, что готова рискнуть ножками микроволновки :)) Тем более она и так уже старая и желтая вся, будет повод обновить, если что. Потом стоит пароварка, мультиварка и плитка. Слева пока пусто, но там будет жить кухонный комбайн,когда я его откопаю. Шкафы полузаполнены, не всё нашла еще. Кастрюли. например, как сквозь землю провалились :hang: наверное, где-то на дне балкона под слоем земли погребены, но еще слишком холодно там долго ковыряться. Живу без кастрюль (и разных других вроде бы нужных вещей)

Замечание по модульным кухням леруа: очень мелкие верхние шкафчики (((не обратила на это внимание при покупке. А сейчас засада, ничего не лезет, икеевские контейнеры салма, например, в которых у меня лекарства лежали, 27 см глубиной и не влезают! (( надо 25 см. Стандартные кухонные ящички с разделителями под приправы тоже не лезут. Сплошная печаль-беда, в шкафах хаос, куча ненужных теперь контейнеров и необходимость с линейкой искать контейнеры новые...

На стену справа муж хочет повесить телевизор. А на вторую надо картину какую-нибудь. С маками например.... Еще нужно подтянуть короб у вытяжки, чтобы не было щели и как-то срятать бесячие провода! :willow: это второй роутер на кухне лежит, т.к. один всю квартиру не покрывает, в каком-нибудь углу не ловит. Так что один меня бесит в прихожей, а второй на кухне :insane:
Изображение

Маленький эпизод из детской спальни. Икеевские шарики ярковаты для ночников, думаю чем бы лампочки замазать. Но шарики очаровательны и детям очень нравятся. Ттт, переселение детей в отдельную спальню произошло безболезненно! :happy: :worthy: :happy: :worthy: если учесть что с сыном сс был, то это вообще успех.
Изображение

Детская
До сегодняшнего утра игровая выглядела примерно так. Называется: найди ребенка :fingal: Потому что игрушки достаются, а складывать их некуда. (фото зеркальное, через селфи камеру). Цель набега на икею была, в том числе, этот хаос уменьшить
Изображение

И сегодня мы вдвоем с помощником начали собирать стеллажи
Изображение

Пока как-то так. Маленький билли слева от кухоньки будет под продукты и кухонное добро(а его много!). Справа каллакс, обживём. Высокие стеллажи не хочу, т.к. Дети сами не достанут. Этого явно не хватит (тем более довольно остро стоит вопрос хранения крупных игрух типа лошади и машин), но станет проще. Лего еще от бабушки не вернулось, а там огого :yog-around:
Изображение

Сантехники вчера повесили водонагреватель (как мне надоело об него в коридоре запинаться!). Так что немного фотографий туалета.
Разумеется, здесь не хватает дверок (мне видятся гладкие белые) и полочка еще над трубами поместится! :dance-girl: под доместосы всякие
Изображение

А это раковинка, еще надо повесить зеркало, полочку под мыло, полотенце...
Изображение

Коридор. Ниши-шкафы занавесили шторами, муж не стал мудрить и взял какие-то простые штанги для ванных, которые враспор ставятся. У меня такие вещи падают, но он применил грубую мужскую силу :bb: Дети в шторах в прятки играют: не шелохнутся. Шторы из запасов, в прошлой квартире висели. Это они глаженые (( я и парила их, всё равно мятые. Думаю, может, отвисятся всё-таки.. мочить сильно опасаюсь, вдруг штанга веса не выдержит. Тут на фото еще водогрей бесячий лежит. А из игровой кокетливо выглядывает грузовик: игрушки пытаются разбрестись по дому :hide:
Изображение

В нише, которая ближе ко входу, стоит стиральная машина. Химия категорически не помещается, раньше под нее был метровый шкаф :(
Изображение

неудачно трубы из пола торчат: не поставить машинку поближе. Муж пообещал решить проблему. А то столько места пропадает! Серая штука на фановой трубе - тот самый клапан, благодаря которому появилась возможность срезать стояк. Иногда немного шипит: идёт забор воздуха. Запахи к нам не пропускает, места появилась куча - я очень довольна! :rock-n-roll: Местный сантехник это всё видел когда счетчики опломбировал - ни слова не сказал
Изображение

Во второй нише мужнино добро должно быть. Временно поставили этот стеллаж, но на нем совсем ничего не помещается, слишком мелкий. Муж уже купил доски и уголки, для нормальных полок, надо теперь найти время сделать
Изображение
Пока все это в спальне в углу сложено (когда-нибудь тут будет мое рабочее место).
Изображение

Еще приобретение из икеи: раз в прихожей не будет большого шкафа (я планировала,муж перепланировал, ему нравится как у нас сейчас, что есть простор), то кладовка около входа снова становится гардеробной. Для верхней одежды. В икее куплена стойка как временный вариант. Потому что весна на пороге, а мне некуда куртки распаковывать.
Изображение

Это я вам не показывала еще: светильник, который муж повесил в этой кладовке. Ну он просто еще больше не нашел, наверное :crazy: Там теперь иллюминация - запрещенные растения выращивать можно! :D Загорается свет по датчику движения, но можно и надолго включить кнопкой. Потолок остался такой. Видимо, потому что невозможно отремонтировать ВСЁ, надо что-то оставить : :idiot:
Изображение


И думка моя: не приобрестили такую галошницу... На стену рядом с дверью.
Изображение

Вот сюда справа
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2144

Сообщение Muffin » 20 мар 2018, 10:46

Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 10:36:стол - это реальная проблема на данный момент.

Кать, я в своё время заказывала стол с плиткой, он раскладывается. как же я потом не пожалела))) Дети могли всё. что угодно на нём делать без последствий для самого стола в виде царапин)))
https://meb-online.ru/mebel-dlya-kuhni/ ... ino-2.html
как же я все эти ремонты обожаю!! :amore:
Великолепно у вас получилось!!!! :good:

Muffin
 

Сообщение №2145

Сообщение Совёнка » 20 мар 2018, 10:52

Muffin, большой слишком (( в икее есть столик 55×75 вот идеальный мне размер! Ну по 5 см +/- но у икеевмкого тонированая сосновая столешница, она через месяц будет уже отвратно выглядеть :(

Да и раскладной мне тут совсем не нужен, только швы лишние. Для гостей отдельно книжку купим.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2146

Сообщение GalinovMost » 20 мар 2018, 11:04

Совёнка, как просторно! Я вчера у себя была, мне осталось только полы на лоджии и розетки) И мелочевку в ванную)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2147

Сообщение Alameda » 20 мар 2018, 11:22

Совёнка, как мне все нравится у тебя :dreamy-eyes: :hearts:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2148

Сообщение Ga-lya » 20 мар 2018, 11:29

Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 10:36:И думка моя: не приобрестили такую галошницу... На стену рядом с дверью.


Не надо! :surprise: Очень дешево выглядит. шершавая, пылью забьется. Не порть свою красоту. Для тапочек лучше какую-нибудь тряпочную повесить с карманчиками - сама сошьешь в стиле и духе твоей чудесной квартиры . Любуюсь фотографиями.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2149

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:00

Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 10:36: Ттт, переселение детей в отдельную спальню произошло безболезненно! :happy: :worthy: :happy: :worthy: если учесть что с сыном сс был, то это вообще успех.

:rock-n-roll: Что значит правильный ремонт! :yyy: :flower:
Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 10:36: Химия категорически не помещается,

Куда ее столько? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2150

Сообщение Кикимора » 20 мар 2018, 12:35

Совёнка, здорово всё!
У меня химии очень мало. Впрочем как и косметики. Одной головной болью меньше - не нужны места для хранения.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз