Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Задержка в развитии у младенца.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Эльзара » 21 мар 2018, 20:29

Просьба, если тема не в том разделе-перенесите, пожалуйста.

Подруга летом родила 3-ю дочку. Ей 37 лет, родила на 37-й неделе, роды стремительные, 8/9 баллов по Апгар. Малышке 8 месяцев-вчера только перевернулась, ползти не пробует, на ручках только стала подниматься, погремушку держит, если дать, если убрать-не ищет. Гулит, родных узнает. Мама сменила несколько неврологов и массажистов, курс массажа пройден уже не один, начали месяцев с 4-х. По срокам могу ошибаться, но помню, что она давно тревожится по этому поводу, ей-мама, ждите, делайте массаж, она полненькая и ей трудно и так далее. Очередной новый врач назначил цераксон и показаться через месяц, перед этим прокололи кортексин, после него стала подниматься. А, ещё плексит поставили совсем недавно, ручки назад заводит. ДЦП все исключают.
Регион-Крым. Выбор специалистов невелик. Я думаю насчёт того, чтобы свозить дитё в Москву. Вопрос-куда и к кому? Буду признательна за мнения и рекомендации.

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Nathaly » 21 мар 2018, 20:45

Эльзара писал(а) on 21 мар 2018, 20:29:А, ещё плексит поставили совсем недавно, ручки назад заводит.

почитала что такое плексит. Если бы мне врач поставил такой диагноз на основании "ручки назад отводит", бежала бы от него сверкая пятками. Если это реальный диагностированный плексит, то не он ли проблема? Почему при плексите ей говорят ждать???

К сожалению, хорошего массажиста знаю только в Харькове.

Nathaly
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 21 мар 2018, 20:58

Эльзара, по описанию никто ж диагноз не поставит. необходимо ребенка вживую смотреть. Раньше был городской детский неврологический диспансер. Там массажисты классные были. Я обеих девочек к массажистке туда возила, она уже в возрасте была, по домам не ездила. но я бы и на другой конец Москвы к такому специалиту каталась. Тонус у обеих девчонок сняла моментом. Знаю, они с проблемными детками просто чудеса творили.
Вроде слышала, что закрыли диспансер. Оптимизация все, мать их!
Если ехать, то четко знать, к какому конкретно специалисту едут.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Эльзара » 21 мар 2018, 21:03

MaSher, вот я за именами специалистов скорее, вдруг кто знает, к кому именно ехать.

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 21 мар 2018, 21:08

Эльзара писал(а) on 21 мар 2018, 21:03:я за именами специалистов скорее

Я поищу, Наташ. но она уже очень в возрасте была. Работает ли еще, большой вопрос.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Эльзара » 21 мар 2018, 21:28

MaSher, спасибо в любом случае.

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Пин » 21 мар 2018, 21:44

Эльзара, пусть подруга сходит на дети-ангелы, создаст в знакомствах тему, и ей контактов накидают там девчонки.
http://forum.detiangeli.ru/
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Эльзара » 21 мар 2018, 22:09

Спасибо за наводку :beer:

Эльзара
 
Автор темы


Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз