Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Критика - добро или зло?

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2018, 11:31

Safira писал(а) on 21 мар 2018, 08:49:На всех влияет окружение, и то что человек после двух слов не бьется в истерике не говорит о том что его не задело, потому что он не творческий.

:beer: Обычное воспитание и самоконтроль. Противоположное этим понятие - распущенность, а не "творческость".
Арабика писал(а) on 21 мар 2018, 09:22:Сейчас мне 42, я считаю себя неплохим спецом, поэтому на критику в работе я адекватно реагировать не смогу.

У меня наоборот. Стала уверена в себе и эмоциональность к критике снизилась. То, что на мой взгляд "дурь" - пропущу мимо ушей, никак этим не озаботившись. То, в чем увижу рациональное зерно, положу в "копилку" опыта.
Так же и с родителями, теми, которые уходят, не оценив меня. Теперь их снисходительно жалею (такого специалиста лишились по глупости) :yyy: А раньше переживала, что не соответствую, и жалко было себя)))
Арабика писал(а) on 21 мар 2018, 09:22:За критику относительно детей вообще убила бы

Какую именно критику? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 21 мар 2018, 11:48

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2018, 11:31:Теперь их снисходительно жалею (такого специалиста лишились по глупости) А раньше переживала, что не соответствую, и жалко было себя)))

:beer: ну я не жалею конечно, но заметила что раньше моему самолюбию было важно чтоб похвалили прям щас и прям те с кем работаю, а когда ушла - непродолжительный период как без меня все запутались и мучаются :D Теперь ни то ни другое значения вообще не имеет, вчера с шефом говорили, ну я высказывала ему что как какой-то аврал, так все сразу кверху лапами "ой я не знаю" "ой не умею" заипали... Говорю вот помню работала, в офис с температурами, ЗНАЯ уже тогда что словом добрым ни один урод не вспомнит - этож просто работа, не все на ней горят как я (ну тут уж моя особенность два режима - либо вкл.бл, либо выкл. нах.)))) А он так спокойно - я грит не урод, но я тебе очень прям щас благодарен, и что могу заставить сделать кого-то другого, но там я заставлю и буду переживать что накосячат, а тебя заставлю и буду спокоен что все ок... Приятно конечно, но блин раньше казалось что услышу такое, прям оргазм немотивированный случится, а тут ну из разряда "симпатичная у тебя сумка" :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2018, 11:53

Safira писал(а) on 21 мар 2018, 11:48:ну я не жалею конечно

У меня там дееетиии. А дурят родители :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Safira » 21 мар 2018, 11:59

у меня просто шеф еще, момент есть - он с офигенской энергией и уверенностью может нести полную пургу, сначала был ступор - ну раз так человек уверен, может и правда я ошибаюсь?! :idiot: потом уже выработалось постепенно что я это я, я знаю то что знаю и нет смысла лезть в паспорт свой смотреть как меня зовут из-за того что он меня Гоги назвал совершенно уверенно, а я ж "вроде" Вера :D ну не так буквально - но просто для иллюстрации, что он оспаривает постоянно просто какие-то основы мирозданья, да еще так уверенно, что сомневалась раньше просто в 2+2
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 21 мар 2018, 17:48

Сова писал(а) on 21 мар 2018, 10:28:ты сейчас не критикуешь критикующих людей?

Нет, я без эмоций

Без эмоций не считается?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Шелестень » 22 мар 2018, 11:37

Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 17:48:Без эмоций не считается?

Ну, для меня, наверное, да.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение tarakashka » 22 мар 2018, 11:40

Есть еще один тип людей, любящих покритиковать всё и вся, вспомнила сейчас. Они это оправдывают тем, что очень прямолинейны и просто говорят правду в лицо, типа не лицемерны. У моей сестры есть такая сослуживица. Я ей говорю, нафига ты с ней общаешься? Та еще и русофобка страшная, вплоть до того, что русские все одеваться не умеют, грубияны (то есть не только в политике), но тут же добавляет, что ты исключение. Сестра обижается на неё, а потом опять оправдывает - просто она человек такой прямой. Угу. Я устала объяснять, что не прямой, а хабалка настоящая, невоспитанная дрянь!
Там не только темы политики и русофобства затрагиваются, многое. Например, после вечеринки у сестры по поводу др. она позвонила на следующий день и стала говорить как ей не понравилось, но не твоя вина :idontno:
Но тут надо знать мою сестру - она сначала жалуется на кого-то, а потом ей становится стыдно и она начинает говорить, что вообще-то человек онаон хороший. И так почти всегда! :headbang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №58

Сообщение Lectrice » 22 мар 2018, 11:44

tarakashka писал(а) on 22 мар 2018, 11:40:Они это оправдывают тем, что очень прямолинейны и просто говорят правду в лицо, типа не лицемерны.

да, "хам ? ну и что? зато я честный"))

Lectrice
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз