Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3276

Сообщение Alameda » 21 мар 2018, 18:17

А я все по старинке - поутюжила и все. А тут вон оно че, Михалыч :ban:
Ребенку всегда новое стираю сначала.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3277

Сообщение Tessi » 21 мар 2018, 21:49

MaSher писал(а) on 21 мар 2018, 02:49:Чем ты эти листики привязываешь, что они так четко отпечатываются, и нигде никаких разводов нет.А я в этом году хочу красной луковой шелухой покрасить. Так давно не красила в шелухе, что уже забыла, как это делается. Сколько яйца в кипящей воде-то держать надо?

Рассказываю по порядку. :)

Беру белые яйца. Отвариваю 2-3 минутки, как обычно.
(обязательно будут такие, у которых скорлупа послабей, и они потрескаются, так пусть на первичной стадии лучше отсеются, да и крашу я чаще в школе с детьми 6 - 10 лет, а там с вареными работать надёжней).

Достаю, ставлю вариться шелуху (лучше налить в кастрюлю чистую воду).
Мне больше нравится цвет от шелухи красного лука, но если её мало, можно и обычной шелухой разбавить. Оттенок покоричневеет. Шелухи сыплю щедро, люблю насыщенные цвета.
Закипела, поварить на слабом огне минут 10 и выключить.

Отваренные яйца немного остыли, можно заняться ювелирной работой.
Заранее готовлю стол: нарезанный на квадратики-прямоугольники капрон или другая эластичная тонкая ткань (капрон лучше и проще), нитки, ножницы, листочки петрушки, земляники или клубники, одуванчиков, чистотела, укроп тоже красив по-своему, другие травки. К ним 2 главных требования: они не должны быть ядовитыми; они не должны быть слишком мягкими или слишком твёрдыми. В этом году у нас зеление мало, попробовала листья розы - твёрдые, рисунок плохо получился; попробовала кинзу - слишком мягкая, результат тот же. А ботва от морковки получилась прекрасно, нужно только терпеливо с ней повозиться, когда укладываешь.
Иногда листочки ложатся прекрасно и сами. А иногда приходится смочить яйцовый бок и быстренько разложить на нём непослушную веточку.

Листочек наложила. Кусок капрона лежит в это время в боевой готовности на столе, нитка отрезана и тоже ждёт своего часа.

Яйцо кладу листом на капрон (надо исхитриться, чтобы не сдвинулся :)), собираю углы в горсть и начинаю затягивать как можно туже, но, конечно, не так, чтобы скорлупа лопнула.
Если недотянуть, краска протечет между листочком и скорлупой, и никакого "вау!" не получится.
Затянула - быстренько перематываю ниткой как можно ближе к скорлупе и завязываю на 2 узла. Лишний капрон отрезаю, оставляя небольшой хвостик, за который можно уцепиться (иначе ткань впитает краску, а нам она для яиц нужна).

Изображение

Опускаю в слабокипящий шелушиный отвар (шелуху иногда даже не убираю, если тороплюсь, - до сих пор это на качестве никак не сказывалось, разводов по этой причине не замечено). И варю минут 20 на самой слабой температуре.

Изображение

Достаю, кладу на салфетку и осторожно обрезаю узел. Яйцо освобождаю от капрона, а потом аккуратно снимаю листочек.
У детей в этот момент обычно вырывается дружное "Ах!", потому что реально красиво и потому что нельзя заранее предугадать, что получится. Так что всегда сюрприз и всегда маленькое чудо.

Изображение

Изображение

Опять же осторожно кладу яйцо на чистую сухую салфетку. Пусть обсохнет. Нужно минут 5, не больше.

А потом можно смазать тряпочкой с растительным маслом - для блеска.

Изображение

Готово! На вкус до сих пор никто не жаловался. )))
*Краску можно использовать 2-3 раза, ей на холоде 3-5 дней ничего не сделается.

Tessi
 

Сообщение №3278

Сообщение Вайолет » 21 мар 2018, 21:53

Tessi, кроме предварительного отваривания так же делаю. Надо попробовать, а то действительно трескается несколько штук всегда
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3279

Сообщение Tessi » 21 мар 2018, 21:53

Вайолет писал(а) on 21 мар 2018, 06:54:я не Tessi, но крашу так же, поэтому отвечу

Спасибо, я раньше не могла ответить.

Tessi
 

Сообщение №3280

Сообщение Вайолет » 21 мар 2018, 21:54

Только я не яйцо в воду окунаю, а травинку. Ложится лучше.
Красота у тебя!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3281

Сообщение Вайолет » 21 мар 2018, 21:55

Tessi, ну по сравнению с моим ответом у тебя прямо пошаговая инструкция!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3282

Сообщение Tessi » 21 мар 2018, 21:54

На скрепки и резинки внимания не обращайте - это дети так маркируют свои яйца, чтобы потом узнать. )))

Добавлено спустя 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 21 мар 2018, 21:54:я не яйцо в воду окунаю, а травинку

Можно и так. Но травинки капризнее. ))

Добавлено спустя 54 секунды:
Вайолет писал(а) on 21 мар 2018, 21:55:у тебя прямо пошаговая инструкция

)))))))))
Чтобы разом на все вопросы ответить. :)

Tessi
 

Сообщение №3283

Сообщение Ga-lya » 21 мар 2018, 22:04

Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 12:07:Дожила, блин, аллергия на одежду :crazy: Первый раз с такой хренью сталкиваюсь


Я в первую беременность пережила стресс. У коллеги, с которой постоянно близко общалась,резко сыпь на шее и щеках выступила- чисто краснушечная. А у меня первый триместр, и мама не смогла вспомнить, болела ли я...АААА, Потом оказалось, сотрудница шарфик шерстяной крашеный надела в первый раз. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3284

Сообщение Alameda » 21 мар 2018, 22:11

Ga-lya писал(а) on 21 мар 2018, 22:04:Я в первую беременность пережила стресс.

Ужасссс. Слава богу, это оказался всего лишь шарфик.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3285

Сообщение Tessi » 21 мар 2018, 23:56

Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 22:11:Ужасссс

Alameda, присоединяюсь к девочкам: новые вещи надо обязательно стирать перед тем, как.

Tessi
 

Сообщение №3286

Сообщение BattleAngel » 22 мар 2018, 06:56

а меня бабушка научила, всё как Тесси, но к травинкам плюсом из плотной бумаги вырезанные фигурки (в принципе для печати стандартная "снегурочка" 80 гм2 подходит, главное плотно её намотать, если вода использовалась, то дать просохнуть перед варкой). Мотать еще можно бинтом или марлей (этим до всяких капронов пользовались :smoke:)
BattleAngel писал(а) on 09 апр 2015, 23:38:Я всё таки сделала с бумажными фигурками :lalala:
Изображение

Я потом у бабушки спросила, почему у неё были белые, а у меня всё-таки прокрасились, она и сказала, что надо на мокрое яйцо наклеить, замотать и дать просохнуть, еще рис приматывать можно, тогда белые крапинки получаются, но надо чтобы были плотно примотаны и высушены
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3287

Сообщение Тимыч » 22 мар 2018, 07:25

Tessi, спасибо. попробуем в этом году с ребенком. у меня мама тоже красит луковой шелухой, красивее такие яйца, чем когда красками красишь.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3288

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 21:51

Срочно ищу модель телефона без камеры!
Кто может, помогите!!!
:4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3289

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 22:08

Нокиа 3310

Тарелка
 

Сообщение №3290

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 22:19

Тарелка писал(а) on 22 мар 2018, 22:08:Нокиа 3310

Фотокамера (Мп): 2
:idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3291

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 22:22

мама Африка, это в новой, наверное? В старой версии не было.

Тарелка
 

Сообщение №3292

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 22:36

Тарелка, нашла статью по моей теме:
Как стало известно “Ъ”, Минобороны РФ рассматривает вариант с ограничением эксплуатации современных средств сотовой связи в центральном аппарате, органах управления и войсках. Вместо смартфонов всем военнослужащим — в том числе руководящих звеньев — предложено использовать самые простые модели кнопочных телефонов, которые не имеют функции фото- и видеосъемки и не отслеживают геолокацию. Модели телефонов, которыми, по данным "Ъ", предлагается пользоваться российским военным — в фотогалерее “Ъ”
https://www.kommersant.ru/gallery/3549572#id=1553745
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3293

Сообщение fioccola » 22 мар 2018, 22:37

А почему вы в этой теме?

fioccola
 

Сообщение №3294

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 22:44

fioccola писал(а) on 22 мар 2018, 22:37:А почему вы в этой теме?

Ой мама!!! :surprise: Чо мной что-то сегодня не то... Я путаю темы. Думала здесь болталка. А кто может перенести мои сообщения в какую-нибудь болталку повседневную? :help:

Прошу прощения у автора темы :worthy: :worthy: :worthy:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3295

Сообщение Hope » 22 мар 2018, 22:55

мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 21:51:Срочно ищу модель телефона без камеры!
Кто может, помогите!!!


Я тут уж сразу отвечу - вот такой посмотри
https://market.yandex.ru/product/1713741424?track=tabs

Hope
 

Сообщение №3296

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 22:56

Перенесла в болталку
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3297

Сообщение tarakashka » 23 мар 2018, 09:56

Вчера у меня был день рождения. Младший сынок сделал мне исключительный подарок - сломал ключицу :(
При этом находится в данный момент он на сборах на Урале. Весь вчерашний день в суматохе провела, собиралась лететь за ним, чуть билеты не купила, но решилось все проще - в субботу его привезут, там один родитель возвращается, захватит его.
Самое обидное, что произошло всё на третий день сборов всего лишь, на него налетел мальчишка, уже внизу, на пологом участке. Они грохнулись, ну и мой сломал ключицу :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3298

Сообщение MsAutry » 23 мар 2018, 10:20

tarakashka, выздоровления сыну!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3299

Сообщение Декабристка » 23 мар 2018, 10:41

tarakashka, поправляйтесь! Не грусти. Что далеко он это да, очень неприятно.
Мой сейчас в гипсе, на соревнованиях месяц назад пятую пястную сломал. Дзюдоист причём :hearing: ну вот так «повезло» с соперником.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №3300

Сообщение Злая Аглая » 23 мар 2018, 10:52

tarakashka, с наступившим днем рождения! Сынульке скорейшего выздоровления!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз