Имя пользователя:

Пароль:




Позитивные новости из жизни страны

Сообщение №201

Сообщение Другая жизнь » 30 янв 2018, 09:41

Совёнка писал(а) on 29 янв 2018, 12:49:а с расценками на изумруды ты знакома?

вот что про цену узнала:
Правда, директор Музея истории камнерезного и ювелирного искусства Надежда Пахомова в интервью «ОГ» уточнила, что вес изумруда — не единственный критерий для его ранжирования. «У ювелиров большое значение имеет не только вес, но и его качество — чистота, цветность. К примеру, в 2013 году на Малышевском месторождении тоже добыли яркий изумруд-великан. Общая масса штуфа составила 1 011 граммов, в том числе расчётный вес изумруда составил 1 000 гр. По чистоте и цветности а, значит, и по цене, он превосходит найденный на днях изумруд».

https://www.oblgazeta.ru/society/36865/

Другая жизнь
 

Сообщение №202

Сообщение Lectrice » 03 фев 2018, 20:35

Изображение
Тем временем в Петербурге строители "Лахта-центра" взяли финальную высоту 462 метра, оставив позади все самые высокие здания Европы!

Lectrice
 

Сообщение №203

Сообщение марисоль » 09 фев 2018, 20:16

https://www.1tv.ru/news/2018-02-08/3406 ... vu_tehniki
видео не вставилось, по ссылке - :) про нашу новую школу :good:

марисоль
 

Сообщение №204

Сообщение Lyubov » 09 фев 2018, 21:09

марисоль писал(а) on 09 фев 2018, 20:16:про нашу новую школу

Круто как!!! :super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №205

Сообщение Lyubov » 17 фев 2018, 15:48

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение Lectrice » 17 фев 2018, 22:45

мама Африка, электричка кроме школьницы никому больше не нужна?

Lectrice
 

Сообщение №207

Сообщение Осенние дожди » 18 фев 2018, 00:29

ЯжматьМама против черного неба. Как девушка из Красноярска собрала митинг с помощью инстаграма
https://mbk.media/region/mama-protiv-ch ... -devushka/

Осенние дожди
 

Сообщение №208

Сообщение Lyubov » 20 фев 2018, 08:23

В России впервые более чем за 25 лет запускается производство антибиотиков полного цикла из отечественных компонентов, рассказала российский министр здравоохранения Вероника Скворцова, при этом она отметила, что через два года в стране будут выпускать 20 видов российских препаратов.

«Импортозамещение в такой стратегической сфере, как производство лекарственных препаратов, — одно из важнейших направлений в работе правительства. На сегодняшний день 84% лекарственных средств из перечня жизненно необходимых производятся в нашей стране — это выдающийся результат. По оценкам экспертов, рост продолжится и в этом году. Ожидается, что по итогам 2018 года 90% лекарственных препаратов перечня будут производиться в России», — цитирует министра газета «Известия». Скворцова подчеркнула, что новое предприятия позволит развивать собственную научную базу, сопряженную с процессом производства.

Ранее в Минздраве заявили, что в России создадут систему учёта производства и потребления противомикробных препаратов, что позволит контролировать их оборот.
https://russian.rt.com/russia/news/4840 ... ki-rossiya
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №209

Сообщение Другая жизнь » 20 фев 2018, 08:32

только не нашла, где именно запускается

Другая жизнь
 

Сообщение №210

Сообщение Lyubov » 20 фев 2018, 08:36

Другая жизнь писал(а) on 20 фев 2018, 08:32:только не нашла, где именно запускается

Четыре вида антибиотиков в этом году начнут производить только из отечественных компонентов, рассказали «Известиям» в Минздраве. Речь идет о препаратах нового поколения — ванкомицине, телаванцине, оритаванцине, рамопланине. Они применяются при сепсисе, инфекциях костей и суставов, а также нижних отделов дыхательных путей, кожи и мягких тканей.

Промышленное производство полного цикла ванкомицина — от штамма-продуцента до готовых препаратов — запускается 20 февраля. Выпуск наладили на базе предприятия АО «Биохимик» в Мордовии. Для этого цеха реконструировали. Новое оборудование позволяет производить медикаменты, соответствующие всем стандартам, в том числе международному GMP.
https://iz.ru/710284/elina-khetagurova- ... tibiotikov
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №211

Сообщение Совёнка » 20 фев 2018, 08:38

мама Африка писал(а) on 20 фев 2018, 08:23:Ранее в Минздраве заявили, что в России создадут систему учёта производства и потребления противомикробных препаратов, что позволит контролировать их оборот.

Мой муж над этим как раз работает :idea:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №212

Сообщение Другая жизнь » 20 фев 2018, 08:57

мама Африка писал(а) on 20 фев 2018, 08:36: Выпуск наладили на базе предприятия АО «Биохимик» в Мордовии. Для этого цеха реконструировали. Н

слава Богу!
а то все закрывалось-уничтожалось(((

Другая жизнь
 

Сообщение №213

Сообщение tarakashka » 05 мар 2018, 10:19

phpBB [media]
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №214

Сообщение Lyubov » 09 мар 2018, 14:23

phpBB [media]


Один из самых грандиозных российских транспортных проектов наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. Уже в этом году мы приступаем к строительству «Северного широтного хода» - об этом заявил министр транспорта Максим Соколов. Новая транспортная магистраль стальными скрепами свяжет Ямал с Уралом, Северо-Западной и Центральной частью России. Нам предстоит реализовать проект, с которым в своё время не справился Советский Союз. Что помешало тогда и что поможет сегодня – обсудим в этом выпуске.



Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №215

Сообщение Другая жизнь » 15 мар 2018, 08:36

Екатеринбург

В среду на Северной аэрационной станции (САС) Екатеринбурга зажгли факел метана. Таким образом, впервые в Уральском федеральном округе получен биогаз из сточных вод. С его помощью уже осенью этого года начнут подогревать воду в местной котельной.

Чтобы получить газ, за один миллиард рублей на станции построили две специальные метантенки. Это огромные ёмкости высотой с десятиэтажный дом каждая. В них сбраживают илистый осадок, оставшийся после очистки сточных вод через каскад отстойников. Первое «топливо» в эти ёмкости начали загружать ещё в декабре прошлого года — на брожение требуется несколько месяцев.

https://www.oblgazeta.ru/economics/37383/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №216

Сообщение Lyubov » 15 мар 2018, 08:38

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Изображение

В Анадыре приступили к установке мобильных жилых помещений для коренных малочисленных жителей Чукотки. На днях материалы современных теплых конструкций для проживания поступили в окружную столицу. Изготовлением и установкой занимается компания «Скайдом» по поручению Правительства Чукотского автономного округа.

- Мы пробуем создать новые условия жизни в тундре. Можно сказать, новый взгляд на традиционный уклад жизни. Быстровозводимый мобильный вариант традиционного переносного жилища призван, в первую очередь, облегчить жизнь коренным малочисленным народам Чукотки. Он должен быть близок и понятен по духу тем, кто живёт в тундре, удобен в эксплуатации и безопасен, - отметил Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

Площадь мобильной яранги составит от 20 до 40 м2. Она разделена на две спальные зоны, зоны отдыха и приготовления пищи, в центре будет располагаться очаг. При этом с помощью мобильных перегородок можно будет легко трансформировать пространство.

В отличие от традиционной яранги мобильное жилище обладает рядом преимуществ. В частности, если традиционное жилище перевозится на четырёх нартах, то современная – на двух. Также её отличают повышенные показатели стойкости перед значительными ветровыми и снеговыми нагрузками. Для этого используются внешние влагостойкие и ветрозащитные покрытия. Безопасность обеспечивает и негорючий утеплитель до 30 см, а также современные автономные источники энергии. При этом благодаря купольной форме здания экономия потребляемых энергоресурсов составит порядка 30%. Также стоит отметить и тот факт, что 80% всей работы выполняется на производстве и только 20% составляет сборка на месте. В целом же в комплект материалов для одной жилой мобильной конструкции входит силовой каркас, внешняя утепленная оболочка, комплектующие и крепеж.

Отметим, в округе по поручению Губернатора Романа Копина была создана рабочая группа, которая занималась анализом и разработкой новых мобильных и безопасных жилых помещений для оленеводов округа. Разработчики также побывали в селе Канчалан Анадырского района, где выяснили пожелания коренных жителей Чукотки.

Презентация яранги 21 века состоится 14 марта в 17 часов в зале Чукотского многопрофильного колледжа. Представители компании «Скайдом» ответят на вопросы и пожелания.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1198/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №217

Сообщение Лунный Кстати » 15 мар 2018, 10:52

Крымский мост в мае сдадут :) автомобильную часть, само собой.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №218

Сообщение Safira » 15 мар 2018, 11:05

Лунный Кстати писал(а) on 15 мар 2018, 10:52:Крымский мост в мае сдадут автомобильную часть, само собой.

датычо! а откроют когда? я читала что в конце года
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №219

Сообщение Лунный Кстати » 15 мар 2018, 11:21

Safira, в мае же) Старший приказал! © :D

По графику строительство Крымского моста планировалось завершить в декабре 2018 года. Однако в ходе визита президента выяснилось, что объект сдадут раньше срока. Автомобильная часть моста будет завершена в мае, сообщил главе государства Аркадий Ротенберг — глава компании «Стройгазмонтаж», которая выступает генподрядчиком строительства.

— Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли в летний сезон воспользоваться. Хотя подъездные пути еще нужны, дорожники чтобы поработали как следует, — отметил Владимир Путин во время посещения объекта.

Кортеж президента въехал на уже готовый асфальтированый участок моста, открыв движение по главному объекту, связывающему материк с полуостровом. Протестировав дорогу, Владимир Путин перешел к осмотру объекта и признался, что впечатлен проделанной работой.

— Получается у вас здорово. Просто уникальное сооружение не только для нашей страны, но и, думаю, в мире аналогов таких немного, — сказал он.

Крымский мост действительно выделяется своими параметрами среди похожих объектов. Это самый длинный мост не только в России, но и в Европе: его общая протяженность составит 19 км.

Для завершения автомобильной части моста осталось доделать разметку и положить асфальтобетон, а это «уже не самая сложная работа», отметил президент, поздравив строителей с завершением наиболее трудоемкого этапа. В то же время предстоит возвести еще и железнодорожную часть, напомнил Владимир Путин. Закончить ее строительство планируется к концу 2019 года, сообщил замгендиректора компании-подрядчика Леонид Рыженькин.

https://iz.ru/719919/egor-sozaev-gurev- ... mnaia-sila

1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №220

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:34

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №221

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:35

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:36

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение MaSher » 22 мар 2018, 21:20

Стоимость проезда по всей трассе М-11 после завершения строительства и ввода автодороги составит порядка 2 тыс. рублей для легковых автомобилей, сообщил журналистам глава "Автодора" Сергей Кельбах.

"В пределах 2 тыс. рублей, - сказал он. - Это для первой тарифной группы, легковой. Это действительно конкурентоспособно".

Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург (федеральная автомобильная дорога М-11 строящаяся (в эксплуатацию ввели отдельные участки) скоростная автомагистраль между Москвой и Санкт-Петербургом.

После постройки существующая федеральная трасса М-10 "Россия", которая на отдельных участках исчерпала свою пропускную способность, будет служить бесплатным дублером новой платной автодороги.

Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по новой автотрассе М-11, которую полностью введут в строй в 2018 году, займет не более 5,5 часа. Общая протяженность новой платной дороги составит 669 километров, разрешенная скорость на ней будет 130 км/ч.

Новая дорога Москва - Санкт-Петербург в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 "Россия" и будет пересекать ее на 58-м, 49-м, 208-м, 258-м, 334-м, 543-м километрах с устройством транспортных развязок в разных уровнях. Это позволит переключать движение транспортных потоков с М-10 "Россия" на скоростную автомагистраль и наоборот.

Ввод в эксплуатацию скоростной автотрассы планируется в 2018 году. Сейчас уже открыли участки с 15 по 58 километр (Москва Солнечногорск) и с 258 по 334 километр (обход Вышнего Волочка).


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5054844

MaSher
 

Сообщение №224

Сообщение Злая Аглая » 23 мар 2018, 14:39

MaSher, я не понимаю, что тут позитивного :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №225

Сообщение MaSher » 23 мар 2018, 14:46

Злая Аглая писал(а) on 23 мар 2018, 14:39:что тут позитивного

хорошая трасса, время в пути раза в 2 меньше и цена замечательная. ежели ты едешь семьей, то вообще задаром.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз