Имя пользователя:

Пароль:




Выборы президента в России_2018

За кого вы будете голосовать?

Опрос закончился 21 мар 2018, 00:33

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз")
1
2%
 
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
4
7%
 
Осенние дожди, Другая жизнь, Rock-n-roll, ЯNatalka
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
2
3%
 
Мариса
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
53
87%
 
Лунный Кстати, Кикимора, MaSher, Октавия, BattleAngel, Жадина, Тимыч, habibi, tarakashka, Цикута, Злая Аглая, Muffin, GalinovMost, Lyubov, Крапива, MsAutry, Эльфика, Надежда I, snypa, Екатерина Л., pri4uda, Арабика, Липен, Ютка, Encanto, Свекетака, Любовь, Sanad, Safira, Hope, MamaV, Шанечка, Terely, Vittel, Гость, Людовик, alenushkasmile, benice, Лисица, Мария&К, марисоль, мягкиелапки, Жена Вандала
Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива")
0
Голосов нет
 
Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России")
1
2%
 
Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
0
Голосов нет
 
Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко")
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 61, Всего голосовавших : 61

Сообщение №1551

Сообщение Lyubov » 21 мар 2018, 17:31

Эта страшная русская молодежь. "Поколение Путина" добивает Запад

В американских, британских и австралийских изданиях, таких как Wall Street Journal, The Australian и The Daily Telegraph, почти одновременно опубликованы материалы с практически одинаковым посылом: "Новое поколение России выбирает не айфоны, а Путина. Это поколение ужасное, на него нет особой надежды".

Судя по тому, что разным редакциям дали одно и то же задание, есть основание предполагать: изначально это должны были быть статьи о том, как "путинейджеры сметут Путина". Но в процессе изучения нового поколения российских избирателей что-то пошло совсем не так.

"Путинейджеры", за исключением некоторых прозападных маргиналов, сильно не понравились зарубежным исследователям. Есть подозрение, что между процессом знакомства наших западных "партнеров" с молодыми россиянами и тем, как изменяется их подход к антироссийской информационной политике, есть определенная связь.

Раньше в подавляющем большинстве случаев наши оппоненты старались придерживаться классического принципа американской пропаганды эпохи холодной войны, который заключался в том, что нужно всегда разделять и противопоставлять народ и его руководство, подчеркивая угнетенность и бесправие людей, которые жаждут освобождения от тиранических и жестоких советских, а потом и российских руководителей. Однако сейчас наблюдается своего рода откат к более ранним и примитивным формам пропаганды, поэтому россиян зачастую демонизируют уже "оптом", без особого разделения на тех, кто руководит, и тех, кто голосует.

Видимо, раньше они надеялись на то, что можно будет натравить на власть и привлечь к повторному разрушению российской государственности молодое поколение, выросшее на сомнительной информационной диете, состоящей из чтения постов в соцсетях, просмотров голливудских фильмов и вирусных роликов на ютьюбе. Эти надежды активно подогревались "экспертным сообществом", состоящим из так называемых политических эмигрантов — от Маши Гессен до Чичваркина, а также многими антигосударственными активистами в самой России. Надежда на то, что новое поколение пойдет по майданному пути и захочет "разменять родину на возможность почувствовать себя европейцами", в некоторой степени оправдана. Во многих странах, от Египта до Украины, именно молодежь была одним из драйверов деструктивных политических процессов, которые активно подпитывались извне.

В российском случае произошел буквально катастрофический, но очень наглядный слом этой схемы.

Как сообщает Wall Street Journal, по опросам "Левада-центра" рейтинг одобрения Владимира Путина наиболее высок как раз среди возрастной группы от 18 до 24 лет и составляет 86%, что просто рвет в лоскуты американские шаблоны о том, какими должны быть "молодые россияне, выросшие в эпоху интернета". Американские журналисты провели серию интервью с этими самыми молодыми россиянами и отмечают, что они ценят те возможности, которые есть у них и которых не было у их родителей, а также очень скептически относятся к революциям, предпочитая эволюционные изменения к лучшему.

"Популярность Путина неопровержима, особенно среди молодых людей", — констатирует флагман австралийской прессы The Australian. "Российское "поколение Путина" активнее своих родителей и более прокремлевское, чем их родители", — сожалеет британская The Daily Telegraph.

Изображение

Постепенно до наших западных партнеров начинает доходить, что Путин — не историческая случайность, а историческая закономерность. А все то, что не нравится им в Путине, на самом деле относится не только и не столько к нему как к политику и государственному деятелю, но к россиянам в целом. Очень долго западные эксперты воспринимали российского лидера как воплощение ресентимента поколения, которое не может забыть травму распада СССР. Но сейчас становится ясно, что Путин — выразитель ценностей и идеалов, разделяемых россиянами всех возрастов. Многие на Западе надеялись, что возрождение и активизация России на международной арене — временный феномен, который можно просто перетерпеть и переждать. Теперь выясняется, что ждать следующего размена по формуле "страна на джинсы" уже не приходится. Это вызывает откровенную озлобленность.

Традиционная страсть западных политиков и СМИ к демонизации Путина постепенно дополняется готовностью или даже активным желанием клеймить всех россиян в целом. Из свежих примеров можно вспомнить заявление лидера одной из правящих партий Голландии "Демократы 66" Александра Пехтольда, который решил оригинальным образом оправдать ложь оскандалившегося министра Халбе Зейлстра. Последний, как мы помним, признался, что много лет лгал о встрече с Владимиром Путиным и о том, что лично слышал о планах российского президента на Прибалтику. Речь в поддержку своего коллеги-лжеца Пехтольд закончил фразой: "Я не встречал еще русского, который сам исправлял бы свои ошибки". Едва ли у голландского политика хватило бы наглости или смелости сделать аналогичное заявление в адрес любой другой этнической группы. Этот печальный тренд уже слишком заметен, чтобы его игнорировать.

Только на первый взгляд может показаться, что переключение машины пропаганды на тотальное очернение всех россиян является сугубо нерациональным ходом. У такой стратегии есть свои плюсы. Как минимум пугать западных обывателей "русскими в целом" и "тысячелетними имперскими амбициями России" гораздо удобнее и эффективнее, чем концентрироваться исключительно на Путине.

А еще у оппонентов есть шанс надавить на уникальную болевую точку нашей цивилизации, на желание "быть хорошими". СССР пал не только из-за предательства элит, размена страны на 300 сортов колбасы и экономических сложностей, но и потому, что определенная часть общества поверила в то, что мы коллективно можем или даже должны "стать хорошими" в глазах так называемого "цивилизованного мира".

Вполне возможно, именно ради повторения столь сладкого для Запада успеха в холодной войне нам и особенно нашей молодежи постоянно предлагают стыдиться и каяться за все — великое и малое, реальное и фантомное. За победу в Великой Отечественной и за отравление Скрипаля, за допинговую программу Родченкова и за поведение Путина, за "Газпром" и за "тысячелетние имперские амбиции России", за все исторические обиды прибалтийских лимитрофов и так далее. Поэтому мы как общество просто обязаны объяснить нашим молодым согражданам, что с нами, россиянами, все в порядке и мы никому ничего не должны. И что желающим привить нам какое-то национальное чувство вины нужно твердо отказывать, а также предлагать посмотреть в зеркало и увидеть там миллионы трупов граждан Ливии и Ирака, одесский пепел, да и далее вглубь — по самые отрубленные кисти рабов бельгийских каучуковых плантаций. Желательно, чтобы у нового поколения выработался стойкий рефлекс: когда их пытается пристыдить коллективный Запад, на самом деле он тянется к их кошельку.

Судя по тому портрету нового поколения, который рисуют западные СМИ, Россия будущего — в надежных руках, в руках деятельных, патриотичных, рациональных и очень изобретательных молодых россиян.

К сожалению, наши геополитические оппоненты не готовы оставить Россию будущего в покое. А значит, сегодняшней молодежи придется придумывать способы, методы и технологии, необходимые для защиты себя, своих близких, своих городов и сел, своей страны. Им придется совершать трудовые, научные и ратные подвиги. Им придется побеждать в условиях жесткой глобальной экономической, научной и военной конкуренции. Им придется изобретать новое оружие, новые идеологии и финансовые инструменты. У молодого поколения россиян будет сложная, но невероятно интересная коллективная биография. В наших молодых нужно верить. Они со всем справятся.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180321/1516896738.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1552

Сообщение Тарелка » 21 мар 2018, 18:24

Смотрю вот это фильм: Белый дом, черный дым (2013)
Ну прямо сценарий событий в Одессе. Правда с более благополучным исходом.

Может быть и правда подросткам рассказывать обо всех цветных революциях надо. О том, как это происходит. Везде по одному и тому же сценарию.

Тарелка
 

Сообщение №1553

Сообщение Осенние дожди » 21 мар 2018, 18:29

Тарелка писал(а) on 21 мар 2018, 18:24:О том, как это происходит. Везде по одному и тому же сценарию.

Верхи не могут, низы не хотят... :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №1554

Сообщение Тарелка » 21 мар 2018, 18:31

Модель проведения цветной революции
Фаза №1 — формирование протестного движения
Первоначальный этап создания протестного движения выглядит в виде сети, состоящей из конспиративных ячеек, каждая из которых состоит из лидера и небольшого числа участников-активистов. Сети сплетаются и могут образовывать костяк из тысяч участников. Кстати, лидеры ячеек, как правило, проходят специальное обучение и тренинги в специализированных центрах под видом демократизации общества. Там изучаются основные системы управления ячейкой в толпе, чтобы все в нужный момент выглядело максимально естественно и стихийно.

Легко догадаться, что в рекруты протестного движения идет молодежь, которая быстро поддается на различные громкие лозунги, максимальное влияние оказывают «романтические идеалы», мол, вы сейчас вершите историю, это подвиг и прочее.

Сетевая структура движения в точности похожа на террористическую.

Фаза №2 — инцидент
В революциях в Сербии («Бульдозерная революция» 2000), в Украине («Оранжевая революция» 2004 ), в Грузии («Революция роз» 2004), попытка в России («Болотная») таким инцидентом стали результаты выборов, которые были объявлены сфальсифицированными. В Тунисе инцидентом послужил акт самосожжения на одной из центральных улиц столицы.

Основная цель фазы №2 — максимально привлечь инцидентом внимание всего общества, СМИ и стать предметом для обсуждения. Идеально — попасть в Топ дискуссионных веток.

Фаза №3 — открытые выступления
После произошедшего «вопиющего инцидента», который активно разогревался западными и своими же СМИ, протестное движение выходит на улицы города и начинаются массовые процессы, с целью вовлечения как можно большего количества людей в свои ряды.

Ячейки начинают обрастать участниками благодаря конфликтной мобилизации при помощи «твиттерной революции», начинается активная пропаганда в социальных сетях.

Добровольные участники, находящиеся в толпе приходят в основном из-за страха за свое будущее. Начинается активное приглашение различных обиженных социальных групп, поиск недовольных всех мастей, униженных, ущемленных. Это позволяет толпе чувствовать общую встревоженность и сознание масс входит в, так называемую, всеобщую истерию, начинаются массовые панические реакции.

Фаза №4 — формирование политического актива
Далее необходимо заявить о лидерах движения. Для этого выбирается большая площадь (если по данным сторонников мало, то небольшая — так будет визуально больше участников) на которую активисты ведут свой электорат, где и происходит окончательное слияние всех масс, которая в психологии называется толпой.

Далее начинаются многочисленные митинги, лозунги, привлечение «лидеров мнения» — различных «жертв режима», музыкантов, актеров, режиссеров, в общем либеральную творческую интеллигенцию. Начинается внедрение в сознание толпы новых ценностей, критика существующей власти, указание на «виновных во всем».

При этом параллельно обеспечиваются все условия для комфортного функционирования толпы — организовано бесплатное питание, напитки, палатки, символика, деньги активистам, если революция проходит зимой, то непременно будут горячие напитки, обогревающие палатки. При необходимости могут выдаваться средства нападения такие, как арматура, трубы и прочее.

Фаза №5 — выдвижение требований и ультиматумов
Далее от имени толпы (она же «креативный класс») начинают выдвигаться требования к власти, различные ультиматумы, вплоть до массовых беспорядков и физической расправы.

Если власть начинает «прогибаться», то толпа ее просто сметает. Наглядный пример — Украина с евромайданом. Если же власть показывает готовность к решительным действиям, то толпу начинают использовать таранным ударным фактором и пушечным мясом, при этом чем больше жертв, тем лучше — спишут все на доказательства «кровавого режима».

Опасность последней стадии заключается в том, что есть риск получить гражданскую войну, если есть в государстве внутренние противоречия.
http://worldwebwar.ru/technology/tehnol ... utsij.html

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Странно, что здесь не приводятся примеры из наших 90-х. А ведь и тогда была цветная революция. По классическому сценарию.

Тарелка
 

Сообщение №1555

Сообщение benice » 21 мар 2018, 22:22

*крик души* Мы, мы те беспризорники! При живых родителях. Просто они выживали. Отцов посокращали с остановившихся заводов и они бухали и умирали пачками. А мамки пытались прокормить семьи, продавали все! А мы терлись по подъездам с бухлом и клеем. Я 81 г.р., на 90-х пришлись мои подростковые годы. Мы потерянное поколение, и я не хочу своей дочери даже близко такого!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1556

Сообщение Другая жизнь » 22 мар 2018, 06:56

benice писал(а) on 21 мар 2018, 22:22:А мы терлись по подъездам с бухлом и клеем. Я 81 г.р., на 90-х пришлись мои подростковые годы.

я думаю, настоящие беспризорники с клеем до взрослой жизни не доросли((((
кто их тогда считал?..

Другая жизнь
 

Сообщение №1557

Сообщение tarakashka » 22 мар 2018, 13:22

benice писал(а) on 21 мар 2018, 22:22: Мы потерянное поколение, и я не хочу своей дочери даже близко такого!

:beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №1559

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:18

Британский совет заявил о прекращении работы в России

Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

«Британскому совету предписано прекратить деятельность в России в соответствии с заявлением МИД России. В соответствии с этим мы отменили все запланированные мероприятия и программы. Мы глубоко сожалеем об этом и благодарим за ваше понимание», — говорится в сообщении.

Британский совет — это международная организация, кoтopaя прeдcтaвляeт Великобританию в области культуры и образования.
https://russian.rt.com/world/news/49482 ... aet-rabota
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1560

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:19

Работа Германского фонда Маршалла Соединённых Штатов признана нежелательной в России

Минюст России признал работу Германского фонда Маршалла Соединённых Штатов нежелательной в стране. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«В перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация The German Marshall Fund of the United States (GMF)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение принято ведомством на основании решения заместителя главы Генпрокуратуры России в соответствии с законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Ранее Минюст России добавил в список нежелательных ещё две иностранные организации.
https://russian.rt.com/russia/news/4945 ... la-minyust
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1561

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 18:23

Ох, не нравится мне это...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1562

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:27

Ой! Я похож, темой промахнулась. :scratch: Хотела в "РФ-новости " :idontno:

Добавлено спустя 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 18:23:Ох, не нравится мне это...

А мне очень даже нравится. ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1563

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 18:50

мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 18:27:А мне очень даже нравится

Что застряли мне очень нравится. Надеюсь, лодка там вмерщнет намертво и восстановлению подлежать не будет. Но мне не нравится программа учений и что в следующий раз они лед учтут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1564

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 18:53

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 18:50:в следующий раз они лед учтут

это ооочень не быстро :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1565

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:56

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 18:50:Что застряли мне очень нравится. Надеюсь, лодка там вмерщнет намертво и восстановлению подлежать не будет. Но мне не нравится программа учений и что в следующий раз они лед учтут

Ты тоже что-ли темой промахнулась? :scratch: Про лодку в другом месте я разместила вроде ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1566

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 18:57

мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 18:56:Ты тоже что-ли темой промахнулась?

магнитные бури штоль?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1567

Сообщение Lyubov » 22 мар 2018, 18:59

Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 18:57:магнитные бури штоль?

Штормит))) ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1568

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 19:02

Хм. На твой пост отвечала вроде :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1569

Сообщение Октавия » 22 мар 2018, 19:05

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 18:23:Ох, не нравится мне это...

Совёнка, почему? :idontno:
мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 18:27:А мне очень даже нравится.

:beer:

Добавлено спустя 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 18:50:Что застряли мне очень нравится. Надеюсь, лодка там вмерщнет намертво и восстановлению подлежать не будет. Но мне не нравится программа учений и что в следующий раз они лед учтут

а-а-а, ты темой промахнулась, что ли?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1570

Сообщение MaSher » 22 мар 2018, 19:06

мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 18:27:А мне очень даже нравится.

и мне) :friends:

MaSher
 

Сообщение №1571

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 19:28

Все, я совсем везде потерялася © :crazy: :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1572

Сообщение Тарелка » 25 мар 2018, 10:26

Представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что в случае, если Киев признает президентские выборы в России нелегитимными, украинские власти не смогут вести переговоры с Москвой. Об этом сообщает «112 Украина».

«Если президент России будет признан нами нелегитимным, мы не сможем с ним разговаривать и договариваться по существенным и чувствительным для нас позициям», — заявила она.

Луценко предложила не признавать только результаты выборов на территории Крыма.

Ранее стало известно, что в Верховной раде зарегистрирован законопроект о непризнании выборов президента России.

Также сообщалось, что Порошенко раскритиковал проведение президентских выборов России на территории Крыма.
https://russian.rt.com/ussr/news/494152 ... peregovory

Тарелка
 

Сообщение №1573

Сообщение Октавия » 25 мар 2018, 10:28

Тарелка писал(а) on 25 мар 2018, 10:26:Представитель Порошенко заявила о необходимости признать выборы в России

задний ход дали? :D
Тарелка писал(а) on 25 мар 2018, 10:26:Луценко предложила не признавать только результаты выборов на территории Крыма.

что-то у меня фантазии не хватает представить, это как? :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1574

Сообщение Тарелка » 25 мар 2018, 10:29

Октавия писал(а) on 25 мар 2018, 10:28:что-то у меня фантазии не хватает представить, это как?

Ну посчитать голоса без Крыма. Большинство и так за Путина. А эти типа не голосовали. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №1575

Сообщение Дикая кошка » 25 мар 2018, 15:32

Тарелка писал(а) on 25 мар 2018, 10:26:Если президент России будет признан нами нелегитимным, мы не сможем с ним разговаривать и договариваться по существенным и чувствительным для нас позициям»,

Вот и ладненько. Еще заборчик, заборчик :manicure:

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз