Имя пользователя:

Пароль:




Волоколамск. Ядрово.

Сообщение №301

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2018, 16:26

В аптеках у нас кака. Я в Полимерснабе (сеть магазинчиков мелкого опта) беру упаковками.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №302

Сообщение jannet » 25 мар 2018, 19:50

мама Африка писал(а) on 24 мар 2018, 23:28:Я, конечно, не разбираюсь в этом вопросе, но всё-таки... Подумала...
Вот сейчас еще практически зима. Морозы, сугробы... Не жара. Не слякоть. С чего вдруг вонь-то пошла с полигона? :scratch: :hearing: Ну ладно было бы летом, загорелось или загнило бы... А щас вот, с чего??? Не понятно... :scratch:

Если ещё не ответили (с запозданием разросшуюся ветку читаю. Хотя, пожалуй, ее пора переименовывать — как и прогнозировалось, Подмосковье «полыхнуло» с мусорной темой. Коломна тоже подтянулась сегодня), читала объяснение этому.
Так вот выброс свалочного газа произошёл именно оттого, что морозы: резкий перепад температур — внутри свалки высокая темпа, снаружи — низкая. Плюс высокое атмосферное давление. Вот и произошёл множественный выброс газа. Но основная причина , конечно, в том ,что превышена «пропускная мощность» маленького полигона из за внепланового закрытия большого Кучинского полигона.

jannet
 

Сообщение №303

Сообщение Muffin » 25 мар 2018, 21:06

Читаю - люди против мусоросжигающих заводов.
Так какие строить собираются: мусоросжигающие или мусороперерабатывающие? Разные вещи, не? Не происходит ли подмена понятий?

Muffin
 

Сообщение №304

Сообщение Совёнка » 25 мар 2018, 21:27

Muffin писал(а) on 25 мар 2018, 21:06:Читаю - люди против мусоросжигающих заводов.
Так какие строить собираются: мусоросжигающие или мусороперерабатывающие? Разные вещи, не? Не происходит ли подмена понятий?

:beer: две очень большие разницы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №305

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 22:01

Цитата с мамства:

Расскажу как у нас в районе (в Канаде) сделали сортировку мусора . Как это реально работает .
Когда мы купили дом , то у нас был вывоз мусора каждую неделю в неограниченном количестве. Частный дом же . Потом прислали всем письма что какой-то американский штат куда свозили мусор из нашего города, отказался брать наш мусор за те деньги которые мы им платили . В связи с этим наши власти решили постепенно максимально уменьшить количество мусора . Сначала на дом можно было выбрасывать мусора 4 ящика в неделю а все остальное - в переработку. Бесплатно выдали такие синие коробки куда нужно ложить что что идёт в переработку - пластик, бумагу, стекло и металл . То что в ящиках на переработку- забирают в неограниченном количестве. Кстати мы не сортируем, сортирует сам мусорщик . Машина приезжает с разными ящиками , мусорщик раскладывает сам. А именно мусора - сначала это было 4 ящика в неделю, потом 3 . Остальное что не вписывается - покупаешь в мэрии талон на выброс . То есть - за деньги. Потом стали забирать мусор только раз в две недели . А переработку - все так же раз в неделю . И одновременно дали зеленые ящики - для переработки пищевых отходов , то что идёт в городской компост . Тоже забирают раз в неделю . То есть самого мусора у нас теперь - минимум получается. Весь пищевой мусор - в городской компост . Весь пластик, бумага , консервные банки и стекло - в переработку. А мусора остаётся на нашу семью в 5 человек - одно большое ведро раз в две недели.
Ну и конечно в магазинах стали брать деньги за кульки. Несколько лет назад . Раньше у меня было море этих кульков , сейчас их очень мало . Так что это реально все работает , и я бы не сказала что добровольно :) Просто не хочешь платить за выброс мусора - сортируешь . И не надо сознательности ;)


Вот у нас так надо сделать... А то и так не так, и эдак не эдак...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №306

Сообщение Тарелка » 25 мар 2018, 22:42

мама Африка, так то частный дом. а в городе контейнер попробуй не поставь, начнут в урны выкидывать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №307

Сообщение jannet » 25 мар 2018, 22:44

Muffin писал(а) on 25 мар 2018, 21:06:Читаю - люди против мусоросжигающих заводов.
Так какие строить собираются: мусоросжигающие или мусороперерабатывающие? Разные вещи, не? Не происходит ли подмена понятий?

В том и дело. По ходу, запроектированы именно мусоросжигатели. Причём громадные, на большой объем. Которые без внедрённой и качественной сортировки — реально убийство населения. Да и по сроку эксплуатации они как то не конкурентны с мусоросортировочными комплексами.
Почему был выбор в их сторону — остаётся нехорошо догадываться.
И возмущения людей, жителей городов-пригородов, где собираются их поставить — вполне понятны и объяснимы.
Последний раз редактировалось jannet 25 мар 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №308

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 22:44

Тарелка писал(а) on 25 мар 2018, 22:42:мама Африка, так то частный дом. а в городе контейнер попробуй не поставь, начнут в урны выкидывать.

Тогда штрафы и увеличение стоимости за вывоз мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
jannet писал(а) on 25 мар 2018, 22:44:По ходу, запроектированы именно мусоросжигатели. Причём громадные, на большой объем. Которые без внедрённой и качественной сортировки — реально убийство населения.


Кому я это все размещала? :idontno:

phpBB [media]


Современные мусоросжигательные заводы появятся в Московской области; проект реализуют вместе с корпорацией «Ростех». Об этом губернатор Андрей Воробьев сообщил российскому премьеру Дмитрию Медведеву.

phpBB [media]


В Подмосковье появятся мусороперерабатывающие заводы, посторенные по японской технологии. Делегация Московской области, которую возглавляет губернатор Андрей Воробьев, в рамках роуд-шоу посетила мусоросжигательное предприятие в Токио.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №309

Сообщение jannet » 25 мар 2018, 22:53

мама Африка, кому размещала? наверное, участникам ветки.
Интересные факты и подборки. Спасибо.

Лично я об этом знала гораздо раньше событий в Волоколамске ))
И возможно, раннее, чем ты )

jannet
 

Сообщение №310

Сообщение Совёнка » 25 мар 2018, 23:24

Видео я не могу посмотреть. Но вижу
мама Африка писал(а) on 25 мар 2018, 22:49:Современные мусоросжигательные заводы появятся в Московской области

И
мама Африка писал(а) on 25 мар 2018, 22:49:В Подмосковье появятся мусороперерабатывающие заводы, посторенные по японской технологии

Так что кого? За мусороперерабатывающий я бежала бы сама, размахивая флагом. Но категорически против мусоросжигающего.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №311

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 23:27

Совёнка писал(а) on 25 мар 2018, 23:24:Но категорически против мусоросжигающего.

Это потому-что ты не можешь посмотреть первое видео. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Комментарий под видео:

Министерство экологии и природопользования Московской области начинает масштабную реформу всей системы обращения с отходами в регионе. За основу взяты новейшие способы переработки, которые существуют в мире на данный момент.
На территории Московской области появится новые мусороперерабатывающие комплексы – с сортировочными линиями для извлечения полезных фракций отходов и предприятиями вторичной переработки. Также, кроме 13 предприятий по переработке ТКО, согласно федеральной стратегии развития отрасли в Подмосковье появятся 4 завода по термическому обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов, оборудованные по последнему слову техники. Эти заводы будут соответствовать самым строгим общемировым экологическим стандартам. О том, как будут работать заводы по термическому обезвреживанию ТКО рассказывается в специальном проморолике.


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Минэкологии создало интерактивную карту пунктов приема опасных отходов на территории Подмосковья, на нее нанесли порядка 1 тысячи пунктов размещения спецконтейнеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

https://riamo.ru/article/198630/interak ... ign=Social



Комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию 26 сентября провел в Воскресенском районе выездное заседание на тему формирования современной отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами в Подмосковье, в ходе обсуждения отметили, что строительство предприятий по переработке мусора позволит значительно снизить объем захоронения ТКО в регионе, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам председателя комитета по экологии и природопользованию Аллы Поляковой, котороую цитируют в сообщении, новая схема обращения с отходами подразумевает закрытие старых полигонов, а также модернизацию оставшихся. Также планируется к 2023 году построить в Московской области четыре завода по термической обработке мусора в Наро-Фоминском городском округе, Ногинском, Воскресенском и Солнечногорском районах.

«Генеральный директор "Альтернативной генерирующей компании – 1" (является инвестором строительства завода в Воскресенском районе) Игорь Тимофеев отметил, что строительство четырех предприятий по переработке мусора позволит значительно снизить объем захоронения ТКО в Московской области. Этот проект также преследует цель создания новой отрасли российской промышленности», – говорится в сообщении.

Кроме того, Тимофеев уточнил, что на заводе в Воскресенском районе будет использоваться технология сжигания на колосниковой решетке, на сегодняшний день в мире функционируют более 1,5 тысяч установок с подобной технологией. Порядка 90% среди всех вводимых мощностей по термической переработке ТБО по всему миру занимают заводы, построенные по данной технологии.

В качестве технологического партнера была выбрана компания Hitachi Zosen Inova, чьи технологические решения в сжигании на колосниковой решетке являются передовыми. Отдельно представитель инвестора подчеркнул, что HZI готова участвовать в проекте не только в роли технологического партнера, но и в качестве инвестора. Таким образом, компания будет нести ответственность за проект.

Завод в Воскресенском районе будет располагаться на территории 12,6 гектара, мусор на нем не будет складироваться, а будет поступать сразу в бункер. Отходы будут поступать из сортировочных станций. После этого важнейший этап – очистка газов. Система очистки будет занимать более 30% от всего сооружения. Последний этап – выработка электроэнергии. Несгораемые остатки могут использоваться в дорожном строительстве, поясняется в пресс-релизе.

Все пять заводов (еще один планируется построить в Татарстане) пилотного проекта будут выделять не более 0,7 грамма диоксинов в год и суммарно перерабатывать 3,5 миллиона тонн отходов. Из-за пожаров на полигонах Московской области и Татарстана выделялось 190 граммов диоксинов в год и неконтролируемо сгорало порядка 290 тысяч тонн отходов ежегодно, заключается в сообщении.





Министр экологии Подмосковья рассказал о планах строительства заводов по переработке отходов в энергию
14:35  23 Ноября 20175 053Красногорск
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган рассказал о планах строительства в регионе мусороперерабатывающих комплексов и мусоросжигательных заводов, преобразующих отходы в энергию.
Александр Коган представил в ходе заседания на тему «Современные технологии обезвреживания твердых коммунальных отходов» на дискуссионной площадке «Открытая трибуна» Московской областной Думы дорожную карту, предусматривающую строительство около 70 сортировочных станций, 50 перегрузочных станций, 11 мусороперерабатывающих комплексов и четырех заводов по термической переработке отходов в энергию.

Министр подчеркнул, что все предприятия будут высокотехнологичными и экологически безопасными. Коган обратил внимание экспертов, что завод по термической переработке отходов в энергию выбрасывает в сотни раз меньше веществ, чем полигон ТКО.
Гендиректор АГК-1 Игорь Тимофеев, участвующий в дискуссии, подтвердил, что заводы будут построены с участием японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI), которая использует зарекомендовавшую себя в мире систему колосникового сжигания. Непосредственной реализацией проекта по строительству заводов в Подмосковье займется «РТ-Инвест», входящая в «Ростех», которая до 2023 года также планирует построить один завод в Казани. Проект предусматривает, что каждый такой завод может рассматриваться как электростанция, вырабатывающая 70 мегаватт электроэнергии. По предварительным данным, проект сохранит для Московской области более 500 гектаров....
Заместитель гендиректора петербургского Института проектирования, экологии и гигиены Леонид Шимарек представил результаты исследования, согласно которым проект строительства заводов по термической переработке отходов в энергию окажет совсем незначительное воздействие на окружающую среду. Уникальность используемой технологии состоит, прежде всего, в том, что она предполагает 100%-ную утилизацию отходов, так как после сжигания остается лишь совершенно безвредный шлак (примерно 30% от веса отходов), поэтому рядом с таким заводом можно жить в непосредственной близости, не опасаясь за свое здоровье, чего никак не скажешь о полигоне. Также получаемый в процессе переработки шлак можно потом без опасений использовать как строительный материал....

Источник: https://rueconomics.ru/290499-ministr-e ... #from_copy
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №312

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 23:45

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №313

Сообщение Свекетака » 26 мар 2018, 09:05

У нас, кстати, на форуме, вроде была тема о бытовом мусоре :scratch: .
В нашем городе есть разные контейнеры: для пластика (бутылки, канистры, тара из-под бытовой химии, тара из-под пищевых продуктов и фасовочная плёнка), для стекла и для остального мусора. А, ещё недалеко есть контейнер для тряпок, на нём написано, что всё выброшенное будет сортироваться: годные вещи пойдут на благотворительность, остальное в переработку. И макулатуру регулярно собирает наша школа (к сожалению не все школы города этим занимаются), так же как в наше детство, с первенством по классам :) .
Люди с энтузиазмом, как мне кажется, восприняли эту идею, хоть и не все :willow: (вот с такими, видимо, только штрафы и помогут).
Мне сортировать мусор совсем не сложно, даже нравится. И, да, помойка у нас не прямо у подъезда, приходится пройтись метров 200 в обратную сторону от основного пути, сложности в этом вообще не вижу.
Не знаю, правда, куда весь этот сортированный мусор девается :tomato: . Но забирают его на разных машинах, это я своими глазами видела.

Свекетака
 

Сообщение №314

Сообщение tarakashka » 26 мар 2018, 09:55

Тарелка писал(а) on 23 мар 2018, 20:11:Ну я не говорю, что не надо сортировать, я говорю, что сортировать не будут.

знаешь, когда я в 99-м первый раз приехала в Польшу я очень удивлялась, что автомобили пропускают пешеходов. Причем не только на переходах. И тоже думала, что у нас такого никогда не будет :idontno:
Это я к чему - ко всему привыкает человек, но нужна просветительская работа нашим людям. Потому что проблема не только в свалках, проблема еще в том, что свалки устраивают сами люди, везде, где только можно. Особенно на природе :idontno: Окрестности Москвы и области все загажены! Все леса, рощи, полянки, прибрежные районы. Поэтому я не люблю выезд на природу в МО, если только найти совсем "глухое" место, а это проблематично.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №315

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 10:22

tarakashka писал(а) on 26 мар 2018, 09:55:нужна просветительская работа нашим людям. Потому что проблема не только в свалках, проблема еще в том, что свалки устраивают сами люди, везде, где только можно.

мода нужна на экологию. Ну и денежные санкции существенные. Отучили же народ курить у метро. Все возможно.

Lectrice
 

Сообщение №316

Сообщение Alameda » 26 мар 2018, 13:56

tarakashka писал(а) on 26 мар 2018, 09:55:ко всему привыкает человек, но нужна просветительская работа нашим людям

Совершенно согласна :kefir: :kefir: :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №317

Сообщение Любовь » 26 мар 2018, 15:15

мама Африка, там очень строго все с мусором. Мешки для мусора продаются строго регламентировано, конечная цена зависит от объема. И стоят недешево. Крупногабаритный мусор утилизировать стоит очень дорого. Поэтому там очень развита система продажи бу.
У меня подруга там живет. Очень взвешено они там подходят к покупке нового и утилизации старого.
Есть чему поучиться. Но у нас сейчас хоть 10% от той системы введи - воя будет тьма.

Любовь
 

Сообщение №318

Сообщение Lyubov » 26 мар 2018, 15:24

Любовь, Повоют и перестанут...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №319

Сообщение Тарелка » 26 мар 2018, 16:47

tarakashka писал(а) on 26 мар 2018, 09:55:знаешь, когда я в 99-м первый раз приехала в Польшу я очень удивлялась, что автомобили пропускают пешеходов. Причем не только на переходах. И тоже думала, что у нас такого никогда не будет

Пропускать стали когда? Когда штраф подняли с 500 рублей до 3000. С мусором все сложнее.

Добавлено спустя 40 секунд:
Любовь писал(а) on 26 мар 2018, 15:15:Мешки для мусора продаются строго регламентировано, конечная цена зависит от объема. И стоят недешево.

В лес вывезли и делов. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №320

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2018, 20:19

Тарелка писал(а) on 26 мар 2018, 16:47:Пропускать стали когда? Когда штраф подняли с 500 рублей до 3000.

Я стала пропускать, когда это стало считаться "хорошим поступком" и когда так стали делать и другие водители))
Общественное мнение формировать надо :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №321

Сообщение Тарелка » 26 мар 2018, 21:02

Ведьмежонок, хорошим поступком это начало считаться, когда кучу людей уже оштрафовали. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №322

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2018, 21:05

Тарелка, всё вместе работает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №323

Сообщение Ga-lya » 26 мар 2018, 21:06

Тарелка писал(а) on 26 мар 2018, 21:02:хорошим поступком это начало считаться, когда кучу людей уже оштрафовали.


Это где так?
В 9-х модно было быть быдлом, сейчас модно быть вежливым. 23 регион еще до этого не дошел на дорогах. И 25 - тоже. Вот видно их тут- безмозгло лихачат на драндыхлетах, а рядом аккуратненько так крузаках и прочих поршах настоящие "крутые" едут по правилам. :idontno:
И мусор сортировать будут. Многие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №324

Сообщение Тарелка » 26 мар 2018, 21:14

Ga-lya, если сравнивать с 2006, когда у меня сын в 1 класс пошел -небо и земля. В положительную сторону. Раньше даже я свою дорогу с трудом переходила. Сейчас стоит только на зебру встать, машины останавливаются.

Тарелка
 

Сообщение №325

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2018, 23:50

Ga-lya писал(а) on 26 мар 2018, 21:06: 9-х модно было быть быдлом, сейчас модно быть вежливым.

:beer: Это "пряник" и он эффективнее кнута, хотя "кнут" тоже нужен. Но им одним не решить.
Ga-lya писал(а) on 26 мар 2018, 21:06: 23 регион еще до этого не дошел на дорогах. И 25 - тоже

У нас 01, 13, 23 вызывают реакцию "дикие люди, дети гор" © А вот все "тридцаточки" (кто до нас добирается, преимущественно 33, 36,37) прямо зайки :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз