Имя пользователя:

Пароль:




Репетитор для школьника

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Лисица » 15 фев 2015, 17:30

Создала отдельную тему. Может ещё кому понадобится.
Мне нужен репетитор по математике для мальчика 8-миклассника, занятия по скайпу. Может у кого есть контакты?
Поделитесь пожалуйста. :shuffle:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 16 фев 2015, 13:55

:hide: Ни у кого нет таких :scratch:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 13:12

Выделенная тема

В поступательном поздно спохватываться... Мне вот совершенно не нравится, как Даня задачи решает, 1 класс... думаю, репетитор или я нужные ему на лето :kuku: У Тёмы английский и доп.математика с 1 класса. А до этого психологам кучу денег отнесла (не зря). Дети это надолго :crazy: Ирку теперь только кормим, уже легче :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 30 мар 2018, 13:16

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:12:Мне вот совершенно не нравится, как Даня задачи решает, 1 класс... думаю, репетитор или я нужные ему на лето

Мужу моему свекровь как раз в началке репетирора нанимала. В старших уже не надо было.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 30 мар 2018, 13:24

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:12:Мне вот совершенно не нравится, как Даня задачи решает, 1 класс...

а что не нравится именно? надо выяснить что конкретно он либо не понимает, либо у него какая-то своя технология - а в школьной программе другая.
Мы так с Егором бодались по алгебре, пока до меня не дошло - что нас учили в уравнении переносить члены с другим знаком, а их учат добавлять (ну чтоб с одной стороны ноль получился а с другой добавилось с другим знаком - дебилизм конечно). Я ему объяснила про переносить - потому что это легко и логично именно для понимания, а записывать ну по школьной "моде". А то он когда не знает - другие дети останавливаются и "я не знаю", а мой уверенно лишь бы что написать хреначил - типа пытался решить, но вот не вышло...
Последний раз редактировалось Safira 30 мар 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 13:26

Совёнка писал(а) on 30 мар 2018, 13:16:Мужу моему свекровь как раз в началке репетирора нанимала.

Я и сама могу, но лень и все же побаиваюсь упустить какой-то тип задач. Он затрудняется по условию сразу сказать способ решения, во-первых. А во-вторых, даже если "угадал", потом проблемы с пояснением... ну и всякое по мелочи. На мой взгляд и в сравнении с тем, как Тёму учат - мало отработки навыков просто-напросто. Одна школа, одна программа, одни часы, а вот поди ж ты. Ну либо моему мало этих часов, тупенький :kuku: Но в тетрадях "4" и "5" ставят :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 30 мар 2018, 13:27

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:26:А во-вторых, даже если "угадал", потом проблемы с пояснением...

ну значит тебе надо найти какие-то внешние признаки различий видов решения и ему расскать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 13:28

Safira писал(а) on 30 мар 2018, 13:24:надо выяснить что конкретно он либо не понимает
Текст в математическом разрезе он понимать не умеет. Вплоть до того, что с ходу говорит правильный ответ (цифру), а как его получил и что это цифра означает рассказать не может. Натаскивать надо на все этапы разбора задачи, пока они примитивные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 30 мар 2018, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:12:Ирку теперь только кормим, уже легче

:xaxa: Я тоже так хочу. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 13:31

Safira писал(а) on 30 мар 2018, 13:27:ну значит тебе надо найти какие-то внешние признаки различий видов решения и ему расскать

Они не какие-то, а вполне четкие. Но лучше все о типах задач и о том, как научить ребенка соотносить текст задачи с её типом и способом решения, знает все же учитель началки. Но летом денег вечно нет, я сама-то не работаю. Вот и думаю :sorry:
Я к тому, что ребенок требует постоянных контроля и вложений. Как родился и лет до 20 :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 30 мар 2018, 13:33

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:28:Текст в математическом разрезе он понимать не умеет. Вплоть до того, что с ходу говорит правильный ответ (цифру), а как его получил и что это цифра означает рассказать не может. Натаскивать надо на все этапы разбора задачи, пока они примитивные.

попробуй научить его читать сначала задачу полностью, а потом до каждого нужного действия.
Ну т.е. у тани и вани по 5 яблок. таня отдала пафнутию 1 яблоко, сколько яблок осталось у тани и вани вместе.
Читаете все. потом
таня отдала пафнутию 1 яблоко

сколько теперь у тани? записали
сколько яблок осталось у тани и вани вместе.

читаем сначала+ то что решили выше

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:31:Они не какие-то, а вполне четкие.

7 класс мы до сих пор контурные карты так делаем, пока читает конец задания, начало забыл. Ну вот я его заставляю карандашом подчеркивать что сделал а что нет - выполненным пункт считается когда весь текст подчеркнут - и все равно мухлюет! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 13:43

Safira писал(а) on 30 мар 2018, 13:35:попробуй научить его читать

Вера, я детей к школе (чужих) успешно готовлю и всё это знаю :p Его натаскивать надо, т.к. он подтупливает. Мне лень (1). К тому же в началке проходят несколько типов задач, надо знать, что брать (2). И у него хуже всего идут с вопросом "на сколько".
Safira писал(а) on 30 мар 2018, 13:35:7 класс

Вот потому репетитора надо брать в началке, у Совёнки мудрая свекровь)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 30 мар 2018, 14:22

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2018, 13:44:Вот потому репетитора надо брать в началке

тю! началка у нас с грамотами! сейчас тупо слежу чтобы из-за лени не упускал темы. он вот 2ю четверть за компьюер апгрейд без троек закончил 4,25 средний. в 3 четверти ему покупок не надо - три трояка притащил
физра и труд - 5 всегда, музыка всегда 4, остальное в зависимости от устремлений в покупках и удачи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение fioccola » 30 мар 2018, 14:32

Ведьмежонок, ой это сейчас нужно понять, потом пойдет вопрос во сколько раз.

fioccola
 

Сообщение №15

Сообщение Мазурка » 30 мар 2018, 14:57

Ведьмежонок, если репетитора не будете брать, то вот такие пособия есть по курсу начальной школы, помогают выстроить систему для самостоятельных занятий
Изображение

Вот и задачи по видам, там будет правило, как решать, и подборка задач для отработки
Изображение

Моя началку без репетиторов отучилась, хотя очень бы не помешало( Мужу категорически сообщила, чтоб с пятого класса морально и материально готовился - без репетиторов конкретно наш ребенок в современной школе не потянет. Ну, если мы хотим какого-то результата, конечно :smoke:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2018, 16:30

fioccola писал(а) on 30 мар 2018, 14:32:ой это сейчас нужно понять

Ну так и я о том же))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз