Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №851

Сообщение Совёнка » 04 апр 2018, 12:43

tarakashka писал(а) on 04 апр 2018, 10:04:каким образом? Как его заставить? Пытать

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №852

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 13:04

tarakashka писал(а) on 04 апр 2018, 10:04:каким образом? Как его заставить? Пытать?

слушайте, ну, ладно, губернаторы у нас назначенцы, но депутатов же вы выбираете. Ну, хоть одну программу тех, кто выдвигается в депутаты, прочитали, на встречу с ним сходили? Ведь в 99% же нет. А чему удивляемся тогда?
Я все поражалась, каким образом Нарусова попала в Совет Федерации от Тувы. Где Тува и каким боком к ней Нарусова, всю жизнь прожившая в Питере да Москве. Вот таким и попала. Ежели нам плевать, кто там в депутаты выдвигается и выбирается, то фигушки что с места сдвинется.
Вот тот ролик с геем на передержке ведь очень правильный. От меня мало что зависит, но все же кое-что все же зависит.

MaSher
 

Сообщение №853

Сообщение Крапива » 04 апр 2018, 13:29

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 13:04:Я все поражалась, каким образом Нарусова попала в Совет Федерации от Тувы. Где Тува и каким боком к ней Нарусова, всю жизнь прожившая в Питере да Москве. Вот таким и попала. Ежели нам плевать, кто там в депутаты выдвигается и выбирается, то фигушки что с места сдвинется.

Ну данный пример не показателен... Я категорически против Нарусовой в СФ, но кто бы меня спросил :idontno:

Крапива
 

Сообщение №854

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 14:32

Крапива писал(а) on 04 апр 2018, 13:29:Я категорически против Нарусовой в СФ, но кто бы меня спросил

да я тоже. но как она смогла вообще выбраться? каким боком она к Туве? и где были глаза и мозги тех, кто за нее голосовал? или большинство не голосовали вообще, а при минимальной явке ее выбрали, потому что наиболее на слуху. Но когда мы не ходим на те же выборы, вообще не интересуемся, кто там рвется в депутаты, считая, что за нас все выберут, почему тогда удивляемся той коррупции, что есть?
Вот я помню Лена Ведьмедь писала, что депутат у них примерно такая же образина, как и мэр, делишки на пару проворачивают, сейчас, возможно, на пару и присядут. Но он же не с неба к ним свалился. Сами ж выбрали, в отличие от назначенного сверху мэра.

MaSher
 

Сообщение №855

Сообщение Lectrice » 04 апр 2018, 15:06

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 13:04:Я все поражалась, каким образом Нарусова попала в Совет Федерации от Тувы.

ее избрали?
С 23 сентября 2016 года член Совета Федерации от исполнительной власти республика Тыва.

Lectrice
 

Сообщение №856

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 15:16

Lectrice писал(а) on 04 апр 2018, 15:06:ее избрали?

сейчас посмотрела. не, назначили.
Глава республики Тува Шолбан Кара-Оол назначил Людмилу Нарусова членом Совета Федерации от региона
РИА Новости https://ria.ru/politics/20160926/1477864866.html

Ну, тут хоть не к жителям претензии, а то я все удивлялась, кто вообще в здравом уме ее выбрать может.
Но, кстати, сути моего предыдущего поста это не меняет. Необходимо все же интересоваться, кто баллотируется от твоего округа и города. И если на избрание подобных Нарусовой я повлиять никак не могу, то на избрание депутатов, которые обязаны стоять на страже моих интересов не на бумажках, а на деле, могу запросто.

MaSher
 

Сообщение №857

Сообщение Lectrice » 04 апр 2018, 15:20

MaSher, я вам скажу, как избирают местных депутатов в провинциальном городе. Один кандидат прошел по дворам: что вам нужно? - Да, лавочки, милок, поставить, - говорят старушки. Другой прошел: - Песочницу и качели поставить, - говорят мамашки. Ну, старушки за одного, мамашки за другого проголосовали. Тут как повезет - на старушек или на мамашек правильно было поставить)

Lectrice
 

Сообщение №858

Сообщение Арабика » 04 апр 2018, 15:26

Lectrice писал(а) on 04 апр 2018, 15:20:MaSher, я вам скажу, как избирают местных депутатов в провинциальном городе.

ой, про нашего одного лучше и не знать. Бандит был, потом стал в храмах свечки ставить и фоткаться и вокруг школ цветы сажать и может, пару компов купил. Бабки сразу: "Ну и что, что бандит, время такое было, он из неблагополучной семьи, работать не мог, а теперь он хороший, исправился", я лично спрашивала проголосовавших, не отшибло ли им память и не склероз ли у них. Нет. Проголосовали, депутат. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №859

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 15:38

Lectrice писал(а) on 04 апр 2018, 15:20:как избирают местных депутатов

да это я все хорошо знаю. Понятно, что все несовершенно, но депутата хоть дернуть можно. и, главное, у меня, как у жителя и избирателя, есть, пусть слабые, но рычаги для этого дергания.
В 90-е у нас прошла депутатша, которая всем потенциальным избирателям выдала талончики на распродажу обуви с фабрики. "Парижская коммуна", по-моему. В условиях тотального дефицита это прям подарок с небес был. За нее и проголосовали. А потом стали обращаться с разными вопросами, уже как к депутату, а она всех футболила. и тон так изменился. Типа "я вам ничего не обещала". На нее тогда группа инициативных граждан телегу накатала чуть ли не в Мосгордуму. Я уже постфактум об этом узнала. А следующим выбранным депутатом был яблочник. Вот он много чего делал. И реагировал на наши обращения молниеносно. Вот те же депутатские запросы посылал. Короче, тыкал по делу палочкой.

MaSher
 

Сообщение №860

Сообщение Крапива » 04 апр 2018, 15:43

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 15:16:И если на избрание подобных Нарусовой я повлиять никак не могу, то на избрание депутатов, которые обязаны стоять на страже моих интересов не на бумажках, а на деле, могу запросто.

Я на последних выборах читала список кандидатов в депутаты и от каждого :bad: . И что делать? Если только самой выдвигаться :D

Крапива
 

Сообщение №861

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2018, 16:11

Крапива, я на последних проголосовала за коммуниста, потому что.. ничего о нем не знаю и в пику ЕР (т.е. действующей власти города))) О ком знаю, и голосовать рука не поднимется :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №862

Сообщение Terely » 04 апр 2018, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2018, 16:11: я на последних проголосовала за коммуниста, потому что.. ничего о нем не знаю и в пику ЕР (т.е. действующей власти города)))

О! Я так же :)

Terely
 

Сообщение №863

Сообщение tarakashka » 05 апр 2018, 10:04

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 13:04:Ну, хоть одну программу тех, кто выдвигается в депутаты, прочитали, на встречу с ним сходили? Ведь в 99% же нет. А чему удивляемся тогда?

а они есть эти встречи? Они как-то анонсируются? Я, к примеру, о депутатах наших в основном узнаю уже на выборах, в бюллетене ;) Ах да, Серова приходила к нам в школу на 1-е сентября в 2016-м, чего-то там выступала торжественно, рекламировала свой фейс, поздравляла с Днём знаний, календарики раздала, опять же со своей физией. Но вот именно встречи с ней, какая там программа и т.д. - хз. Они сами (депутаты) только на митингах митингуют предвыборных (и то не всегда), да даже не митинги, а какие-то праздники, события городского значения и вот на них выступят, а вот чтоб встречи-беседы, программу свою озвучить - не, не слышали. И то, что касается выступления депутатов, я за всё это время только о Серовой и слышала. Она единственная кто хоть какую-то активность проявляет. Или это я должна проявлять активность? Не они? Где мне ознакомится с программой депутата? Где мне узнать о встрече? Я бы и сходила послушать, да только куда? Может есть какая-то приемная? Да только где она? :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №864

Сообщение MaSher » 05 апр 2018, 10:18

tarakashka, у нас вся информация вывешивается на доске объявлений. Однозначно есть где-нибудь и на сайте избиркома. И встречи вживую есть, конечно. Не только митинги.
У нас еще их волонтеры прям по домам часто ходят, рассказывают о кандидате, зазывают на встречи. Я всегда только бумажки их беру. Там многое написано. И на встречу сходить могу. В обшем, на избирательный участок я иду, уже примерно представляя кто есть кто. Это я про районных и городских дерутатов. С ними встречи чаще. Депутаты в ту же Госдуму, в основном, от партий. Но и с ними при желании встретиться можно. Ну и программу, что партия предлагает, почитать. Но и про тех, кто не по партийным спискам, информация не засекречена.
Вот на встречах с кандидатами в депутаты в Госдуму не ходила, а в Мосгордуму и с районными практически каждые выборы. Вот как перестала тупо верить балабольству Яблока, за которое сначала голосовали, так и хожу)

MaSher
 

Сообщение №865

Сообщение tarakashka » 05 апр 2018, 11:05

MaSher писал(а) on 05 апр 2018, 10:18:У нас еще их волонтеры прям по домам часто ходят, рассказывают о кандидате, зазывают на встречи. Я всегда только бумажки их беру. Там многое написано

у нас только бумажки в почтовый ящик, но там вообще мало что написано. Тоже самое, что и на рекламных баннерах :idontno:
MaSher писал(а) on 05 апр 2018, 10:18:у нас вся информация вывешивается на доске объявлений.

у нас вообще нет доски объявлений ;) Там где раньше жили - старая хрущевка. Да и большая часть домов в городе такие - старые хрущевки, панельки 9-этажные. Новые дома тоже, конечно, есть, но их мало относительно старого фонда. Плюс большой частный сектор.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
зашла на городской сайт депутатский http://new.kolomnagrad.ru/presscentr/anonsy/
Информации о встречах с населением не нашла :idontno:
Самая острая тема в городе - экология:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №866

Сообщение Крапива » 05 апр 2018, 11:16

tarakashka писал(а) on 05 апр 2018, 10:04:а они есть эти встречи? Они как-то анонсируются?

У нас на доске объявлений у подъезда регулярно вывешиваются анонсы о встречах с муниципальными депутатами.

Крапива
 

Сообщение №867

Сообщение tarakashka » 05 апр 2018, 11:22

Крапива писал(а) on 05 апр 2018, 11:16:У нас на доске объявлений у подъезда регулярно вывешиваются анонсы о встречах с муниципальными депутатами.

MaSher писал(а) on 05 апр 2018, 10:18: у нас вся информация вывешивается на доске объявлений.

Москва все-таки другое государство, наверное. Я у нас не помню таких объявлений. Да что там, писала выше уже, у нас и досок таких нет ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №868

Сообщение Тарелка » 05 апр 2018, 11:26

У нас всегда перед выборами есть встречи. На крупных предприятиях и в школах. Есть приемная депутата, выделено время приема.

Надо узнать, кто ваш депутат только

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А объявления не от региона зависят, а от председателя тсж больше, который и получает информацию о встречах

Тарелка
 

Сообщение №869

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2018, 11:30

tarakashka писал(а) on 05 апр 2018, 11:22: Я у нас не помню таких объявлений

:beer: :idontno:
Один был активный, выступал, ездил, в саду нас сгоняли его послушать.. так его посадили в итоге, я писала уже :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №870

Сообщение Свекетака » 05 апр 2018, 13:25

Тарелка писал(а) on 05 апр 2018, 11:27:У нас всегда перед выборами есть встречи. На крупных предприятиях и в школах. Есть приемная депутата, выделено время приема.

Надо узнать, кто ваш депутат только

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А объявления не от региона зависят, а от председателя тсж больше, который и получает информацию о встречах

По поводу объявлений-видимо действительно от УК или тсж. У нас тоже район старых хрущевок. Пару лет назад на видных местах поставили новые доски объявлений, где вся эта информация о муниципалитете имеется. И про местных депутатов тоже, даже с фото, если я прявильно помню).

Свекетака
 

Сообщение №871

Сообщение Арабика » 09 апр 2018, 20:40

О, проясняется, куда деваются компенсации отдыха. :manicure:
1 750 271 рубль из федерального бюджета планируют потратить на путевки в санатории для липецких судей. В техническом задании указано, что ведомству нужно 32 путевки в 15 санаториев. Судьи будут отдыхать в одноместных и двухместных номерах, но без подселения. Управление судебного департамента выбрало для своих подопечных курорты Крыма, Пятигорска, Алтая, липецкий санаторий, Сочи, Ленинградской области, Анапы, Калининградской области, Кисловодска или их эквиваленты.

Вот только некоторые пожелания к санаториям: сочетание природных ресурсов с актуальными медицинскими технологиями профилактики профессиональных заболеваний, комфортабельный спальный корпус, несколько точек питания, сопровождение пациентов с заболеваниями половой системы, расположение у самого берега моря, целебный воздух, живописный субтропический парк, прекрасно оборудованный пляж, крытый бассейн с подогреваемой водой, теннисный корт, зал компьютерных игр, киноконцертный зал, «шведский стол», SPA-центр. Все это великолепие ждет липецких слуг Фемиды в период с конца апреля по середину ноября. Длительность санаторного отдыха составляет от 12 до 16 дней.
https://gorod48.ru/news/793643/
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №872

Сообщение GalinovMost » 09 апр 2018, 21:30

Арабика, неплохо. Подруга ходила на этой неделе к педиатру, та предлагала в «Мечту» путевку для ее дочери, не спросила только, сколько стоит
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №873

Сообщение Другая жизнь » 10 апр 2018, 07:39

GalinovMost писал(а) on 09 апр 2018, 21:30:Подруга ходила на этой неделе к педиатру, та предлагала в «Мечту» путевку для ее дочери, не спросила только, сколько стоит

у нас в регионе бесплатные путевки для детей до 5 лет, есть бесплатные для детей до 3 лет по "Мать и дитя" - и это не инвалидам, а детям по показаниям.
все школьники 1 раз за год имеют право на оздоровление в санатории (24 дня), если есть показания по здоровью. По факту, показания бывают у всех - как у часто болеющих детей.
Арабика писал(а) on 09 апр 2018, 20:40:О, проясняется, куда деваются компенсации отдыха.

а я считаю, все правильно.
у судей должен быть такой отпуск. и большая зарплата.

Другая жизнь
 

Сообщение №874

Сообщение Арабика » 10 апр 2018, 07:45

Другая жизнь писал(а) on 10 апр 2018, 07:39:а я считаю, все правильно.
у судей должен быть такой отпуск. и большая зарплата.

у них уже и большая зарплата, и большая пенсия. Уж могли бы себе и отпуск позволить на свою зарплату и свои отпускные.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №875

Сообщение Другая жизнь » 10 апр 2018, 09:14

Арабика писал(а) on 10 апр 2018, 07:45:у них уже и большая зарплата, и большая пенсия. Уж могли бы себе и отпуск позволить на свою зарплату и свои отпускные.

нет, не жаль)))
вот чинари - да, могли бы обойтись. и слуги народа тоже. Обойдутся.
а военные, полиция и судьи - нет, не обойдутся.

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз