Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №2326

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2018, 22:33

Аж дыхание захватывает от последних новостей.. неужели *скрестила пальцы на все своих четырех конечностях и затаилась*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2327

Сообщение Октавия » 06 апр 2018, 22:46

Alameda писал(а) on 06 апр 2018, 21:38:К примеру, следователь по делу о хищениях в «Седьмой студии» режиссёра Кирилла Серебренникова Александр Лавров повышен до должности старшего следователя по особо важным делам при председателе СК РФ.

видимо, хорошо расследовал :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2328

Сообщение Alameda » 06 апр 2018, 23:12

Октавия писал(а) on 06 апр 2018, 22:46:видимо, хорошо расследовал :kuku:

Значитца, нарыл много интересного :yes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2329

Сообщение Lyubov » 08 апр 2018, 15:19

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Генпрокурор России Юрий Чайка потребовал от Великобритании вернуть в РФ более 500 млрд рублей, выведенных туда гражданами России, скрывающимися от российского правосудия.

"Начиная с 2002 года, в Великобританию нами направлены запросы о выдаче 61 лица, которые обвиняются или уже осуждены в России за совершение экономических преступлений. Причем сумма ущерба составляет более чем полтриллиона рублей", - сказал он в интервью телеканалу НТВ в воскресенье.

"То есть украли в России, теперь Великобритания заберет все в свой бюджет, - добавил генпрокурор. - Преступников могут оставить себе, а деньги верните. Это деньги наши".

Он отметил, что "это только прямой ущерб - а масштаб выведенных ими за границу средств значительно выше".

Глава надзорного ведомства напомнил, что в Великобритании начал действовать закон о криминальных финансах. "Теперь любой иностранный владелец имущества обязан будет объяснить происхождение этих активов, - сказал Чайка. - И я вас уверяю, что многим из них сделать это будет весьма затруднительно. И мы очень надеемся, что этот закон будет применяться властями Великобритании в соответствии с нормами цивилизованного государства, а не по принципу "грабь награбленное".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2330

Сообщение Камикадзе » 08 апр 2018, 16:10

Lectrice писал(а) on 29 мар 2018, 19:02:меня крест удивил


Ага. Из дерева для сколачивания ящиков.

Камикадзе
 

Сообщение №2331

Сообщение Lyubov » 08 апр 2018, 17:39

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2332

Сообщение Камикадзе » 09 апр 2018, 16:16

Сурков России предсказал одиночество.

Но я с ним не согласен. Никогда сильное государство не будет иметь друзей. А слабое будет более сильными друзьями игнорироваться. И это везде.


14-й год нашего века памятен важными и очень важными свершениями, важнейшее из которых в том, что Россия завершила эпическое путешествие на Запад, прекращены многократные и бесплодные попытки стать частью Западной цивилизации, породниться с «хорошей семьей» европейских народов, пишет помощник президента Владислав Сурков.

«С 14-го года и далее простирается неопределенно долгое новое время, эпоха 14+, в которую нам предстоит сто (двести? триста?) лет геополитического одиночества», – говорится в статье Суркова, опубликованной в журнале «Россия в глобальной политике».

«Вестернизация, легкомысленно начатая Лжедмитрием и решительно продолженная Петром Первым, за четыреста лет была испробована всякая», – пишет помощник российского лидера, отмечая, что в разные времена Россия пыталась стать то Голландией, то Францией, то Америкой, то Португалией. «Каким только боком ни старалась втиснуться в Запад», – говорится в статье. Автор указывает, что все идеи, поступавшие с Запада, все случавшиеся там трясения элита нашей страны «воспринимала с огромным энтузиазмом, отчасти, может быть, и излишним».
«Самодержцы усердно женились на немках, имперские дворянство и бюрократия активно пополнялись «бродяжными иноземцами». Но европейцы в России быстро и повально русели, а русские все никак не европеизировались», – замечает помощник президента.

По его словам, великие победы и великие жертвы русской армии приносили стране много западных территорий, но не друзей.

«Потом евроценности сменились на противоположные, в Париже и Берлине в моду вошел Маркс. Некоторым жителям Симбирска и Яновки захотелось, чтобы было, как в Париже. Они так боялись отстать от Запада, помешавшегося в ту пору на социализме. Так боялись, что мировая революция, будто бы возглавляемая европейскими и американскими рабочими, обойдет стороной их «захолустье». Они старались. Когда же улеглись бури классовой борьбы, созданный неимоверно тяжкими трудами СССР обнаружил, что мировой революции не случилось, западный мир стал отнюдь не рабочекрестьянским, а ровно наоборот, капиталистическим. И что придется тщательно скрывать нарастающие симптомы аутического социализма за железным занавесом», – говорится в статье.

Россия вновь запросилась на Запад, когда ей «наскучило быть «отдельно взятой», пишет Сурков. «При этом, видимо, кому-то показалось, что размер имеет значение: в Европу мы не помещаемся, потому что слишком большие, пугающе размашистые. Значит, надо уменьшить территорию, население, экономику, армию, амбицию до параметров какой-нибудь среднеевропейской страны, и уж тогда нас точно примут за своих. Уменьшили. (...) Но и такая, умаленная и приниженная Россия не вписалась в поворот на Запад», – говорится в статье.

Сурков уверен, что случившееся в 14-м году сделалось неизбежным. При внешнем подобии русской и европейской культурных моделей, у них несхожие софты и неодинаковые разъемы, замечает он, подчеркивая, что составиться в общую систему им не дано.

«Сегодня, когда это старинное подозрение превратилось в очевидный факт, зазвучали предложения, а не шарахнуться ли нам в другую сторону, в Азию, на Восток. Не нужно. И вот почему: потому что Россия там уже была», – пишет Сурков, напоминая, что «московская протоимперия создавалась в сложном военно-политическом коворкинге с азиатской Ордой, который одни склонны называть игом, другие союзом». Восточный вектор развития был выбран и опробован, отмечает он.

«Итак, Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, третьего Рима... И все-таки вряд ли мы третья цивилизация. Скорее, сдвоенная и двойственная. Вместившая и Восток, и Запад. И европейская, и азиатская одновременно, а оттого не азиатская и не европейская вполне», – рассуждает помощник главы российского государства.
Культурная и геополитическая принадлежность России напоминает Суркову «блуждающую идентичность человека, рожденного в смешанном браке». «Он везде родственник и нигде не родной. Свой среди чужих, чужой среди своих. Всех понимающий, никем не понятый. Полукровка, метис, странный какой-то. Россия – это западно-восточная страна-полукровка. С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока», – пишет он.

«Каким будет предстоящее нам одиночество? Прозябанием бобыля на отшибе? Или счастливым одиночеством лидера, ушедшей в отрыв альфа-нации, перед которой «постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства»? От нас зависит», – пишет Сурков, поясняя, что одиночество не означает полную изоляцию.

«Россия, без сомнения, будет торговать, привлекать инвестиции, обмениваться знаниями, воевать (война ведь тоже способ общения), участвовать в коллаборациях, состоять в организациях, конкурировать и сотрудничать, вызывать страх и ненависть, любопытство, симпатию, восхищение. Только уже без ложных целей и самоотрицания», – заключает он.

Камикадзе
 

Сообщение №2333

Сообщение Lyubov » 09 апр 2018, 18:16

мама Африка писал(а) on 05 апр 2018, 20:07:ФСБ и МВД России проводят тотальный обыск и выемку документов в администрации Серпуховского района

Телеканал Дождь

@tvrain
4 мин.4 минуты назад

Глава Серпуховского района Александр Шестун записал видеобращение, в котором рассказал об угрозах со стороны администрации губернатора Подмосковья
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2334

Сообщение Lyubov » 09 апр 2018, 18:49

В Госдуме не исключают, что понадобится вводить административную или уголовную ответственность персонально для тех, кто публикует в соцсетях фейковые новости, а не только для владельцев этих соцсетей.

"Это было предложение нескольких участников сегодняшнего расширенного заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник депутат Госдумы Сергей Боярский.

"Они (участники заседания) говорят, что площадку, конечно, вы хотите штрафовать (за распространение ложной информации), но площадка не сможет за всеми уследить, и если есть негодяй, кто публикует фейковые посты, давайте его наказывать рублём или уголовную ответственность вводить", - рассказал парламентарий.

Это предложение, по его словам, будет рассматриваться: "Нам важно мнение лидеров рынка. Может быть, есть здравое зерно в их словах".

Депутат пояснил, что возможное введение персонифицированной ответственности для тех, кто публикует фейкньюс, - "предмет регулирования точно не обсуждаемого законопроекта".

Состоявшееся в понедельник заседание думского комитета было посвящено теме регулирования соцсетей, а также внесенному недавно в Госдуму членами фракции "Единая Россия" Боярским и Андреем Альшевских законопроекту, обязывающему владельца публичной сети создавать на территории РФ свое представительство, вести реестр обращений пользователей и удалять по их заявлению информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Ранее Боярский пояснил "Интерфаксу", что к перевнесению этой инициативы авторов подтолкнула трагедия в Кемерове, где "злонамеренно или без злого умысла" - в соцсетях распространялись слухи о большом числе жертв пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня". "Потому что как раз одной из новелл, отличающих ее от прошлого варианта, является установление обязанности владельца публичной сети ограничивать или удалять информацию, которую мы называем недостоверной общественно значимой", - отметил депутат.

http://www.interfax.ru/russia/607611
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2335

Сообщение Осенние дожди » 09 апр 2018, 18:59

мама Африка писал(а) on 09 апр 2018, 18:49:понадобится вводить административную или уголовную ответственность персонально для тех, кто публикует в соцсетях фейковые новости

Чего только в соцсетях?

мама Африка писал(а) on 09 апр 2018, 18:49:установление обязанности владельца публичной сети ограничивать или удалять информацию, которую мы называем недостоверной общественно значимой

Всё тот же вопрос. Каким образом на практике владельцы соцсетей должны определять достоверность информации?

Осенние дожди
 

Сообщение №2336

Сообщение MaSher » 09 апр 2018, 19:42

мама Африка писал(а) on 09 апр 2018, 18:49:административную или уголовную ответственность персонально для тех, кто публикует в соцсетях фейковые новости

давно пора.

MaSher
 

Сообщение №2337

Сообщение Тарелка » 09 апр 2018, 20:13

Misanthropy писал(а) on 09 апр 2018, 18:59:Каким образом на практике владельцы соцсетей должны определять достоверность информации?

Вы владелец соцсети?

Тарелка
 

Сообщение №2338

Сообщение Осенние дожди » 09 апр 2018, 20:14

Тарелка писал(а) on 09 апр 2018, 20:13:Вы владелец соцсети?

Давно хочу приобрести акции Фейсбука. :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №2339

Сообщение Тарелка » 09 апр 2018, 20:16

Misanthropy писал(а) on 09 апр 2018, 20:14:Давно хочу приобрести акции Фейсбука.

Пора. Они как раз в цене упали. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2340

Сообщение jannet » 09 апр 2018, 21:54

Камикадзе, отличная статья Суркова! :good:
Тоже с нею в клювике пришла ))
http://www.globalaffairs.ru/global-proc ... i-14-19477

jannet
 

Сообщение №2341

Сообщение Safira » 10 апр 2018, 08:39

Обратите внимание как эту статью интерпретируют вместо сми "сурков предсказал скорую изоляцию России!!!!"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2342

Сообщение Lyubov » 10 апр 2018, 13:55

ФСБ в 2018 году предотвратила шесть терактов

ФСБ с начала 2018 года предотвратила на стадии подготовки шесть терактов, в том числе на избирательных участках. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), глава ФСБ Александр Бортников.

«В первом квартале 2018 года совершено три преступления террористической направленности: в Дагестане, в Хабаровском крае и Сахалинской области. На стадии подготовки предотвращено шесть терактов», — цитирует ТАСС Бортникова.

По его словам, террористические акты были предотвращены в том числе в торговом центре в Саратове.

Он также рассказал, что в России с начала года пресечена деятельность 12 террористических ячеек.

«Пресечена деятельность 12 законспирированных террористических ячеек. Всего с начала года задержаны 189 и нейтрализованы 15 бандитов и их пособников», — добавил Бортников.

Ранее стало известно, что ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области.
https://russian.rt.com/russia/news/5016 ... vraschenie
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2343

Сообщение Камикадзе » 10 апр 2018, 14:45

Чудеса повторяются.
То Васильева с Сердюковым никак не могут сесть за воровство.
То Рыжий, нагло воруя никак не присядет.
То Навальный с его 20-ю условными сроками.
То теперь мэра Благовещенска после отсидки 2 года отпускают по УДО. А ведь дали 9 лет. Он и половину срока не отсидел. УДО по закону не положено.

Интересно, а простому человеку по УДО можно освободиться не отсидев половину срока?

Камикадзе
 

Сообщение №2344

Сообщение Lyubov » 10 апр 2018, 21:36

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Минсельхоз выступает за полный запрет использования сухого молока в производстве сыра, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Ткачев предложил Белоруссии искать новые рынки сбыта молока
"Считаем необходимым запретить использование сухого молока при производстве сыра", — сказал он на коллегии Минсельхоза.

Министр добавил, что также предлагает запретить использование растительных жиров при производстве всей молочной продукции.

При этом одним из самых используемых жиров в производстве молочной продукции является пальмовое масло. В декабре стало известно, что с середины 2018 года на молочных продуктах появится надпись, указывающая на наличие в составе пальмового масла.
https://ria.ru/economy/20180410/1518302436.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2345

Сообщение Совёнка » 10 апр 2018, 22:46

мама Африка писал(а) on 10 апр 2018, 21:36:Министр добавил, что также предлагает запретить использование растительных жиров при производстве всей молочной продукции

Ой хоть бы хоть бы хоть бы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2346

Сообщение Safira » 10 апр 2018, 23:05

мама Африка писал(а) on 10 апр 2018, 21:36:МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Минсельхоз выступает за полный запрет использования сухого молока в производстве сыра, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

вернули бы госты, запретили бы ТУ в молочке - и все дела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2347

Сообщение Камикадзе » 11 апр 2018, 00:03

мама Африка писал(а) on 10 апр 2018, 13:55:ФСБ в 2018 году предотвратила шесть терактов

ФСБ с начала 2018 года предотвратила на стадии подготовки шесть терактов, в том числе на избирательных участках. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), глава ФСБ Александр Бортников.


Ага. Так предотвращают, что с 25 мая два месяца будут стоять порты. До сих пор нет предписания что и насколько закрывается. Все ждут, когда царь батюшка обратит на такую мелочь как порты СПб и наложит свой вердикт. Никто не может прояснить как будут работать порты.
За такую работу пострадают простые компании, заводы, а Бортников получит новую медальку.

Камикадзе
 

Сообщение №2348

Сообщение Жадина » 11 апр 2018, 05:58

Камикадзе писал(а) on 11 апр 2018, 00:03:с 25 мая два месяца будут стоять порты. До сих пор нет предписания что и насколько закрывается.

У нас с 25 мая по 25 июля усиление в связи с ЧМ. Так что до конца июля скорее всего :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2349

Сообщение Камикадзе » 11 апр 2018, 10:02

Жадина писал(а) on 11 апр 2018, 05:58:У нас с 25 мая по 25 июля усиление в связи с ЧМ. Так что до конца июля скорее всего



Чиновникам бы все запретить, огородить, чтобы ничего не происходило и спокойно отчитываться о якобы достижениях. Получать медальки.

А что происходит в реальном мире? Давай рассмотрим то, что лежит на поверхности:
1. Большой порт СПб приносит 1 млрд рублей в день. Государство недополучит эти деньги.
2. Предприятия страны приостановят работу. Это опять заработная плата людей, отчисления в казну.
3. Люди недополучат зарплаты, не пойдут лишний раз в магазин и не купят. А это сокращение спроса и опять гос-во недополучит денег.
4. Товарный поток пойдет через Казахстан и Белоруссию. В результате их предприятия будут более конкурентоспособными и они погонят свою продукция к нам на рынок, так как наши предприятия сократили выпуск.

А зачем простым людям это нужно??? А может заставим определенных людей работать в реальном секторе. А то как-то не понятно зачем все это.

Камикадзе
 

Сообщение №2350

Сообщение Lyubov » 11 апр 2018, 13:28

В Хабаровске разбился вертолёт Ми-8: весь экипаж погиб
В черте города Хабаровска в районе 11 часов утра по местному времени потерпел крушение вертолёт Ми-8. Он принадлежал авиакомпании «Восток». По словам очевидцев, вертолёт зацепил радиовышку и упал примерно в 300 метрах от жилых домов. На борту находились 6 человек, все они погибли. СК рассматривает три версии трагедии: погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилота. Четверг, 12 апреля, объявлен в Хабаровском крае днём траура.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз