Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2576

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 10:54

Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2018, 10:51:подъезд, а не дом

да, так и газ, а не тротил

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 10:54:Хотя, наверное, так пожаробезопасность хромает. Если между ячейками кирпич, а стена с дверью - решетка,

у них именно так - ячейки, закрыты решетками-дверьми, там хранят чемоданы, санки разные. Велосипеды не вмещаются взрослые и их в общей зоне оставляют все
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2577

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 10:58

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 10:48:так зачем этому гипотетическому преступнику облегчать жизнь? У нас первые этажи на особом контроле у участкового.


:beer:
И уж кого-кого, а жителей первых этажей я знаю всех, как-то они на виду всё время)
У соседей ремонт был (новые заселились), я спокойно как-то, а другие- то и дело и полицию вызывали, и комиссии какие-то от жилищников ходили) Шухер и скандал до небес был чуть не ежедневный. У меня такая соседка- эта и в ФСБ настучит (может, и стучала))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2578

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 11:07

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 10:51:Подруга в Сокольниках квартиру сдавала казахам, сама не знала сколько их там живёт,

Я первая мозг вынесу и хозяйке, и участковому.
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:54: я может смертница или документы фальшивые или вообще плевать мне, я планирую заграницей скрыться тотчас после терракта

Знаешь, я все же в нормальную работу спецслужб верю. Это раз. А уж если обращение соседей с подозрениями есть, то это прямой повод обратить на тебя и твою ванну пристальное внимание. Это два. Да, проколы и у спецслужб бывают. Для того и нужна еще бдительность соседей. Так что чисто гипотетически вряд ли тебе удастся слинять за границу))

MaSher
 

Сообщение №2579

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:09

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:49:несущую стену вынесло - дом обрушился.


Не всегда. Но ни я, ни ты не подрывники, да) Но факт остаётся фактом- тащили взрывчатку именно в подвалы. Значит, повторюсь, был резон :yes: Значит, не зря их закрыли, и те, кто принимал это решение (догадываюсь, откуда рекомендации) не дурнее нас с тобой, и понимают в этом всё же поболе) Мечты и удобства- это замечательно, но есть безопасность.
Открывать подвалы в Москве в нынешней политической обстановке)) для частных кладовочек никто не будет, даже если мэр Варламов)) издаст такой указ, и он об этом прекрасно знает, если не дурак. В общем, этот пункт можно сразу вычёркивать)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2580

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 11:13

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 11:07: Так что чисто гипотетически вряд ли тебе удастся слинять за границу))

да кто его знает, я честно не представляю какие там схемы. Там же не сам по себе, там организация целая

Ладно, я ухожу...но я вернусь! И вы меня не переубедили! Вот :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2581

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:15

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:49:в буржуинских как раз в подвалах либо кладовки,

Не только, там и отдельно стоящие хранилища есть.
Но их кладовки и подвалы нам не пример ни разу, потому что дома у них на воздух не взлетали. В общем, это их дело, у них свои реалии и рекомендации по безопасности, у нас свои
.
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:49:клеть не закрытая, а с сетчатой дверью и прекрасно видно, что там лежит


Что? Мешки с цементом или гексогеном? Шины с чем? Кто будет проверять?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2582

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 11:15

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:09:тащили взрывчатку именно в подвалы. Значит, повторюсь, был резон :yes:

блин...не уйду никак, а труба зовет.
Тащили в подвалы - потому что меньше затрат, не будет подвалов - потащат в квартиры. Если от всего перестраховываться, лишая себя удобств, то надо в тайгу переселяться, там вроде не достанут, хотя хз...может тогда вообще самоубиться?
Всё хорошо в меру! Вот мой девиз :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:15:дома у них на воздух не взлетали

ну да, у них грузовики обычно в толпы врезаются.

А в Польше нет террактов, потому что кому она на фиг нужна, та Польша. Армии у них толковой нет, газа-нефти нет. Яблоки разве что
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2583

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 11:20

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:21:Эстетика- это хорошо, конечно, но что людям делать?

а как люди живут, допустим, в Барселоне? Южный город. Красивый - кондеи его не уродуют.

Lectrice
 

Сообщение №2584

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 11:20

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 11:07:Я первая мозг вынесу и хозяйке, и участковому

Не все такие бдительные. Многим все равно. А ещё бывает когда хозяева неизвестно где, сдают через интернет и им плевать на всё. Описываемая мною квартира как раз такая, у нее доля только. Сейчас казахов выгнала, сама заехала, ждёт, когда собственик зашевелится. Тот полгода уже без денег от аренды и все равно на контакт не выходит. И что с такими делать обычным гражданам? :idontno:

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:09:. В общем, этот пункт можно сразу вычёркивать)

Другие есть))) про заборы, например. У парков заборы убрать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2585

Сообщение MsAutry » 13 апр 2018, 11:22

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:03:Яшин- *удак © это первое)

я его прощелыгой называю, лицо у него такое прощелыжное :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2586

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 11:24

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 11:20:У парков заборы убрать

тоже есть возражения, но нет времени их озвучить. Потом, если еще актуально будет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2587

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 11:24

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 11:20:У парков заборы убрать

Зачем? Когда парк огорожен красивым забором, это разве плохо?

MaSher
 

Сообщение №2588

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 11:25

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:48:А будут не пустые подвалы, а хламники (а так и будет)- их вообще не вывести.

жила полжизни в доме с кладовками в подвале - никаких крыс сроду там не было.

Добавлено спустя 29 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:48:Санэпид такое пропустит, нет?

и с этим тоже проблем не было)

Lectrice
 

Сообщение №2589

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:28

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 11:16:Тащили в подвалы - потому что меньше затрат


Каких затрат? Работягам что в квартиру, что в подвал мешки тащить, всё едино. Ну, спор ради спора уже.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 11:16: не будет подвалов - потащат в квартиры.

Подвалы давно закрыты, квартиры пока на воздух не взлетали от гексогена, ттт. Но можно же открыть подвалы, зачем им мучиться, упростим террористам задачу))

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 11:16:Если от всего перестраховываться

Не надо от всего, от всего не застрахуешься, но есть же элементарные какие-то, очевидные меры безопасности, к тому же основанные на печальном опыте. Зачем ими пренебрегать? :idontno:

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 11:16:ну да, у них грузовики обычно в толпы врезаются

Поэтому они теперь бетонными хренями улицы перегораживают, когда гуляния и праздники (тут Варламов орёт "Каазлыыы! А как я на велосипедике проеду? и вообще не эстетично!") и ярмарки рождественские отменяют. Вот зачем? Террорист и в толпе взорваться может, да мало ли...однако же принимают какие-то меры.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 11:16: А в Польше нет террактов, потому что кому она на фиг нужна,

Вот именно, чего о нас, увы, не скажешь.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 13 апр 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2590

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 11:29

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:Объявление - убрать все из тамбуров! Как стояли коляски, так и стоят, плюс санки, велики и т.д.

так некуда людям девать все это добро.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 10:48:Я бы насторожилась, если бы видела, что в квартиру на 1 этаже не хозяева, а квартиранты таскают и таскают мешки

а вы знаете всех хозяев? если только дом небольшой. квартиры продают-перепродают.

Lectrice
 

Сообщение №2591

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:34

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:26:жила полжизни в доме с кладовками в подвале - никаких крыс сроду там не было.


В нашем доме с пустым подвалом крысы периодически разводятся. Будет забит- будет ещё больше. И кормовая база увеличится, и будет, где укрыться, гнёзд наделать.

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:31:так некуда людям девать все это добро.

А как люди без тамбуров живут? Находится, куда.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2592

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 11:37

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:34:А как люди без тамбуров живут? Находится, куда.

кладовки в подвале) я серьезно - в доме моего детства так люди живут.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:34:Находится, куда.

куда?)

Lectrice
 

Сообщение №2593

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:39

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:31:а вы знаете всех хозяев?


В своём подъезде- да, конечно. Три квартиры, одна закрыта и опечатана (техническая) Хозяев с первого этажа вижу гораздо чаще остальных. Так же и в других подъездах люди знают соседей с первого, я думаю.

Кстати, вот вспомнила, что у нас водоканал чего-то ремонтировал, открывали подвал и таджики таскали туда мешки и стройматериалы, муж мой звонил участковому, тот приходил, всё и всех проверял.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2594

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 11:42

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 11:39:В своём подъезде- да, конечно.

старый небольшой дом? в новостройках по 14-25 этажей вряд ли кто-то кого-то знает.

Lectrice
 

Сообщение №2595

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 11:44

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:39:кладовки в подвале)


Не было у нас в доме никогда никаких кладовок в подвалах. Что в родительском, что в моём. Не избалованные мы)) Коляска в коридоре или на балконе, велик детский там же, ничего, никто не умер.
Соседи снизу поставили решётку от лифта на две квартиры. Но там всё равно коляска не влезет, только самокаты, лопатки и игрушки) зачем она им, не знаю, лишнее препятствие от воров, что ли)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:42:старый небольшой дом?


Двенадцатиэтажка, длинная такая)

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 11:42:в новостройках по 14-25 этажей вряд ли кто-то кого-то знает.


Обживутся- узнают.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Кстати, в подвалах очень часто проходят общедомовые коммуникации- электрические провода, трубы водоснабжения, отопления, канализация, вентили всякие, вентиляция, то есть это не отдельное самостоятельное помещение, а помещение, предназначенное для обслуживания всех квартир. И если там нагородят клетушек, то доступ к коммуникациям может затрудниться. Да и опять-таки небезопасно. Или всё это жизнеобеспечение огораживать надо как-то, чтобы случайно не задели, не сорвали, не сунулись, чтобы током никого не шибануло...а есть ли такая возможность?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2596

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 12:05

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 12:00:Коляска в коридоре или на балконе

значит, у вас были коридоры и балконы, где это помещалось) не у всех такое счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 12:00:Кстати, в подвалах очень часто проходят общедомовые коммуникации- электрические провода

в нашем подвале все цивильно - "клетушки" отдельно, общее хозяйство отдельно.

Lectrice
 

Сообщение №2597

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 12:16

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 12:00:
Обживутся- узнают

Пока обживаются - половина съедет. Особенно в домах с однушками-студиями.

У нас в подьезде 36 квартир, соседка тут с постройки дома живет. Жалуется, что последние лет пять соседей не узнает, поколения меняются, жильцы тоже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2598

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 12:22

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 12:07:значит, у вас были коридоры и балконы, где это помещалось)

У меня малогабаритка, но помещалось) и в пятиэтажках куда-то же помещали и помещают)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 12:16:Жалуется, что последние лет пять соседей не узнает, поколения меняются, жильцы тоже


Ну, на это никак повлиять нельзя, полицейского с собакой в каждый подъезд не поставишь, а вот что можно предпринять в части антитеррористической безопасности, то делать нужно. Это и делается.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2599

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 12:28

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 12:26:и в пятиэтажках куда-то же помещали и помещают)

в подвал, говорю же)

Lectrice
 

Сообщение №2600

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 12:31

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 12:28:в подвал, говорю же)


Мы жили в пятиэтажке несколько лет, никто не использовал подвал для колясок и прочего. Подруга всю жизнь в пятиэтажке, тоже нет. Первый раз вообще о таком слышу)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз