Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Марк Цукерберг признался в утечке данных пользователей

Сообщение №1

Сообщение wise_raven » 12 апр 2018, 05:08

Нераспространение персональных данных пользователей и максимальный упор на защиту частной жизни человека являются негласными правилами порталов с многомиллионной аудиторией. Юзерам свойственно соблюдать определённую анонимность в связи с нежеланием делиться своими личными сведениями с другими из-за опасения быть обманутым или предоставить мошеннику такую информацию, которую он сможет использовать в своих корыстных целях.

11 апреля 2018 года основатель и гендиректор «Facebook» Марк Цукерберг во время выступления в конгрессе признался, что социальная сеть допустила колоссальную утечку данных о своих пользователях третьим лицам. Он пояснил, что компания «Cambridge Analytica» посредством приложения «thisisyourdigitallife» смогла выкрасть персональные сведения о как минимум 87 миллионах человек.

Марк Цукерберг пообещал в кратчайшие сроки исправить ситуацию и до конца 2018 года нанять около 20 тысяч новых сотрудников, в главные задачи которых будет обеспечение сохранности контента пользователей и их персональных данных. Помимо прочего, всем пострадавшим от утечки будет направлено уведомление о доступности их личной информации сторонним организациям.

Основатель «WikiLeaks» Джулиан Ассанж неоднократно отмечал, что «Facebook» является «величайшим в истории инструментом для шпионажа»:  в данный момент это подтверждается самим Марком Цукербергом, который заявил о плотном сотрудничестве компании с американскими спецслужбами.

Примечательно, что описанный выше скандал далеко не первый. Ранее «Facebook» был уличён в удалении пророссийских новостей и поддержке откровенно русофобских заявлений. Аккаунты, которые адекватно описывали события в Российской Федерации, блокировались безо всяких на то причин и объяснений, в то время как агрессивные заявления в сторону Москвы, по большей части исходящие от украинской аудитории, спокойно проходили проверку и не цензурировались.

Фактически, «Facebook» ликвидировала право на свободу мнения и утратила способность защитить персональные данные пользователей от утечек. Если основные составляющие социальной сети более не применяются в творении Марка Цукерберга, имеет ли смысл в нём задерживаться? Существует огромное количество аналогов, среди которых «ВКонтакте», например, качественно отличается скоростью работы, защитой персональных данных и грамотной политикой конфиденциальности.

wise_raven
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 12 апр 2018, 15:44

Десятого апреля состоялась открытая встреча Марка Цукенберга с законодателями, на которой основатель социальной сети объяснял ситуацию относительно утечки данных. Так, из серверов Facebook утекла информация миллионов пользователей. За происходящим наблюдало множество журналистов и обычных пользователей, поскольку была организована онлайн-трансляция.

Люди, прежде всего, обратили внимание на странную подушку, на которой сидел Цукенберг. Неужели аксессуар является некой зарядкой для робота? Ранее по сети ходили домыслы, что Марк является рептилоидом.

Изображение

Пользователи Интернета считают основателя Facebook инопланетянином непросто так. Цукенберг в одном интервью сделал оговорку, что он “был человеком”. Кроме того, он имеет какой-то неестественный прогиб ноги, а также обладает особой манерой поедания хлеба.

На очередном собрании все обратили еще внимание на странную улыбку, свойственную роботам. Может, Марк является машиной, которая пытается максимально быть похожей на человека?

Цукенберг не смог ответить на ряд простых вопросов, например, почему не оповестили пользователей об утечке до скандала. Основатель соцсети якобы давал один ответ: “Мне это необходимо обсудить с командой”. https://zen.yandex.ru/media/planetanovo ... 4752cdc870

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 12 апр 2018, 19:42

Подушечка - чтоб сидеть повыше и с той стороны не только макушка торчала. А с хлебом что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 12 апр 2018, 20:01

вот! настоящий патриот! сам взял и сдал, а наш Павка Корчагин Дуров потешается над сатрапами
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Свекетака » 12 апр 2018, 20:47

Safira писал(а) on 12 апр 2018, 20:01:вот! настоящий патриот! сам взял и сдал, а наш Павка Корчагин Дуров потешается над сатрапами

Ага! Абсолютно никакого понимания демократического процесса! Вот что значит, перестали пример брать с «загнивающего» запада! :willow:

Свекетака
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 13 апр 2018, 14:48

слушайте мне не нравится стеб с ключами на счет телеграмма - типа спецслужбы такие дебилы что не понимают что каждый чат кодируется и видят его только участники и никто из вне... Есть месенжер которым пользовались терористы (про взрыв в питерском метро по крайней мере писали что сообщения были с кураторами через телеграм - как раз по причине невозможности перехватить). как и во многих странах есть законы об общественной безопасности которая превыше личной конфиденциальности (11 сентября и тп) Спецслужба выписывает запрос на предоставление "ключей" которых нет и быть не может, формально - на запрос о предоставлении информации для обеспечения общественной безопасности - отказано, а по технической причине или просто "не хочу" - не важно. Мессенжер блокируют. все. неприятно что выставляют наших как дебилов, когда во всем мире все что считают нужным читают/слушают и пишут - а сатрапы только у нас.
хрен с ними, пусть читают как мы с подружкой ссылками на ВБ обмениваемся или с сестрами у кого сопли у кого кашли читают, если среди всей бытовой бредятины найдут где-то тех кто планирует теракт и смогут предотвратить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 13 апр 2018, 17:10

Совершенно очевидно, что целью блокировки является не борьба с "терроризмом", а цензура.
Ибо не понятно, как же террористы когда-то обходились без Телеграма и интернета вообще?

Осенние дожди
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 17:27

Я цензуру только поощряю :manicure: мне скрывать нечего
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Осенние дожди » 13 апр 2018, 17:28

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 17:27:Я цензуру только поощряю

Почему?

Осенние дожди
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 17:29

Порядок люблю. А без цензуры яйца к красной площади прибивать начнают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Осенние дожди » 13 апр 2018, 17:33

Нетерпимость к инакомыслию?

Осенние дожди
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 13 апр 2018, 17:35

если брать конкретно яйцеприбивца, то его инакомыслие и во Франции не поняли :idiot:
Последний раз редактировалось Октавия 13 апр 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Осенние дожди » 13 апр 2018, 17:38

А во Франции Телеграм уже заблокировали? :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 13 апр 2018, 17:46

не надо путать безопасность с цензурой, пока ни к кому из либерастов домой не пришли за то что про Путина написали плохо.
плохо или хорошо там у Дурова, он сам рассказал что телеграм не коммерческий проект - а так для "души" - так что ничего страшного не случилось. Когда в гугл-хроме смотришь хендай/кио/ниссан/форд сайты диллеров из любопытства, а потом в ФБ всплывающая реклама сплошь и рядом автосалоны - меня блин ничего возмущать не должно, это чисто совпало.
какая разница кто будет читать фсб/анб/фбр. Мы в русском ФБ просто за целевую аудиторию не попали при выборах трампа - а там и нас бы Марк слил - при чем не из-за стремления к демократии, а тупо за деньги
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Осенние дожди » 13 апр 2018, 17:51

пока ни к кому из либерастов домой не пришли за то что про Путина написали плохо.

Уже приходили.

Safira писал(а) on 13 апр 2018, 17:46:не надо путать безопасность с цензурой

Как блокировка Zello и Телеграм будет способствовать безопасности? Да никак. Это для борьбы со свободным распространением информации делается.

Safira писал(а) on 13 апр 2018, 17:46:Когда в гугл-хроме смотришь хендай/кио/ниссан/форд сайты диллеров из любопытства, а потом в ФБ всплывающая реклама сплошь и рядом автосалоны - меня блин ничего возмущать не должно, это чисто совпало.

Поисковики живут за счёт контекстной рекламы. :idontno:

Safira писал(а) on 13 апр 2018, 17:46:какая разница кто будет читать фсб/анб/фбр.

АНБ и ФБР жители РФ безразличны.

Осенние дожди
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 13 апр 2018, 17:55

глюк какой-то, показано что новые сообщения в теме, я захожу, а последнее мое же сообщение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 19:17

Сговорчивый мальчик какой :mrr:

Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №18

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 20:00

вот ещё один хороший мальчик, слушает американских дядей

Павел Дуров присоединился к американским антироссийским санкциям


Владелец Telegram Павел Дуров подписал бумаги, согласно которым фигурантам санкционных списков запрещено инвестировать в Telegram‍. Об этом говорится в стандартной форме договора о покупке новй криптовалюты от Telegram ‐ Gram ‐ между зарегистрированной на Британских Виргинских островах Telegram Group Inc. и возможным инвестором. Об этом сообщил сайт «РБК» со ссылкой на информированные бизнес‐источники.

Запрет инвестировать в Telegram распространяется не только на 181 человека, которые по состоянию на момент публикации перечислены в санкционном списке, но и на их ближайших родственников: супругов, родителей, детей, братьев и сестер. Не получится инвестировать в проект Дурова и жителям санкционных территорий: таковыми названы Крым, Куба, Иран, Северная Корея и Сирия.

Иными словами, Павел Дуров расписался в том, что не желает видеть в своем проекте деньги тех потенциальных инвесторов, которые в США названы «неприятелями».

В документе, о котором идет речь, кроме прочего указано, что все потенциальные проекты Telegram Open Network (TON) должны пройти процедуру KYC (know your customer — англ. «знай своего клиента»). Она предусматривает идентификацию личности партнера с целью предотвращения криминальной деятельности. При этом у инвестора могут потребовать копии устанавливающих личность документов, подтверждение места проживания, рекомендации из банка и другие документы.



https://360tv.ru/news/dengi/pavel-durov ... -telegram/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 20:26

А Дуров вконтактик продал уже? Или ещё его? А то закроют такими темпами :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 20:55

Совёнка, продал, давно уже.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 


Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз