Имя пользователя:

Пароль:




Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №1701

Сообщение Тарелка » 11 апр 2018, 20:58

Совёнка писал(а) on 11 апр 2018, 20:46:Верю в нападки и верю в истерию. Не всего города, но большой его части...

Активно сдобренную и приукрашенную СМИ?

Тарелка
 

Сообщение №1702

Сообщение Екатерина Л. » 11 апр 2018, 21:17

За вторую белитершу оказывается дочь работала , поэтому о ней ничего не говорят. В сети пишут , что показывали ее в одном из сюжетов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1703

Сообщение Екатерина Л. » 13 апр 2018, 09:38

Видео обращение. спасите спасателя.
https://vk.com/wall-164256356_14632
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1704

Сообщение Октавия » 13 апр 2018, 14:17

Екатерина Л. писал(а) on 13 апр 2018, 09:38:Видео обращение. спасите спасателя.

Подпишусь под каждым словом: из спасателя Сергея Генина делают стрелочника. Бастрыкин же пообещал родственникам, что будут ещё аресты. Но тут СК перестарался, имхо. :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1705

Сообщение Екатерина Л. » 13 апр 2018, 16:26

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Глава МЧС России Владимир Пучков вступился за начальника караула кемеровской пожарно-спасательной части номер 2 Сергея Генина, арестованного по обвинению в халатности при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня".

"К сожалению, задержан начальник караула, который первый пошел в огонь. Для меня это - личное, я к каждому в системе МЧС России отношусь как к своему родному", - сказал министр на оперативном селекторном совещании. "Мы наймем мощных адвокатов и поможем нашему товарищу, потому что мы за открытое, объективное рассмотрение всех деталей произошедшей тяжелейшей трагедии", - сказал он.

[+]
Скрытый текст


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5122772?utm_s ... t=18641067
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1706

Сообщение Lyubov » 14 апр 2018, 11:04

СК установил высокопоставленных чиновников, препятствовавших проверке в ТЦ в Кемерове

Следствие установило высокопоставленных должностных лиц, препятствовавших проверке противопожарной безопасности в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом говорится в сообщении в канале Следственного комитета России в TamTam.

Отмечается, что специалисты экспертного центра МЧС из Санкт-Петербурга завершили работу на месте пожара в ТЦ и начали исследовать полученные материалы в специальных лабораториях.

«Ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком. Мужчины вырвали его и открыли дверь, но наткнулись на стену чёрного дыма», — сообщает ведомство.

По данным СК, один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки, принял решение не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым.

«Следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», — заявили в СК.
https://russian.rt.com/russia/news/5032 ... r-kemerovo
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1707

Сообщение Lyubov » 14 апр 2018, 12:20

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1708

Сообщение Тарелка » 14 апр 2018, 12:44

Результаты проведённого экспертами МЧС моделирования ситуации пожара в «Зимней вишне» показали, что у посетителей четвёртого было всего пять минут на самостоятельную эвакуацию. Об этом сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев.

— Предварительные расчёты показали, что у посетителей четвёртого этажа для самостоятельной эвакуации при неработающих системах противопожарной защиты было всего 5 минут 4 секунды, — сказал Еникеев в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что по истечению этого времени весь четвёртый этаж заполнился едким дымом.

Еникеев рассказал, что если бы в здании сработали сигнализация, система оповещения, дымоудаления, автоматического пожаротушения, а также были бы открыты все эвакуационные выходы, посетители четвёртого этажа спокойно бы вышли из помещения.

Отмечается, что это предварительные данные.

— За основу были взяты наилучший сценарий развития пожара и минимальная загрузка горючими материалами, — сказал Еникеев.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/mchs-u- ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1709

Сообщение Marge » 14 апр 2018, 12:44

мама Африка писал(а) on 14 апр 2018, 11:04:«Следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», — заявили в СК.

но почему-то вслух ни одного имени ни одного высопоставленного должностного лица, тогда как пожарного обвинили в неспасении

Marge
 

Сообщение №1710

Сообщение Екатерина Л. » 14 апр 2018, 12:51

5 мин. 4 сек. на спасение. Спасение Трусова было чудом.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1711

Сообщение Екатерина Л. » 14 апр 2018, 18:08

Игорь Востриков предложил создать петицию для награждения посмертно Татьяны Дарсалия за спасение детей в ТРЦ "Зимняя Вишня". Целиком и полностью поддерживаю! Но почему-то мало кто знает и это почти нигде не освещается. Татьяна была не одна. С ней была её подруга Наталья Селезень.

Они привели своих дочерей в кино. Когда начался пожар велели дочерям взявшись за руки и выходить, а сами остались помогая эвакуировать детей.. и пропуская всех вперёд.

Их так вместе и нашли, и вместе опознали.

Татьяна была учитель английского, а Наталья - педагог-психолог.

Наталья 26 марта должно было исполнится 38 лет.

Награждать нужно обеих подруг!
https://vk.com/wall-164256356_16449
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1712

Сообщение Тарелка » 14 апр 2018, 18:10

Екатерина Л. писал(а) on 14 апр 2018, 18:08:Игорь Востриков предложил создать петицию для награждения посмертно Татьяны Дарсалия за спасение детей в ТРЦ "Зимняя Вишня". Целиком и полностью поддерживаю! Но почему-то мало кто знает и это почти нигде не освещается. Татьяна была не одна. С ней была её подруга Наталья Селезень.

Писали, что она никого и не спасала. :idontno: Они просто потерялись с девчонками. Девочки чуть шустрее вышли, мамы не успели.

Тарелка
 

Сообщение №1713

Сообщение Екатерина Л. » 14 апр 2018, 18:53

Страница ее дочери вся в благодарностях за героизм мамы :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1714

Сообщение Тарелка » 14 апр 2018, 18:56

Екатерина Л., теперь уже никто правды не узнает. https://politeka.net/news/629876-nikako ... a-ee-mama/

Тарелка
 

Сообщение №1715

Сообщение Екатерина Л. » 16 апр 2018, 09:17

Про пожарного Генина: мой аргумент в видео длинном, на 12 минут. Смотрите.
Я был резок в предыдущем видео.
Я считаю, что Ананьев сделал больше, чем сделал бы любой простой человек, и не считаю его трусом. Даже странно, что такой человек оказался на пожаре: встречал машины, наводил пожарных. Но минутная заминка, которую ему нельзя ставить в вину, определила решение Генина идти за охранником. В трусости, халатности, непрофессионализме Генина тоже обвинить нельзя, это видно по записям. Соболезную родным. Но губить невинного человека - это будет уже на вашей душе. Поверьте, ему тоже снятся эти люди... Ваши родные. Сергей Генин не виноват в гибели ваших детей, он честно и хорошо делал свою работу. А халатность означает, что он спасал спустя рукава. И это не так, что очевидно из записей и показаний.
Надеюсь, из видео станет понятно главное: почему Генин побежал именно за охранником.
И ещё: представьте, что Генина осудят за правильные действия (пусть не открыто, но на кухнях об этом говорят все пожарные страны). Тогда на все следующие пожары все будут ехать с ожиданием тюрьмы, особенно те, кто имеет допуск к руководству тушением. А те, кто потрусливее, будут морозиться, притормаживать, отъезжая на поломки машин, и тд вплоть до попасть в дтп, чтобы не прибыть вовремя и не брать на себя ответственность. И вот тогда трагедии станут ежедневными.
Прошу репост. Не за себя, за справедливость. Потому, что в наших руках порядок в стране и качество жизни. И отсутствие трагедий. Прошу у друзей, прошу у пожарных и спасателей, гимсов, рпсб, прошу у неравнодушных людей. Прошу у вас, мои курсанты, и у вас, родители моих курсантов. Потому, что ваши дети через несколько лет пойдут в огонь.
Давайте все вместе переживём это горе и поддержим друг друга. И сделаем так, чтобы такое не повторялось.
К забастовкам и противоправным действиям НЕ призываю! Докажем всем и себе, что у нас лучшая, честная, справедливая и смелая страна. В которой есть место правде.
И ещё: у меня есть скромная награда от МЧС. Цена ей - человеческая жизнь, разделенная на экипаж и десантную группу. Подписанная министром Пучковым. Я отдам ее Сергею Генину, как только смогу. Потому, что считаю, что своими действиями на том пожаре он награду заслужил
https://vk.com/wall37015671_9873
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1716

Сообщение Екатерина Л. » 16 апр 2018, 16:10

Это какой - то пипец. Звонки на 112 Кемерово.
https://vk.com/wall30362034_64316

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Совершенно амебные, равнодушные диспетчеры. Ждите , ждите , а ко мне какие претензии. Никаких рекомендаций , никакого сочувствия людям , оказавшимся в западне. :(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1717

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 16:21

Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:21:Это какой - то пипец. Звонки на 112 Кемерово.

Похоже, она не знает, как надо разговаривать с людьми, которые находятся непосредственно в эпицентре пожара. Хоть бы узнала, где они конкретно, сколько их или какую-то другую информацию

Добавлено спустя 45 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:21:Совершенно амебные, равнодушные диспетчеры. Ждите , ждите , а ко мне какие претензии.

Потому что ее задача принять завонок и отправить пожарным. Все. Больше у нее связи ни с чем нет. Она не координирует действия вообще.

Добавлено спустя 32 секунды:
Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:21:никакого сочувствия людям , оказавшимся в западне.

На хрен им сочувствие. Ей люди звонят, она бы хоть спросила, где они конкретно находятся, сколько их, откуда спасать?

Тарелка
 

Сообщение №1718

Сообщение Екатерина Л. » 16 апр 2018, 16:26

Тарелка, и это называется служба спасения. Она слышит крики детей, панику. У любого нормального человека дрогнет, а эта робот. Даже информацию не запросила. А последний - Вы мешаете мне работать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Им сочувствие может и не надо было , но неужели она не должна была проинформировать пожарных :idontno: неужели это все так и работает. Ждите , , всех спасти не можем. Одна скорая на такой пожар.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1719

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 16:48

Екатерина Л., да потому что она не служба спасения. На сямозере помнишь кто звонки со 112 принимал? Фельдшер. Вот и здесь. У нее нет никакой связи с пожарными. Она приняла звонок и передала его. Все. А она должна быть координатором. Собирать непосредственную информацию. Службу 112 создали, а персонал остался старым.

Тарелка
 

Сообщение №1720

Сообщение Октавия » 16 апр 2018, 17:28

Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:21:Совершенно амебные, равнодушные диспетчеры

Нет, это умение абстрагироваться. Диспетчер должен быстро, чётко принять информацию и передать её куда нужно. Это не служба психологической поддержки :idontno:
Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:28:Она слышит крики детей, панику. У любого нормального человека дрогнет, а эта робот

откуда ты знаешь, что у неё дрогнуло, а что - нет?
Тарелка писал(а) on 16 апр 2018, 16:22:Хоть бы узнала, где они конкретно, сколько их или какую-то другую информацию

Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 16:28:Даже информацию не запросила.

Девочки, это нарезка аудио. Вы же понимаете, что нарезать можно по разному, смотря какие цели преследуются?
Я не защищаю диспетчеров, но вам не кажется, что нам рисуют как-то слишком много равнодушных идиотов на квадратный метр? Пожарные, диспетчеры, сотрудники скорой помощи... А мы все такие вот добрые и сочувствующие. А кто такие эти пожарные и диспетчеры? Это такие же люди, как и мы с вами. Так почему мы так готовы радостно поверить в чужое бездействие и равнодушие? :hearing:

Что-то резковато я высказалась :tails:
Я никого конкретно не имею ввиду, прошу не принимать на свой счёт. Я пишу "мы", имея ввиду и себя тоже.
Последний раз редактировалось Октавия 16 апр 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1721

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 17:33

Думаешь, нарезка с купюрами?

Тарелка
 

Сообщение №1722

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 17:46

Октавия писал(а) on 16 апр 2018, 17:28: нам рисуют как-то слишком много равнодушных идиотов на квадратный метр

:beer:

MaSher
 

Сообщение №1723

Сообщение Октавия » 16 апр 2018, 18:01

Тарелка писал(а) on 16 апр 2018, 17:33:Думаешь, нарезка с купюрами?

Тарелка, не знаю :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1724

Сообщение Екатерина Л. » 16 апр 2018, 18:51

Последний диалог был хамский без купюр. А с хамством диспетчеров я лично сталкивалась и не раз. Этого полно в нашей жизни. И Кемерово не исключение, даже в такой ситуации. Нет , не понять мне этого. Видимо к у меня сложилось какое - то романтическое представление о службе спасения.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Примерно мое представления. А иначе , какой смысл ?
ВК
Эта запись доказывает, что у нас в стране "система-112" просто НЕ работает, нет никакого взаимодействия!! Нет координации, нет никакой организации экстренной помощи!!
Диспетчер, на мой дилетантский взгляд, должна была спрашивать у людей, откуда они звонят ? где находятся? снаружи или внутри здания?имеется ли задымление в помещении , открытый огонь.если нет, то где видели дым и огонь, количестве человек в помещении, есть ли дети, возраст,есть ли возможность эвакуации?и все срочно передать в пожарку.а с пострадавшими находиться на связи и рекомендовать написать на тряпку и лечь на пол.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1725

Сообщение Октавия » 16 апр 2018, 19:06

Екатерина Л. писал(а) on 16 апр 2018, 18:58:Диспетчер, на мой дилетантский взгляд, должна была спрашивать у людей, откуда они звонят ? где находятся? снаружи или внутри здания?имеется ли задымление в помещении

Екатерина Л., обрати внимание, что практически каждый звонок обрывается на фразе оператора о фамилии, имени и отчестве звонившего. Поэтому я и говорю о нарезке аудио-записи. Она не полная, что спрашивал оператор - мы не знаем :idontno:
Все звонки записываются, поэтому я не думаю, что все операторы, принимавшие звонки о пожаре, ничего не спрашивали.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз