Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Огурчики, помидорчики, персики...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 09:20

выделенная тема
tarakashka писал(а) on 16 апр 2018, 08:21:российские продукты даже европейские свиньи жрать не станут

вот поэтому мы у них свинину и не покупаем, ибо отравлена с младенчества :p
Мне мой первый приезд в Германию запомнился именно вот этим изобилием колбасных изделий. Причем в ту мясную лавку мы как-то с мужем случайно зарулили. Городок в 3 улицы всего, деревня, короче. И это 90-е. Не совсем конец и точно ельцинское время. На контрасте с нашей глубинкой эти 180 сортов колбасы и сосисок смотрелись просто убийственно. Причем, это же был не муляж. Я прям аж распереживалась, куда хозяин эти свои скоропортящиеся изделия девает, когда срок годности поджимает. Городок-то реально переплюйка. Это потом уже стало понятно, что к нему из разных соседних таких же малюсеньких населенных пунктов народ ездит. В общем, да, тогда нам можно было сказать, про отсутствие разнообразия, хотя и тогда наша продукция была качественней. И поток продуктового дерьма хлынул к нам как раз из их "благословенной" Европы. Так что тут большой вопрос, а кто по методичке шпарит.
А сейчас.. Наши супермаркеты ничуть не уступают западным. А по разнообразию так и можем многих переплюнуть.
Кстати, вот вчера про помидоры говорили. А ведь я нигде такого разнообразия сортов не видела, как у нас. И я не про соседний Даниловский рынок, где в сезон ты найдешь любой помидор: хошь черные, хошь желтые, хошь розовые, хошь бычье сердце, хошь с пипочкой, хошь сливку, хошь черри 5 сортов. Но и в обычном супермаркете Атак недалеко от моей дачи выбор весьма велик. И те же розовые, черные, желтые, красные с пипочкой, сливки и черри.
Ладно, Норвегия похвастаться выращиванием помидоров не может. А Израиль? Там солнца завались. А сортов помидоров всего 3. Причем и на шуке, и в супермаркете все те же 3. И никаких розовых и бычье сердце. В основной массе сливка с жутко невкусной жесткой серединкой и черри.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lectrice » 16 апр 2018, 11:02

MaSher писал(а) on 16 апр 2018, 09:20:Ладно, Норвегия похвастаться выращиванием помидоров не может. А Израиль? Там солнца завались. А сортов помидоров всего 3.

а откуда эти розовые и с пипочкой? это же не Россия выращивает?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
в израильских фруктах я разочарована. Ходила с эко тестером. Так во ВСЕХ их фруктах, что я мерила, повешенная концентрация солей. Я-то думала, что там фрукты сами на солнышке поспевают. Ни в сербских, ни в азербайджанских... нет такого.

Lectrice
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 12:01

Lectrice писал(а) on 16 апр 2018, 11:05:а откуда эти розовые и с пипочкой? это же не Россия выращивает?

Как это не Россия?! Сейчас жто Азербайджан и Узбекистан, но и на дворе апрель еще. А в сезон что ни на есть наши российские. Волгоградские и ростовские.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 12:01

Lectrice писал(а) on 16 апр 2018, 11:05:Я-то думала, что там фрукты сами на солнышке поспевают.

да там тупо дефицит земли - поэтому фосфаты там везде, но надо сказать читала что они очень избирательны к удобрениям и не сыплют как спекулянты - лишь бы было поскорей похоже на помидор - а в необходимых количествах. Морковь пишут в магазинах "мытая израиль" - какая она мытая, когда она у них в песке и на гидропонике - там смывать то нечего
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 12:05

Lectrice, про израильские фрукты охотно поверю. У них другие стандарты. Вот вякают на нас, вякают, а у нас даже с практически устранением советских ГОСТов все равно контроль жестче. Ну, и евреи на внутренний рынок запросто могут не настолько ядовитые фрукты-овощи пускать, как на экспорт. Хотя фик их знает. Они же много чего в гидропонике выращивают. А там запросто коктейль из вредных веществ может быть.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение fioccola » 16 апр 2018, 12:08

Какие в Крыму помидоры в сезон! А персики! В Москве таких не найдешь

fioccola
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 12:14

fioccola, кстати, в прошлом году на рынке были крымские и помидоры, и персики. Помидоры затерялись как-то среди остального разнообразия, а вот персики сорта Белый лебедь самые вкусные все же крымские. Были в прошлом ноду точно. Но недешеао. Греческие дешевле получались. Но и вкус с лебедем нк сравнить.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 16 апр 2018, 12:39

MaSher, в Москву они приезжают немного не те, тк их собирают недозрелыми, чтоб можно было довести.
В прошлом году персики в Севастополе были по 50руб мелкие, но очень вкусные. И по 80-100 большие, сорта разные, их оказывается очень много, этих сортов.
А в садах в Бахчисарае и по 40-45 руб продавали

fioccola
 

Сообщение №9

Сообщение Свекетака » 16 апр 2018, 13:28

В Глобусе летом уже два года покупаю только крымские розовые -это отвал башки, а не помидоры! На юге нашем не была, т.ч. вкус помидор с южной грядки могу себе только представлять :lust:

Свекетака
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 13:34

Свекетака писал(а) on 16 апр 2018, 13:28:В Глобусе летом уже два года покупаю только крымские розовые -это отвал башки, а не помидоры!

а я там покупаю красные и форма как лампочки - очень вкусные, они красные, а там где зерна - зеленые
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Свекетака » 16 апр 2018, 13:37

Кажется, нам отдельную помидорную тему пора заводить :lol:

Свекетака
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 13:49

моя самая первая, собственноручно выращенная помидорка

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 16 апр 2018, 13:55

Зашла про почитать, что в мире творится... :ssso:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 16 апр 2018, 14:15

мама Африка писал(а) on 16 апр 2018, 13:55:Зашла про почитать, что в мире творится... :ssso:

А мы тут про пожрать)

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lectrice » 16 апр 2018, 14:56

мама Африка писал(а) on 16 апр 2018, 13:55:Зашла про почитать, что в мире творится... :ssso:

да вы это лучше всех нас знаете)

Добавлено спустя 27 секунд:
MaSher писал(а) on 16 апр 2018, 14:15:А мы тут про пожрать)

мы о витаминах)

Lectrice
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 15:09

мама Африка писал(а) on 16 апр 2018, 13:55:Зашла про почитать, что в мире творится...

с трудом держусь чтоб фотку шиншилла еще и сюда не притащить :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 16 апр 2018, 15:50

Злая Аглая писал(а) on 16 апр 2018, 13:49:моя самая первая, собственноручно выращенная помидорка

Сразу видно: настоящий. И, видимо, вкусный был.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 15:58

Свекетака писал(а) on 16 апр 2018, 13:37:Кажется, нам отдельную помидорную тему пора заводить :lol:

Вы не успели подумать, а она уже есть. :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 16 апр 2018, 16:04

Меня убивает на юге - нет персиков-помидоров! За местными надо чапать на рынок, куда, даст Бог, заедет местный дед. Всё держат армяне, а там сплошная Турция-Испания или не знаю, что. Как Машер говорит, осмурфеть! Особенно в Кучугурах меня это сразило, всё хорошо, в огородах - завались, но в продаже как из супермаркета. Вечером шли - одна бабуля продаёт из ящика около дома, вторая "на шухере". Вот это были помидоры! Что надо. Почему так???????????? Что за чёрт побери?????? В Анапе из Джемете на рынок ездила в центр Анапы за персиками съедобными, в Вишнёвке перекантовались на супермаркетовых, но там ещё персиков не было, но помидоры-то были! В Кабардинке рынок был рядом, всё хорошо. Но я в ужасе. Сестра в Смоленске - у них перед каждым домом палатка с несколькими видами абрикосов, я там ходила и не понимала, где я нахожусь???? У нас есть абрикосы оранжевые, а у них есть красные и оранжевые. И черешни несколько видов, и помидоры с огурцами разные (у нас и на рынке такого разнообразия нет). Зато я поняла, почему сестре мои южные страдания до фени - она около дома наестся.

Добавлено спустя 19 секунд:
Тарелка, перенеси. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 16:08

Арабика, в СССР рынки назывались колхозными и чтобы туда попасть нужно было доказать, что ты и есть колхозник. А сейчас рынки - это ИП. :idontno: И торгуют в них ИП. А у колхозника один выход - продать свой товар оптом подешевке. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 16:33

Izis писал(а) on 16 апр 2018, 15:50:И, видимо, вкусный был.

это первый и единственный томат, который был "помидоркой")))) Мы, люди непривычные, обалдели от его форм. Весил он 1020 гр.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 16 апр 2018, 17:18

Злая Аглая писал(а) on 16 апр 2018, 16:33:это первый и единственный томат, который был "помидоркой")))) Мы, люди непривычные, обалдели от его форм.

Шикарный, просто шикарный.
Прям из детства. У меня тетя такие огроменные выращивала. Вкуууусно. Целыми днями только ими и питались.
Свекровь тоже вкусные выращивает, но не такие. У нее только определенные сорта приживаются, сливовидные. Не тот цимес.
Но у нее и цели другие - в основном на закатки, ей и ни к чему большие, мясистые.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 16 апр 2018, 20:01

Тарелка писал(а) on 16 апр 2018, 16:08:Арабика, в СССР рынки назывались колхозными и чтобы туда попасть нужно было доказать, что ты и есть колхозник. А сейчас рынки - это ИП.

Ужасно, что на юге приходится есть непонятно что, а местных не пускают. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 16 апр 2018, 20:02

Арабика, ну не до такой степени. Мы-то знаем, где местное продается и умеем отличать турецкие персики от местных. А вот приезжим да, тяжеловато. ИПшники же на всем пишут, что местное. :hearing:

Добавлено спустя 42 секунды:
На рынке есть места для фермеров. Они самые неудобные, обычно. Люди там меняются часто. Вот там я и беру обычно для себя.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Safira » 17 апр 2018, 07:46

Тарелка писал(а) on 16 апр 2018, 20:03:Мы-то знаем, где местное продается и умеем отличать турецкие персики от местных. А вот приезжим да, тяжеловато.

поделиться секретом с приезжими не хочешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

След.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз