Имя пользователя:

Пароль:




Детей в детском саду напоили уайт-спиритом

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 11:58

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 10:21:Это какие-то очень послушные дети. Я дышу-то через раз, когда им пользуюсь

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 10:21:Может разведен был сильно.

я не понимаю зачем его разводить. Чтобы оттереть пятна, его в чистом виде используют. И не представляю как его надо развести, чтобы он вонять перестал
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 12:05

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 11:58:я не понимаю зачем его разводить

:idontno:
И разводить смысла нет, и выпить случайно неразевденный нереально просто. Да и наливая не унюхать тоже. Дичь какая-то...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 12:05:
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 11:58:я не понимаю зачем его разводить

:idontno:
И разводить смысла нет, и выпить случайно неразевденный нереально просто. Да и наливая не унюхать тоже. Дичь какая-то...
все может быть просто. Сад получал воду в бутылках. Их тырили, детям наливали в пустые бутылки воду из-под крана или кипяченую. Одна дура в субботник отлила в пустую бутылку уайт-спирит и бросила ее, кто-то долил туда водички. Ну и дальше вы знаете.

Добавлено спустя 33 секунды:
Это моя версия. На достоверность не претендую

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 12:21

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 12:18:все может быть просто. Сад получал воду в бутылках. Их тырили, детям наливали в пустые бутылки воду из-под крана или кипяченую. Одна дура в субботник отлила в пустую бутылку уайт-спирит и бросила ее, кто-то долил туда водички.

нихрена себе "просто" :scratch: :yyy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №30

Сообщение ТаТаРин » 19 апр 2018, 12:32

Злая Аглая, у тебя есть версия попроще, как можно напоить растворителем несколько детей?

ТаТаРин
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 19 апр 2018, 12:35

Если это правда..."Тырить" воду - треш....
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение ТаТаРин » 19 апр 2018, 12:43

Если не тырят, то мозгов все равно там нет. Хватают бутылку, явно открытую раньше, и разливают детям. И никого не волнует, сколько времени вода тухла в открытой бутылке? :hang:

ТаТаРин
 

Сообщение №33

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 12:44

ТаТаРин писал(а) on 19 апр 2018, 12:32: у тебя есть версия попроще


как уайт - спирит мог оказаться в бутылке - огромное количество, а вот как напоить этим детей - нет.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 13:04

Izis писал(а) on 19 апр 2018, 12:35:Если это правда..."Тырить" воду - треш....

С учетом, что в садах и за отходами очередь, не удивлюсь. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Izis » 19 апр 2018, 13:13

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 13:04:С учетом, что в садах и за отходами очередь, не удивлюсь

Для коров-свиней?
Да. Но не в Москве. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №36

Сообщение fioccola » 19 апр 2018, 13:13

Тарелка, у нас тоже вода в бутылках, но что-то не могу представить, что кто то тырит воду
А зачем в центре Москвы кому-то могут быть нужны отходы? Тут скотину никто не держит

fioccola
 

Сообщение №37

Сообщение Свекетака » 19 апр 2018, 13:28

Вайолет писал(а) on 18 апр 2018, 21:11:У нас только кипячёная из специального чайника. На улицу летом тоже выносят чашки и чайник.

У нас точно так же. Как в моё детство. Самое безопасное кмк.

Свекетака
 

Сообщение №38

Сообщение Galla » 19 апр 2018, 13:31

У нас кипяченую из чайника детям разливали еще в прошлом году, думаю и в этом также.
Правда летом воспитатели просили приносить либо свою бутылочку с водой, и род.комитет покупал одноразовые стаканчики упаковками, чтобы когда выносит мл.воспитатель воду из группы стаканами не звенеть на улице, так как гуляли они целыми днями - в группу только на поесть и поспать заходили.

Про "тырить". Ну не 90-е сейчас все таки :idontno:
У нас как то дети узнали что в одной семье овчарка большая есть, так мальчику в пластиковое ведерко с крышкой мясные остатки мл.воспитатель складывала. Какого то ажиотажа - соберу все съедобное домой у воспитателей как не помню уже.

раньше такое было - да
у меня папа в 2000х в банке работал. Когда им поставили супер пупер фильтр для воды цептер, там работники тихонько бутылками выносили воду домой :hide: но и они потом одумались
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №39

Сообщение Свекетака » 19 апр 2018, 13:34

Я читала вчера ещё, что воспитательница разводила его, чтобы одежду от пятен отчистить. Может боялась, что ткань вместе с пятном растворится. Потому и дети живы, что с водой он был, а не концентрированный. А выпить и правда могли, не зря, когда маленький ребенок дома надо всю химию прятать подальше. А тут ещё и из рук педагога. Просто не подумали плохого, раз взрослый даёт. :idontno:

Свекетака
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 14:21

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 12:18: кто-то долил туда водички

Разве что так. Или вообще не уайт-спирт, а в бутылку из-под него. Детям и такого хватит, наверное((
Тырить, кстати, могли не воду, а именно уайт-сприт (ну отлить 50 мл). А бутылка из-под воды (которую чинно-благородно выпоили детям) просто валялась в группе. И пошла как тара.
Свекетака писал(а) on 19 апр 2018, 13:34:Просто не подумали плохого, раз взрослый даёт. :idontno:

Да там не надо думать, там достаточно обоняние иметь. И он в тебя не влезет. Вот если там "следы" были, а не сам спирт, тогда понятно. Думаю так и было, иначе бы не выжили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 14:55

Ведьмежонок, откуда вода взялась в бутылке тогда? Кто ее налил туда, чтобы детей напоить? Если не тырили, логичнее было бы взять закрытую бутылку :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 15:00

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 14:55:Если не тырили, логичнее было бы взять закрытую бутылку

Может кончились и не подезли еще (не выдали)? Утро было. Просто я тоже с трудом могу представить кражи воды. Но схема вполне "рабочая" - долили воды в остатки уже разведенного спирта, который был в привычной питьевой бутылке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 15:00:Может кончились и не подезли еще (не выдали)? Утро было. Просто я тоже с трудом могу представить кражи воды.

Ну вот смотри. Закончилась вода. Бутылки пустые где должны быть? В мусорке. Ну если их не используют постоянно повторно. Берут чайник, кружки и пользуются кипяченой водой. Так? Для чего использовать пустую неизвестную бутылку в этом случае?

Ну и это только так громко звучит - кража. На самом деле всегда было есть и будет, что сотрудники несут домой то, что плохо лежит. :idontno: Это же еще из СССР пришло. Украсть у простых людей считалось аморальным, но воровство у государства воспринималось иначе. Собственно, оно вовсе таковым не считалось. Если ты устроился на хорошую работу - грех не обогатить семью. Чем больше можно вынести, тем престижней работа. Что принадлежит государству, принадлежит мне. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 17:04

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 16:52:Ну и это только так громко звучит - кража. На самом деле всегда было есть и будет, что сотрудники несут домой то, что плохо лежит.

воду?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 17:06

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 17:04:воду?

А почему бы и нет? Удобная бутылка, можно с собой куда взять. :manicure:

Добавлено спустя 48 секунд:
Я тебе выше привела пример про помои. Их тоже несут. :idontno: Не в Москве, возможно, но несмут же?

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 17:09

Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 17:06:Не в Москве, возможно

а в данном случае речь про Москву.
Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 17:06:А почему бы и нет?

ну вот как ты себе представляешь? Центр Москвы. из детского сада, после окончания рабочего дня, выплывают воспитатели. С бутылями воды в рука
Бред.
Щас в детских садах камер больше, чем людей
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 17:12

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 17:09:ну вот как ты себе представляешь? Центр Москвы. из детского сада, после окончания рабочего дня, выплывают воспитатели. С бутылями воды в рука
Бред.

Твое право не верить, мое право иметь собственное мнение. А бутылки и в сумку хорошо помещаются. ;) Или думаешь, из школьных и садовских столовых не воруют, т.к. не могут вынести? :hearing:

Добавлено спустя 50 секунд:
Мне просто интересна иная версия, для чего в бутылку наливать воду? В вариант - разбавила уайт-спирит водой, чтобы оттереть одежду, я не верю. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Nathaly » 19 апр 2018, 17:15

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 14:21:Да там не надо думать, там достаточно обоняние иметь. И он в тебя не влезет. Вот если там "следы" были, а не сам спирт, тогда понятно. Думаю так и было, иначе бы не выжили.

Интернет все объясняет) Уайтспирит относится к веществам 4-го класса опасности - малоопасные.
Средняя смертельная доза, судя по ГОСТу (не уайтспирита, а в-в 4-го класса) более 5000 мг/кг. Средняя доза означает, что 50% людей, употребивших такую дозу, не выживут.

Nathaly
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 21:01

Nathaly, а так воняет.. я думала совсем отрава :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Nathaly » 19 апр 2018, 21:33

ну да.. хорошо, что не тосол какой-нибудь догадались в бутылке в группе оставить

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз