Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №3701

Сообщение lelek » 17 апр 2018, 17:03

Израиль "лезет в бутылку".https://cont.ws/@grand/918506
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3702

Сообщение Lyubov » 17 апр 2018, 17:07

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3703

Сообщение Lyubov » 17 апр 2018, 17:23

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3704

Сообщение Lyubov » 17 апр 2018, 19:06

В сирийской Думе обнаружили подпольную лабораторию боевиков

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Российские военнослужащие обнаружили в сирийской Думе склад веществ, необходимых для производства химического оружия, расположенный в подвале жилого дома, следует из материала, опубликованного во вторник на сайте телеканала "Звезда".
"Обнаруженные вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимы для получения сернистого и азотистого иприта. Кроме того, на складе обнаружен баллон с хлором, аналогичный использованному боевиками для постановки растиражированного фейкового сюжета. Можно сделать вывод, что данная лаборатория использовалась незаконными вооруженными формированиями для производства отравляющих веществ", — цитирует "Звезда" специалиста войск радиационной химической защиты Александра Родионова.

Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.
https://ria.ru/syria_chronicle/20180417/1518846585.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3705

Сообщение марисоль » 17 апр 2018, 20:29

мама Африка, про нефть есть старый анекдот:
" В Антарктиде обнаружили нефть. Преступному режиму пингвинов недолго осталось угнетать свой народ".

марисоль
 

Сообщение №3706

Сообщение Lyubov » 17 апр 2018, 21:08

Москва привезет в Гаагу участников провокации с «химатаками» в Сирии‍

Тех, кто участвовал в подготовке провокаций с якобы применением химоружия в Сирии, Россия привезет в Гаагу на следующую встречу Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Это пообещал постпред России при международной организации Александр Шульгин.

Россия привезет в Гаагу людей, которые вольно или невольно принимали участие в постановочных съемках так называемых "Белых касок" в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне, сообщает ТАСС. При этом Москва заявила, что к инсценировке напрямую причастны США и Великобритания.

Два участника постановки сами показали кадры с их участием в постановочном видео, которое снимали "Белые каски". При этом оба участника съемки работают в скорой помощи города Дума, по образованию они медики.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3007856
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3707

Сообщение Злая Аглая » 17 апр 2018, 21:12

мама Африка писал(а) on 17 апр 2018, 21:08:Это пообещал постпред России при международной организации Александр Шульгин.

у меня аж мурашки по коже пошли от того с каким видом Шульгин об этом говорил. Нифига не шутил
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3708

Сообщение lelek » 17 апр 2018, 22:14

Внезапно выяснилось, что президент Франции Жак Ширак вручал Башару Асаду орден Почётного легиона. То есть женатый на старухе парижский педик Макрон отдал приказ бомбить человека, который, в отличие от самого педика, удостоен титула "Рыцарь Франции".

Из этой ситуации можно извлечь аж 2 морали

Первая: любые западные титулы вообще ничего не стоят. И награды тоже. Принимать их - это для нормальных людей зашквар, если речь не идёт о приёме боевых наград времён ВОВ, вроде тех, которые передала одна французская семья вдове российского офицера, погибшего в Сирии.

Вторая: что бы ни попытался сделать петух, из этого всё равно будет выпирать его петушиная суть. Нельзя спрятать дегенерацию, нигде. Ни за титулом, ни за должностью, ни за богатством. Она, как то шило в мешке, всё равно всплывёт наружу
.https://ifc.livejournal.com/770171.html ... embed_post
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3709

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2018, 11:50

Английская фабрика троллей

Коротко о «фабрике троллей» «Белых касок», с которых началось очередное обострение в Сирии. Напомню, что именно они сообщили 7 апреля о «химической атаке в Думе», «гибели 70 человек», ну а далее понеслось…

Так вот, у кого-то может сложиться впечатление, что «белые каски» это какие-то оппозиционные сирийцы, недовольные режимом Башара Асада. Ага, щазз. Данную организацию основал в 2013 году человек с таким «сирийским» именем, как Джеймс Ле Мезюрье – бывший офицер британской армии, ныне – консультант по вопросам безопасности.

Сейчас формально руководит «Белыми касками» жена британского миллиардера Асфари, она же «случайно» возглавляет Исполнительный комитет «США - Проекты на Ближнем востоке».

Ну и главное: «Белые каски» уверяют, что живут «краудфандингом». Конечно, может и им тоже, только вот, например, как быть с 5,3 млн. фунтов стерлингов, выделенных правительством Великобритании на «обучение» волонтёров «для популяризации деятельности организации через твиттер и Facebook?

Знаете, как подобные штуки называются в России? Правильно, «фабрикой интернет-троллей». Откуда я узнал про неё? Из отчёта на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Правительства Великобритании, раздел «Предоставление не гуманитарной помощи Сирии», подраздел «Медиа-активисты».

Цитирую: «Более 300 сирийских журналистов и активистов прошли обучение, чтобы помочь развитию независимых сирийских СМИ… чья работа включала в себя рассылку материалов, подготовленных «Белыми касками» через аккаунты Twitter и Facebook»

https://maxfux.livejournal.com/1406132.html

(16-й год)
phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3710

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2018, 12:14

Минобороны РФ нашло химлабораторию боевиков в сирийской Думе
Российские военные заявили, что нашли в городе Дума лабораторию боевиков, где производилось химоружие.

"В ходе осмотра города Дума была обнаружена химическая лаборатория и склад химикатов", - сказал представитель войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) России в Сирии Александр Родионов во вторник в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

"При их осмотре специалистами войск РХБЗ обнаружены химические вещества, контролируемые конвенцией о запрещении химического оружия", - рассказал Родионов. По его словам, в частности были обнаружены тиодигликоль и диэтаноламин, необходимые для получения сернистого и азотистого иприта.

"Кроме того, обнаружен баллон с хлором, аналогичный использованному боевиками для постановки растиражированного фейкового сюжета. Можно сделать вывод, что данная лаборатория использовалась незаконными вооруженными формированиями для производства отравляющих веществ", - отметил Родионов.


http://www.interfax.ru/world/608940


Бельгийские компании поставляли в Сирию запрещённые к экспорту химикаты
Бельгийская таможня предъявила претензии трём предприятиям из Антверпена, которые в период между 2014 и 2016 годами экспортировали в Сирию сотни тонн запрещённых к экспорту химических веществ, пишет журнал Knack.

Сообщается, что за это время компании A.A.E. Chemie Trading, Annex Customs и Danmar Logistics осуществили 24 поставки изопропанола, ацетона, метанола и дихлорметана в Сирию и Ливан. При этом с 2013 года для осуществления таких внешнеторговых операций требовалось специальное разрешение.

Как отмечает издание, одно из поставленных веществ теоретически может использоваться при производстве химического оружия, однако оно же применяется в фармацевтике и при производстве чистящих средств.

Представители компаний утверждают, что не знали о необходимости получать специальное разрешение и работали с проверенными частными трейдерами.

Ожидается, что судебное разбирательство начнётся 15 мая в Антверпене.


https://russian.rt.com/world/news/50454 ... a-himikaty
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3711

Сообщение Lyubov » 18 апр 2018, 13:41

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости.Израиль заранее согласовал с Вашингтоном удар по сирийскому военному аэродрому Т-4 в провинции Хомс, и США одобрили этот шаг. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

По данным собеседника газеты, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху "после переговоров с президентом Дональдом Трампом, приказал нанести удар по недавно прибывшей батарее ПВО, чтобы иранские силы не смогли применить ее против израильских самолетов".

Отмечается, что оружейная система была уничтожена до того, как ее успели подготовить к применению. Кроме того, израильские силы разрушили ангар, в котором находились беспилотные летательные аппараты, использовавшиеся иранцами.

Ранее министерство обороны России объявило о том, что удар по авиабазе Т-4 нанесли ВВС Израиля. По данным ведомства, в ночь на 9 апреля два истребителя F-15 выпустили восемь ракет, пять из которых были сбиты, три попали в цель. Российские советники при атаке не пострадали. Как передавало сирийское агентство САНА, в результате бомбардировки погибли и получили ранения несколько человек.
https://ria.ru/syria/20180418/1518874797.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3712

Сообщение марисоль » 18 апр 2018, 21:05

Участвовавший в съемке о «химатаке» в Думе мальчик рассказал ее подробности  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/39581750/ ... e=copylink
"Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. Мы услышали крик на улице, кричали — идите в больницу. Мы побежали в больницу, и как только я вошёл, меня схватили и начали поливать водой. После этого нас положили на кровать с другими людьми", — сказал мальчик в эфире телеканала "Россия-24".
Военный корреспондент телеканала Евгений Поддубный, отметил, что мальчика вынудили сниматься в ролике.
"Мальчику нечего было есть, ему за эти съемки предложили риса, фиников и печенье", — говорит корреспондент.
Слова мальчика подтвердил и его отец, добавивший, что никакой химической атаки в городе не было.
"Когда я узнал, что ребенок в больнице, отпросился с работы и побежал туда. Не было никакого химического оружия. Я курил на улице, ничего не чувствовал. Зашел в госпиталь и увидел свою семью. Боевики дали за участие в этой съемки финики, печенье, рис и всех отпустили домой. Мой ребенок отлично себя чувствовал", — рассказал телеканалу отец мальчика.


ну, и кто-нибудь там, на Западе, это услышит? :(

марисоль
 

Сообщение №3713

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 21:33

марисоль писал(а) on 18 апр 2018, 21:05:ну, и кто-нибудь там, на Западе, это услышит?

Вопрос риторический...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3714

Сообщение Lyubov » 18 апр 2018, 21:50

марисоль писал(а) on 18 апр 2018, 21:05:ну, и кто-нибудь там, на Западе, это услышит?

а зачем? :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3715

Сообщение Злая Аглая » 20 апр 2018, 11:03

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3716

Сообщение Крапива » 20 апр 2018, 15:02

Злая Аглая писал(а) on 20 апр 2018, 11:03:Изображение


об этом же:

АСАД ОТКАЗАЛСЯ ОТ ФРАНЦУЗСКОГО ОРДЕНА ПОЧЕТНОГО ЛЕГИОНА.
СИРИЙСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ НАЗВАЛ ФРАНЦИЮ "СТРАНОЙ-РАБОМ США".

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Президент Сирии Башар Асад вернул Франции полученный им в 2001 году орден Почетного легиона, сообщает в четверг агентство EFE со ссылкой на канцелярию главы сирийского государства. Власти Сирии передали орден посольству Румынии в Дамаске, которое в настоящее время представляет интересы Франции в Сирии.

В канцелярии президента Сирии пояснили, что пошли на этот шаг после участии Франции наряду с США и Великобританией в агрессии против Сирии 14 апреля". В ведомстве подчеркнули, что после случившегося Асад "не считает честью быть кавалером ордена, врученного режимом страны, которая является рабом США".

Несколько дней назад стало известно, что в Париже запустили дисциплинарную процедуру с целью лишить Башара Асада звания кавалера ордена Почетного легиона.

В 2001 году Жак Ширак, находившийся на посту президента Франции, принял решение сделать Асада кавалером ордена Почетного легиона, пояснив, что пошел на такой шаг, учитывая стремление президента Сирии проводить реформы в своей стране.

Президент Сирии владеет французским языком. До начала гражданской войны в Сирии Дамаск поддерживал тесные контакты с Парижем.

С 2010 года власти Франции имеют право лишать кавалеров ордена этой награды в случае, если они совершили определенные преступления или бесчестные поступки.

В ночь на 14 апреля Франция, Великобритания и США нанесли ракетные удары по Сирии в ответ на химатаку, якобы произошедшую в сирийском городе Дума.

http://www.interfax.ru/world/609303

Крапива
 

Сообщение №3717

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2018, 22:28

Слог такой... ну прямо как у нашего МИДа :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3718

Сообщение lelek » 21 апр 2018, 01:51

https://topcor.ru/1007-izrail-mechtaet- ... masku.html
Израиль: Уничтожим российские С-300 не церемонясь
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3719

Сообщение Камикадзе » 21 апр 2018, 11:15

lelek писал(а) on 21 апр 2018, 01:51:https://topcor.ru/1007-izrail-mechtaet- ... masku.html
Израиль: Уничтожим российские С-300 не церемонясь


А что вы хотите? Чтобы Израиль позволил так легко укрепляться Сирии? Так потом Голландские высоты надо будут отдать.

Добавлено спустя 9 секунд:
lelek писал(а) on 21 апр 2018, 01:51:https://topcor.ru/1007-izrail-mechtaet- ... masku.html
Израиль: Уничтожим российские С-300 не церемонясь


А что вы хотите? Чтобы Израиль позволил так легко укрепляться Сирии? Так потом Голландские высоты надо будут отдать.

Добавлено спустя 1 секунду:
lelek писал(а) on 21 апр 2018, 01:51:https://topcor.ru/1007-izrail-mechtaet- ... masku.html
Израиль: Уничтожим российские С-300 не церемонясь


А что вы хотите? Чтобы Израиль позволил так легко укрепляться Сирии? Так потом Голландские высоты надо будут отдать.

Камикадзе
 

Сообщение №3720

Сообщение lelek » 21 апр 2018, 16:10

Камикадзе, израилю надо было думать несколько лет назад, когда поддерживали войну в сирии, а сейчас у них под боком жарко.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3721

Сообщение Камикадзе » 21 апр 2018, 16:32

lelek писал(а) on 21 апр 2018, 16:10:Камикадзе, израилю надо было думать несколько лет назад, когда поддерживали войну в сирии, а сейчас у них под боком жарко.


Понимаете, они хорошо думают. Они привыкли, когда под боком жарко. Например - Палестина. Одно, иметь дело с плоховооруженными отрядами, а другое с обученной и хорошо вооруженной армией. Израильские летчики привыкли спокойно летать до Ирана. И особо не стремятся менять свои привычки. А ИГИЛ на юге ими же спонсируется. Давно не секрет, что раненные солдаты ИГИЛ лечатся в Израиле. Сепаратизм в Дераа так же активно поддерживается и спонсируется Израилем. Куча Израильского оружия в Сирии. А откуда оно??? Уж не с времен Моисея?
Забудьте пропаганду про ИГИЛ и Аль-Каилу. Это все ЧВК США, Англии, Франции, Саудитов и Израиля. Сегодня они ИГИЛ. Завтра ССА(Сирийская свободная армия). Потом станут мучениками.

Камикадзе
 

Сообщение №3722

Сообщение Осенние дожди » 21 апр 2018, 17:11

У Израиля собственно только одна задача, не дать Сирии попасть в сферу влияния Ирана. Все остальное интересует постольку поскольку.

Осенние дожди
 

Сообщение №3723

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:18

Misanthropy, вы так хорошо осведомлены, что я иногда думаю, что вы не 26-летняя блондинка, а тот самый 45-летний чудак, отобравший своего ребенка у жены, чтобы не платить ей алименты. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №3724

Сообщение Шани » 21 апр 2018, 17:18

Камикадзе писал(а) on 21 апр 2018, 16:32:Забудьте пропаганду про ИГИЛ и Аль-Каилу. Это все ЧВК США, Англии, Франции, Саудитов и Израиля.

С чего бы?

Шани
 

Сообщение №3725

Сообщение Осенние дожди » 21 апр 2018, 17:19

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:18:а тот самый 45-летний

Это Вы про кого?

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз