Имя пользователя:

Пароль:




Готовь старость смолоду?

Сообщение №1

Сообщение Izis » 23 апр 2018, 15:50

Выделенная тема
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:50:Болезни и их наступление мы не выбираем.

Мы выбираем профилактику.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 16:14

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 15:58:психоанализ, мне не особо интресно. Я писала о своих задачах. Ты просила уточнить, я уточнила.

Ни в коем случае, зачем мне чужой груз?!
Я об истоках только в том ракурсе, что ты получается, хочешь избежать последствий, а причина до лампочки. Хотя, у тебя такой причины может и нет совсем. :4u:
Нет, я, разумеется, понимаю, органика большую роль играет, но ведь ты сама говорила, что оно всю жизнь так было.
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 15:58:бесятся

Ну знаешь, у нас все имеют право высказаться. Я никого ничему не учу. Но почему-то вполне нормальный пример жизни моей свекрови так выводит некоторых из равновесия. :idontno:
А ведь человек вполне может найти себя и после того, как детей вырастил, что в этом плохого?
Последний раз редактировалось Шелестень 23 апр 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 16:57

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:ты получается, хочешь избежать последствий, а причина до лампочки
Если человеку лень шевелиться и он все время всё заливает майонезом до жидкого состояния, то можно ИМХО не искать причины, а купить собаку и не жрать майонез))
В минуты душевной слабости прикидывать, что не хочешь такого "счастья" для своих детей... сразу взбадривает :idiot: Хотя звучит всё это жестоко, конечно. Зато правда.
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:органика большую роль играет

Щитовидка к примеру, на которую она забила. Снова также - вспоминаем, ужасаемся, топаем на регулярные медосмотры.
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:Ну знаешь, у нас все имеют право высказаться.

Я разве не даю? Просто вспомнила себя :)
Ты блог какой-то интересный нарыла или очно специалиста нашла? :kuku:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:А ведь человек вполне может найти себя и после того, как детей вырастил, что в этом плохого?

Это отлично. Мы как раз это и обсуждаем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 17:01

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 16:57:не искать причины, а купить собаку и не жрать майонез))

Ох, как знакомо.
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 16:57:Щитовидка к примеру, на которую она забила.

Вот у меня сейчас мама забила на щитовидку. А надо обследоваться, на лампочку она тоже боиться. :spy:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 16:57:Ты блог какой-то интересный нарыла или очно специалиста нашла?

Старею просто :D
Ну и книжки читаю разные интересные.
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 16:57:Это отлично. Мы как раз это и обсуждаем.

Так а чего тогда на меня накидываться было за простой пример из жизни.. :idontno:
Я тоже просто обсуждаю, при чем на реальных вещах.
В общем-то ей (свекрови) тоже трудно было сначала, а её маме и сейчас трудно, но они преодолевают это. Но да кому нафиг тут это интересно, гораздо лучше шашкой помахать на тему, как всё плохо.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 23 апр 2018, 17:26

Alameda писал(а) on 23 апр 2018, 17:24:
Шелестень писал(а) on 1 минуту назад А тут из присутствующих есть кто-то, кто на себе ощутил, как это, когда родителям тяжело отпускать выросших детей?
Ну дык Тарелка же. Tessi тоже.
всегда приятно осознать что твои сообщения внимательно читаются... :hahaha:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:22:Вот я сделала вывод из жизни (и смерти) своих родителей, а он нет.
а может, он тоже сделал? Только другой?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:26

Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 17:25:Наверное, ещё запутаннее стало

Не то слово :wonder: Пойду перечитаю вас :lol:

Добавлено спустя 38 секунд:
И.В. писал(а) on 23 апр 2018, 17:26:Только другой?

Думаешь, он настолько задолбался? :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 19:35

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 18:22:И да. Майонез, черт побери!

На здоровье. Только тогда всё сама-сама(с)
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 49 сообщений(я)(е).

Поэтому я выше и писала не столько про себя, сколько про детей - им такого "счастья" не желаю. Да и для себя.. мне это положение буде унизительно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение nagana » 23 апр 2018, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 19:35:На здоровье. Только тогда всё сама-сама(с)

Не вижу очевидной связи веса с питанием у возрастных людей- дедушка кушал строго по диетическим книгам, лет с 50, и всегда имел избыток веса. Хотя порции в граммах взвешивал. Бабушка - панкреатит - соответственно 300 дней в году холод-голод-и покой, т.е овсяночка жиденькая на воде и все. Неделями. Иначе жесточайшие приступы неснимаемые. И тоже лишний вес :idontno:
Понятно если есть всякую дрянь - то это здоровья не добавит. Но и обратное верно не всегда же :idontno:

Добавлено спустя 44 секунды:
Октавия писал(а) on 23 апр 2018, 18:50:nagana, сорри, но Вам рановато пока думать об этом

А садик? :nervous:

nagana
 

Сообщение №9

Сообщение И.В. » 23 апр 2018, 21:40

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:27:Думаешь, он настолько задолбался?
:idontno: У моего мужа отказ от реанимации подписан :idontno:
Мама (моя) тоже лечиться не хотела. И что самое интересное, врачи её с самого начала лечить не хотели. Так и сказали: "Только продлять мучения". Так и получилось.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 22:36

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 20:58:Не вижу очевидной связи веса с питанием у возрастных людей

Ну я маму лучше знаю, прямо со своего детства, соответственно ее молодости))
Да и себя тоже. Жру хрень - вес, не жру - уходит. Вот и пишу - лучше я буду жрать поменьше. А остальные - как хотят.
И.В. писал(а) on 23 апр 2018, 21:40: "Только продлять мучения"
До этой стадии еще дожить надо :wonder: Или прямо вот в 40 самое время начинать? Чтобы уже не спасти было?

Вот, кстати, точно логика моей мамы - лучше я помру. Да пропали оно всё пропадом, если бы она последствия сама разгребала... И все такие же "герои" (насмотрелась что-то за посление годы). Это в итоге по их семьям бьет, в разной форме.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 23 апр 2018, 23:31

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 20:58:Не вижу очевидной связи веса с питанием у возрастных людей- дедушка кушал строго по диетическим книгам, лет с 50, и всегда имел избыток веса. Хотя порции в граммах взвешивал. Бабушка - панкреатит - соответственно 300 дней в году холод-голод-и покой, т.е овсяночка жиденькая на воде и все. Неделями. Иначе жесточайшие приступы неснимаемые. И тоже лишний вес
Связь на самом деле простая - с возрастом снижается функция ЩЖ, что приводит к снижению скорости метаболизма. Это касается довольно большого процента людей.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 24 апр 2018, 05:04

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 22:36:Или прямо вот в 40 самое время начинать? Чтобы уже не спасти было?

Не, в 40 рановато... маме 63 было.
В 43 у них кризис среднего возраста расцветает (ещё будет цвести, а потом ещё и плодоносить :ssso: ) может молодость так продляет? Типа, все ещё герой? Может просто устал и действительно задолбался? Может просто времени нет? Может боится? Ты с ним обсуждала причины?
(Мне обычно денег жалко... Вроде бы нормально себя чувствую, перетопчусь. Низкий гемоглобин случайно обнаружили, проверяли сахар и то только потому что у меня посреди урока в глазах темнеть начало и сознание поплыло, а так я б и не шевелилась :idontno: а гемоглобин оказался 7 из желаемых 100-120 единиц, недавно специально переспросила и уточнила чего считаем )
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 07:59

И.В. писал(а) on 24 апр 2018, 05:04: Типа, все ещё герой? Может просто устал и действительно задолбался? Может просто времени нет? Может боится? Ты с ним обсуждала причины?

Времени нет. Встань на 30 минут раньше, все успеешь. Клиника практически в нашем дворе, очередей нет. Что там с сердцем вообще покрыто мраком. Диабет в семье есть... паразит :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 24 апр 2018, 08:32

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 20:58:Не вижу очевидной связи веса с питанием у возрастных людей- дедушка кушал строго по диетическим книгам

Ну если при этом никакой активности, кроме курочек в сарае, то что уж...
И да, вопросы метаболизма. После 50 худеть начинать как-то рановато. Желательно пораньше успеть.
Лучше недостаток веса в молодости - потому что потом нарастает в любом случае, чем попытки всхуднуть, когда глубоко "за".

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 22:36:Да пропали оно всё пропадом, если бы она последствия сама разгребала... И все такие же "герои" (насмотрелась что-то за посление годы). Это в итоге по их семьям бьет, в разной форме.

:empathy:
Именно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 08:56

Izis писал(а) on 24 апр 2018, 08:40:Ну если при этом никакой активности, кроме курочек в сарае, то что уж...

У бабушки всю жизнь десятки кроликов, козы, свинки, 15 соток огорода, трое детей, две работы+до последнего продажа на рынке всякого с того же огорода. Достаточная активность? она в 4 утра вставала и до ночи не садилась. У мамы аналогично практически - меньше живности, но фитнесы, огороды, бассейны, диеты - тем не менее под 60 размер. :idontno:
Да, такой метаболизм. Мама "худеет" всегда, с моего сознательного возраста - ни разу не получилось.

nagana
 

Сообщение №16

Сообщение Эльзара » 24 апр 2018, 10:47

У меня папа очень внимателен к своему здоровью. 68 в этом году, выглядит и чувствует себя, ттт. Хотя не одну операцию пришлось сделать за последние годы. Ну и питание, сон, движение-всё по уму. Мама :hang: :hang: мне плохо, я больна, через день. Лечиться, обследоваться-нет, мне тогда-то неправильно назначили то-то и больше я никому не верю, никто мне не поставит диагноз :hang: :hang: Я жестокая дочь. Плохо? Давай врача или в больницу. Нет? Ну ок, созвонимся попозже. Это невыносимо. Ровно то же делала бабушка и как мама от её закидонов страдала и кричала нам-дети, если я буду как моя мать, скажите мне об этом. Говорим. Ещё больше бесится.

Эльзара
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 10:57

Izis писал(а) on 24 апр 2018, 08:40:вопросы метаболизма. После 50 худеть начинать как-то рановато. Желательно пораньше успеть.

:beer:
И потом, если я вижу, что она уже 10 лет сидит не вставая и поставив тарелку на живот постоянно жует что-то (сейчас взялась тот майонез сосать прямо из пакетика, стараюсь не покупать, так просит :hang: ), то у меня вопросы не к метаболизму в первую очередь. И всю жизнь я это наблюдаю, раньше на работу хоть ходила, если это можно назвать таким словом.
Может и не была бы стройной, но хоть не 110-120 кг (точно в больнице не выяснили, весы зашкалило) при росте 160 см.
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 08:56:тем не менее под 60 размер

Ну вот у моей 70й - разница? Плюс именно от этого, да еще от того, что она опять же от своей лени забила на физио после перелома, больные суставы (изогнуты уже в разные направлениях) и маразм на подходе. Что я с ней делать буду, когда она окончательно ляжет не представляю вообще. Только лечь рядом и отказ от реанимации подписать :hearing: И зачем доводить себя до такого состояния? Из принипа - как хочу, так живу? :idontno: Ну вот я для себя решила, что нафиг такие удовольствия (хотя мне бы тоже хотелось сидеть и жрать, гены пальцем не раздавишь).

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Эльзара писал(а) on 24 апр 2018, 10:47:мне плохо, я больна, через день. Лечиться, обследоваться-нет, мне тогда-то неправильно назначили то-то и больше я никому не верю, никто мне не поставит диагноз :hang: :hang: Я жестокая дочь. Плохо? Давай врача или в больницу. Нет? Ну ок, созвонимся попозже. Это невыносимо.

Вот! Врачи дураки. Да что они мне скажут, что я сама не знаю(с)
- Мама, у тебя онкологию подозревают!!!
- Ну значит помру(с)
(эту, тогда еще не онкологию, еще лет 10 назад велели отслеживать), по приходу от врача: "Наблюдать сказали. Что мне, делать что ли нечего?!!"
Так хочется сказать иногда: помирай! Только без меня! :hang:

Так, к чему я в этой теме... А, вспомнила! Достать детей можно разными способами. Можно сделать себя беспомощной :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Крапива » 24 апр 2018, 11:11

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 11:02:сейчас взялась тот майонез сосать прямо из пакетика

:surprise: Сочуствую, Лен... как так-то?... сама себя гробит...

Крапива
 

Сообщение №19

Сообщение Marge » 24 апр 2018, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 07:59:Времени нет. Встань на 30 минут раньше, все успеешь. Клиника практически в нашем дворе, очередей нет.

мужей наших где-то в одном месте штамповали,мой вот только сегодня пошел к врачу ,и то с моего пинка,практически за руку привела,потому что сама у врача была,нога практически отказала,еле ходит,вот тогда и сподобился :hang: :zlost: :zlost: а раньше его к врачу гнала-не,хромал,но обследоваться тоже ни-ни,что вот в башке у них?

Marge
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 13:08

Тарелка писал(а) on 24 апр 2018, 11:10:дети будут меня в таком тоне обсуждать

Меня спросили, почему я не хочу повторить старение мамы. Я подробненько расписала :idiot:
Тарелка писал(а) on 24 апр 2018, 11:10:Мне будет жаль

Она не в курсе :whistle:

Но вообще офф, и про мужей и про мам. Могу вынести.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Marge » 24 апр 2018, 13:11

Тарелка писал(а) on 24 апр 2018, 11:10:Мне будет жаль, если мои дети будут меня в таком тоне обсуждать. Я посчитаю, что чего-то я им недодала в воспитании

все ты им додала.Но ты ухаживала за тяжелобольным родственником?Годами? Да хоть как ты его,родственника,люби,но предел-то тоже есть своим собственным душевным и физическим силам.Я вспомню,как свекор иногда что попало делал,и ведь понимаешь,что болен он,но молчать-то тоже невозможно было,хотя толку от того,что воздух сотрясаешь,не было,на следующий день тоже самое.Так что я бы не сетовала на то,что дети что-то не так скажут.

Marge
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 13:16

Тарелка писал(а) on 24 апр 2018, 11:10:я им недодала в воспитании

Или себе в жизни. Раз дети не видят никакого смысла повторять подобное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 24 апр 2018, 13:26

9 советов тридцатилетним от тех, кому за 40
[+]
Скрытый текст

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 13:30

Lectrice, и всё равно доходит только в 40+ и то не до всех.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 14:25

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 13:30:Lectrice, и всё равно доходит только в 40+ и то не до всех.

Потому что все разные :idontno:
вот это:
Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:Вашей целью номер 1 должно стать стремление стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т.д. — иными словами, расти как личность.

считаю неверным. Главное в человеке - доброта, а не сертификаты курсов. И "тупое" сидение дома перед сериалами в старости - может быть гораздо более правильным, чем восхождение на эверест в 85, если к этой старушке с ее сериалами дети и внуки рвутся в гости на чаек с плюшками. И праздники проводят у нее.

nagana
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз