Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовь старость смолоду?

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 14:49

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25:Главное в человеке - доброта, а не сертификаты курсов.

Каких курсов? :wonder: Стать лучшим человеком и другом, лучшим родителем. Разве тут нет места доброте?
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25:И "тупое" сидение дома перед сериалами в старости - может быть гораздо более правильным, чем восхождение на эверест в 85

При чем тут Эверест? :fingal:
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25: И "тупое" сидение дома перед сериалами в старости - может быть гораздо более правильным, чем восхождение на эверест в 85, если к этой старушке с ее сериалами дети и внуки рвутся в гости на чаек с плюшками. И праздники проводят у нее.

Вот именно "если". Если у нее такая туса дома постоянно, то тут уж не до тупого сидения. Как минимум, надо сходить в магазин, поставить тесто, убраться, испечь, накрыть на стол, встретить, накормить-напоить, проводить, причем все это радостно и без нытья, чтобы рвались-то и... выдохнуть :hihi:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Еще надо уметь готовить, а это практически хобби :kuku: А люди разные, конечно. Кто-то до смерти по граблям шарахается и винит грабли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Ga-lya » 24 апр 2018, 15:07

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 20:58:дедушка кушал строго по диетическим книгам, лет с 50, и всегда имел избыток веса. Хотя порции в граммах взвешивал


А до 50 что и как ел? Я вот детей своих с 7 лет озадачиваю "правильностью" питания. Потому что "жировые клетки" в детстве образуются. Или формируются. Не в смысле каких-то особых ограничений (ну сладкое ограничиваю, да. Но не запрещаю), а в смысле - думай, что жрешь. На ночь булок и мороженок - утром "жир на ляжках". А так - хочешь мороженку - отработай физически. Скакалочка 300 раз за 2 комка мороженого. ;)
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25:Главное в человеке - доброта, а не сертификаты курсов


:idontno: Что есть доброта?
Я всех жалею. Но ни хрена для них не делала и не делаю. Не могу (по финансовым ли, физиологических, волевым причинам), не хочу ( по тем же. И? Возможно, если бы я "работала " над собой, развивалась в разных направлениях, то могла бы и с внуком на роликах прокатиться (ну или хоть рядом постоять), и в игру поиграть, и вкусненькое приготовить - порадовать своих. При чем здесь сертификаты.
Но вот зачем внуки рвутся к бабушке, которая ими не интересуется и сидит сериалы смотрит? Или таки сериалы - иногда?
Не, дома сериалы смотреть с майонезом- это ж какое доброе и большое сердце надо иметь!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 14:51:Еще надо уметь готовить, а это практически хобби


Одновремменно писали :friends:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №28

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 16:18

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 14:51:Каких курсов? Стать лучшим человеком и другом, лучшим родителем. Разве тут нет места доброте?

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 14:51:При чем тут Эверест?

В статье п.6, в прошлой теме (про свекровь не помню чью) - активность (в том числе и курсы и путешествия) противопоставляется сидению дома. Причем активная жизнь - это как бы обязательное условие для роста личности. Считаю сие бредом.
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 14:51:Вот именно "если". Если у нее такая туса дома постоянно, то тут уж не до тупого сидения. Как минимум, надо сходить в магазин, поставить тесто, убраться, испечь, накрыть на стол, встретить, накормить-напоить, проводить, причем все это радостно и без нытья, чтобы рвались-то

Ну разумеется. Даже когда не плюшки а тортик из магазина - но каждые выходные внуки вереницей ездили в деревню к бабушке, поболтать, посидеть за столом, потому что очень родной и хороший человек. Она не занималась никогда в жизни такой фигней как курсы, она вообще была не особенно грамотной, но мне и в голову не пришло бы никогда назвать ее личность неразвитой. Бабушка была титан. Очень ее доброты сейчас не хватает(
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 15:09:А до 50 что и как ел? Я вот детей своих с 7 лет озадачиваю "правильностью" питания.

Не уверена, но вроде тоже довольно диетически, он с средних лет регулярно по санаториям ездил.
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 15:09:Потому что "жировые клетки" в детстве образуются. Или формируются.

Не очень поняла...я в детстве была пышечкой, с 18 до 35 скелетиком, сейчас вообще бегемот - это потому из детства чтоли? :wonder:
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 15:09:с внуком на роликах прокатиться (ну или хоть рядом постоять), и в игру поиграть, и вкусненькое приготовить - порадовать своих

не обязательно это все.
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 15:09:Но вот зачем внуки рвутся к бабушке, которая ими не интересуется и сидит сериалы смотрит?

Потому что очень даже интересуется. И внуками и сериалами. Это же не взаимоисключающие обстоятельства. Потому что всегда похвалит, всегда пожалеет, расскажет что нибудь интересное, подбодрит и поддержит, никогда не обидит, гадость никакую не скажет. С ней было приятно просто быть :idontno:
Вот мама у меня другая - она электровеник, и путешествия, и огород, и полусекты вечно какие то, и пирожки и ролики, да...но может и наговорить, с ней - сложновато бывает.

nagana
 

Сообщение №29

Сообщение Alameda » 24 апр 2018, 17:07

Marge писал(а) on 24 апр 2018, 13:04:мужей наших где-то в одном месте штамповали

Моего папу тоже где-то в том же месте :ssso: Терпит до последнего, говорит, что что-то беспокоит, когда процесс уже зашел далеко :headbang: В итоге, чтобы вылечить, надо потратить в разы больше времени, сил, денег, чем если бы сказал сразу. И так всю жизнь :crazy: Пока что это в основном мамин геморрой. Но мы с сестрой периодически думаем, что это когда-нибудь может оказаться нашим геморроем :invalid:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 17:42

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 16:18:В статье п.6, в прошлой теме (про свекровь не помню чью) - активность (в том числе и курсы и путешествия) противопоставляется сидению дома.

Ну это действительно разное времяпрепровождение. Большинство там сошлось на том, что у каждого свои планы и задумки на старость. Главное не стать унылым г...))
Но мы сейчас вроде статью "От 40летнего..." обсуждаем :idontno: Что там не так?
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 16:18:я в детстве была пышечкой, с 18 до 35 скелетиком, сейчас вообще бегемот - это потому из детства чтоли?

Сейчас считают, что да - есть такая вероятность :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 18:15

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 17:42:Главное не стать унылым г...

Я все никак не могу понять критерии этого. Когда ок, а когда уже все - оно самое?
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 17:42:Но мы сейчас вроде статью "От 40летнего..." обсуждаем Что там не так?

Четкая привязка роста личности к активности жизненной :idontno: Т.е люди у которых работа-дом и все - автоматически уг, не развиваются. А надо обязательно развиваться. :willow:
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 17:42:Сейчас считают, что да - есть такая вероятность

...сомнительно как то :scratch: Мои дедушки и бабушки лет до 20 голодали вроде бы все, а лишний вес не у всех был.

nagana
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 20:37

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 18:15:Я все никак не могу понять критерии этого.

А они у каждого свои. Лично я писала всегда с местоимением "я" - я хочу, я не хочу, а не "так надо делать". Вот получать третье ВО и языки учить не буду, сразу сказала. Сидеть сиднем и плодить болячки путем намеренно пофигистичного отношения к своему здоровью - тоже. Ну а между этими двумя крайностями найду что-то подходящее.
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 18:15:Четкая привязка роста личности к активности жизненной

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 18:15:Т.е люди у которых работа-дом

Пойду перечитаю. Не заметила такого.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 20:58

Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:1. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас

В Альпы не обязательно для этого лезть. Пока умещаемся в рамки "работа-дом"))

Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:2. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся

Ну это проще делать дома, чем на работе. Но пока тоже вполне осуществимо без Альп и тренингов. Особенно это
Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:Научитесь говорит «нет»


Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:3. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен Трагедии случаются в жизни каждого, в кругу семьи и друзей каждого человека. Будьте человеком, на которого в такие моменты можно рассчитывать.

Тут вообще - ДОМ! Как первоочередное в жизни человека.

Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:4. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо

Не лезь ты в Альпы, окучивай свой маленький "огородик", занимайся тем, что умеешь и любишь на своём месте - РАБОТА (но именно в повседневном понимании, не какие-то великие свершения - НЕ КАРЬЕРА).

Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:5. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться

Это? Я воспринимаю, как посыл: у тебя еще вся жизнь впереди, живи!))

Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:6. Вы должны продолжать расти и развиваться

А, вот оно! Но это по сути п.1 и п.4
заботиться о своем умственном и физическом здоровье

и п.6 - живи! Движение - это жизнь(с)
начинал свой бизнес
переезжал в другую страну
начинал посещать психолога

расти

Не, не если сильно не хочется, то можно не расти :kuku: Но даже если всё же расти, где тут невозможность совместить то с жизнью работа-дом? У меня психолог прекрасно вписался. А у мужа увлечение астрономией и покупка телескопа. Из госбюджета ушли. Дом на месте, мы в доме. В Гималаи к буддистам ради этого ехать не пришлось. Ничего сверхъестественного.
Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:7. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед
В общем это вывод из вышесказанного и п.5-6 + намёк: прими жизнь такой, какая она есть.
Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:8. Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит Проводите больше времени с близкими.
Снова ДОМ - семья, любовь, родные. Обычная жизнь обычного человека.
Lectrice писал(а) on 24 апр 2018, 13:26:9. Будьте добры к себе, уважайте себя Будьте немного эгоистом и делайте что-то хорошее для себя каждый день, еще что-то — каждый месяц, и что-то замечательное — каждый год. Нет никого, кто заботится или думает о вас столь же сильно, как вы сами. Жизнь трудна, так что научитесь любить себя сейчас, потому что потом это будет сделать труднее.
А это распечатать и повесить на видное место))

Так и не поняла что не так и где тут про какие-то нечеловеческие свершения
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25: сертификаты курсов
и
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 14:25:восхождение на эверест в 85
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 21:30

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 20:58:А, вот оно! Но это по сути п.1 и п.4

:no3: я вообще не так поняла: до этого читала и думала - ну надо же, какая хорошая статья...и тут как мешком пыльным - команда "марш в бизнес и на курсы - цель номер 1!". И я не думаю, что имеется ввиду мои книги и ремонты, ваши
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 20:58: У меня психолог прекрасно вписался. А у мужа увлечение астрономией и покупка телескопа.

- оно все хобби. Как и сериалы у некоторых - ничуть не лучше и не хуже. Но речь в п.6 не о них, кмк, а о росте, о преодолении себя, о самосовершенствовании и пр. А я считаю что жизнь это не обязательно движение и стремление, покой - это тоже жизнь. У нас просто разные примеры перед глазами наверное. И, соответственно, разное представление о собственной идеальной старости

nagana
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 24 апр 2018, 21:49

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 21:30:- оно все хобби. Как и сериалы у некоторых - ничуть не лучше и не хуже. Но речь в п.6 не о них, кмк, а о росте, о преодолении себя, о самосовершенствовании и пр

А чем хобби не складывается с самосовершенствованим, преодолением себя и т.д.? Вообще не вижу противоречий.

Да даже сериалы можно по-разному смотреть. Можно анализировать, искать закономерности или, наоборот, неточности, смотреть на языке оригинала,а можно просто жевать жвачку для мозгов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 22:14

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 21:30:И я не думаю, что имеется ввиду мои книги и ремонты, ваши

Для меня самое то - занимайся тем, что интересно, двигайся хоть как. Психотерапевт, бизнес напрямую, как реальные примеры приводятся. Почему не то :idontno:
nagana писал(а) on 24 апр 2018, 21:30:о преодолении себя,

О саморазвитии. Там все конкретными словами описано. Зачем этому придумывать другие слова?
А преодоление в нашей жизни начинается с момента рождения, жизнь так устроена(с) - эта мысль там тоже есть.

Я эту статью лет в 35 читала.. она у меня вызвала раздражение как раз тем, что все от меня чего-то хотят, куда-то гонят, а я не хочу. А вот сейчас - прямо на моё настроение ложится.. и не гонят никуда, оказывается. Призывают успокоиться и наслаждаться жизнью))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 24 апр 2018, 22:18

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 16:18:сейчас вообще бегемот - это потому из детства чтоли?


Да, из детства.

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 18:15:Т.е люди у которых работа-дом и все - автоматически уг, не развиваются.

Странное у вас понятие о развитии. У меня сейчас самые близкие подруги - родители детей, с которыми мои дети сталкивались. Одноклассника сына, подруги по секции дочери и т.д. И они подруги - независимо от детей уже. И это - тоже развитие.
На одной и той же работе я развилась от рядового сотрудника до топ-менеджера. Дочка моя (не совсем математик) только что получила на вступительном экзамене по математике в очень приличную школу 5 баллов из 5 - это в том числе и мое развитие. и даже то, что я это понимаю - тоже саморазвитие.
Я восприняла идею статьи в том, что "хотеть жить и думать о будущем- никогда не поздно". Всегда привожу пример моей близкой подруги, которая лет в 35 (проработав до этого всего года 3 в жизни) получила второе высшее, вместе с дипломом - предложение поработать на кафедре, года через 3-4, что ли, стала проректором этого ВУЗа по воспитательной работе. Ну и дальше - развивается.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 22:14:и не гонят никуда, оказывается. Призывают успокоиться и наслаждаться жизнью))


У меня мама была учителем русского и литературы. Очень-очень хорошим учителем. Легенды про нее до сих пр в нашем районе. Много лет им проработала. Даже до завуча не дослужилась. :idontno: Она говорила, что с каждым годом она становится как учитель умнее, мудрее, интереснее. Вот оно- развитие!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 22:32

Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 22:25:Я восприняла идею статьи в том, что "хотеть жить и думать о будущем- никогда не поздно".

:beer: Глаза разуй(с) :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение nagana » 24 апр 2018, 23:37

Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 22:25: Она говорила, что с каждым годом она становится как учитель умнее, мудрее, интереснее. Вот оно- развитие!

Вот. Именно об этом я, не вверх, но "вширь".
Совёнка писал(а) on 24 апр 2018, 21:49:А чем хобби не складывается с самосовершенствованим, преодолением себя и т.д.? Вообще не вижу противоречий.

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2018, 22:14:Для меня самое то - занимайся тем, что интересно, двигайся хоть как.

Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 22:25:На одной и той же работе я развилась от рядового сотрудника до топ-менеджера. Дочка моя (не совсем математик) только что получила на вступительном экзамене по математике в очень приличную школу 5 баллов из 5 - это в том числе и мое развитие. и даже то, что я это понимаю - тоже саморазвитие.



Интересно...а меня все вокруг практически в один голос убеждают, что моя карьера (бывшая), мои увлечения какие-то - это все хрень и я сижу на жопе. Не развиваюсь. А надо - непременно ездить в путешествия, выучить несколько языков, ну как минимум второе высшее получить. Перестать читать интересные книги и начать читать полезные. Перестать смотреть хорошее кино и начать смотреть артхаус. Выходные не с ребенком в лего город строить - а непременно на горнолыжный спуск.
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2018, 22:25:Странное у вас понятие о развитии.

У меня-то как раз не странное.

nagana
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 25 апр 2018, 05:58

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 23:37:Интересно...а меня все вокруг практически в один голос убеждают

Интересное у вас окружение.. здесь, смотрите, единодушие в другом )
Вообще нервно так, когда давят, что неправильно живешь, когда тебе так нравится. Кому арбуз, а кому свиной хрящик - это часто забывается.


У нас в чате ровесников такая битва была, куда правильнее деньги потратить: на ремонт или отпуск. Передрались. Сейчас приняли чтт у всех свои приоритеты.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 07:48

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 23:37:а меня все вокруг практически в один голос убеждают

Совет № 2
2. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся Научитесь говорит «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни.
...
Двадцатилетним мир кажется открытым, наполненным возможностями, а недостаток опыта заставляет их цепляться за людей, даже если те не заслуживают этого. Но тридцатилетние уже узнали, что хорошие отношения возникают с большим трудом, что в мире всегда хватит людей, с которыми стоит дружить, так что нет ни одной причины тратить своё время на людей, которые не поддержат нас на нашем жизненном пути.

Они универсальны))
С возрастом до большинства доходишь сам, но зачем терять время. И зачем на нас переносить чье-то левое мнение?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 25 апр 2018, 08:08

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 07:48: в мире всегда хватит людей, с которыми стоит дружить

только уже не хочется. Я с 20 до 30 лет легко привязывалась к людям, дружила, "прикипала душой". А они уезжали, выходили замуж, отпадали. Одна подруга осталась, как раз та, с которой прямо душевного-душевного контакта не было. И я уже понимаю, что нет у меня никакого ресурса на привязку к человеку. Приятельствование - мой максимум. Выросла. :mrr: :lol:
Что сказать дочке? Не дружи - всё равно все отвалятся? Или пусть сама? Вдруг у неё не отвалятся? :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 07:48:Научитесь говорит «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни.

в свете вышесказанного, никто не имеет никакой ценности для моей жизни. :surprise: :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение GalinovMost » 25 апр 2018, 08:30

Арабика писал(а) on 25 апр 2018, 08:09: Не дружи - всё равно все отвалятся? Или пусть сама? Вдруг у неё не отвалятся?

Мы вот одной компанией уже 23 года дружим :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №44

Сообщение Izis » 25 апр 2018, 08:36

nagana писал(а) on 24 апр 2018, 18:15:Т.е люди у которых работа-дом и все - автоматически уг, не развиваются. А надо обязательно развиваться.

В движенье мельник жизнь свою ведет, в движенье! ©

Уже работа - это хорошо. :D
А то на прошлой странице сериал и майонез был.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 25 апр 2018, 09:03

GalinovMost писал(а) on 25 апр 2018, 08:30:Мы вот одной компанией уже 23 года дружим

пока молчать? :D Мои приезжали в прошлом году из США, ну стоят, ну разговаривают. Чужой дядька с тётькой, а ведь все праздники вместе, горести какие-то обсуждали. Никакого тепла, радости от встречи особой. У вот у товарищей из США читалась радость, правда, я не поняла, они меня звали в гости к бывшим друзьям чтобы я их обратно на машине прокатила, или правда хотели общения. Уехала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 25 апр 2018, 09:17

GalinovMost писал(а) on 25 апр 2018, 08:30:Мы вот одной компанией уже 23 года дружим

посчитала: я со своими тоже 23 года, с института еще :secret:
Арабика писал(а) on 25 апр 2018, 09:03:пока молчать?

молчи, не настраивай на негатив ребёнка :ban:
Арабика писал(а) on 25 апр 2018, 09:03:Никакого тепла, радости от встречи особой

ко мне в прошлом году приезжала моя школьная подруга, которую я не видела 20 лет :love: радости моей не было предела, я до сих пор вспоминаю нашу встречу и улыбаюсь, хотя изначально очень боялась, а вдруг я её увижу и пойму, что это не моя подруга Юлька, а совершенно чужой человек :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение nagana » 25 апр 2018, 09:22

Izis писал(а) on 25 апр 2018, 08:36:А то на прошлой странице сериал и майонез был.

На пенсии..? А почему бы и не сериал с майонезом?
Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 07:48:С возрастом до большинства доходишь сам, но зачем терять время.

А почему -"плохо относятся"? Как раз хорошо, они искренне считают что таким образом выражают свою заботу и любовь, пытаются сделать мою жизнь лучше.

nagana
 

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 25 апр 2018, 12:20

Октавия писал(а) on 25 апр 2018, 09:17:ко мне в прошлом году приезжала моя школьная подруга, которую я не видела 20 лет радости моей не было предела, я до сих пор вспоминаю нашу встречу и улыбаюсь, хотя изначально очень боялась, а вдруг я её увижу и пойму, что это не моя подруга Юлька, а совершенно чужой человек

:scratch: я так не могу. Чужие и всё тут. Да, с кем-то теплее общение, с кем-то прохладнее, но это всё чужие люди из прошлой жизни.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2018, 12:29

nagana писал(а) on 25 апр 2018, 09:22:А почему -"плохо относятся"?

Потому что критикуют там, где их не спрашивают (так я поняла?) и обесценивают Ваши интересы :beer:
nagana писал(а) on 25 апр 2018, 09:22:они искренне считают что таким образом выражают свою заботу и любовь, пытаются сделать мою жизнь лучше.

Это их личные сложности, что они хотят. Пусть идут кошечек бездомных пристраивать, раз энергии по улучшению мира в избытке.
nagana писал(а) on 25 апр 2018, 09:22:А почему бы и не сериал с майонезом?

Пожалуйста, на здоровье, если так можно сказать. Никто же не запретит. Даже я - злюсь, переживаю, вижу к чему идет, а майонез (и другое такое) маме покупаю.. через раз, но покупаю. Взрослого человека не перевоспитать, а последние её годы сделать несчастным у меня совсем в планах нет. Но для себя я выводы сделала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение nagana » 25 апр 2018, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2018, 12:29:Потому что критикуют там, где их не спрашивают (так я поняла?) и обесценивают Ваши интересы

На самом деле, людей, которые этого не делают (критикуют и обесценивают) - раз два и обчелся. Обычно у большинства есть свое авторитетное мнение, которое обязательно необходимо высказать. От подруг и родни я это терплю, просто периодически включаю пограничную сирену) Ну и это не повод выбрасывать их из моей жизни, хотя, конечно, жаль что мы не совпадаем во мнениях по вопросам самосовершенствования :idontno:

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз