Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Роскосмос и папа VS школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:08

Ну здорово же. Значит папа точно прав. Учительнице - двойка. А ему - отлично!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:08

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:07:Да хайпануть решил.

ну, каждый судит по себе :p я вижу иначе эту ситуацию :idontno: .

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:12

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:48: И тут уже папе обидно за то, что ЕГО творчество было не оценено.

Тарелка, зачем придумывать-то? Рисунок явно детский :p
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:55:Начало сюжета - учительнице - двойка.

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:58:Зато обвинять учителя в том, что он ни хрена не знает, имеет право.

дважды пересмотрела сюжет, не увидела, где говорят, что учительнице двойка или она ни хрена не знает :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:22

Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 14:12:дважды пересмотрела сюжет, не увидела, где говорят, что учительнице двойка

Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:33

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:22:Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

я имею ввиду сам видеосюжет с мальчиком, родителями и космонавтом, а не то, что сказала перед ним ведущая программы
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №56

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:34

спросила сейчас дочь, какого цвета звёзды в космосе.
"Ну, наша Земля в космосе голубая и белая и немного зеленая. Марс - красный. Звезды, наверно, тоже разных цветов".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:22:Сюжет начинается словами: "Двойка учительнице."

это же не папа сказал :idontno: а для журналистов отличный сюжет, это да.

Lectrice
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:38

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:35:это же не папа сказал а для журналистов отличный сюжет, это да.

Ты думаешь, папа не понимал, как это обернется, когда к СМИ вышел? Но он, кажется, собой доволен. :sorry:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:35:спросила сейчас дочь, какого цвета звёзды в космосе.
"Ну, наша Земля в космосе голубая и белая и немного зеленая. Марс - красный. Звезды, наверно, тоже разных цветов".

А почему папа решил, что такого космоса не бывает - это о звездах? Почему никого не смутил белый фон на уроке ИЗО? Вот интересно, в художественных школах родители как-то не возмущаются тем, что дети рисуют не так, как учителя себя представляют. А здесь надо каждого ткнуть, что он не прав. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 14:44

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38:Вот интересно, в художественных школах родители как-то не возмущаются тем, что дети рисуют не так, как учителя себя представляют.

в художественной школе ни разу за 2 года моей дочери не сказали, что такого, как она рисует, не бывает или что это плохо :idontno: преподаватель может подправить, добавить, объяснить, а не просто вернуть лист с требованием перерисовать.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №59

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 14:44

Тарелка, надо было четче задание формулировать. Научила рисовать темный фон - и в качестве примера задала нарисовать космос, с предупреждением что они должны отработать пройденную на уроке тему.

И потом, что это за манера такая - возвращать работу на переделку, да еще и с такой формулировкой? А ДЗ по математике тоже можно переделывать, пока не получится на 5? Поставила тройку потому что "не нарисован фон" - и ладушки. Ну а если она портфолио собирает, а ей неудачный рисунок его портит - кто ж ей виноват...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:45

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:44:надо было четче задание формулировать. Научила рисовать темный фон - и в качестве примера задала нарисовать космос, с предупреждением что они должны отработать пройденную на уроке тему.

А ты уверена, что она не сформулировала?

Добавлено спустя 46 секунд:
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:44:Поставила тройку потому что "не нарисован фон" - и ладушки.

Ну тогда точно вселенский плач начнется, как же так, моемужеребенку тройку по ИЗО поставили. ЗА ЧТО????

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 14:48

Тарелка, так и надо сказать "за отсутствие фона", показать строчку в журнале с соответствующей темой урока, а не говорить про "так не бывает". Или рисунки других детей предъявить, которые на 5.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:52

Мура-вей, думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:56

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38:А здесь надо каждого ткнуть, что он не прав. :idontno:

здесь изначально ребенка "ткнул" учитель.

Lectrice
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:57

Lectrice, ребенок пожаловался родителям, как понял. Родители обратились в Роскосмос. Испорченный телефон. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:57

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52:Да и работать тоже.

т.е. ты согласна, что учитель неадекват?)
нормальный учитель сумеет обыграть эту ситуацию.

Lectrice
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:58

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:57:т.е. ты согласна, что учитель неадекват?)
нормальный учитель сумеет обыграть эту ситуацию.

Пока не услышу версию учителя, не могу сказать однозначно. :idontno:

Добавлено спустя 41 секунду:
Нормальному учителю когда-то надоедает прыгать зайкой перед родителями, которые ни во что его не ставят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 15:05

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 14:48:Или рисунки других детей предъявить, которые на 5.

родителями по шаблону нарисованные ;)

Lectrice
 

Сообщение №68

Сообщение Amarana » 29 апр 2018, 16:00

А мне нравится и вопрос папы, и ответ Роскосмоса.

И кстати, вся ситуация очень хорошо характеризует современную систему образования: не использовать шаблонные ответы из учебника, а искать новые источники информации, находить ответ на свой вопрос, расширять свой кругозор. Учителю тоже не мешает разнообразить источники информации и уметь признать свою неправоту.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52:Мура-вей, думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже. :idontno:

А что так? Не хочешь работать - не работай. Хочешь - ищи подход к детям, а не тыкай носом: тут неправильно, переделать!

Кстати, учитель также может обратиться в Роскосмос....

Amarana
 

Сообщение №69

Сообщение Жадина » 29 апр 2018, 16:06

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:57:Обсуждение учителя при ребенке - это правильно?

Нет, не правильно. Помогать ребенку отстаивать свою тз абсолютно верно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №70

Сообщение заноза » 29 апр 2018, 16:27

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:52:думаю, что после такого учителю уже ничего не захочется никому предъявлять. Да и работать тоже.

и славно.
радостно, что есть такие папы.. :4u:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 16:55

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:48:Не все рисунки бывают на вольную тематику.


Блин, тема "космос". Ребенок нарисовал космос, как он его видит. Не корову же.

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:07:Да хайпануть решил. Получилось, молодец!


Да, молодец!
Еще больше утвердилась во мнении, что папа - не равнодушен к ребенку и его проблемам. не просто "сдал в школу".
И в сеть папа выложил, мне кажется, потому, что сам обалдел, что ему ответили. Да еще так развернуто.
А если учитель мудрая, то она из этого спора может целую историю сделать, и сама выглядеть при этом супер-учителем с супер-учениками. И вовсе не униженной.

А если дура, то .... :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 14:12:не увидела, где говорят, что учительнице двойка или она ни хрена не знает


Да, и смысл сюжет в вообще в том, что молодцы- Роскосмос.
И папа собирается в школу идти без особого наезда.
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:38:Почему никого не смутил белый фон на уроке ИЗО?


Кажется, у учителя к фону вопросов не было?
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:57:Родители обратились в Роскосмос.

с целью оболгать и унизить учителя- святого человека, который учит их оболтуса. УУУУ, какие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 17:24

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 17:03:Кажется, у учителя к фону вопросов не было?

Есть версия учителя? Или только то, что ребенок передал?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 17:03:А если учитель мудрая, то она из этого спора может целую историю сделать, и сама выглядеть при этом супер-учителем с супер-учениками. И вовсе не униженной.

А им, учителям, больше ничего и не остается. Их уже и так опустили ниже плинтуса. И каждый пытается плюнуть посмачнее.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Тимыч » 29 апр 2018, 18:01

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 17:24:А им, учителям, больше ничего и не остается. Их уже и так опустили ниже плинтуса. И каждый пытается плюнуть посмачнее.

вот об этом я все больше читаю, чем в реале вижу. ни разу не встречала в реале человека, который бы опускал учителя, все больше тех, кто в школе перед учителями уже готовы и плясать, лишь бы учитель доволен был. 5 саженцев от класса пожалуйста, организовать внеклассные мероприятия - конечно, на выборы прийти голосовать именно в школу - конечно. какой подарок хочет пожалуйста, доску надо новую купить - да без вопросов. чего еще надо? сами учим, вопросов не задаем лишних. но все мало, да?
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 18:07

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 21:34:Чего он хотел добиться?

Сбить спесь с неумного учителя?
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 10:57:Нет, узнать, прав ли учитель

Ну и что? Чем это плохо? :idontno:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 10:57: но вот это публичное унижение учителя

Учитель-то не стеснялся))
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 11:40:Классный папа! Он и ребенка поддержал, показал, что важно не обижаться и не ныть, а находить решение. И показал, как можно это решение находить, с привлечением экспертов. Суперпапа!!!

:beer: Надо искать истину. И искать ее в правильных местах.
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 12:10: "всем людям, даже учителям, надо учиться и узнавать новое. Я, как и твой учитель, не знал, какой он невероятный, этот космос. Теперь мы это знаем

:beer:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 12:24:отец сыну показал, что его космос имеет право на существование. Это важно, я думаю. Для самооценки ребенка.

:yes:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 12:43:зачем тогда папе выставлять переписку в интернет?

Я бы тоже выставила, если бы со мной Роскосомс в переписку вступил))
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 12:44:отняла у него днерожденные конфеты и понесла их на учительскую тусовку по поводу дня учителя

:rat:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:03:В том, что нарисовал что хочу

Для второклассника нарисовано аккуратно, он старался, а не намаза тяп-ляп. И там разноцветный, но космос, а не гоночная машина или снеговик. Так что рисовал, что задано, а не что захотел.
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 13:30:Учителю ребенкин космос не понравился. Не потому, что рисунок неправильный. Потому что учитель знает только свой космос. Папа показал, что бывают космосы разные.
Да!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Лунный Кстати » 29 апр 2018, 18:17

Космос бывает всякий, да) и даже, наверное, такой, какого мы и представить себе не можем, поэтому если тема "Космос"- по ней что ни нарисуй, хоть кота в скафандре на кольце Сатурна)) всё хорошо. Чтобы "двигать" космонавтику- надо мечтать, с этого всё начинается) Поэтому нефиг ребёнку "руки отбивать", пусть мечтает и фантазирует :)

Сюжет посмотрела, мне понравился и мальчик, и родители :) Не похожи они на хайповщиков) То, что папа просто спросил мнение людей "в теме", ничего плохого не вижу. Номер школы, ФИО учителя вроде никто не называл? Вопрос корректный, Роскосмос- вообще молодцы) Переписка не личная выложена, это был открытый вопрос-ответ в паблике. Скорее всего, ответ Роскосмоса набрал много лайков, пошли перепосты, журналисты обратили внимание, заскринили, разместили как новость, так и разошлось)
А вообще здорово, что "люди космоса" стали ближе) можно пообщаться даже. Заходи вконтакт, например пиши, спрашивай, космонавтам вопросы задавай) У них там и сеансы связи с подписчиками бывают.

Учительница пусть ломает шаблон))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз