Имя пользователя:

Пароль:




Почта России

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 19:10

Злая Аглая, вспомнила как меня беременную бабулька пыталась согнать с места, чтобы туда пьяный сел. Он ведь, бедненький, еле стоит, упадет еще. Та же вывихнута логика.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 01:46

С бывшего главы "почта России" сняли все обвинения.
https://www.kommersant.ru/doc/3520117?from=four_strana

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 13 янв 2018, 12:13

Камикадзе, с т.зр. закона он действительно ничего не нарушал. но согласитесь, иметь премию в несколько миллионов, когда з/п рядовых сотрудников где-то в районе минимальной оплаты труда - это не совсем красиво. Я понимаю, что я человек еще той, социалистической, формации. И для меня неприемлем такой разрыв в з/п топ-менеджеров и остальных сотрудников. Была б у рядовых сотрудников (не только в Москве, но и по всей России) з/п в 80 и выше тыр, никто б, возможно, и не чирикнул.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 12:47

MaSher писал(а) on 13 янв 2018, 12:13:Камикадзе, с т.зр. закона он действительно ничего не нарушал. но согласитесь, иметь премию в несколько миллионов, когда з/п рядовых сотрудников где-то в районе минимальной оплаты труда - это не совсем красиво. Я понимаю, что я человек еще той, социалистической, формации. И для меня неприемлем такой разрыв в з/п топ-менеджеров и остальных сотрудников. Была б у рядовых сотрудников (не только в Москве, но и по всей России) з/п в 80 и выше тыр, никто б, возможно, и не чирикнул.


Понимаете, все в сравнении. Давайте посмотрим на премию и зарплату того же главы Роснано. Его конторка глубоко убыточна. Но не трогают. А там выписываются премии. И не хилые.
Что же сделал Страшнов - из убыточной конторы в прибыльную. И почему за это ему не получить премию???????????
Я вам посоветовал узнать кто и сколько получет из ТОПа во всяких там ФГУП или АО и сравнить. После этого уверен, выводы будут другие.
Страшнова просто убрали по политическим мотивам, инсценировав скандал.
Последний раз редактировалось Камикадзе 13 янв 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 19:37

Просто вычленили одного и не заметив что практически во всех отраслях это происходит. Предвзято. Могли бы как гос-во учредитель поставить сетку по з.п.(нормативы). Но нет этих нормативов. Зато сколько было сказано. Путин покрасовался. Но ведь ничего так и не сделали. Так же не могут доказать воровство чинуши, исходя их его трат. А ведь самые зажиточные - государевы люди. Или вы верите, что тот же Медведев Димон, будучи в совете директоров Газпрома так мало заработал? А куда деньги то делись?? В кабаке пропил?

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 01:03

Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47:Что же сделал Страшнов - из убыточной конторы в прибыльную.

я не знаю, насколько она была прибыльная, но из моей 10-килограммовой посылки в Израиль 6 кг вещей спи$$дили при нем. Так что не за что ему премию!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47:Я вам посоветовал узнать

да не надо мне ничего советовать. Это неправильно, когда топ-менеджер (любой то, будь то почта или нано) получает такие з/п и премии при нищенских з/п рядовых сотрудников. Это социально несправедливо.

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение Камикадзе » 14 янв 2018, 10:39

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 01:05:да не надо мне ничего советовать. Это неправильно, когда топ-менеджер (любой то, будь то почта или нано) получает такие з/п и премии при нищенских з/п рядовых сотрудников. Это социально несправедливо.


Плевать топы хотели на правильно или не правильно. Они действуют в рамках правил и законов. Морализм не действует. А правил и законов, регулирующих з.п. и премии топов нет. Поэтому наказание одного и полный игнор на такие же действия других выглядит как политика.
А нищинские з.п. на почте были и ранее. При этом топы нещадно воровали. Почта была убыточна и не развивалась. Посылки терялись. При этом не понятны были их перемещения. Из Бельгии ехали в Екатер. и потом в Питер.
Просто решили наказать Страшнова за то, что показал что ПР может быть прибыльной. За то, что начал развивать банковское направление. За то, что купил 2 самолета.
Наказали за успешность, придравшись к его премии.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 14 янв 2018, 12:30

Камикадзе писал(а) on 14 янв 2018, 10:39:Наказали за успешность, придравшись к его премии.
За что? Я аж поперхнулась (как раз завтракала). У нас как отделения почты выглядят? Вы видели?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Камикадзе писал(а) on 14 янв 2018, 10:39:За то, что начал развивать банковское направление
Был бы толк от этого. Шли бы деньги на развитие основного направления. А так... Это попытка заработать, используя огромные льготы.

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Кикимора » 14 янв 2018, 12:44

Камикадзе, Ваша фамилия не Страшнов?))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №85

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 17:47

Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47:Давайте посмотрим на премию и зарплату того же главы Роснано. Его конторка глубоко убыточна. Но не трогают. А там выписываются премии. И не хилые.

я кстати категорически "за" то чтобы с ним поступили также
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 17:52

Safira писал(а) on 14 янв 2018, 17:47:я кстати категорически "за" то чтобы с ним поступили также

это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили.

MaSher
 

Сообщение №87

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 18:11

MaSher, да))) ни разу в общем он не аргумент чтобы показать как с кем-то несправедливы а тут "неприкасаемый", да половина взрослого населения ждут не улюкаевых и белых - а его
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №88

Сообщение Камикадзе » 14 янв 2018, 20:20

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 17:52:это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили.


Ряжий тут для вас как красная тряпка. Но можно посмотреть на разницу в з.п. тех же глав например МУП "Водоканал". Можно посмотреть на разницу в з.п. в том же Газпроме или Роснефти.
И это практически по всем компаниям. Причем тот же Газпром всегда был прибыльным. И роль того же Миллера не понятна. Но если посмотреть на разницу в зарплатах, то получится то же самое, что с ПР. Но нет ограничивающих з.п. топов законов. Нет связи з.п. ТОПа и рабочих. Я помню, как на гос. предприятии в 1996году у среднего звена была з.п. 4-6 т.р., а у ген директора 400 т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кикимора писал(а) on 14 янв 2018, 12:44:Камикадзе, Ваша фамилия не Страшнов?))


А ваша не Васильева?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 17:52:это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили


Кроме рыжего есть очень много таких же, но рангом ниже и поэтому не заметны. Но зло не меньшее сеют. Просто нет закона, регулирующего з.п. ТОПа. Наказали одного эксклюзивно. Но забыли о других и данную сферу нормировать.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Камикадзе » 12 мар 2018, 23:58

«Почту России» обвинили в краже посылок из Китая и Сингапура.


В московском районе Чертаново он наткнулся на гору вскрытых бандеролей из Сингапура и Китая, большую часть из которых, судя по квитанциям, составляли мобильные телефоны.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389297.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Камикадзе » 28 апр 2018, 19:40

Пошел на удобрения: как экс-гендиректор «Почты России» возглавил Eurochem

Дмитрий Страшнов займет пост главы Eurochem с 1 июля 2018 года. Перед ним стоят амбициозные задачи: в этом году компания начинает производство хлористого калия и планирует занять 10% мирового рынка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/04/2018/ ... m=center_3

Это не просить субсидий от государства спустя месяц после вступления в должность. И не облажаться с беспилотниками, доставляющими посылки по адресу. А проще говоря - распил денег новым главою "почты России".

phpBB [media]

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение заноза » 29 апр 2018, 16:36

Кикимора писал(а) on 14 янв 2018, 12:44:Ваша фамилия не Страшнов?))

я бы скорее предположила, что Горовенко.. :manicure: :manicure: :manicure:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №92

Сообщение ТаТаРин » 11 сен 2018, 19:20

а я похвалить нашу почту :flower:
открыли в отделении центр приема и выдачи посылок, вход с другого крыльца. А филиал ада с коммуналкой и кучей заказных писем остался на старом.
Большая комната со стеллажами. Каждая ячейка подписана, китайская мелочевка в коробочках-контейнерах тоже подписанных, прямо как в детсаду. Сидят молодые парень и девушка. Я вошла, они как раз по 1 человеку обслуживали, один ушел через минуту, второй вот пока я 10м шла от входа, вместе со мной еще девушка вошла и пока 2мин!!!!!! мне выдавали посылку еще двое вошли. Т.е. поток большой, но очереди не создается. Девушку обслужили быстрее, со мной молодой человек поболтал из вежливости. Все приходящие за посылками (при мне) - молодые люди 20-40 лет, все с распечатанными извещениями, шустрые. Оператор берет паспорт, извещение, секунд 10 сличает данные и сразу идет к нужному стеллажу, берет посылку и отдает. Вот реально 2минуты на все про все. Вот это оптимизация! отделить бабушек, любителей покачать права, поговорить, поохать и просто поспрашивать от тех, кто пришел за услугами собственно почты, знает чего хочет и очередь не задерживает.

ТаТаРин
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2018, 19:36

ТаТаРин, да вы там зажрались :ssso: :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Safira » 11 сен 2018, 20:00

ТаТаРин писал(а) on 11 сен 2018, 19:20:Вот реально 2минуты на все про все. Вот это оптимизация!

ахренеть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 11 сен 2018, 20:02

ТаТаРин писал(а) on 11 сен 2018, 19:20:А филиал ада с коммуналкой и кучей заказных писем остался на старом.

У нас заказные и посылки выдают в одном окне, коммуналку принимают в другом. Ад никуда не девается, когда некому сортировать все эти посылки. Хотя работают наши быстро.

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение zita76 » 11 сен 2018, 20:07

А я тоже похвалить.
Мне посылки выдают по паспорту и трек-номеру без извещения.
Для этого нужно было на сайте ПР заполнить анкету единожды и вуаля - я в их базе, все очень быстро.
На номер телефона смс скидываются с треком и готовности к выдаче.
Приходишь, показываешь смс и паспорт, тебе все выдают.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 11 сен 2018, 20:12

zita76 писал(а) on 11 сен 2018, 20:07:Приходишь, показываешь смс и паспорт, тебе все выдают.

Я сходила, заполнила анкету. Мне пообещали даже без паспорта выдавать. По смс коду. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение zita76 » 11 сен 2018, 22:52

О, а я думала, я примелькалась и паспорт перестали спрашивать. Однако, это часть общего процесса, оказывается.
Да, и терминалы для карточек появились гаконец. Наложенным алатежом редко посылки заказываю, но бывает что иных вариантов нет. И тут бац - нужна наличка. А у меня сейчас и нет почти, отвыкла.
Теперь и эта проблема решена.

Еще хорошо, что у нас в городе большинство отделений работает до 8 вечера, а одно - аж до 10-ти. Очень удобно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №99

Сообщение MaSher » 11 сен 2018, 23:09

Тарелка писал(а) on 11 сен 2018, 20:12:Мне пообещали даже без паспорта выдавать

без паспорта выдают, подтверждаю. и ничего заполнять не надо.

MaSher
 

Сообщение №100

Сообщение Жадина » 12 сен 2018, 06:06

Наше отделение тоже нормально работает. Посылки, письма и коммуналка все в разных помещениях. Очередей давно не видела :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз