Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слабая женщина?

Сообщение №326

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 21:36

Мне вот в голову пришло, что моя личная женская слабость - мужчины-немцы :amore: :blush2: умные, организованные, накачанные и влюбленные в меня. :tails:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №327

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 21:41

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:34:Нет, правда. В первую очередь надо уметь доверять.

)))) ну вот вы боитесь доверить мужчине выбор светильника - схема мыслей примерно такая: ой щас купит урода, потом менять везти и снова выбирать уже МНЕ. доверяющая женщина: купит не то, поедет менять ОН и будет менять пока не купит что надо)))) ну либо ей все равно купил и купил :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №328

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 21:42

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:24:"позволить себе слабость" есть какие-то сложное действо, получается хоть и слабость позволяешь, но другие не могут, значит получается ты уже сильней чем те которые не могут себе позволить. И либо это парадокс, либо спираль :idiot:

Ой :wonder:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 20:35:А кто здесь избранный?

Вообще тема женской слабости оказалась не для средних умов. Вон Сафира, кажется, начинает что-то понимать...
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 20:35:Ее за нее открыли

Отделили ее вопрос. Он к платным услугам родственникам вообще был уже никаким боком, даже с натяжкой, какую еще можно было бы применить к обсуждению покупки прокладок мужем. Тон обсуждения задала она. Только реально (а не из вредности) так и не понятно, что имелось в виду.
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 20:35: перебор полнейший

Да, не чЮткие мы. Я уже в курсе.
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 20:36:Слабая женщина - это женщина либо болезненная, либо недоразвитая физически, либо манипулятор.
Вот я про это же с самого начала темы. Потому и плохо, что это вариация болезни/болезненности. Чего хорошего :idontno:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Почему и зачем так настойчиво женскую слабость отождествляете с физической немощью

Потому что тут у всех присутствующих русский родной :idontno:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Это сумки из машины - муж несет.

А кастрюльки к мужу - женщина. Или вкрутить лампочку - ни-ни, а взгромоздиться туда же с тряпками - не переломиться. Всё понятно теперь. В гробу я такую слабость видала :no:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Я так не умела и не умею

Ну я имею. И риски, и сумки - муж. И люстру с окнами он же, кстати. Это не слабость, а умение делегировать :brows: Но я себя пипец, какой сильной считаю, одна круговерть с детьми чего стоит. Да и чисто женские, как тут оказалось, слабости - те же роды и ГВ, я считаю еще какими "сильностями" на самом-то деле.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №329

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 21:43

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:34: Уметь признавать чье-то превосходство. Уметь быть слабее кого-то в чем-то.

:D вы недавно в разводе явно... очень скоро вам самой надоест быть правой и превосходить кого-то
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №330

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 21:47

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 21:42:. Это не слабость, а умение делегировать

Именно. В КВНе хорошая сценка на эту тему была, поищу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №331

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 21:52

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:34:Уметь быть слабее кого-то в чем-то.

Ты попробуй быть сильнее других в чем-то - а слабее быть не проблема. Мы рождаемся слабыми, сила потом приходит.
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:34:Уметь признавать чье-то превосходство.
А это уже вопрос реалистичной самооценки. Человек, адекватно себя оценивающий, превосходство других признавать умеет.
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:34:В первую очередь надо уметь доверять.

Надо уметь людей оценивать - кому можно доверять, а кому нет, кого стоит просить, а кого лучше не надо. И у сильных людей это получается лучше.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №332

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 21:59

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 19:06:Мой пример нормальных семейных отношений с распределенными ролями (два примера) были пропущены мимо ушей. А, по-моему, зря.


Это не нормальные отношения. Это мазохизм какой-то со стороны женщины. Я тыщу раз в гараж смотаюсь и стотыщ раз себе дверь открою, лишь бы люстры не мыть. Кстати, как этот супермуж позволял жене по стремянкам-то прыгать? Ну и дочка этой суперженщины, я так поняла, убивается на ниве "нормальных" семейных отношений сейчас. Это - издевательство и эксплуатация слабых женщин, а не норма.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:ну а у мужчин таких симптомов в принципе быть не может?

Мигрень - женская болезнь. :p Как дальтонизм- мужская.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:Но видимо из-за того что мне не перед кем показывать это как женскую слабость, я как дура просто лежала 3 дня


Ну ты и дуууууура...Могла бы с мужика под это дело и шубку, и машинку с Мальдивами выкрутить.
ЭЭЭЭ, мы ж друг друга понимаем? это не оскорбление, а шутка. Ладно, не шутка, стеб. :lalala:
Последний раз редактировалось Ga-lya 29 апр 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №333

Сообщение Екатерина Л. » 29 апр 2018, 22:16

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Ну как - где. Подруга женственная очень, пальто сама не надевает в присутствии мужа, еще и смеет лампочки не вкручивать. Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест. Для меня это очень очевидный пример когда мужчина сильный а женщина слабая, мужчина защитник а женщина красивая.

Чего - то не понимаю я , в чем слабость ?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вижу, что не одна я не понимаю :idontno:

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
А женщина, имеющая детей , слабой быть не может по определению. Тут в жизнь зубами вгрызаться будешь , как бы тебе не было плохо. Понятно , что муж должен помогать в такие сложные периоды. Но самоощущение у меня именно такое: слабость = болезнь , как тут уже не раз говорили.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №334

Сообщение Marge » 29 апр 2018, 22:35

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:. Подруга женственная очень, пальто сама не надевает в присутствии мужа, еще и смеет лампочки не вкручивать.

я наверно не женственная,хоть и женщина,нет во мне стильности и принцессности,но куртку муж помогает надевать,когда рядом в нужный момент оказывается,и лампочки я тоже смею не вкручивать,я всего лишь говорю,где надо вкрутить. Это как-то самой собой сложилось с начала совместной жизни.

Marge
 

Сообщение №335

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 22:38

Екатерина Л., про женщин с детьми - в точку.

Marge, моя бабушка, царство ей небесное, лампочки вкручивать не умела. Дед умер, мы к ней переехали, перегорела лампочка - она собралась вызывать электрика. Слабой женщиной ее ну никак нельзя было назвать (даже в молодости хрупкой не была - русская красавица), просто в семье было разделение труда. Тяжести таскать не гнушалась, а к лампочкам не прикасалась. Потом научилась, и как-то похвасталась, что нас дома не было - а она сама лампочку вкрутила.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №336

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 22:44

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 21:41:доверяющая женщина: купит не то, поедет менять ОН
Верно. Но это надо или изнутри уметь, или иметь мужчину для которого иное немыслимо. По книжкам не научишься слабой быть.
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 21:42:Потому что тут у всех присутствующих русский родной
Чтото непохоже. Если для большинства слабость равно исключительно физическая немощь.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 21:43: вы недавно в разводе явно... очень скоро вам самой надоест быть правой и превосходить кого-то
Три года, а надоело еще и до свадьбы, но как то ничего не изменилось.
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 21:52: Человек, адекватно себя оценивающий, превосходство других признавать умеет.

особенно важна адекватная самооценка в вопросах "едем к маме или на футбол". Да и превосходство часто субъективный параметр.
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 21:59:лишь бы люстры не мыть
Но кто-то же должен их мыть?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 21:59:Кстати, как этот супермуж позволял жене по стремянкам-то прыгать
Насколько я знаю - не позволял, сам снимал.
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 21:59:Это - издевательство и эксплуатация слабых женщин, а не норма.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

nagana
 

Сообщение №337

Сообщение Екатерина Л. » 29 апр 2018, 22:44

Мужские дела по дому я тоже не выполняю. Есть у нас сложившиеся разделение обязанностей. Но ко всяким слабостям это не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Словарь Ожегова
Слабость

Слабость, -и, ас.
1. смотрите слабый.
2. Недостаток физических сил, энергии. С. после болезни. С. в ногах.
3. Недостаточная твёрдость и последовательность в проведении чего-нибудь Непростительная с.
4. переносное значение Необременительная привычка, наклонность (разговорное). Балет -его с. У каждого свои маленькие слабости.

Обо всем этом и говорилось , в том числе о слабостях , которые есть у каждого человека , при этом человек себя слабым не считает :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №338

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 22:51

Marge писал(а) on 29 апр 2018, 22:35:я наверно не женственная,
Вот уж не сказать - судя по написанному вами ниже :4u: Как раз все как надо.
Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2018, 22:32:Но самоощущение у меня именно такое: слабость = болезнь , как тут уже не раз говорили.
А у меня - что еще чуть чуть и из дочери начнет расти лошадка-2. Нет у нее понимания что часть дел - мужские, не примера нормального женственного поведения. Она уже сейчас умеет шуруповертом стеллаж собрать (с моим руководством разумеется).
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 22:38:Слабой женщиной ее ну никак нельзя было назвать

Но нежелание вкручивать лампочки - было ее женской слабостью, верно?

nagana
 

Сообщение №339

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2018, 22:57

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 22:44:особенно важна адекватная самооценка в вопросах "едем к маме или на футбол". Да и превосходство часто субъективный параметр.

Важна, конечно. После нескольких лет брака и совместно съеденного пуда соли представляешь себе наиболее вероятный ответ на вопрос "куда сегодня поедем". А также реакцию на требование "едем к маме". Есть люди, для которых, чтобы реакцию предугадать, пуд соли есть не нужно - у них хорошо эмпатия развита. И в этом их сила.
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 22:44: Если для большинства слабость равно исключительно физическая немощь.

Не обязательно, отсутствие каких-либо навыков - туда же. Но да, для меня слабость - качество отрицательное. Ум, умение разбираться в людях, привлечь людей на свою сторону - это проявления силы.
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 22:51:Но нежелание вкручивать лампочки - было ее женской слабостью, верно?

Да почему женской? И не нежелание, а неумение - в их с дедом семье это было обязанностью деда, ей не нужно было этому учиться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №340

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 23:14

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 22:57:отсутствие каких-либо навыков

На последних страницах вы, по-моему, первая охарактеризовали слабость как-то иначе чем болезнь.
Мура-вей писал(а) on 29 апр 2018, 22:57:Да почему женской?

Потому что у женщины. Или это принципиальный какой-то вопрос - слабость вообще или слабость женская?

nagana
 

Сообщение №341

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2018, 01:24

Изначально было именно о женской слабости: нежелание женщин делегировать покупку прокладок мужчинам как боязнь/ нежелание быть слабой. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №342

Сообщение Lectrice » 30 апр 2018, 08:52

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 21:59: и стотыщ раз себе дверь открою

а я вот не против, чтобы пальто подавали, двери открывали, ручки целовали... галантности нынче мало, эх.

Lectrice
 

Сообщение №343

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2018, 09:46

Lectrice писал(а) on 30 апр 2018, 08:52:
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 21:59: и стотыщ раз себе дверь открою

а я вот не против, чтобы пальто подавали, двери открывали, ручки целовали... галантности нынче мало, эх.

Вот я тоже не против , но это ж к слабости никакого отношения не имеет :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №344

Сообщение Lectrice » 30 апр 2018, 09:48

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2018, 09:46:но это ж к слабости никакого отношения не имеет :idontno:

ну, это вопрос терминологии) мы тут в ней запутались)

Lectrice
 

Сообщение №345

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2018, 09:55

Видимо мы все об одном и том же говорим , по - разному это называя :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2018, 10:27

Я предлагаю переименовать в женственность и продолжить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №347

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 10:30

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2018, 01:24:Изначально было именно о женской слабости: нежелание женщин делегировать покупку прокладок мужчинам как боязнь/ нежелание быть слабой.

я когда-то давно услышала историю соседей - он военный перевозил семью из Узбекистана - она такая оевропеенная узбечка, без цветных штанов и косичек, но очень оборотистая и хозяйственная. Я тогда сильно удивлялась как так вышло - муж приехал, купил квартиру (она была убитая капец, но зато треха) отремонтировал и основную мебель купил - потом приехала она. Удивлялась - как так женщина не хочет выбирать кухню/плитку/обойки/мебель?! И только теперь я понимаю - что это неумение делегировать идет не от того что женщина не доверяет, а от того что она слишком точно знает чего ОНА хочет и настаивает именно на этом. И не может спокойно жить если могла получить, но не получила (кухню хотела синий глянец, он купил дороже серую и тп) А если не париться - то красотища же - приехать на все готовое.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №348

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2018, 10:46

Safira, вот так я убила в муже альфа-самца)))
Раньше он сам решения принимал, а теперь по каждой мелочи требует указаний. Когда я раздражаюсь и говорю: "Мне всё равно, делай как хочешь!" он хитро тянет: "Нееет уж, говори точно, а потом весь мозг мне вынесешь" :tails:

Так что жить с альфа-самцом - это определённый тип характера иметь надо, типа: "Как батюшка сделает, так и хорошо". Не для современных европеизированных стерв женщин :sorry: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №349

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 10:56

Ведьмежонок, ну узнав потом ту тетю - так скорей всего были выданы подробные ЦУ по поводу кухни/обоек и мебели - но тогда всяких вайберов и тырнета на телефонах не было - и скорей всего не все по ЦУ было выполнено, но успокоиться и жить среди готового не каждая сможет, а это уже не сила/слабость - а просто ну уклад жизни, по рассказам я еще подозреваю что она среди своих скажем подруг местных вообще круто замуж вышла - в квартиру с удобствами её привезли, а там была нищета такая что любая квартира лучше тех хибар. А мы-то да, видели как люди живут, сами туалет на улице только на даче летом видим - нам надо чтоб лучше чем было, с учетом всех царапок накопленных при жизни :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №350

Сообщение Lectrice » 30 апр 2018, 10:58

Ведьмежонок писал(а) on 30 апр 2018, 10:46:Раньше он сам решения принимал, а теперь по каждой мелочи требует указаний.

у меня примерно так же) но если ему что-то очень надо, я узнаю о его приобретении постфактум. И да, бывает выхожу из себя от такой самодеятельности, но молчу)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз