Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Митинги. Энергетики. Нижний Новгород

Сообщение №26

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:29

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:29:По поводу суда. Кто потом понесет расходы? Проигравшая сторона. Т.е. я.

часть дел не облагается госпошлинами или они маленькие- это нужно уточнять - кмк там как раз защита потребителей и жкх, а юрист на окладе у организаций

Добавлено спустя 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:29:Safira, тсж это мы. Поэтому и платим мы.

председатель то у вас есть? это его работа
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:31

Норматив за свет мизерный. Этим не запугаешь. Отрезать не имеют права. Вот и получается, что расходы все равно нести тсж. Т.е. жильцам других квартир.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Safira, председатель есть. Его оклад - МРОТ. На общественных началах практически. Он не будет платить одн за всех. Как и энергосбыт.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Как я поняла, в НН такая ситуация сложилась. Жильцы платили по нормативу, ук по факту. В конце отопительного сезона оказались долги у ук, т.к. она систематически недоначисляла за тепло. Так?

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение MsAutry » 04 май 2018, 10:37

Izis писал(а) on 04 май 2018, 08:32:В Жилищнике том же проще договориться.

Проще, после суда. Есть такое. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 04 май 2018, 11:31

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:37:Safira, председатель есть. Его оклад - МРОТ. На общественных началах практически. Он не будет платить одн за всех.

ну добиться проверки счетчиков - это его работа - хоть за мрот хоть за большой оклад

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:37:Жильцы платили по нормативу, ук по факту. В конце отопительного сезона оказались долги у ук, т.к. она систематически недоначисляла за тепло. Так?

возможно, но если в доме принят расчет по нормативу, перерасход - это убыток УК
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 04 май 2018, 11:43

MsAutry писал(а) on 04 май 2018, 10:37:Проще, после суда. Есть такое.

Мы так договорились о рассрочке долга. Без суда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 04 май 2018, 12:16

Safira писал(а) on 04 май 2018, 09:13:да кстати с 2018 года одн - по нормативу

:beer:
сейчас квитанции с начала года посмотрела - да, одна и та же сумма каждый месяц
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:17:а срок давности?

три года
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:21:Да, за горячую воду я полтора года платила, как за холодную.

слушай, там же разница в разы отличается, у нас за подачу холодной воды в квитанции 100 с чем-то рублей, а за её подогрев - больше тысячи. Как ваш энергосбыт мог не заметить, что 1,5 года он очень сильно пролетал по деньгам? Ведь если это сбой в программе, то значит, так платили все :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 04 май 2018, 13:06

Safira писал(а) on 04 май 2018, 09:13:да кстати с 2018 года одн - по нормативу а перерасход за счет ук или тсн

у нас в 2 раза упал сразу, как ввели норматив.

Добавлено спустя 44 секунды:
Но я теперь знаю, что ежели чего - кидают на офисы и магазины, если они в том же здании, что и дом. :whistle:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:26:Есть собрание жильцов, на котором мы постановили оплачивать одн по старому.

:wonder: как это? Добровольно платить в 2 раза больше?
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:29:По поводу суда. Кто потом понесет расходы? Проигравшая сторона. Т.е. я. Потому что оплачивать потребленную воду я обязана. А то, что в квитанции за воду были начисления, а на подогрев нет, так это было видно.

Может, всё же размяться с судом? Или хотя бы у юриста проконсультироваться? Всё-таки жильцы же не обязаны вникать в тонкости расчёта. У меня сейчас тарифы разные в городе и деревне, не пересчитываю за поставщиками и в голову не придёт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 04 май 2018, 15:29

Арабика писал(а) on 04 май 2018, 13:17:у нас в 2 раза упал сразу, как ввели норматив.

я отдельно одн не считала - но по платежкам рублей на 100-200 меньше стало
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 15:57

Октавия писал(а) on 04 май 2018, 12:16:слушай, там же разница в разы отличается, у нас за подачу холодной воды в квитанции 100 с чем-то рублей, а за её подогрев - больше тысячи. Как ваш энергосбыт мог не заметить, что 1,5 года он очень сильно пролетал по деньгам? Ведь если это сбой в программе, то значит, так платили все

Вот именно, что так платили все. Бабушке сначала приносили одну квитанцию, где было отражено все. Потом стали приносить 3. Отдельно УК - лифт, вывоз мусора и квартплата, водоканал - вода холодная, вода для ГВС и ОДН и отдельно теплоэнерго - отопление и подогрев холодной воды.

Какой-то у них там был сбой и водоканал свою плату начислял за горячую воду, а теплоэнерго - нет. Вот потом и исправили они ошибку. Но да, сумма получилась сразу негуманная. Судиться смысла не было, я посмотрела, что все верно, я подогрев воды для ГВС не платила 1,5 года. Можно было судиться, конечно, но толку мало, все равно платить пришлось бы. :idontno:
Арабика писал(а) on 04 май 2018, 13:17:как это? Добровольно платить в 2 раза больше?

А потому что разницы нет. У нас в доме нет офисных помещений и магазинов. Если даже долг за ОДН упадет на счет ТСЖ, все равно его раскидают по всем жильцам. :idontno: А так мы знаем, как только ОДН начинает расти, значит пора обход по квартирам делать, искать, кто подает сведения недостоверно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Арабика писал(а) on 04 май 2018, 13:17:Может, всё же размяться с судом?

Кто хочет, может разминаться. Я смысла не вижу. :idontno: Я не юрист, мне для того, чтобы размяться, деньги понадобятся на то, чтобы правильно составить исковое заявление плюс время на суды, чтобы доказать что? Что я и так знаю?

Добавлено спустя 18 секунд:
Арабика писал(а) on 04 май 2018, 13:17:Но я теперь знаю, что ежели чего - кидают на офисы и магазины, если они в том же здании, что и дом.

Они счастливы платить за других?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Посчитала ради прикола наш норматив. 37кВт вышло с квартиры. Так что не так сильно мы и переплачиваем. Мне в этом месяце 45 кВт начислили. А бывает и 20 платим.

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Жадина » 04 май 2018, 19:01

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:54:Если бухгалтер ошибется и начислит тебе больше или меньше зарплату, он ведь потом все равно исправит свою ошибку. И если надо удержит переплату со следующец щарплаты. Так?

Не так. По закону удержать могут только с твоего согласия. Ответственность того, кто начислял :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №36

Сообщение Дикая кошка » 05 май 2018, 00:58

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:54:если надо удержит переплату со следующец щарплаты. Так?

Нет, не так. Без моего согласия?! Щаааз :manicure: пусть рискнет :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №37

Сообщение Шани » 05 май 2018, 09:17

Про Нижний Новгород:
Сфера ЖКХ в Нижнем Новгороде поделена между представителями бизнес-элиты, сросшейся с властями, и сильно коррумпирована. Компания «Волгаэнергосбыт» представляет собой ненужную прокладку между непосредственным производителем тепла Автозаводской ТЭЦ и потребителями, которых представляет Домоуправляющая компания «Наш дом». Воспользовавшись лазейкой в законодательстве, этот посредник и начислил дополнительные суммы жителям. В общей сложности содрать с граждан собирались около 100 миллионов рублей.

Выяснилось, что в мае 2017 года во многих домах, которые связаны с «Волгаэнергосбытом», закончился срок поверки теплосчетчиков. Закон позволяет в таких случаях начислять оплату по повышенным нормативам. Так и было сделано, капиталисты пересчитали «недополученные» деньги по повышенным нормативам и начислили дополнительные платежи. За летние месяцы. Когда тепло вообще не поставлялось в многоквартирные дома. Чего не сделает капиталист ради своих 300% прибыли.

Стихийное собрание, у которого, впрочем были свои организаторы, закончилось через пару часов обещанием главы района «все пересчитать» и сообщить о результатах 7 мая в 11-00 у Администрации района. Большинство людей разошлись, но вполне возможно, 7 мая собираться уже не придется. /.../

Днем глава города Панов провел брифинг для прессы, на котором высказался в поддержку жителей. К проверке законности начисления дополнительной платы были подключены контролирующие органы и прокуратура. 7 – 8 мая глава города пообещал дать окончательный ответ по поводу сложившейся ситуации. Репортажи, показанные по региональному ТВ, создают впечатление однозначной и окончательной поддержки властями города жителей. Такая реакция властей, скорее всего, полностью удовлетворит большинство недовольных, и на назначенную встречу 7 мая придет гораздо меньше возмущенных жителей, чем могло бы.

phpBB [media]

http://rabkor.ru/columns/analysis/2018/ ... avtozavod/

Шани
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 09:50

Шани писал(а) on 05 май 2018, 09:17:Выяснилось, что в мае 2017 года во многих домах, которые связаны с «Волгаэнергосбытом», закончился срок поверки теплосчетчиков. Закон позволяет в таких случаях начислять оплату по повышенным нормативам. Так и было сделано, капиталисты пересчитали «недополученные» деньги по повышенным нормативам и начислили дополнительные платежи. За летние месяцы. Когда тепло вообще не поставлялось в многоквартирные дома.

В НН начисляют за тепло только в зимние месяцы? У нас, например, оплата за тепло строго по счетчику. Мы платим только тогда, когда есть тепло. Летом вообще не платим. В Красноярске платят по нормативу весь год, но оплата значительно меньше, чем у нас при всей разнице климата. Я не поняла, в чем проблема была вовремя провести поверку теплосчетчиков? У нас газовики также лютуют. Пропустил поверку - плати по нормативу и это уже никакому обжалованию не подлежит. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Злая Аглая » 05 май 2018, 12:20

Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 09:50:В НН начисляют за тепло только в зимние месяцы? У нас, например, оплата за тепло строго по счетчику.

Где это "у вас"? При просроченном счетчике начисляют по нормативам. Но за тепло только в отопительный сезон, да
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №40

Сообщение Жадина » 05 май 2018, 12:21

Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 09:50:Я не поняла, в чем проблема была вовремя провести поверку теплосчетчиков?

В том, что этим должна была УК заниматься. Счетчики общедомовые, а не квартирные.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2018, 12:32

Шани писал(а) on 05 май 2018, 09:17:Сфера ЖКХ в Нижнем Новгороде поделена между представителями бизнес-элиты, сросшейся с властями, и сильно коррумпирована

У нас вся власть "сильно коррумпирована", в связке с силовиками. Поэтому я так бесилась насчет советов действовать законными способами. Щас снимать начали пачками от МВД жо Администрации (у нас ИО губернатора Путин поставил, старого снял), часть посадили, часть за границу усвистала, но это маленький процент тех, по кому тюрьма плачет. 1 мая нагло запороли открытие новой ветки метро к Чемпионату по футболу (там все затопило) и сделали морду кирпичом, сказав, что всё по по плану и нам ничего не обещали, мы не так поняли, планировался пробный запуск. Ага, месяц все накручивали, что вот, вот-вот, вот щас.. давайте название первому поезду придумаем! И отчет о пробном запуске вообще-то уже был 2 недели назад :idiot: Нижегородцы х..ют по нашим форумам от наглости власти...
Чистить надо всех, начиная с уровня чуть выше ЖЭКа ИМХО. Но это же нереально...
Шани писал(а) on 05 май 2018, 09:17:В общей сложности содрать с граждан собирались около 100 миллионов рублей.

Почему "собиралась", вот сегодня объявления по всему микрорайону расклеены, с собакой прошлась, насладилась - они нам согласились рассрочку на 12 месяцев сделать, без пени, благодетели. А сначала вообще вон как разговаривали
Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:42:О "Волгаэнергосбыт" прислало жителям Автозаводского района Н.Новгорода счета за отоплением с дополнительно начисленными суммами доплаты от 2000 до 13 000 рублей, якобы, за недоплату за 2017 год и требует оплатить до 10 мая, угрожая пенями.

Рожи наглые. Как им дороги перекрыли, на попятную пошли, пока частично. А мне говорят, что нет смысла в митингах, к депутату надо. Да щас :hearing:
Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 09:50:Я не поняла, в чем проблема

Ну вот мэр наш, тоже новый, вроде бы понял. Были бы два прежних вора - тоже бы не поняли и платили бы мы 12 тысяч быстро до 10 мая :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 12:33

Злая Аглая писал(а) on 05 май 2018, 12:20:Где это "у вас"?

Там, где я живу. :hearing:
Жадина писал(а) on 05 май 2018, 12:21:В том, что этим должна была УК заниматься. Счетчики общедомовые, а не квартирные.
Может быть. Я не знаю. У нас домом не УК управляет.
Я думаю, что энергетиков это особо не интересует. Они делают свои начисления. А что уж там УК решает, это ее проблемы. Надо значит судиться собственникам со своей УК. :idontno: Энергетики тут не при чем.
Последний раз редактировалось Тарелка 05 май 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2018, 12:33

Злая Аглая писал(а) on 05 май 2018, 12:20:Но за тепло только в отопительный сезон, да
:beer:
А у нас заодно и лето посчитали, чё там мелочиться-то :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2018, 12:33:А у нас заодно и лето посчитали, чё там мелочиться-то

А обычно вы летом платите или нет?

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2018, 12:37

Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:33:Энергетики тут не при чем.

Прочитай статью от Шанечки или посмотри видео по моей ссылке (страницы две назад), там примерно об одном и том же и о сути проблемы. Мне так странно, как ты всегда рьяно чиновников защищаешь. Прямо как родных.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 12:39

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2018, 12:37:посмотри видео по моей ссылке (

К сожалению, видео у меня не открылось. :idontno: О сути проблемы я поняла так: не было поверки счетчиков, энергетики посчитали по нормативу. При чем здесь чиновники? Энергетики - это частники, наверное? Или у вас госкомпания?

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2018, 12:40

Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:35:А обычно вы летом платите или нет?

За что???? Летом не топят и за летние месяцы плату не начисляют. А они начислили. Пересчитывать, так уж не стесняясь :yyy:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:39:К сожалению, видео у меня не открылось.

Ну там люди говорят примерно то же, что в статье.
Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:39:При чем здесь чиновники?

При том же, при чем те, которыми Антимонопольная у нас сейчас сильно заинтересовалсь. По поводу раздолбанных на хрен дорог. Хотя дороги делали частники.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2018, 12:42:За что???? Летом не топят и за летние месяцы плату не начисляют.

Я уточнила. Потому что в Красноярске начисляют круглый год, чтобы зимой не платить огромные суммы. В нашем регионе мы не платим. Вот и уточнила, как у вас. Если начислять не должны были, тогда конечно должны пересчитать. :idontno:

Добавлено спустя 20 секунд:
А они сами как объясняют начисление за летние месяцы?

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2018, 12:49

Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:43:Потому что в Красноярске начисляют круглый год, чтобы зимой не платить огромные суммы.

Это не начисляют, а растягивают на весь годы выплаты за зимние месяцы. У нас они тоже стоят в квитанции, эти раздробленные на весь год суммы. А в этот раз именно посчитали и лето тоже, по обычному тарифу.
Тарелка писал(а) on 05 май 2018, 12:43:А они сами как объясняют начисление за летние месяцы?

Понятия не имею. Или я не видела или они никак не объясняют. Я знаю только, что пенямм грозились на все вопросы и утверждали, что мы им должны и без разговоров.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 05 май 2018, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2018, 12:49:Это не начисляют, а растягивают на весь годы выплаты за зимние месяцы. У нас они тоже стоят в квитанции, эти раздробленные на весь год суммы. А в этот раз именно посчитали и лето тоже, по обычному тарифу.

Ну т.е. получается посчитали дважды. Один раз по счетчику, другой по нормативу? Или только по нормативу?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз