Имя пользователя:

Пароль:




Что происходит с несогласованным митингом

Сообщение №251

Сообщение zayka » 04 май 2018, 09:48

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 08:42:Идея родилась на форуме космополитена, да. Но не владельцами журнала или кем-то из работников, пользователями

Ты в это веришь? :duma:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №252

Сообщение Лунный Кстати » 04 май 2018, 09:49

Монстрации первые (звучит-то как))- они о чём? смысл в бессмыслице, просто в движухе? Погода хорошая, весна, надо собраться и подурачиться? Это для меня 1 апреля. А такое вот на 1 мая- это уже что-то вроде пародии, кривого зеркала. Потому что прежнего смысла праздника нет, к кучке приверженцев, которая ему верна) примыкать не хочется, ибо "совок", а вот выйти хочется, праздник вроде как, привычка, инерция. Чего-то нового, осмысленного не дали, а своего не придумалось. И получилась такая манифестация пустоты по сути-то. Это всё очень грустно, мне кажется.
А потом- да, когда общество стало разогреваться (по разным причинам), естественно, этот выход "политические" и прочие стали использовать в своих целях. Вот и идут в одной колонне коммунисты, демократы, ЛГБТ, навальненцы и просто те, кому молодо и весело, кто за любой шухер, кроме голодовки, кровь бурлит, чего-то возмущает, чего-то хочется.

Как говаривал старый тролль (а шествия эти последние, кстати, массовый политический троллинг в чистом виде))

Если в старой табакерке век не держат табака,
Заведётся в табакерке чёрт-те что, наверняка.
И берётся чертовщина ниоткуда неспроста.
Заведётся чертовщина там, где только пустота.

В общем, моё мнение, весь этот странный движ, "разброд и шатание"- от отсутствия той самой национальной идеи, объединяющей цели (при наличии кучи проблем, да) А собраться в кучку "за всё хорошее" хочется, чего-то большого и полезного, дела какого-нибудь хочется (проф. провокаторы не в счёт)

Сдаётся мне, что мы накануне большого шухера. Какая-нибудь встряска должна случиться, чтобы было хотя бы на время вокруг чего объединиться, преодолеть, потратить силы на выбирание из жопы) сформулировать новую цель и научиться что-нибудь ценить. Такие мысли меня посещают, когда я смотрю на, в общем-то, довольно благополучных и сытых людей, сбивающихся в стаи под бессмысленными лозунгами.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №253

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:51

И не остановишь, если историю не учить пытаться сложить 2+2

Тарелка
 

Сообщение №254

Сообщение zayka » 04 май 2018, 09:53

Лунный Кстати, ну что, народ вот взял и просто так вышел? или все-таки была группа людей, которые сказали: А давайте выйдем? И других за собой поведем?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №255

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:54

Лунный Кстати, вот да, 1 апреля такая акция в точку была бы.

Тарелка
 

Сообщение №256

Сообщение Лунный Кстати » 04 май 2018, 09:56

zayka, конечно, была организация, как без неё.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №257

Сообщение zayka » 04 май 2018, 09:58

Лунный Кстати, ну вот я об этом....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 10:17

MaSher писал(а) on 03 май 2018, 23:43:Прекрасная идея, кстати.

Вот лично для меня как стали в рекламе каждые 15 минут нудить "выыыыйди с Бесмертным полком", "пройдииии с портретом" - все очарование пропало.
Ну и выходит, что "примазыватся" не только оппозиция к уже существующим движениям. В чем же не права Совенка? Было придумано "так", а набрало размах и стало "эдак" :idontno:
zayka писал(а) on 04 май 2018, 00:19: такие вещи настроение социума не отражают, они его создают для начала

Я и говорю, это точно такой же "однозначный" спор, как и о том, что первично - материя или дух.
Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 04:48:И все в открытую, как наша раздавайка на чердаке, например.

Раздавай-ка тоже не просто так - это подготовка к спекуляциям бу вещами :p
Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:02:испоганить любую идею можно.

Именно! :beer:
Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:29: И мы сами разрушили свою страну

Это мания величия. Разрушил страну тогдашний партаппарат (который и далее не бедствовал, и потомков своих пристроил в нынешние структуры власти и бизнес).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №259

Сообщение zayka » 04 май 2018, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:17: Разрушил страну тогдашний партаппарат (который и далее не бедствовал, и потомков своих пристроил в нынешние структуры власти и бизнес).

А народ стихийно при этом на демонстрации ходил....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:17: как стали в рекламе каждые 15 минут нудить "выыыыйди с Бесмертным полком", "пройдииии с портретом" - все очарование пропало.

И на это и расчитано. Ибо российские государственные СМИ не такие уж государственные.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №260

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 10:28

zayka, народом манипулировали в собственных целях. А до этого нехилую подготовку провели.

Тарелка
 

Сообщение №261

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 10:37

zayka писал(а) on 04 май 2018, 10:28:А народ стихийно при этом на демонстрации ходил....

Не было бы надо власти, не ходил бы. Уж в СССР точно. То танки в Праге запросто, а то в Москве пешеходов разогнать сил нет ? Смешно :idontno:
zayka писал(а) on 04 май 2018, 10:28:И на это и расчитано.

Это уже паранойя ИМХО. Ничего там не рассчитано, сказали привлечь - они и привлекают, без особого напряжения мозга. Иркиному ректору спустили сверху указивку помахать флагами за Крым на 1 мая, он погнал студентов с преподами, они все было мало рады. Или это в чиновном аппарате враги Путина и Крыма засели и так вот вызывают отвращение к инициативам власти? Просто это чиновники, этим все сказано.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №262

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 10:43

А вот это всё - мы сами разрушили страну(с), нам сверху и спускают. Чтобы вопросов не возникало, почему те, кто нас продал и предал чувствуют себя по сию пору превосходно. Вот Путин отжег, аж стыдно слушать было: Чубайс хотел как лучше. Ага-ага, Горбачев, к слову, тоже за свободу и мир во всем мире был. А Ельцин вообще всем водки обещал. И вот все эти "герои" на нас, рядовых граждан, стрелки и переводят: "А вы самиии же хотели, вы на митинги ходилиии".
Так бы и уе...ла лопатой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №263

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 11:10

zayka писал(а) on 04 май 2018, 09:48:Ты в это веришь?

А ты веришь что чердак создался и существует на чистом энтузиазме?
Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 09:49: Погода хорошая, весна, надо собраться и подурачиться? Это для меня 1 апреля.

У нас 1 апреля снег лежит и погода дрянь. На улице не потусить. Вся движуха в мае начинается

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:17:Раздавай-ка тоже не просто так - это подготовка к спекуляциям бу вещами

Да за всем чердаком масоны стоят :secret: ты проверь, у Сергея на балконе не прячется парочка?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №264

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 11:13

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:12:А ты веришь что чердак создался и существует на чистом энтузиазме?

На Материнстве не верили. Считали, что это было давно продумано, организовано и обсуждено))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №265

Сообщение MaSher » 04 май 2018, 11:17

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:43:А вот это всё - мы сами разрушили страну(с), нам сверху и спускают.

не только. Сермяжная правда в этом все же есть. Это вы в телевизоре на тот беспредел в 91 смотрели. А я, как последняя дура, листовки с воззваниями Ельцина по району расклеивала. Ниловна, блин! Слава Богу, мозгов хоть хватило к Белому дому не попереться. Но было четкое ощущение, что мы только-только из душного совка выбираться стали, а нас туда опять загнать хотят. И осознание того, что натворили, вот именно я натворила, пришло в 93, когда танки расстреливал Белый дом. Отмотать бы назад, да не выйдет.
Конечно, основной груз лежит на руководителях, но это не значит, что роль масс совсем уж нулевая.
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:43:Вот Путин отжег, аж стыдно слушать было: Чубайс хотел как лучше.

да, слушать было неприятно. Но, Лен, согласись, что то, что он не действует по принципу "Был бы человек, а статья найдется", вызывает уважение. Не к Чубайсу, к Путину.

MaSher
 

Сообщение №266

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 11:19

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 11:13:
Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:12:А ты веришь что чердак создался и существует на чистом энтузиазме?

На Материнстве не верили. Считали, что это было давно продумано, организовано и обсуждено))

Вот и тут не верят что три легких на подъём барышни как-то вечерком решили "а не пробежаться ли нам по городу в свадебных платьях?“. Или что группа студентов решили повалять дурака с весёлыми плакатами "космос - инопланетянам". Их шестеро сперва было. И одногруппников-знакомых подцепили. Прошлись в общей колонне.

В следующем году количество участвующих прибавилось и т.д. Что у невест, что у монстрации. Потому что идея веселая :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №267

Сообщение Лунный Кстати » 04 май 2018, 11:42

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:12:У нас 1 апреля снег лежит и погода дрянь.

Я больше о том, что собраться и подурачиться- для этого 1 апреля. А погода...оделся теплее, нарисовал плакатик "погода ни о чём"- и вперёд) почему надо было со своим альтернативным дуракавалянием выступить именно 1 мая? почему не первое воскресенье мая?) или там "первый день, когда на улице +15"?


Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:19:Потому что идея веселая


Какая?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №268

Сообщение Izis » 04 май 2018, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:17:Вот лично для меня как стали в рекламе каждые 15 минут нудить "выыыыйди с Бесмертным полком", "пройдииии с портретом" - все очарование пропало.

Да, кстати.
У нас в школе будет свой "БЕссмертный полк".
Все радовались ровно до того момента ,как начали приходить грозные сообщения:"Все портреты участников ВОВ СТРОГО в формате транспорантов Бессмертного полка" и ты пы.
Мы ради чего, собственно, это делаем? Ради внешней красоты?
Я просто дам ребенку фото дедушки. И пусть попробуют что-то сказать.
До идиотизма...Как тут не вспомнить:"Заставь русского Богу молиться..."
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №269

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 11:51

Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 11:42:почему надо было со своим альтернативным дуракавалянием выступить именно 1 мая?

традиция) 1 мая народ гуляет. "Классические" демонстрации не устраивают - замутили свою.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:37:Иркиному ректору спустили сверху указивку помахать флагами за Крым на 1 мая, он

а такое еще больше спровоцирует желание выпендриться на "своей" -страции.

Lectrice
 

Сообщение №270

Сообщение Лунный Кстати » 04 май 2018, 11:56

А где постоянная реклама про Бессмертный полк? По телевизору? (я не смотрю прост))
Но если бы смотрела, не знаю, раздражало бы меня это, или нет) Так-то и без рекламы очень много людей выходили.

Izis писал(а) on 04 май 2018, 11:46:Все радовались ровно до того момента ,как начали приходить грозные сообщения

У нас никаких подготовок, мероприятий, никакой организации и сообщений, полная тишина в эфире. Как всегда)

Зато вот самолёты с утра пролетели с репетиции парада. Красавцы! :super:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lectrice, вот и я об этом) а не потому что 1 мая- просто тепло)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №271

Сообщение zayka » 04 май 2018, 12:10

Совёнка, чердак из ничего тоже не возник. И создали его не потому что весело, от нечего делать, а потому, что в других местах стало тяжело спокойно общаться. Поэтому и народ тут подобрался более-менее определенного склада. Так что цель была.
Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:12:масоны стоят ты проверь, у Сергея на балконе не прячется парочка

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №272

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 12:16

MaSher писал(а) on 04 май 2018, 11:17:Но, Лен, согласись, что то, что он не действует по принципу "Был бы человек, а статья найдется", вызывает уважение. Не к Чубайсу, к Путину.

Думаю там свои резоны, мне недоступные. Но я первый раз видела слегка смущенного Путина, когда он все это плел. Хотя.. может это у меня самовнушение)))
Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 11:19:В следующем году количество участвующих прибавилось и т.д.

:beer: А потом возникла "критическая масса" и ими заинтересовались "организаторы". Далее уже начинается "совсем другая история".
Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 11:42: А погода...оделся теплее

Так они же как раз не за зарплату. А развлекаться люди предпочитаю тогда, когда комфортно, а не преодолевая трудности :p
Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 11:52:традиция) 1 мая народ гуляет.

И это тоже, своеобразная инерция))
Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 11:52:а такое еще больше спровоцирует желание выпендриться на "своей" -страции.

Вот и я про то. И это не происки врагов, это тупость и действия "на отвяжись", которыми славится наше чиновничество :idontno: Хотели как лучше, а вышло как всегда(с)
Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 11:58:А где постоянная реклама про Бессмертный полк? По телевизору?

Да. Местные каналы у нас вообще как с цепи сорвались, чуть не бегущей строкой везде понапихано.
Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 11:58:Так-то и без рекламы очень много людей выходили.

Так я это и привела, как пример "вредительства", которое на самом деле таковым не является. К вопросу о
zayka писал(а) on 04 май 2018, 10:28:И на это и расчитано. Ибо российские государственные СМИ не такие уж государственные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №273

Сообщение Лунный Кстати » 04 май 2018, 12:16

Петербургская монстрация (феминистки, ЛГБТ)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №274

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 12:18

Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 12:16:феминистки, ЛГБТ

Издеваешься?? Ты бы еще гей-парад как пример взяла :p

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Эти дуры с бешенством матки и отсутствием мозга, кстати, напрочь скомпрометировали такое понятие, как феминизм. Это тоже происки(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №275

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 12:20

Лунный Кстати писал(а) on 04 май 2018, 12:16:Петербургская монстрация
:bad: на фоне Исаакия.
И флаги со сталиным))

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз