Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пылесосы

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Кикимора » 26 ноя 2016, 18:51

Злая Аглая писал(а) on 26 ноя 2016, 18:36:надо 2 раза в день делать влажную уборку

:rat:
Меня с моим раз в неделю она наверно сразу бы в засранки записала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №102

Сообщение Злая Аглая » 26 ноя 2016, 18:54

Кикимора писал(а) on 26 ноя 2016, 18:51:Меня с моим раз в неделю она наверно сразу бы в засранки записала.

и были бы уже 2 засранки)))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2016, 19:21

Злая Аглая, три :tails:

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 14:06

Совёнка писал(а) on 11 фев 2016, 06:31:Робот пылесос не исключает наличие нормального пылесоса, у них функционал разный немножко))

Катюша, поясни пожалуйста мысль? У меня пылесос концы отдает, медленно, но верно. В неделю по функции отваливается :hang: Хочу робота, обратилась к мужу с речью: "Скока можно?!" Велел найти отзыв твой о вашем роботе. Ищу вот)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Екатерина Л. » 04 май 2018, 16:52

Постою послушаю, тоже нужно пылесос менять , очень неудачный в прошлом году купили.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №106

Сообщение Izis » 04 май 2018, 17:30

Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2018, 16:52:очень неудачный в прошлом году купили.

Какой?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №107

Сообщение Екатерина Л. » 04 май 2018, 17:56

Izis писал(а) on 04 май 2018, 17:30:
Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2018, 16:52:очень неудачный в прошлом году купили.

Какой?

Витёк с водяным фильтром. Всасывание очень плохое. Изначально ещё ничего работал , а сейчас ужас - ужас , переплевались.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 17:59

Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2018, 17:56:Витёк

У них вся техника такая, мне кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Злая Аглая » 04 май 2018, 18:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 14:06:поясни пожалуйста мысль?

я не Катюша, но полностью поддерживаю Совенку! Не заменяет робот обычный пылесос. Он так, по верхам пыль собирает. Ковры хорошо не почистит. А как им пропылесосить диван я еще даже и не придумала)
Так что робот + обычный, либо без робота :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №110

Сообщение Safira » 04 май 2018, 19:18

Злая Аглая писал(а) on 04 май 2018, 18:08:Ковры хорошо не почистит.

чейта? мой румба шестьсоткакойто прекрасно чистит ковры и пол и заезжает и съезжает, застревает только в стойке бельевой сушилки на кухне

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 04 май 2018, 18:08:Так что робот + обычный, либо без робота

это да, в шкафу купе пропылесосить или я иногда пылесошу в кухонных шкафах и ящиках тумбы в ванной - там порошки/мука и пр если просыпалось. Я своего маме отдала, но блин хочу опять робота - он реально визуальную чистоту поддерживает хорошо.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №111

Сообщение Злая Аглая » 04 май 2018, 19:22

Safira писал(а) on 04 май 2018, 19:20:и заезжает и съезжает

я ж не говорю, что он не заедет на ковер))))) я говорю что сосет он хреново :)

Добавлено спустя 53 секунды:
Safira писал(а) on 04 май 2018, 19:20:он реально визуальную чистоту поддерживает хорошо.

вот именно. По верхам - это к роботу. Чисто - это к пылесосу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №112

Сообщение Екатерина Л. » 04 май 2018, 19:24

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 17:59:
Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2018, 17:56:Витёк

У них вся техника такая, мне кажется.

Возможно . До этого Самсунг всегда покупали. Не знаю , как нас так переклинило:) и отзывы читали. А в итоге деньги на ветер.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №113

Сообщение Safira » 04 май 2018, 19:28

Злая Аглая писал(а) on 04 май 2018, 19:23:я говорю что сосет он хреново

ну смотря какой робот и какой ковер - мой хорошо придверный коврик чистил, я большим пылесосом так не почищу - потому что он маленький и двигается постоянно под большим пылесосом, кусками вечно его по 3 раза, а робот там лампочка какая-то загоралась что сильное загрязнение и тихо спокойно его валтузил пока чистый не становился. В комнате коврик шерстяной полосатый, очень расчесанный после робота был - там две щетки волосатая и резиновая - волосы мои все-все собирал и причесывал (ковер)
в общем буду когда робота покупать только румбу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 19:40

Злая Аглая писал(а) on 04 май 2018, 18:08:Ковры хорошо не почистит.

Да у нас и нет.
Злая Аглая писал(а) on 04 май 2018, 18:08:Так что робот + обычный

Понятно. Ну тогда старый не оставлю на даче))
Safira писал(а) on 04 май 2018, 19:20:это да, в шкафу купе пропылесосить или я иногда пылесошу в кухонных шкафах и ящиках тумбы в ванной - там порошки/мука и пр если просыпалось

А, да. Вот это надо.
Safira писал(а) on 04 май 2018, 19:20: он реально визуальную чистоту поддерживает хорошо

И это надо. Коты, собаки, люди приходят... я по два раза на дню не в состоянии уже с пылесосом носиться.
Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2018, 19:24:А в итоге деньги на ветер.

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 20:04

Ведьмежонок, робот идеален если уходишь. Ну мой, во всяком случае, он тупой и везде ездит, румбы умные, пл комнатам ездят. Он отлично собирает под кроватями и всяких пылевых кроликов по углам, и всякий песок в прихожей. Но он путается под ногами и вообще гудит, мне на нервы действует его гул. Когда уходишь из дома и возвращаешься в чистоту - это прекрасно.

Обычный пылесос никак не заменит, так иногда надо пылесосить не только пол + прибраться быстро перед гостями, например. Или, вот, у нас наполнитель кошачий в туалете регулярно на полу, а там порожек, робот не проедет. Короче, тоже нужен обычный.

У нас Керхер, который имеет "домик", базу, куда он ездит и скидывает мусор+заряжается. Поэтому ездить может бесконечно, тк контейнер не переполняется. Румбы в себя мусор собирают, нужно вытряхивать.
Муж изучал вопрос, говорит, наш робот засчет меньшего обьема внутри себя (тк он имеет возможность скинуть мусор на базу) ниже и вообще меньше размером, засчет этого в больше щелей залезть может. Я не сравнивала, не знаю. Нафаней довольна, особенно если из дома ушла )) сейчас совсем редко включаю, тк Фил его боится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 20:07

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 20:04:Но он путается под ногами и вообще гудит

Мне кажется это понравится - я сижу, а он гудит. Без меня :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение Safira » 04 май 2018, 20:13

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 20:07:Мне кажется это понравится - я сижу, а он гудит. Без меня

можно кошков катать на нем :D
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 20:20

Мои не катаются))) он дует, им не нравится. Хотя кошка совсем обнаглела: он в нее врезается, а она лежит, не отходит :ssso:

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 20:07:Мне кажется это понравится - я сижу, а он гудит. Без меня

Муж не понимает почему я раздражаюсь, а меня Нафаня преследует, куда бы я не пошла - за мной едет и все под ноги :willow: за ним не ездит, сам шуршит где считает нужным.

Румбы вроде по алгоритму ездят, кругами. Керхер ездит хаотично. Но покрывает в итоге все помещение равномерно, я не понимаю как, муж картинку показал :crazy: но это на тестах меня рядом не было, иначе самый чистый пол был бы под моими ногами :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Izis » 04 май 2018, 20:23

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 20:04: сейчас совсем редко включаю,

Я уже несколько месяцев не включаю. Наигрались
У нас щели плохо пылесосит. А углы - вообще не пылесосит.
И я, если уж взялась пылесосить, то мне везде надо. С двумя пылесосами глупо шарахаться по дому.
Если нужно розетку пропылесосить - то туда тоже только труба влезет пылесосная.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 20:26

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 20:20:но это на тестах меня рядом не было, иначе самый чистый пол был бы под моими ногами

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Izis » 04 май 2018, 20:26

В общем, я тоже "за" робот как за дополнение к обычному.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 20:28

Izis писал(а) on 04 май 2018, 20:23:С двумя пылесосами глупо шарахаться по дому.

Я надеюсь, что с роботом я смогу хотя бы раз в три дня пылесосить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 20:33

Izis писал(а) on 04 май 2018, 20:23:. А углы - вообще не пылесосит.

Вот это то, что мне в нашем нравится: у него воздух сзади выдувается и он струей из таких мест все выдувает. А когда едет обратно - собирает что надул. Мы Нафаню купили когда я была беременная первый раз и, пока в декрет не вышла, полы в доме только он убирал, месяца три, каждый рабочий день по три часа ездил. Было чисто. При этом через пару месяцев меня осенило что двери в комнаты открыты всегда, думала, там залежи шерсти, а нет, он оттуда тоже все вычищал, только в месте крепления двери в самом углу накопилось, ну да это ерунда.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №124

Сообщение Izis » 04 май 2018, 20:36

Значит, надо было брать Керхер.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №125

Сообщение Safira » 04 май 2018, 20:36

Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 20:33:Вот это то, что мне в нашем нравится: у него воздух сзади выдувается и он струей из таких мест все выдувает. А когда едет обратно - собирает что надул.

а у румбы щеточка угловая - выметает все из углов :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз