Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2501

Сообщение Lyubov » 28 апр 2018, 15:38

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Государственный долг к ВВП, апрель 2018 г.

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2502

Сообщение Lyubov » 01 май 2018, 13:08

Премьер и министр обороны Израиля получили право начинать войны без согласия правительства

Как сообщили в пресс-службе кнессета, за соответствующую поправку к конституционному закону «О правительстве» проголосовали 62 из 120 членов парламента, против высказался 41.

Пресс-служба кнессета: «Данная поправка наделяет узкий военно-политический кабинет полномочиями по объявлению войны или утверждению крупной военной операции».

При этом в документе говорится, что для принятия решения о начале военных действий будет достаточно присутствия на заседании половины членов военно-политического кабинета — форума ключевых израильских министров.

Пресс-служба кнессета: «В экстренных случаях, когда нет возможности дожидаться созыва необходимого кворума членов кабинета, премьер-министр и министр обороны смогут вдвоем принять решение об объявлении войны».
http://www.ntv.ru/novosti/2012502/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2503

Сообщение Шани » 01 май 2018, 22:35

ХУНТА ЭКСПРЕСС
вчера в 19:51
Действия

Суд в Ираке приговорил к пожизненному заключению 29 женщин за участие в группировке "Исламское государство", признанной террористической и запрещенной в России и других странах мира. СМИ сообщают, что среди них было 19 россиянок, а также гражданки Азербайджана и Таджикистана.

Глава Центрального уголовного суда Багдада, который рассматривает дела, связанные с терроризмом, заявил, что женщины были признаны виновными в "присоединении и оказании поддержки ИГ", передает Франс Пресс. У всех женщин есть право на апелляцию.

Женщины, одетые в розовые блузки и черные платки, входили в зал суда одна за другой, передает корреспондент агентства. Большинство из них были вместе с детьми. С судьями они говорили через переводчика - русскоязычного профессора из Университета Багдада, нанятого посольством. Большинство осужденных говорят, что их обманным путем заманили в Ирак.

Представитель российского посольства заявил, что свяжется с семьями осужденных, чтобы оповестить о решении суда.

Как сообщает иракский телеканал Al Sumaria, ссылаясь на слова российского сенатора и представителя главы Чечни в странах Ближнего Востока Зияда Сабсаби, суда в Ираке ожидают еще как минимум 60 женщин из России.

В апреле этого года две россиянки вместе с другими иностранками уже были приговорены к пожизненному заключению в Ираке. Они обжаловали приговор в апелляционном суде.

Всего в Ираке, по данным СМИ, задержаны около 500 женщин вместе с их детьми из разных стран, которые подозревают в том, что они состояли в ИГ. Всего, согласно различных оценкам, в иракских тюрьмах находятся около 20 тысяч человек, которых подозревают в участии в деятельности группировки.

Шани
 

Сообщение №2504

Сообщение Lyubov » 02 май 2018, 08:32

"Позорный лжец": Иран ответил премьеру Израиля на заявления о ядерной программе

Иран ответил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху на его заявления о сокрытии Тегераном реализации военно-ядерной программы. Об этом сообщает Rudaw.

По данным агентства, в Тегеране израильского политика назвали "позорным лжецом".

Ранее Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль располагает доказательствами реализации военно-ядерной программы в Иране. При этом, по мнению премьер-министра, Тегеран наращивает дальность баллистических ракет.
http://ren.tv/novosti/2018-05-01/pozorn ... -programme



Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2505

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 17:48

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Американский суд обязал Иран выплатить миллиарды долларов компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября, сообщает издание The Hill со ссылкой на документы суда.

Согласно решению суда, Исламская Республика Иран, Корпус стражей исламской революции и Центробанк Ирана признаны виновными в причастности к смерти 1008 человек. В связи с этим власти Ирана должны выплатить компенсацию родственникам погибших.
Размер компенсации различается в зависимости от степени родства: по 12,5 миллиона долларов супругам покойных, по 8,5 миллиона долларов — родителям и детям, по 4,25 миллиона долларов — братьям и сестрам.

Несмотря на то что специальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября ранее не нашла прямых доказательств причастности Ирана к терактам, суд в Нью-Йорке счел достаточными для вынесения решения доводы о том, что Тегеран якобы предоставлял материальную помощь террористической группировке "Аль-Каида"*.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180502/1519766041.html

Тарелка
 

Сообщение №2506

Сообщение Октавия » 02 май 2018, 19:38

Тарелка писал(а) on 02 май 2018, 17:48:Американский суд обязал Иран выплатить миллиарды долларов компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября

у американского суда есть такие полномочия - обязывать другую страну? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2507

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 19:43

Октавия писал(а) on 02 май 2018, 19:38:у американского суда есть такие полномочия - обязывать другую страну?

ага, Иран вздрогнул и бросился исполнять решения левых судов..... :hearing:

Решение суда позволит родственникам жертв претендовать на выплаты из изъятых США счетов иранских граждан и компаний.
только вот
без малого 30 лет США разорвали всяческие контакты с Ираном, запретив товарообмен, в том числе через третьи страны, а также межбанковские операции.
:idiot:

Amarana
 

Сообщение №2508

Сообщение Екатерина Л. » 02 май 2018, 22:27

РИГА, 2 мая — РИА Новости. Парламентский секретарь Министерства юстиции Латвии Янис Иесалниекc призвал жителей страны, которые не согласны с переводом русских школ на латышский язык обучения, уезжать в Россию.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180502/1519776721.html
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2509

Сообщение Екатерина Л. » 05 май 2018, 18:25

Сегодня — ровно год с момента избрания Макрона президентом Франции. Некоторые французы "отметили" его маршем протеста.
В Париже 160 тысяч человек принимают участие в шествии против действующего президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщили организаторы митинга — партия "Непокорившаяся Франция". Парад приурочен к первой годовщине избрания политика президентом.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... chieloviek

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ПАРИЖ, 5 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Парижские правоохранители применили слезоточивый раз для разгона протестующих на площади Бастилии, передаёт корреспондент РИА Новости.
После того, как пешая колонна мирной демонстрации против президента страны Эммануэля Макрона, приуроченная к первой годовщине его прихода к власти, достигла конечной точки маршрута — площади Бастилии — радикально настроенная молодёжь стала набрасываться на журналистов.

Полицейские задержали одного из хулиганов, после чего протестующие стали требовать, чтобы молодого человека отпустили. Пока его конвоировали до полицейской машины, группа хулиганов шла рядом с правоохранителями, кидая в них бутылки и камни. Чтобы усмирить их, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

В настоящее время противостояние правоохранителей и молодёжи продолжается, однако ни одна из сторон не предпринимает больше активных действий. К месту столкновений пригнали водомёт. Жандармы выстроились в шеренгу и перекрыли улицу, на многих из них надеты противогазы, они вооружены дубинками и щитами.

Начались задержания. Но радикалы не успокаиваются и даже теснят полицию.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2510

Сообщение MsAutry » 05 май 2018, 19:17

Екатерина Л. писал(а) on 05 май 2018, 18:27:В Париже 160 тысяч человек принимают участие в шествии против действующего президента Франции Эммануэля Макрона.

Забавно. Навальному такое только в 2012 снилось :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2511

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 21:18

Личный повар Нетаньяху оскорбил Абэ, подав во время обеда политиков десерт в ботинке

Израильская сторона оскорбительно отнеслась к прибывшему с официальным визитом премьер-министру Японии Синдзо Абэ, подав во время обеда политика с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху десерт внутри ботинка.
Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на израильского дипломата.

«Это было глупое и бестактное решение... Нет ничего более презренного в японской культуре, чем обувь... Это то же самое, что подавать еврейским гостям шоколадные конфеты в блюдце в форме свиньи», — рассказал дипломат.

При этом работник японской дипмиссии рассказал газете, что жест шеф-повара Моше Сегева, который занимался приёмом гостей, оказался оскорбительным по отношению к Абэ.

«Если это была шутка, то я не нахожу её смешной», — подчеркнул он.

2 мая Синдзо Абэ находился в Израиле с официальным визитом, в ходе которого встретился с израильским коллегой.

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2512

Сообщение Совёнка » 07 май 2018, 21:20

Да и в европейской культуре странно есть ботинки. Зачем это вообще?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2513

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 21:20

мама Африка, а зачем он это сделал?

Тарелка
 

Сообщение №2514

Сообщение Совёнка » 07 май 2018, 21:22

Я ещё поняла бы женскую туфельку, бывает (хотя должны же быть советники по культуре?). Но мужской ботинок... Это же неэстетично совсем :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2515

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 21:25

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 21:20:мама Африка, а зачем он это сделал?

Ты меня спрашиваешь??? :D
Я бы еще могла что-то ответить, если бы событие происходило у нас.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2516

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 21:29

мама Африка, ну думаю, может какой обычай есть, который мы не знаем. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2517

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 21:33

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 21:29:ну думаю, может какой обычай есть, который мы не знаем.

Обычай кого? Евреев или японцев? :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2518

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 21:35

мама Африка писал(а) on 07 май 2018, 21:33:Обычай кого? Евреев или японцев?

Не знаю. Думала, может ты знаешь? :tails:

Тарелка
 

Сообщение №2519

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 21:35

мама Африка, ну ты ж все должна знать ;) Вот и разъясни Тарелке)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2520

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 21:35

мама Африка писал(а) on 07 май 2018, 21:33:Евреев или японцев?

Изображение

:scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2521

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 21:37

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 21:35:мама Африка, ну ты ж все должна знать ;) Вот и разъясни Тарелке)))))

Тебе сюды 50 оттенков кубаноида

Тарелка
 

Сообщение №2522

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 21:38

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 21:37:Тебе сюды 50 оттенков кубаноида

это тебе туда. Хотя.... ты оттуда и не вылезаешь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2523

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 21:38

Тарелка, какая у тебя аватарка красивая :applause:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2524

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 21:40

Злая, чёт тебя сегодня много. Извини, но больше тебя не читаю.

Тарелка
 

Сообщение №2525

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 21:47

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 21:40:чёт тебя сегодня много.

тебя не сегодня, а в последнее время
Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 21:40:но больше тебя не читаю.

да ты все обещаешь, обещаешь ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз