Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Митинг Навального провалился: «Политический труп» разложился

Сообщение №476

Сообщение Жадина » 07 май 2018, 19:42

Шани писал(а) on 07 май 2018, 19:42:фонд РЖС - это государство или так, мимо проходил?

Это что?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №477

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 19:42

Шани писал(а) on 07 май 2018, 19:42:А фонд РЖС - это государство или так, мимо проходил?

Это государственный фонд? Я просто не в курсе.

Тарелка
 

Сообщение №478

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 19:44

Жадина писал(а) on 07 май 2018, 19:41:Может, я уже просто одна большая сиська и не замечаю этого?

фото в студию!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Шани, Вы уж определитесь, социальное жилье это, или таки покупали?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №479

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 19:48

Шани писал(а) on 07 май 2018, 14:59:Я не понимаю, о чем тут спорить

а спорить можно, только если Вы это понимаете? однако... :wonder:
Шани писал(а) on 07 май 2018, 14:59:информация о контрактах есть на сайте госзакупок

есть :yes:
остаётся только доказать связь этих контрактов с конкретными ряжеными, избивающими нагайками :hi:
Шани писал(а) on 07 май 2018, 15:36:космонавты

это не космонавты, это полицейские :)
MaSher писал(а) on 07 май 2018, 16:09:В зависимости от этого будешь или не будешь жрать свой диплом.

MaSher, ты список-то ведёшь? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №480

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:06

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 19:42:Заходишь в тему про Навального, а тут сиськи


Ну, так логично) сисян же :tomato:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №481

Сообщение Шани » 07 май 2018, 20:07

Жадина писал(а) on 07 май 2018, 19:42:Это что?

Фонд содействия развитию жилищного строительства, сейчас преобразован.
http://tass.ru/ekonomika/3581166

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 19:45:социальное жилье это, или таки покупали

Я соцжилье употребила как синоним эконом-классу. Покупали.

Из текста презентации, среди многих других красивых слов:
Качественное жилищное строительство по доступным ценам – одна из основных задач нашего государства. Фонд РЖС и АФЖС (Агентство финансирования жилищного строительства) созданы Правительством Российской Федерации для активного развития жилищного строительства, контроля темпов производства работ и стоимости вводимого жилья.
В соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» к 2020 году 60% российских семей должны улучшить свои жилищные условия.

«Первый Пермский микрорайон» – это первый проект Фонда РЖС и АФЖС в Пермс­ком крае и  поэтому имеет особую важность. Соблюдение сроков строительства контролируется Фондом РЖС. Параметры квартир и их отделка утверждены Приказом №303 Министерства регионального развития Российской Федерации.


Но я, честно говоря, не вижу смысла спорить.

Шани
 

Сообщение №482

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 20:15

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:06:сисян же

Лунный Кстати, :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №483

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 20:24

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №484

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:26

Шани писал(а) on 07 май 2018, 20:14:Я соцжилье употребила как синоним эконом-классу. Покупали.

лихо)))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №485

Сообщение Шани » 07 май 2018, 20:33

Злая Аглая, мне неинтересно общаться с постоянными подколками и я вообще не вижу повода для смайликов. Ну, лихо. Ну, поржали. Нам вот не смешно.

Шани
 

Сообщение №486

Сообщение Жадина » 07 май 2018, 20:34

Шани, а что по поводу нарушения сроков строительства сказал суд?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №487

Сообщение Шани » 07 май 2018, 20:37

Жадина, все еще идет разбирательство. Гендиректору застройщика арест продлили до 22 июня.

Шани
 

Сообщение №488

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:39

Шани, социальное жилье - это одно. "Покупали" - это совсем другое. Вы так лихо оперируете подменой понятий, что все с ног на голову встает. За социальное жилье в ответе государство, за коммерческое - тот, у кого вы покупали. КапитализЬм, простите. То, чего в 90-е некоторые так яростно добивались. А теперь"ешьте, хоть повылазьте"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №489

Сообщение MaSher » 07 май 2018, 21:09

Шани писал(а) on 07 май 2018, 20:37:все еще идет разбирательство. Гендиректору застройщика арест продлили до 22 июня.

это долгие и очень муторные дела. но коли главный фигурант на скамье подсудимых, есть шанс. Слава Богу сейчас не 90-е. За мухлеж в сфере строительства жилья очень серьезно взялись.

MaSher
 

Сообщение №490

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 21:26

MaSher писал(а) on 07 май 2018, 21:09:есть шанс

что посадят? возможно :sorry:
что вернут деньги - вряд ли :lac:
но долевое строительство всегда было рисковым мероприятием :idontno:
Шани, я почитала про Первый пермский микрорайон. Но так и не поняла, какое участие в строительстве принимало государство, кроме того, что предоставило земельный участок под строительство
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №491

Сообщение MaSher » 07 май 2018, 21:31

Октавия писал(а) on 07 май 2018, 21:26:что вернут деньги - вряд ли

да людям деньги уже не особо помогут. им бы квартиры. дотроить-то достроят, но небыстро.

MaSher
 

Сообщение №492

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 21:33

Октавия писал(а) on 07 май 2018, 21:26:Но так и не поняла, какое участие в строительстве принимало государство, кроме того, что предоставило земельный участок под строительство

как??????? жилье же СОЦИАЛЬНОЕ!!!!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №493

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 21:36

MaSher писал(а) on 07 май 2018, 21:31:дотроить-то достроят, но небыстро.

как я поняла, достраивать будут не за счёт государства, а за счёт средств самих дольщиков путем создания ЖСК. Поэтому вернуть хоть часть средств - не лишнее совсем :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 21:33:жилье же СОЦИАЛЬНОЕ!!!!!!!

да? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №494

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 21:40

Шани писал(а) on 07 май 2018, 20:14:Из текста презентации

phpBB [media]
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №495

Сообщение Осенние дожди » 07 май 2018, 21:42

MaSher писал(а) on 07 май 2018, 08:54:У меня в Королеве лет 10 стояла недостроенной Северная Корона - огромный жилой комплекс.

Не рассчитана тамошняя инфраструктура на 25-этажки. Как разрешения на строительство выдавались?

Осенние дожди
 

Сообщение №496

Сообщение Другая жизнь » 08 май 2018, 06:23

Октавия писал(а) on 07 май 2018, 21:26:но долевое строительство всегда было рисковым мероприятием

:beer:
другое дело, что раз государство разрешало долевку, то должно было и контролировать законность ее дествия.
и закон, который приняли по защите долевиков - это правильная мера со стороны государства. другое дело, что скорее должны были принять и следить за его выполнением строго регкулирующий деятельность долевиков-строителей закон - чтобы обманутые дольщики не плодились дальше.

на самом деле у нас в регионе как-то прилично все с этим.
Шани, вы спрашивали. У нас - без доплат и прочего, как у вас. если квартира была выкуплена полностью, обманутые дольщики ничего не доплачивают больше гос-ву, а получают от него то жилье, за которое заплатили. Моя знакомая - не доплачивала. Другое дело, если долевка была не выплачена полностью - тогда, конечно, другие несколько дела. и вот тут подробностей не знаю.

Другая жизнь
 

Сообщение №497

Сообщение Шани » 08 май 2018, 06:37

MaSher писал(а) on 07 май 2018, 21:09:это долгие и очень муторные дела. но коли главный фигурант на скамье подсудимых, есть шанс.

Деньги давно выведены куда-нибудь за рубеж, так что теперешний фигурант своих детей по гроб жизни обеспечил. Три года митингов, пикетов, поездок в администрацию президента, встреч с местной администрацией, чтобы дело хоть как-то сдвинулось с мертвой точки. Все устали, никто уже ни во что не верит.
Но все равно спасибо.
Октавия писал(а) on 07 май 2018, 21:26:Но так и не поняла, какое участие в строительстве принимало государство, кроме того, что предоставило земельный участок под строительство

Сам экс-губернатор активно этот проект рекламировал, везде преподносилось, что он лично контролирует стройку. Плюс посчитали, что фонд РЖС реально имеет какой-то вес и авторитет, на который можно положиться. Так что да, лоханулись. Верить нельзя никому.

Шани
 

Сообщение №498

Сообщение Safira » 08 май 2018, 07:51

Другая жизнь писал(а) on 08 май 2018, 06:23:другое дело, что раз государство разрешало долевку, то должно было и контролировать законность ее дествия.

государство выдает паспорта и водительские права и деньги - но есть те кто их подделывает :idontno:
В сша наводнения торнадо, губернаторы открывают благотворительные фонды на сбор с населения денег в помощь пострадавшим, у нас наводнения /пожары - государство всем жилье восстанавливает и выдает. Ситуация с дольщиками хреновая, что жилье самое дешевое я тоже услышала - поэтому когда говорят социальная ипотека, обманули бедных - манипуляция какая-то, но даже в ипотеку "социальную" не все могут влезть.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №499

Сообщение Екатерина Л. » 08 май 2018, 08:04

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 16:24:Там изначально стенка на стенку стояла, два полярных митинга)

Так я инфу притаскивала . Там согласованный митинг проходил НОДовцев что - ли. А Навальнята получается - пошли нарываться
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №500

Сообщение tarakashka » 08 май 2018, 08:41

Шани писал(а) on 07 май 2018, 14:11:ну так и у нас нынче кризис на дворе, причем мировой.

Шани, не сравнивайте, тот кризис, какой тогда был в Германии, нам и соседним странам, даже не снилось!
[+]
Скрытый текст
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз