Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Секреты хорошей хозяйки

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Alisa » 12 июл 2016, 12:01

Совёнка писал(а) on 12 июл 2016, 10:28:Зато я мультиварку так классно отмыла! Из всех щелочек и стиралку

О, вы меня вдохновили)) Пойду достану и снова опробую. :D
Ещё расскажите, как диван мыть? Какой насадкой и какие действия совершать? :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vosana писал(а) on 12 июл 2016, 10:40:Что-то я к этому варианту тоже склоняюсь, но вот вопрос: а окна эта модель помоет?

http://artem-tools.ru/catalog/elektroin ... 7236550003
У них для окон есть отдельный маленький мойщик. В оби видела на стенде, можно было побрызгать и повозюкать, вроде ничего так.

Alisa
 

Сообщение №52

Сообщение Эльфика » 12 июл 2016, 13:25

Izis писал(а) on 12 июл 2016, 08:29:Для мытья окон - бесценная вещь.

для мытья окон- это хорошо, а вот может кто подскажет как мыть уличную сторону окна, мы когда ставили пакеты, по глупости сделали некоторые рамы неоткрывающимися, а 9 этаж,
страшно ведь..Может у кого на примете есть какие штуки :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Izis писал(а) on 12 июл 2016, 08:29:И размах там метра 1,5.

о, получается что и уличную сторону удобно мыть?
***

Эльфика
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 12 июл 2016, 13:29

Лека Котик писал(а) on 12 июл 2016, 10:39:Что-то призадумалась я о пароочистителе...

:beer: и что мне теперь делать прикажете???? Денег нет, на юг еду, но как я без него до сих пор жила - не понимаю. Хочу :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №54

Сообщение Эльфика » 12 июл 2016, 13:30

Alisa писал(а) on 12 июл 2016, 12:03:У них для окон есть отдельный маленький мойщик.

этот мойщик хороший, у знакомой есть( она довольна очень), но он короток для уличной стороны( вот меня с этой улицей клинит)- может не мыть ее вообще :p
***

Эльфика
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 12 июл 2016, 14:23

Лека Котик писал(а) on 12 июл 2016, 10:39:может достаточно ручного варианта?


У меня есть. Я им иногда шкаф мою и зеркало в ванне. Между нормальными уборками.
Окна и эркер я им вымыть не могу: только открывающиеся створки. И даже если окна могу вымыть - то надо на что-то вставать, а у меня голова тогда кружится и я могу звездануться с 10 этажа.
С пароочистителем спокойно стоишь на полу и всюду дотягиваешься.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Alisa » 12 июл 2016, 15:34

Эльфика писал(а) on 12 июл 2016, 13:26:для мытья окон- это хорошо, а вот может кто подскажет как мыть уличную сторону окна, мы когда ставили пакеты, по глупости сделали некоторые рамы неоткрывающимися, а 9 этаж,
страшно ведь..Может у кого на примете есть какие штуки

Конечно, есть) Робот-мойщик окон есть) Любой этаж, внутри и снаружи. Тут темка отдельная где-то есть про них. :4u: Моет, конечно, не идеально, долго и шумно. Но зато сам. :)

Alisa
 

Сообщение №57

Сообщение Alisa » 12 июл 2016, 16:31

Какая хорошая темка, вдохновляющая)) Пошла раковину в ванной намыла и кран (правда, со средствами, даже с двумя). Теперь руки в ней мыть жалко, блестит. (Мыла в ванной :D ).

Alisa
 

Сообщение №58

Сообщение Лисица » 12 июл 2016, 16:35

Alisa писал(а) on 12 июл 2016, 16:31:Теперь руки в ней мыть жалко, блестит.

я тоже каждый раз как почищу, хочется запретить всем пользоваться :D :lol:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2016, 20:53

Совёнка писал(а) on 12 июл 2016, 10:28: А пароочистель наоборот, распыляет

А как это распыленное убирается? Тряпка у него на насадке?
Меня тоже окна и кухонные фасады преимущественно интересуют.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Моющий пылесос - огромная бесполезная дура. У нас стоит пол-чулана занял, почти не пользуемся, да еще и "прыскалка" там сломалась. Продать бы его. Но муж не расстанется(( Т.е. моет он нормально, но это столько плясок с бубном... что я тряпочкой проще. Кстати, насадка для окон у него теоретически есть. Но от мужа я ее так и ен допросилась. Говорит, что они только в Москве, к нам не возят :hearing: Да и таскать этот гроб на колёсах по лоджиям...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Marge » 12 июл 2016, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 20:57:Моющий пылесос - огромная бесполезная дура

не согласная я,он-конечно,дура,что большой,но полезный ,мне раза 4-5 в году для чиски,выбивания пыли ,для генеральной уборки очень даже подходит
Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 20:57: Кстати, насадка для окон у него теоретически есть. Но от мужа я ее так и ен допросилась. Говорит, что они только в Москве, к нам не возят

Да простят меня другие хозяйки,но вот именно на наши с тобой пылесосы,такие дуры на колесиках .ну вот черти что для мойки окон,тут вот именно проще ручками-ручками.

Marge
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 12 июл 2016, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 20:57:А как это распыленное убирается? Тряпка у него на насадке?

Тряпка на некоторых насадках есть, для пола, например. Самая ходовая моя щеточка тряпки не имеет, но у меня есть старые простыни ))))) насадка для окон без тряпочки, но там и не надо, воду резинкой вниз сгоняешь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №62

Сообщение BattleAngel » 11 фев 2018, 20:56

в пятницу у мужа на брюках разошелся боковой шов у кармана, дело было в обед... почему я раньше такого не знала? :cry:
http://www.yapfiles.ru/show/1860675/151 ... 7.gif.html по другому не вставляется :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 11 фев 2018, 21:03

BattleAngel, класс, спасибо! Нередко ведь именно так рвется. В голову не приходило так заштопать!

Вставки с япа мне тоже не хватает ((( там много интересного
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 11 фев 2018, 21:09

Совёнка писал(а) on 11 фев 2018, 21:03:В голову не приходило так заштопать!

ты разве не вяжешь? я все вязаные вещи так сшиваю. Это самый удобный способ. Ну, и дырочки тоже так зашиваю давно, только на трикотажных вещах поползшую петельку прихватить надо обязательно. Иначе поползет.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 11 фев 2018, 21:10

Я крючком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение BattleAngel » 11 фев 2018, 22:04

Совёнка писал(а) on 11 фев 2018, 21:03:Нередко ведь именно так рвется

да, я обычно на машинке 1 шов делаю и всё, а тут обед, перед самым уходом заметила, машинка в шкафу, на руках коряво получилось :cry:
сейчас распорола и за 3 минуты идеально переделала :yyy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Marge » 11 фев 2018, 22:33

MaSher писал(а) on 11 фев 2018, 21:09:ты разве не вяжешь? я все вязаные вещи так сшиваю. Это самый удобный способ

:beer: я тоже,очень удобно сшивать

Marge
 

Сообщение №68

Сообщение BattleAngel » 06 май 2018, 08:20

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 16:14

Теперь я буду бояться посудомоечных таблеток :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 07 май 2018, 08:56

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 16:14:Теперь я буду бояться посудомоечных таблеток

:D
Пищевая сода с уксусом приводит к такому же эффекту.
Зачем же такую химозу, как таблетка, в духовку пихать? :sorry:
А для стиральной машинки хороший совет, воспользуюсь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 07 май 2018, 09:55

Izis писал(а) on 07 май 2018, 08:56:Зачем же такую химозу, как таблетка, в духовку пихать?

да отдирает все на раз. Я из Израилевки все время термоядерное средство для духовок везу. Но не в перчатках с ней работать нельзя: спалишь руки нахрен.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 07 май 2018, 15:41

MaSher писал(а) on 07 май 2018, 09:55:да отдирает все на раз.

Сода и уксус - тоже "на раз". :sorry: Но я после каждого использования мою духовку, у меня, может, ничего страшного там нет.
И вытяжку, кстати, тоже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 07 май 2018, 17:07

Izis писал(а) on 07 май 2018, 15:41:Но я после каждого использования мою духовку, у меня, может, ничего страшного там нет.
И вытяжку, кстати, тоже.

ты вот как напишешь так у меня депресуха начинается что я неряха и вообще
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Izis » 08 май 2018, 07:54

Safira писал(а) on 07 май 2018, 17:07:ты вот как напишешь так у меня депресуха начинается что я неряха и вообще

Каждый раз мыть проще, чем потом отскребывать неотскребаемое. :sorry:
Такую духовку как на видео я один раз в жизни видела: когда подруга переехала на очередной съем. Не в каждой арендуемой квартире встретишь, знаешь ли)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №75

Сообщение GalinovMost » 11 май 2018, 17:23

А дома меня ждал сюрприз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз