Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №876

Сообщение Свекетака » 10 апр 2018, 12:50

Интересно, а в других странах слугам народа компенсируют отдых, проезд и т.п.? :scratch:

Свекетака
 

Сообщение №877

Сообщение Арабика » 10 апр 2018, 15:02

Другая жизнь писал(а) on 10 апр 2018, 09:14:а военные, полиция и судьи - нет, не обойдутс

Моя родственница в полиции - не оплачивают даже проезд в отпуск, который оплачивали ещё лет 5 назад. А судьи да, самые незащищённые. И бедные. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №878

Сообщение Другая жизнь » 10 апр 2018, 15:33

Арабика писал(а) on 10 апр 2018, 15:02:не оплачивают даже проезд в отпуск, который оплачивали ещё лет 5 назад.

а должны оплачивать. как и судьям. нашли экономоию. вот чиновников и депутатов не обеднили бы, если бы у них забрали привилегии. а у полиции этого отбирать было нельзя.

Другая жизнь
 

Сообщение №879

Сообщение Izis » 10 апр 2018, 16:13

Екатерина Л. писал(а) on 03 апр 2018, 23:17:Izis, надбавки за степени и звания давно включили в оклад. В итоге в зависимости от регалий оклады разные , но все одной суммой.
Премии нам платят , но редко. И сумма все время разная от 20 до 100% от оклада.

Ну....когда я 10 лет назад получила степень - то ее уже тогда включили в оклад. :kuku: Я даже не рассматривала этот вариант, ибо он был не при моей жизни.
Нам премии платят ежемесячно и они зависят от количества выполненной работы и качества (коэффициента), который вводит начальник.
Он может ввести коэффициент от 1 до 3. То есть за одну и ту же работу кто-то может получить в три раза больше, чем другой)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №880

Сообщение Крапива » 04 май 2018, 20:26

#Путин2024. Радикально изменен сценарий вступления Путина в должность по сравнению с 2012 годом. Тогда бурю возмущения вызвал проезд кортежа Путина по пустой Москве. Это еще плохо контрастировало с инаугурацией Обамы, которая прошла в толпе полумиллиона человек у Капитолия. Теперь у Путина все будет по другому. Он поедет только внутри Кремля. Никакого перекрытия дорог. Никаких пробок из-за кортежа. Более того, будет настоящая протокольная революция - отменен торжественный банкет, прием. Вместо банкета с начальниками, Путин после вступления в должность будет общаться с молодежью, волонтерами его кампании. В новый срок Путина Россия должны сделать рывок вперед в будущее и стать очень современной. А элиту ждет чистка. Вот что читается в новом революционном сценарии вступления Путина в должность президента 4й раз. Сможет ли Путин вырваться из пут элиты, которая выросла вместе с ним? Это будет эпическое сражение 6 лет.
https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 8237315170


чё-то страшно... :hide:

Крапива
 

Сообщение №881

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 20:32

Ждем перемен(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №882

Сообщение Крапива » 08 май 2018, 12:09

:scratch: :shades:
Анализируя список Вице-Премьеров нового старого Правительства, озвученный вчера Медведевым, можно уже сделать несколько выводов…

Из прошлого состава тихо исчезли все фамилии высокопоставленных чиновников, чей личный годовой доход по налоговой декларации за 2017-й превышал 1 миллион $.

Исчезли Шувалов, Хлопонин, Дворкович.

Ушли они тихо, без скандалов. Значит, это не их ушли, а они сами захотели уйти.

Среди будущих министров не перечисляются и Мантурова, Абызова, Ткачева, а если они какое-то время еще и поработают, то скорее всего уйдут. Работать в новом Правительстве будет скучно, а зарабатывать личные сверхдоходы будет не принято.

У Силуанова, который будет теперь Первым Вице-Премьером, к примеру, за прошлый год был доход 25 млн. Наверное, это и есть тот уровень, в пределах которого будет считаться приемлемо быть высокопоставленным членом Правительства.

Зарабатывай, но знай меру.

Это будет теперь новым неписанным правилом этого нового кабинета.

И вообще, из Правительства ушли все, кто хоть сколько-то ранее работал в бизнесе (Хлопонин, Шувалов, Абызов).

Остались одни чиновники, которые всю свою жизнь только и занимались тем, что работали в различных чиновничьих кабинетах, медленно пробиваясь снизу наверх.

А может так и надо?

Работа чиновником, даже самого высокопоставленного, должна быть скучной, нудной и не привлекательной.

Может именно тогда, быть чиновником в России станет не интересно, и все опять пойдут… в бизнес?
https://www.facebook.com/sergey.vasilie ... 2841184650

Крапива
 

Сообщение №883

Сообщение Alameda » 08 май 2018, 16:10

Наш бывший губер теперь вице-премьер. Для области очень много сделал. Будем надеяться, нормально работать будет и на новом месте :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №884

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 16:21

У меня ощущение от нашего города: основная, подавляющая масса населения - в хронической депрессии.
Сегодня с папой дочкиного одноклассника встретились.
- Как дела у Вас?
- У нас все по старому.
- Значит, стабильность?
- Ага, затянулась стабильность уже.
- У нас на работе - тоже стабильность. Проф.маркетолога взяли, не помогает.

Наши олигархи сейчас, смотрю, начали сброс активов или это возвращение с победой после истечения сроков таковой давности...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №885

Сообщение Тарелка » 08 май 2018, 16:25

Стабильность это же хорошо?

Тарелка
 

Сообщение №886

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 16:33

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 16:25:Стабильность это же хорошо?

Стабильная опа - неа, не хорошо. И стабильные пробки.
Жить становится все лучше и веселее.
Много лет не строилось школ, детских садов, дороги в упадке, строительство волшебное.
Наше Счастье теперь перешло финно-угорским народам. Наш дедушка Меркушкин теперь ими занимается. Последние пару лет из области деньги выкачивали недуром по диким проектам.
Много людей поуезжало в другие регионы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну и с новым составом Правительства, перемен к лучшему во внутренней политике можно ожидать только в качестве Чуда. Будет - я буду Счастлива!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №887

Сообщение Тарелка » 08 май 2018, 16:53

Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 16:35:Много лет не строилось школ, детских садов, дороги в упадке, строительство волшебное.

Федеральные трассы вполне себе хорошо выглядят. Со строительством сейчас тоже не так опасно, как было раньше. Другое дело, что строят без инфраструктуры, это да, очень плохо. Но вроде как я слышала, что Путин обещал новый срок посвятить социальным вопросам.
Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 16:35:Ну и с новым составом Правительства, перемен к лучшему во внутренней политике можно ожидать только в качестве Чуда. Будет - я буду Счастлива!!!

Состав уже утвержден?

Тарелка
 

Сообщение №888

Сообщение Екатерина Л. » 08 май 2018, 17:11

Дмитрий Медведев, кандидатуру которого президент России Владимир Путин выдвинул на пост премьер-министра, назвал имена возможных членов нового правительства.

На встрече с депутатами Государственной думы от партии «Единая Россия» он рассказал, что среди руководящего состава кабинета министров хотел бы видеть, в частности, Антона Силуанова, который, сохранив должность главы Минфина, станет курировать весь экономический блок. Ранее этим занимался Игорь Шувалов.


Дмитрий Медведев предложил сменить кураторов ключевых направлений в правительстве
Особое внимание Медведев уделил вопросам развития оборонно-промышленного комплекса, которыми, по его мнению, мог бы заняться нынешний замминистра обороны Юрий Борисов. До этого их курировал Дмитрий Рогозин.

Заниматься вопросами, связанными с реализацией социальной политики, деятельности в сфере труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения, по мнению Медведева, могла бы Татьяна Голикова, которая занимает пост председателя Счётной палаты России.

Поручить вопросы сельского хозяйства было предложено экс-главе Минсельхоза Алексею Гордееву. Также занять пост вице-премьера может зампред прошлого правительства, курировавший вопросы Крыма, Дмитрий Козак. Ему Медведев предложил поручить вопросы промышленности и энергетики, передает «Интерфакс».

Кроме того, среди руководящего состава кабмина он видит Ольгу Голодец, которая станет заниматься вопросами культуры и спорта. Виталию Мутко хотят поручить строительство и региональную политику. Вопросы, которые касаются развития транспорта, связи и цифровой экономики, возможно, будет курировать Максим Акимов.

При этом на встрече с депутатами Медведев отметил, что пока речь идёт лишь о руководящем составе нового правительства.

8 мая на пленарном заседании Госдумы рассмотрят кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Он выступит перед депутатами и ответит на их вопросы. Ожидается, что на голосовании будет присутствовать глава государства.
https://iz.ru/740741/2018-05-08/medvede ... avitelstvo
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №889

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 17:35

Екатерина Л., вот-вот, я почитала, кто будет в Правительстве и меня накрыло. ((( После фамилий Силуанов и Медведев, можно было не читать.

Тарелка, я рада, что федеральные автодороги в Краснодарском крае - в хорошем состоянии.
Только не стоит мне рассказывать, как у нас здорово с автодорогами. (((
Лучше будет только у финно-угорских народов. :whistle:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №890

Сообщение Екатерина Л. » 08 май 2018, 17:40

Меня больше всего вот это предполагаемое назначение вдохновило
Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2018, 17:11: Виталию Мутко хотят поручить строительство и региональную политику.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Госдума утвердила Дмитрия Медведева председателем правительства.

В Кремле допустили перестановки в администрации президента
За это назначение проголосовали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226 голосах, против высказались 56 человек.
Кандидатуру Медведева поддержали фракции ЛДПР и "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" — высказались против. Голосование было открытым, а вопрос о премьере стал единственным на заседании.

Госдуму посетил Владимир Путин, представивший кандидатуру премьера. Президент отметил, что Медведев "возглавлял правительство в сложные годы".



РИА Новости https://ria.ru/politics/20180508/1520158996.html
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №891

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2018, 18:11

Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2018, 17:43:Меня больше всего вот это предполагаемое назначение вдохновило

Они совсем там? :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №892

Сообщение Terely » 08 май 2018, 18:12

М-да, на манеже всё те же :facepalm:

Terely
 

Сообщение №893

Сообщение Жадина » 08 май 2018, 19:36

Печаль. Я надеялась, что нашего сменят...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №894

Сообщение Rock-n-roll » 08 май 2018, 21:40

Ирина З..., а Мутко?)) Несменяемый)) как ни косячь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Екатерина Л., да-да, строительство!! и региональная политика не сильно важны походу)

Rock-n-roll
 

Сообщение №895

Сообщение Тимыч » 08 май 2018, 21:47

Rock-n-roll писал(а) on 08 май 2018, 21:42:да-да, строительство!! и региональная политика не сильно важны походу)

ну строительство это большая возможность денег заработать. новую кормушку вручили. а региональная политика... а она кого-то когда-то интересовала?
у нас в городе волна новых сокращений на ряде крупных предприятий. затягиваем пояса.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №896

Сообщение Пин » 08 май 2018, 21:52

Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2018, 17:43:Госдума утвердила Дмитрия Медведева председателем правительства.

Ржака какая. :idiot: Со слезами на глазах.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №897

Сообщение Екатерина Л. » 08 май 2018, 22:38

Да, переменами пока не пахнет. Но это предполагаемые. Посмотрим , что по факту будет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №898

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 23:05

Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2018, 22:38:Да, переменами пока не пахнет. Но это предполагаемые. Посмотрим , что по факту будет.

Так проголосовали, практически единогласно, народные избранники. А Путин сказал, что бедных у нас стало меньше. :ban: :wonder:
Ну, значит, мы еще лучше жить будем.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №899

Сообщение Шани » 09 май 2018, 10:47

Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 23:05:Ну, значит, мы еще лучше жить будем.

Угу, и да грядет стабилизец.

Шани
 

Сообщение №900

Сообщение MaSher » 09 май 2018, 11:38

Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 23:05:бедных у нас стало меньше.

Может, вы просто разные понятия вкладываете в слово бедный? ты себя к бедным относишь? Я вот именно бедных вокруг реально мало вижу. Это вовсе не значит, что остальным живется легко. Нелегко. И уровень доходов просел, конечно, но все же это не та беспросветная бедность, в которую страна погрузилась после развала СССР.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз