Имя пользователя:

Пароль:




Казаки казакам рознь

Сообщение №226

Сообщение Тимыч » 08 май 2018, 21:08

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 21:03:Дать людям работу и почувствовать себя нужными для государства дает им возможность чувствовать себя на своем месте

лучше бы государство эти деньги на строительство завода направило, и дало им нормальную работу. интересно в трудовой книжке у них что пишется. принят на работу в должности казака.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №227

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 21:10

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 21:03:Запрет казачества

Ты вообще не видишь что тебе пишут? Никто его не запрещает! В государственные структуры вписывать не надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №228

Сообщение Тимыч » 08 май 2018, 21:10

Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 20:56:Ты ряженых клоунов с манией собственной значимости и реальных служителей закона не сравнивай! Мне кажется это просто оскорбительно.

Хочешь контролировать порядок? Иди на службу. А не в кружок по вырезанию медалек.

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №229

Сообщение Лунный Кстати » 08 май 2018, 21:16

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 20:38: они нужны на Кавказе, также могут служить на границе на Дальнем Востоке, ими лучше формировать легкие бригады, — полагает председатель общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. — При наборе контрактников лучше отдавать приоритет казакам и при формировании военной полиции я бы сделал ставку на казачество.

Да, куда бы их приткнуть-то...

А так-то, не казаками, они служить бы не могли.

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 20:48:Они хотят чувствовать свою принадлежность к казачеству.

Все хотелки надо обслуживать?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 08 май 2018, 21:17

Тимыч, надо просто учитывать особенности местности. И только.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 21:10:ы вообще не видишь что тебе пишут? Никто его не запрещает!

Ну почему? Вижу. Ты предлагаешь казачеству - кружок по вырезанию медалек. :hearing: Только, боюсь, это их не устроит. :sorry: Путин все сделал правильно. Извините, мои аргументы закончились. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №231

Сообщение Пин » 08 май 2018, 21:34

Тарелка, я бы поняла все эти метания насчет казаков, если бы речь шла о непрерывной традиции. Т.е. вот при царе они были воинами, при Ленине были, при Сталине были и т.д.
Нынешние казаки, извини, за сто лет совершенно от этого дела отошли, и о какой-то глубинной ностальгии "эх, дайте мне саблю, всех порубаю" говорить, ИМХО, смешно. Не думаю, что правнук казака, который ПТУ или институт закончил, чей папа был врачом или электриком, до дрожи страдает от того, что он не может скакать на коне и махать шашкой. :idontno:
Ты же не страдаешь от невозможности носить воду на коромысле, водить хороводы и доить корову? Почему они страдают?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №232

Сообщение Lectrice » 08 май 2018, 21:39

Пин писал(а) on 08 май 2018, 21:34:я бы поняла все эти метания насчет казаков, если бы речь шла о непрерывной традиции.

так воссоздали в 90е эти традиции (возможно, ошибочно - спорить не буду). Теперь снова ломать?

Lectrice
 

Сообщение №233

Сообщение Пин » 08 май 2018, 21:50

Lectrice писал(а) on 08 май 2018, 21:39:так воссоздали в 90е эти традиции (возможно, ошибочно - спорить не буду). Теперь снова ломать?

Я бы перевела это аккуратно в рамки фольклора и народных традиций, а не пыталась воссоздать то, что давным-давно из жизни казачества ушло. :idontno:
Собирайтесь, наряжайтесь, на коне скачите, песни пойте - за ради Бога.
Традиции "народ православный, заруби ляха и жидовина" - нафиг не надо культивировать, ИМХО.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №234

Сообщение Rock-n-roll » 08 май 2018, 21:54

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 19:03: Они за это деньги получают.

Откуда? Государство? Почему тогда не финансировать полицию и существующие органы охраны правопорядка?

Rock-n-roll
 

Сообщение №235

Сообщение Пин » 08 май 2018, 21:58

Rock-n-roll писал(а) on 08 май 2018, 21:54:Откуда? Государство? Почему тогда не финансировать полицию и существующие органы охраны правопорядка?

:beer: У нас полицию посокращали, одна патрульная машина на весь город ползает по ночам. Денег на полицию нет. Не, дадим деньги казакам, блин, пусть будут самостийные воины с кашей в голове.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №236

Сообщение Тарелка » 08 май 2018, 21:58

Rock-n-roll писал(а) on 08 май 2018, 21:54:
Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 19:03: Они за это деньги получают.

Откуда? Государство? Почему тогда не финансировать полицию и существующие органы охраны правопорядка?

- А кто финансирует Кубанское казачье войско?

- Финансирование производится в соответствии с краевой целевой программой поддержки казачьих обществ ККВ, которая утверждена Законодательным собранием края. Так как в этом году заканчивается очередной этап работы программы, принят новый проект на следующие три года. Хотелось бы развеять слухи о том, что казачьи общества финансируются из федерального бюджета. Нет. Кубанское казачье войско получает финансирование из бюджета края. http://kazak-center.ru/publ/kubanskoe_k ... 32-1-0-195

Тарелка
 

Сообщение №237

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 21:58

Пин писал(а) on 08 май 2018, 21:50: в рамки фольклора и народных традиций, ...
Собирайтесь, наряжайтесь, на коне скачите, песни пойте

Вот это я только приветствую! А не полицию сопровождать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №238

Сообщение Rock-n-roll » 08 май 2018, 22:01

Ну так насколько я помню, местные бюджеты и регионов вправе осуществлять финансирование полиции

Rock-n-roll
 

Сообщение №239

Сообщение Тимыч » 08 май 2018, 22:03

Пин писал(а) on 08 май 2018, 21:50:Традиции "народ православный, заруби ляха и жидовина" - нафиг не надо культивировать, ИМХО.

:beer: только теперь к "жидовинам" добавились понаехавшие, хачи (то бишь все не русские),копченые (цыгане). это мне знакомый один рассказывал, он как раз из нашего доблестного Оренбургского казачества. как то ссылку на группу в контакте давал, я потом отмыться не могла. националисты они в основной своей массе.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Тарелка а в конце декабря было какое-то тройное убийство на станице Ладожское? атаман казаков убил троих, не русских. я передачу смотрела, там очень интересно рассказывали про то, что мирно у вас там, как все дружно живут, что стреляют друг в друга.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №240

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 22:16

Тимыч писал(а) on 08 май 2018, 22:14:атаман казаков убил троих, не русских.

Так это особенности местности :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №241

Сообщение Лунный Кстати » 08 май 2018, 22:23

Тимыч писал(а) on 08 май 2018, 22:14: я потом отмыться не могла. националисты они в основной своей массе.

:beer: Я хожу по группам и хренею. Богато в мозги насрато. Очень напоминает это всё соседей, всё те же фишечки, только со своим "казачьим" уклоном.

Вопросы финансирования казачества на федеральном и региональном уровнях

Небольшой обзор о финансовых вливаниях в российское казачество

Согласно Федерального закона от 5 декабря 2005 года № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» финансирование государственной службы российского казачества осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований. Порядок финансирования государственной службы российского казачества устанавливается Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований.
Правительство предлагает потратить 40,1 млрд руб. в период с 2017 по 2025 год на реализацию госпрограммы национальной политики. Средства планируется направить из федерального бюджета, Пенсионного фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования. Такие данные содержатся в проекте постановления правительства, размещенном на едином сайте нормативных правовых актов.
В частности, на создание системы государственно-общественного партнерства с российским казачеством планируется направить из федерального бюджета 765 млн руб. до 2025 года. Результатом реализации этой подпрограммы должно стать увеличение численности казачьих обществ со 180 тыс. человек в 2017 году до 206 тыс. человек в 2025 году.

Также правительство рассчитывает повысить роль казачества в воспитании подрастающего поколения и нарастить количество мероприятий, проводимых при участии казачества, по воспитанию детей в духе патриотизма на 18% к 2025 году.

Как сообщает «Вестник Кавказа» Ростовская область потратит на казаков за три года с 2017 по 2019 год более 2 млрд рублей. Соответствующие изменения были внесены правительством в программу «Поддержка казачьих обществ Ростовской области».

На текущий год объем финансирования составляет 695,9 млн рублей, на 2017 год - 702,1 млн рублей, на 2018 год - 702,2 млн рублей, на 2019 год - 705,5 млн рублей, пишет DonNews.

Большая часть этих средств берется из областного бюджета, частично программа финансируется за счет муниципальных образований и добровольных пожертвований.

Программа действует до 2020 года. Одна из ключевых ее целей – «создание средствами образования условий для подготовки обучающихся и воспитанников к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, а также формирования у них высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств».

По сообщению ежедневного информационного портала «Объектив» в рамках принятой правительством Севастополя госпрограммы «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2020 годы», на развитие казачества в Севастополе предусмотрено финансирование в размере 37,6 млн рублей. Большая часть этой суммы пойдет на привлечение севастопольских казаков к выполнению задач государственной или иной службы, в частности, по соблюдению правопорядка в городе.

Подобную щедрость чиновник пояснил значительной ролью казачества в общественной жизни города: «Процесс возрождения российского казачества, как все мы знаем, идет с 90-х гг. прошлого века, роль его как составной части гражданского общества трудно переоценить.

Из запланированных на следующий год 8,5 млн. руб. - 800 тыс. руб. будут потрачены на приобретение и пошив формы, а оставшиеся 7 млн. 700 тыс. – в качестве зарплаты за несение государственной службы.

Издание напоминает, что в региональный бюджет на 2016 г. также планировалось заложить средства на поддержку севастопольского казачества, но тогда категорически против выступил на тот момент спикер заксобрания Алексей Чалый. Последний мотивировал подобные траты бюджета дотационного региона необоснованными, учитывая, что казаки несут службу добровольно, следовательно, они не нуждаются в материальном вознаграждении. Из-за позиции Чалого и лояльных к нему депутатов строка о финансировании казачества была вычеркнута из проекта бюджета.


http://kazak-center.ru/news/voprosy_fin ... 12-03-3216
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №242

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 22:30

Лунный Кстати писал(а) on 08 май 2018, 22:23:казаки несут службу добровольно, следовательно, они не нуждаются в материальном вознаграждении

Ни убавить, ни прибавить. Чалый молодец
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №243

Сообщение Осенние дожди » 08 май 2018, 23:50

[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2018, 23:51

Пин писал(а) on 08 май 2018, 21:34: я бы поняла все эти метания насчет казаков, если бы речь шла о непрерывной традиции

:beer:
Лунный Кстати писал(а) on 08 май 2018, 22:23:Очень напоминает это всё соседей, всё те же фишечки, только со своим "казачьим" уклоном

Так это... они вообще похожи :sorry: Там казаки, тут казаки :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Жадина » 09 май 2018, 06:13

Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 20:48:Жадина, слышишь, скажи своим ППСникам, что они херней страдают. Бездельники, короче

А ты ничего не попутала?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 09 май 2018, 08:04

Жадина писал(а) on 09 май 2018, 06:13:
Тарелка писал(а) on 08 май 2018, 20:48:Жадина, слышишь, скажи своим ППСникам, что они херней страдают. Бездельники, короче

А ты ничего не попутала?

А ты посмотри, чему ты спасибкнула. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Казаки казакам рознь
Казаки казакам рознь
Казаки казакам рознь

Тарелка
 

Сообщение №247

Сообщение Жадина » 09 май 2018, 08:16

Тарелка писал(а) on 09 май 2018, 08:08:А ты посмотри, чему ты спасибкнула

Я не в маразме. И считаю, что нельзя никому никаких особых полномочий давать, и уж тем более за бюджетные деньги. В рамках военно-патриотических клубов или фольклорных коллективов - носите казацкую форму на здоровье, но передавать функции правоохранительных органов глупость несусветная. И ППСники не вахтерами работают, но тебе, как человеку далекому от милиции, разницы нет :idontno: А у казаков тут именно синдром вахтера расцветает во всей красе, вот то и страшно, что обратно в рамки загонять через колено придется.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 09 май 2018, 08:18

Казаки работают наравне с ппс-никами. Особых полномочий у них нет. Они -казачья дружина.

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение Совёнка » 09 май 2018, 08:23

Тарелка писал(а) on 09 май 2018, 08:18:Казаки работают наравне с ппс-никами.

С какого перепугу? Хотите ппс-ничать - идите в ппс-ники! Не надо смешивать сахар с макаронами
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №250

Сообщение Вайолет » 09 май 2018, 08:41

Совёнка писал(а) on 09 май 2018, 08:23:Не надо смешивать сахар с макаронами

Чего это? С детства люблю макароны с сахаром))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз