Имя пользователя:

Пароль:




Фильмы о войне детям

Сообщение №1

Сообщение Alameda » 08 май 2018, 20:41

В День Победы хочется посмотреть вместе с ребенком какой-нибудь советский фильм о войне, не обязательно детский. Что-то меня замкнуло. Все, что вспоминается, либо очень тяжелое и страшное, либо по сюжету взрослое - короче, не для 9-летки. Посоветуйте, плиз.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мура-вей » 08 май 2018, 20:57

Alameda, вот подборка. Сама я ни один из этих фильмов с начала до конца не смотрела.
https://www.nnmama.ru/news/week/news_106898/
[+]
Скрытый текст
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3

Сообщение Nathaly » 08 май 2018, 21:22

Alameda писал(а) on 08 май 2018, 20:41:В День Победы хочется посмотреть вместе с ребенком какой-нибудь советский фильм о войне, не обязательно детский. Что-то меня замкнуло. Все, что вспоминается, либо очень тяжелое и страшное, либо по сюжету взрослое - короче, не для 9-летки. Посоветуйте, плиз.

мы с сыном недавно смотрели Улицу младшего сына. Ему понравилось . Я не очень люблю фильм- я книгу очень люблю

Nathaly
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 08 май 2018, 21:40

Alameda, В бой идут одни старики мы с сыном в прошлом году смотрели. 10 ему было. Мура-вей, Завтра была война очень тяжёлый. Точно не для 9-летки. Зимородок хочу посмотреть, даже не знала, что есть фильм. Книгу обожаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Надежда 148 » 08 май 2018, 22:29

Девочка из города - книгу читала, говорят и фильм есть..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 08 май 2018, 22:33

Мура-вей, спасибище, сколько прекрасных фильмов! Половину как минимум сама не смотрела.
Про Васька Трубачева сразу подумала, но хочу, чтобы сын сначала книгу прочитал.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ga-lya » 08 май 2018, 22:44

Alameda писал(а) on 08 май 2018, 20:41:либо по сюжету взрослое - короче, не для 9-летки


Мои в прошлом году посмотрели " А зори здесь тихие" (7 и 9 лет девочкам было), с моими комментариями, конечно. Под впечатлением очень долго были. Фильмы 1946 и 1957 года не удержат внимание, боюсь.
В бой идут одни старики - :kefir: .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 09 май 2018, 09:54

"В Бой идут одни старики",
"Небесный тихоход".

Сереже очень нравился и нравится "Комсомотльцы-добровольцы".
Он рыдал взахлеб от сцены на подводной лодки:
-Как я дальше жить буду?
-СЧАСТЛИВО!
"Дом, в котором я живу".
"Офицеры", конечно же!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Для девочек фильм с Ларисой Лужиной "На семи ветрах".
Его очень редко показывают, и в основном на канале Культура. Не понимаю - почему.
Посмотрите, если не смотрели.
Потрясающий актерский состав. Вячеслав Тихонов, Софья Пилявская, Клара Лучко.
"Законный брак" с Игорем Костолевским.
"Журавли".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 09 май 2018, 12:21

Izis писал(а) on 09 май 2018, 09:57:"Офицеры"


Это мой самый любимый фильм с детства.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 09 май 2018, 13:26

Вайолет писал(а) on 08 май 2018, 21:40:Завтра была война очень тяжёлый. Точно не для 9-летки.

лет в 12 можно попробовать, всё-таки там много тяжёлых тем: и репрессии, и самоубийство. А в конце фильма и взрослому плакать хочется :(
Мура-вей писал(а) on 08 май 2018, 20:57:«Зимородок», 1972 год.

посмотрели сегодня, для 9 лет вполне подойдёт: и про войну рассказано, и сюжет интересный. И при этом про детей и школу, смотрится легко :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение zayka » 09 май 2018, 13:50

Почитала список... Дело в Том, что фильмы о детях и детские фильмы все-таки понятия не тождественные.
Иваново детство, Александр маленький, Завтра была война - тоже детскими назвать нельзя.Я своим буду показывать когда подрастут.

В список детских можно добавить Мишка принимает бой, Девочка ищет отца, Дело было в разведке ( на чуть постарше).
Еще на постарше, например, На войне как на войне.. Жажда (старый, черно-белый)
И еще был какой то про девочку в блокадним Ленинграде... черно-белый.
Мои дети как раз с большим удовольствием именно старые фильмы смотрят. Они детям понятнее , что-ли. Но с другой стороны мы им современные очень ограниченно показываем, так что у них интерес от спецэффектов не зависит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 09 май 2018, 13:58

zayka писал(а) on 09 май 2018, 13:50:И еще был какой то про девочку в блокадним Ленинграде... черно-белый.

zayka, вот этот?
Мура-вей писал(а) on 08 май 2018, 20:57:«Зимнее утро», 1966 год.
Режиссер: Николай Лебедев.
Производство: «Ленфильм».
Актеры: Таня Солдатенкова, Константин Корнаков, Николай Тимофеев и др.
По мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония". Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей и в дальнейшем заботится о нем. В госпитале, где Катя помогает ухаживать за ранеными, она знакомится с офицером - капитаном Вороновым. Офицер уверен, что его семья - жена и маленький сын - погибли в начале войны. Однако в финале фильма офицер оказывается... папой главного героя - Сережи, настоящее имя которого Дима. Воронов удочеряет Катю...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение zita76 » 09 май 2018, 14:01

Присоединяюсь к "Дело было в разведке".
Я даже смотрела интервью в передаче Симонова (60х что ли годов), где прототип главного героя, взрослый уже мужчина, рассказывал о своем боевом пути. Поразил один момент. Симонов спросил, мол, с какими чувствами возвращались домой после победы. А герой-разведчик ответил:" Боялся. Что мама ругать будет. На войну-то тайком сбежал." Вот так - в тыл к немцам не боялся, всю войну прошел, а мамина нахлобучка всегда страшнее :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №14

Сообщение zayka » 09 май 2018, 15:02

Октавия, net, drugoj. Там у девочки мама умирает, она в детском доме встречает подружку-соседку. Потом они навещают свою старую квартиру и девочка подружку ее от бомбы. Посмотрю вечером, скажу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 09 май 2018, 17:45

zayka писал(а) on 09 май 2018, 13:50:Дело в Том, что фильмы о детях и детские фильмы все-таки понятия не тождественные.

Такого вопроса и не было, чтобы обязательно детский :idontno:
Наоборот
Alameda писал(а) on 08 май 2018, 20:41:В День Победы хочется посмотреть вместе с ребенком какой-нибудь советский фильм о войне, не обязательно детский.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение zayka » 09 май 2018, 17:52

Izis, ну я тоже неправильно выразилась. Есть фильмы , которые дети могут смотреть, а есть, которые не очень... Подрасти до которых надо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 09 май 2018, 20:10

смотрели "Жила была девочка" - снят в блокадном Ленинграде!
"Крепкий орешек" - это комедия.

сама посмотрела "Мама, я жив" - о детях Белоруссии. Ну, не знаю, в каком возрасте можно смотреть.

"Зимнее утро".
"Девочка из города".

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
zayka писал(а) on 09 май 2018, 15:02: Там у девочки мама умирает, она в детском доме встречает подружку-соседку. Потом они навещают свою старую квартиру и девочка подружку ее от бомбы. Посмотрю вечером, скажу.

это "Жила была девочка".

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 09 май 2018, 20:22

Alameda писал(а) on 08 май 2018, 20:41:В День Победы хочется посмотреть вместе с ребенком какой-нибудь советский фильм о войне

Посмотрели "Зеленые цепочки". Долго выбирали с мужем, какой фильм взять, потому что сын очень впечатлительный. А "Цепочки" - идеальное кино: нет натуралистических ужасов войны, но подтекст происходящих событий есть, акценты расставлены как надо, есть экшн (не люблю это слово, в общем, динамичный сюжет), есть юмор, плакатности нет. Хороший такой мальчишеский фильм. Сыну понравилось, сам сказал в финале: отличный фильм, какие смелые мальчишки, какие молодцы.
Мура-вей, еще раз спасибо за наводку :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 09 май 2018, 21:07

Садись рядом, Мишка!
Беспокойное хозяйство.
Семеро солдатиков.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение zayka » 09 май 2018, 21:45

Сейчас мои Фронт без флангов смотрят. Не оторвать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №21

Сообщение Lyubov » 09 май 2018, 23:57

У нас по ТВ начался самый мой любимый фильм про войну "Офицеры".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз