Имя пользователя:

Пароль:




туалет в поезде

Сообщение №1

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 17:19

Еду на море с детьми без мужа. Дочка в поезде поедет впервые. Туалеты у нас грязные. На этом направлении ездит обычный совковый поезд с совковым туалетом. Убирают, конечно, чаще, он не зассанный, но даже о том, что бы положить сидушку речи нет. Размером туалет так же совковый.
Вот и проблема. Дочке 5. При нашем росте - мой 183 и дочкин 125, вес 25- размеры средней восьмилетки, умственное развитие на 3, мы просто не раскорячимся там, что бы я ее могла подержать, а сама она не справится. Что делать? Вопрос, конечно, к тем, кто постарше, кто успел повозиться детей в таких поездах.
Поезд ночной и ехать всего 5 часов, потом на такси-на заправку заедем за перекусом, в туалет и умыться, так что, может, и не придется воспользоваться, но все же, а вдруг

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 17:22

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 17:19:даже о том, что бы положить сидушку речи нет

Хотела это и предложить.Тогда только горшок остается :scratch: Есть складные, но вряд ли его в той раковине мыть будет удобно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 17:31

Складной недавно выкинули-место занимал, она на него ни разу не схожила-боится его. Про обычный думала, конечно, но у меня три чемодана и три рюкзака, и два бустера.

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Marge » 11 май 2018, 17:32

Nathaly, тогда только самолетом,раз ничего из предложенного не подходит :idontno:

Marge
 

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 17:33

Ребенок встает ногами на бортики, приседает, вы его придерживаете под мышки :idontno: Я проблемы не вижу. Или что-то не поняла? При чем тут развитие?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 11 май 2018, 17:36

Надувной горшок
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 17:46

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 17:33:При чем тут развитие?

Ну надо сообразить все же как встать, как равновесие удержать. Ребеночек-то не маленький, как трехлетку не поставишь "принудительно", подняв за подмышки. Нужно чтобы она это сделала самостоятельно, а
Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 17:19: размеры средней восьмилетки, умственное развитие на 3

:idontno: Провалиться или испугается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 18:11

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 17:19:умственное развитие на 3

Надувной горшок?

Ещё в Леруа такую штуку покупала, может, ещё где-то есть. Но не знаю как они по размеру, встанут ли на поездной унитаз
Изображение

В леруа рублей за 150 покупала, но два года назад. Или три )) озоне 300 стоит. Складное сиденье называется. Оно небольшое, я в сумке носила для ребенка.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:11

Мы с 5-леткой ездили.Он у меня ниже среднего по росту, щуплый. Садился, одноразовые накладки на унитаз. Придерживали, чтобы не упал. Я сама не крупная, а муж у меня хороших габаритов, ходил с сыном спокойно, вмещался.
С горшком лет до 3-х ездили. Да и габаритный это предмет. Но в случае сомнений лучше взять горшок. Правда размещаться на нем в туалете неудобно, особенно если поезд нефирменный. Мы возили горшок с крышкой и с купе носили в туалет. И у других видела, что горшки с купе выносили.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 11 май 2018, 18:11:Ещё в Леруа такую штуку покупала, может, ещё где-то есть

До чего дошел прогресс, не видела таких, но на заметку возьму.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 18:31

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2018, 17:46:
Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 17:33:При чем тут развитие?

Ну надо сообразить все же как встать, как равновесие удержать. Ребеночек-то не маленький, как трехлетку не поставишь "принудительно", подняв за подмышки. Нужно чтобы она это сделала самостоятельно, а
Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 17:19: размеры средней восьмилетки, умственное развитие на 3

:idontno: Провалиться или испугается.

Да она, может, и не испугается, но залезть не сможет однозначно не подержавшись за этот унитаз.
И, насколько я зрительно помню туалеты, мне там просто негде встать, что бы ее держать. Муж мог бы сбоку, но это на вытянутых руках, я не удержу такой вес. Насколько же проще с мальчиком)
Сидушка однозначно не подходит, мвть негде, а куда я ее дену потом, даже в пакете не повезут то, что на унитазе в поезде лежало? Купить-то на обратную дорогу будет негде.
Самолет вообще не вариант- ближайший к месту отдыха аэропорт на полпути от нас до моря) фирменных в этом направлении не существует, только хардкор

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 18:33

Тогда памперс :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Voyager » 11 май 2018, 18:35

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:31:даже в пакете не повезут то

С брезгливостью-то перебарщивать не надо, вещь не одноразовая. Он складной, даже по фото видно, разобрать (если ручки пачкать не хочется - в перчатках, в любой аптеке и хозмагах есть), в большой пакет (есть такие пакеты "для мусора" называются), горловину завернуть, во второй пакет, его тоже завернуть - и в обычный пакет с ручками. Будет возможность - помоете.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 18:38

Или два купить - на туда и на обратно. Но вообще надуманная проблема какая-то. Приспичит - найдете выход.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение zita76 » 11 май 2018, 18:40

Или уринатор:
Изображение
Его тоже конечно мыть, но всяко удобнее, чем горшок.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №15

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:41

Nathaly, одноразовые накладки на унитаз не подойдут? И если честно, я не думаю, что вы не вместитесь там с ребенком.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 11 май 2018, 18:44

Nathaly, в 5 возила горшок.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 18:45

Екатерина Л., одноразовые, конечно, нет, они ж раскиснут сразу. Вы не помните как выглядит железный унитаз в поезде? С железным стульчаком для ног..куда там накладка.
Я не брезгливая, в супермаркетах и кафе и без накладок садимся и не паримся.

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 11 май 2018, 18:46

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:31:И, насколько я зрительно помню туалеты, мне там просто негде встать, что бы ее держать.

нет, вполне там места достаточно. В 6 лет дочка уже забиралась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 11 май 2018, 18:47

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 17:19:Поезд ночной и ехать всего 5 часов

памперс?

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 18:50

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:31:Сидушка однозначно не подходит, мвть негде,

В туалете и помыть? Не в раковине, так из бутылки сполоснуть. Она складывается так, что сторона для попы не касается стороны для унитаза.

Я складывала в обычный плотный пакет, если сухая, то даже не мыла. И носила в сумке полгода где-то, пока Вера не научилась с рук(навесу) в туалет ходить.
Voyager писал(а) on 11 май 2018, 18:35:большой пакет (есть такие пакеты "для мусора" называются),

Складное сиденье небольшое, обычного мешочка хватит.

В поезде видела как мама большому ребенку помогала, просто не закрывая дверь, мамина, кхм, спина торчала наружу. Мимо там все равно не пройти, это ж проезд, никто не заглянет. Ожидающим в очереди не видно

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:31:Насколько же проще с мальчиком)

Мальчик может по-большому захотеть.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:45:.куда там накладка.

На этот самый стульчак? Более того, я смутно помню что там и сидушкп пластмковая есть, только она всегда вместе с крышкой поднята.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Точно! Всплыла же картинка в памяти.... Давно не ездила, но все детство в поездах. Я не пользовалась, но зрительно запомнила что есть там круг. В старых вагонах.

[+]
фото старого унитаза в поезде


На него сидушку свою и положить. Хоть разовую, хоть складную, хоть меховую с АлиЭкспресса.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 19:01

Совёнка, если будет, то и проблем не будет, накладки у меня в сумке всегда есть. У меня даже памперс есть, хотя, уже три года они нам не нужны)
В том году унитаз был тот, из детства)
Ехать нам всего ничего: с 23-30 до 5-50, дома она в это время в туалет не ходит. Но предусмотреть надо. Наверное, надо или уриеатор купить (и мне пригодится), потренироваться дома и, если не получится, пописать в памперс или даже просто на памперс.
Если бы я с мужем ехала, вообще не парилась бы. А нам в Белгороде на днях попался туалет в супере жесть...я у нас такого не видела что лет сто, унитаз явно не один день не мылся. Я ее держала, и это было просторнее, чем в поезде и не качало. Обоссали и весь унитаз и мои туфли)

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 19:15

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 18:45:Екатерина Л., одноразовые, конечно, нет, они ж раскиснут сразу. Вы не помните как выглядит железный унитаз в поезде? С железным стульчаком для ног..куда там накладка.
Я не брезгливая, в супермаркетах и кафе и без накладок садимся и не паримся.

там же есть пластиковый круг. Мы пользуемся такими накладками, не раскисает ничего. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 20:07

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 18:38: Но вообще надуманная проблема какая-то. Приспичит - найдете выход.

Ой, как вспомню, так вздрогну. У меня мелкая такая была привиредливая. Что выход было сложно найти. В общественные туалеты стала заходить только после 7 лет. До этого ни в какую, даже в самый чистый. В момент переставала там хотеть писать. :hearing: И с памперсом было сложно. Как только перестала писаться, она психологически не могла туда пописать. :idontno:

Так что лучше горшком подстраховаться.

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Агата » 11 май 2018, 20:08

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 19:15:там же есть пластиковый круг.

Да.

Во всех поездах, что помню, там ещё и сидушка есть, только она поднята и защёлкой удерживается. Опустить её никаких проблем. Ей почти никто не пользуется, поэтому она обычно сухая и чистая. Мало того, на ней как правило надета целлофановая одноразовая накладка, типа рукава, которую можно специальной ручкой выдвинуть абсолютно новый кусок по всему периметру. На ней ещё метки есть, чтобы точно не промахнуться. Использованная уезжает, чистая выдвигается. По России, что ездили, обычно везде было. Сидушка сверху так точно везде.

И места в туалете для мамы с ребёнком достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 20:07:У меня мелкая такая была привиредливая. Что выход было сложно найти. В общественные туалеты стала заходить только после 7 лет. До этого ни в какую, даже в самый чистый.

Это вы в поезде по трое суток не ездили. :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 20:24

Агата писал(а) on 11 май 2018, 20:13:Это вы в поезде по трое суток не ездили.

Мы как-то с ней поехали в соседний город. Ей было 2 года. Я купила памперсов. Ехать 3 часа. По приезду в туалет она идти отказалась, на травку писать тоже. Терпела весь день. В памперсе, ага. В 7 вечера, когда мы поехали назад, я ее с бооооооольшим трудом все же уговорила пописать на травку. Потому что она уже капризничала от боли, но как только мы заходили в туалет, желание писать снимало как рукой. :hearing:

Тарелка
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз