Имя пользователя:

Пароль:




Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №1076

Сообщение Тарелка » 12 май 2018, 16:45

Lectrice писал(а) on 12 май 2018, 15:57:мне герб понравился)

А конфеты?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
MaSher писал(а) on 12 май 2018, 15:57:Лен, ну, ты тоже не перевирай. Речь шла о том, что своего ребенка так не оденут.

Ну тогда о чем спор, я так и не поняла. :idontno: Я тоже своих в пилотки не одеваю, вернее они сами не хотят. Хотели бы, я не была бы против. Но вот уже несколько дней нас убеждают, что это неприлично. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1077

Сообщение Lectrice » 12 май 2018, 16:52

Тарелка писал(а) on 12 май 2018, 16:47:А конфеты?

шаблонно. Без креатива) но не пошло - и то хорошо.

Lectrice
 

Сообщение №1078

Сообщение Тарелка » 12 май 2018, 17:04

Вот такой коньяк видела в продаже. И даже цвета флага есть
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Здесь тоже есть изображение георгиевской ленты, но не пошло и уместно
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1079

Сообщение И.В. » 12 май 2018, 19:12

Lectrice писал(а) on 12 май 2018, 15:57:
И.В. писал(а) on Вчера, 19:31 
К фото детей в костюмах в принципе (16, 18 век или национальные какие) у меня претензий нет.


в рыцарских доспехах? в форме кампании 1812 года?
вы читать не умеете? Мой ответ на ваш вопрос процитирован вами же, выше.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1080

Сообщение Lectrice » 12 май 2018, 19:39

И.В., читать я умею.
Логику не вижу. Доспехи рыцарские - нормально носить. Оружие игрушечное мальчишкам покупать, надо думать, тоже ничего? А пилотка на мальчишке = "родители такую судьбу своим детям желают". Мне странны такие рассуждения. Уж коли такой пацифист - тогда и без средневековых костюмов) жуткие же века были. Зачем такую судьбу детям желать).

Lectrice
 

Сообщение №1081

Сообщение мягкиелапки » 14 май 2018, 22:39

я ничей не сторонник и в отношении других детей ничего не скажу. поделюсь своими личными эмоциями: дочь принесла из школы крутой фотоальбом со своими фотографиями на развороте. красиво оформлен, с уместными старыми фотографиями и текстами, статистическими фактами про отечественную войну и про город Горький в том числе. очень качественно, профессиональ. но! когда я увидела свою дочь в гимнастерке и пилотке - мысль про себя, которую я озвучила только здесь: - Не дай Бог!!! а так красиво, да :(
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1082

Сообщение Тарелка » 14 май 2018, 22:52

Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 27 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1083

Сообщение Lyubov » 14 май 2018, 22:56

Тарелка, ну хоть ты не участвуй в разжигании межнациональной розни... :hearing:
Всё у нас нормально с Казахстаном. Пока... Естественно, там очень много сил присутствует, которые хотят разжечь и поссорить.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1084

Сообщение Тарелка » 14 май 2018, 22:57

мама Африка, и не собиралась. Я о том, что подобные настроения везде. И все они как под копирку. :idontno:

Добавлено спустя 15 секунд:
мама Африка писал(а) on 14 май 2018, 22:56:Естественно, там очень много сил присутствует, которые хотят разжечь и поссорить.

:beer:

Добавлено спустя 43 секунды:
Я как раз о том, что все эти разговоры, мол не надо пилоток и ленточек, надо быть тише и невидимее, как раз и воспринимаю, как аналогичные действия уже на нашей территории.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1085

Сообщение Lyubov » 14 май 2018, 22:59

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 22:58:Я о том, что подобные настроения везде. И все они как под копирку.

Это не настроения... Эти посты спецом вбрасываются в интернете.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1086

Сообщение Тарелка » 14 май 2018, 22:59

мама Африка писал(а) on 14 май 2018, 22:56:Всё у нас нормально с Казахстаном. Пока...

Вот именно. Пока.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1087

Сообщение Lyubov » 14 май 2018, 22:59

Тарелка, я тебя поняла.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1088

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 08:07

Антона Болкунова заклинило на том, где, что и когда он целовал - целовали - не целовал, а если бы, то целовал бы, но ведь не целовал и все тоже не целовали, а целовали вовсе другое :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1089

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 09:34

Вайолет писал(а) on 11 май 2018, 22:32:
мама Африка писал(а) on 11 май 2018, 22:30:Вот это, действительно, ужас!

Не ужас. Просто констатация факта в данном случае. Немного странно, так как все же это не повседневная одежда.


Моему сыну очень нравится носить гимнастерку и пилотку с красой звездой. 9 мая так в парке весь день проходил, на следующий день и в школу идти порывался.
Сегодня, если бы я, вместо кепки, предложила ему одеть пилотку, с радостью бы согласился. Что в этом ужасного? :hearing:
Странное упоминание в одном ряду - нашлепки "9 мая" на колбасе и ребенок в пилотке... что к чему? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1090

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:44

Крапива писал(а) on 15 май 2018, 09:34:что к чему? :idontno:

О вкусах тут))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1091

Сообщение tarakashka » 15 май 2018, 09:53

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2018, 10:29:патриотическое воспитание имеет значение, безусловно, но стоит государству ослабнуть,

ну так, если взять крушение советской идеологии, то тут сами же и сдали страну, чего уж. Тут уже никакой патриотизм не мог спасти. А пропаганда в то время поменяла направленность и на фоне экономического кризиса легла в благодатную почву.
Я 76 года, в детском саду и началке я искренне верила, что советские дети самые счастливые в мире и очень сочувствовала несчастным буржуйским деткам, как им не повезло! Но уже в средней школе моё мировоззрение не то что бы поменялось, но остыло и внешнего давления такого идеологического уже не было, классе в 8-9-м, точно не помню, а может и раньше, наш класс в полном составе снял галстуки.
Другая жизнь писал(а) on 11 май 2018, 12:55:а я уверена. я практик, по лесам достаточно хожу и ходила. и вижу, как тогда и сейчас люди себя ведут.

все мое детство мы с семьей провели на природе, постоянно выезжали в длительные путешествия с ночевками в лесу. Было гораздо чище! Возможно, что в упаковках дело, а возможно, что и в воспитании, субботниках и т.д. Постепенно картина начала меняться и уже в моей юности картина резко поменялась, увы. И, к сожалению, не меняется до сих пор. Но я надеюсь на лучшее, так как сейчас проблему потихонечку начинают осознавать и принимать какие-то меры.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1092

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 10:06

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 22:58:Я как раз о том, что все эти разговоры, мол не надо пилоток и ленточек

Мне не хотелось бы видеть символы Победы (ленточки, в частности) на колбасе, сосисках, кетчупе, водке, собачках и и т.д. Зачем перекручивать :idontno: а ты это постоянно делаешь. Форма на детях тоже не умиляет, это моё мнение. Но следом почему-то " тётеньки запретили"- ну что за хрень?

Где тут мой красный цитатничек Мао..."дремучее охранительство"- это вот оно самое, кмк.

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 22:58:как аналогичные действия уже на нашей территории.


Коллаборанты мы, льём воду на вражескую мельницу))
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 15 май 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1093

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:07

8-9 класс это уже возраст комсомольцев. В 7-м начинали принимать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1094

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 10:16

мягкиелапки писал(а) on 14 май 2018, 22:39:но! когда я увидела свою дочь в гимнастерке и пилотке - мысль про себя, которую я озвучила только здесь: - Не дай Бог!

Да( Недавно шла с дочерью из школы, и вот на минутку представила её в гимнастёрке- честное слово, передёрнуло.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1095

Сообщение tarakashka » 15 май 2018, 10:38

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:07:В 7-м начинали принимать.

я 7 проскочила, значит в 8 и сняли. Наш 8 это как по-старому 7 был :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2018, 10:16:Недавно шла с дочерью из школы, и вот на минутку представила её в гимнастёрке- честное слово, передёрнуло.

все-таки читаю я вас - какое живое воображение! У меня нет таких ассоциаций. Согласна с примером - вот есть у нас костюм мушкетера на НГ, тоже ведь могут быть ассоциации. :idontno:
Гимнастёрки и пилотки не надеваю, потому что их у нас нет, но и ничего страшного в этом не вижу. Есть фотографии в гимнастерках, альбом школьный, как выше описывала Мягкиелапки. У меня эти альбомы никаких мыслей типа "Не дай Бог" не вызвали
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1096

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 10:42

Почему думала) У нас в школе кадетский класс, дети там в форме маршируют постоянно, всё такое. Никаких негативных чувств по этому поводу никогда не испытывала, даже наоборот) И вот идём мимо, дочка заявляет-"я тоже хочу" Шли, разговаривали, она- "а папа против". Не слышала таких разговоров ( забыла, кстати, выяснить причину, надо узнать)) И я так сначала думаю "почему?" А потом вдруг представила свою девочку, марширующую в форме, потом мысль про гимнастёрки эти "подвоенные" пошла, тоже представила...морозом прям продрало. Нет, не надо, даже учитывая наши давние семейные династические традиции) Если что, наденет, как все, но вот то самое- не дай Бог.
"Хочешь мира- готовься к войне"
"А вот их профессура к бою готова в израильской армии..." я всё это понимаю, но на своей дочери ничего военного видеть категорически не хочу (даже при моём глубоком уважении, можно сказать, любви к нашим ВС)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1097

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 10:43

tarakashka писал(а) on 15 май 2018, 10:41:вот есть у нас костюм мушкетера на НГ, тоже ведь могут быть ассоциации.

Разве что с нашим музыкальные фильмом "Три мушкетера", вполне себе веселенькие)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1098

Сообщение tarakashka » 15 май 2018, 10:45

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 10:43:Разве что с нашим музыкальные фильмом "Три мушкетера", вполне себе веселенькие)))

ну можно же и развить мысль, они там в фильме, кстати, тоже воевали. И вообще постоянно убивают гвардейцев!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1099

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 10:57

tarakashka писал(а) on 15 май 2018, 10:41: вот есть у нас костюм мушкетера на НГ, тоже ведь могут быть ассоциации


Где мушкетёры и где наши солдаты :idontno: У меня нет фотографии погибшего деда в мушкетёрском костюме, простите, чтобы мне хоть как-то эмоционально откликаться на это, они ко мне никакого отношения не имеют, никак не трогают. А вот гимнастёрки- это наша война (дальше ассоциативный ряд пусть каждый продолжит сам, я не буду, пафосно очень получается)

А так- очень верно, сегодня мушкетёр, завтра Буратино, послезавтра солдат ВОВ. Карнавал.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1100

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:47

tarakashka писал(а) on 15 май 2018, 10:45:ну можно же и развить мысль

Так её еще развивать надо, а про ВОВ сразу как-то ...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз