Имя пользователя:

Пароль:




Сезон охоты на мелкий "бизнес" открыт?

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 08:58

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 08:29:В Белоруссии репетиторы и логопеды, кстаи выделены из общей массы ИП и платят просто = 5% дохода. На таких условиях, я бы в налоговую сама поскакала. У нас все же не такие заработки, как у пивного магазинчика, например. А оба получаются ИП.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 08:29:А еще кассу хотят ввести. Она сама стоит как тот робот-пылесос, о котором я мечтаю, но позволить себе никак не могу + надо выкладывать деньги на ее ежегодное обслуживание.

:beer: и наши рыдают. Я понимаю, что на кассах кто-то прекрасно греется и, видимо, нужные люди греются.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 08:29:мелкие бизнесы

Строго говоря, вот это всё - один человек у себя дома что-то там шуршит потихоньку, вообще не тянет на "бизнес". Нас как-то образом выделять надо. Но термин "самозанятость" что-то не внушает никому доверия.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 09:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 08:29:Парикмахеры, тортики, логопеды, массажисты стоят диких денег официально. Не официально их днем с огнем не сыщешь. Некоторых видов маникюра просто нет по причине "собери кучу бумажек и сдохни в процессе" (это я статейку читала на этот предмет, причем прославляющую этот подход). Оно может и цивилизованно, но я так не хочу. Хочу выбор, а там уже решу, какую услугу и где, я согласна купить, за сколько и какие риски при этом для меня приемлемы.

:beer: к этому и идёт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:04

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 08:58:видимо, нужные люди греются.

Ну вот именно. А я у себя одна, и если государство о моих интересах заботиться не хочет, а ему роднее те, кто с кассами и еще куча всяких бездельников, то я о себе сама позабочусь :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 15 май 2018, 09:12

Лунный Кстати писал(а) on 14 май 2018, 16:20:Тогда можно направлять за справками в определённые диспансеры, чтобы только оттуда. К примеру.

И что тебе это даст?)))))))
Я много-много раз рассказывала, как получала две справки оттуда, откуда надо справки. Не левые.
Уверяю тебя, с тем подходом, который в эти учреждениях, - у нас в образовании и пр. полно психов и наркоманов.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 15 май 2018, 09:28

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:04:и если государство о моих интересах заботиться не хочет

Я так понимаю, с крупным бизнесом уже разобрались в государстве. Все нормально там теперь. Пора за мелкий браться. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:39

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:28:Я так понимаю, с крупным бизнесом уже разобрались в государстве.

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 16:49: А на деле получилось, что малый бизнес как был в подполье, так там и остался, а средний бизнес стал маскироваться под малый, дабы избежать проверок.

Вот они с тылов и заходят :idiot:
И я все же настаиваю, что торт частника на дому не тянет даже на малый бизнес. Малый - это кафе в парке, магазинчик у дома. Там явно не 10-15 тысяч дохода в месяц :crazy: Они и кассу потянут, не положив зубы на полку в месяц покупки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 09:45

Магазинчик у дома это: аренда помещения, зарплата 2-3 человек, налоги. Наценка при этом - 25-30%. Безубыточность при обороте примерно в 30 тысяч продаж в день. Это, чтобы в ноль бизнес сработал.

Не завидуйте, там много проблем. Не богатеют на магазинчиках у дома.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 09:46

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:12:Я много-много раз рассказывала, как получала две справки оттуда, откуда надо справки. Не левые.
Уверяю тебя, с тем подходом, который в эти учреждениях, - у нас в образовании и пр. полно психов и наркоманов.


В общем, нет у нас методов против волосатых тортиков :D Да мне что, мне ничего, пусть ляпают, что хотят на своих кухоньках, пусть покупают (личное дело каждого, да) просто высказала своё мнение насчёт ёдовой кустарщины) Это по большей части размышление, что продают еду) а ответственности по сути никакой, если что.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:47

Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 09:45:Не завидуйте

Я не завидую, а классифицирую. Оборот для этого имеет значение.
Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2018, 09:46:а ответственности по сути никакой, если что.

У фабрик тоже по большому счету. С тем же пальмовым маслом. Их штрафуют, а они его бодяжат и на этикетках не указывают. И ничего с ними не сделаешь :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 15 май 2018, 09:52

Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2018, 09:46:В общем, нет у нас методов против волосатых тортиков

Нет.
Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2018, 09:46:Да мне что, мне ничего, пусть ляпают, что хотят на своих кухоньках, пусть покупают (личное дело каждого, да) просто высказала своё мнение насчёт ёдовой кустарщины)

именно
Я не буру никогда и ничего "натурального". У меня здоровья столько нет - переварить все это.
Сашина бабушка занимается перевозкой молока с ферм в Ярославле. И лаборатория у нее своя.
Саша периодически привозит это молоко, я для приличия его пару дней храню - потом выливаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:53

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:52:Я не буру никогда и ничего "натурального".

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 15 май 2018, 09:54

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:49:С тем же пальмовым маслом. Их штрафуют, а они его бодяжат и на этикетках не указывают. И ничего с ними не сделаешь

Проще распространить информацию, что это безвредно абсолютно и является очередным "мифом".
Уже, кстати, весь контактик забит "ГМО безвредно". Следующий этап - "пальмовое масло - полезней оливкового".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:56

Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:54:"пальмовое масло - полезней оливкового".

Пока продвигают идею - оно даже полезно, если его не нагревать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 09:57

А пальмового масла в сливочном масле у нас нет! Молочка вся - чистая! Вчера новость была о широкомасштабной проверке федеральных и региональных брендов Роспотребнадзором. Все чисто! 8 образцов из девятьсот скольки-то соответствуют нормам качественного продукта.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 15 май 2018, 10:05

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:56:Пока продвигают идею - оно даже полезно, если его не нагревать))

Я даже больше скажу! Если его не есть - оно даже лечебное!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 09:57:А пальмового масла в сливочном масле у нас нет!

А сливочное масло в сливочном масле есть? Проверка на этот счет ничего не говорила?
А то, может, пальмовое и ничего так...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:09

Лето у всех педагогов - черная дыра. Всем это известно. Кому оно надо учитывать???
летом много желающих подтянуть учебу. Но не хотят люди работать :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
уж сделали бы как на аренду квартир: сдаешь квартиру - заполнил декларацию - подал, заплатил, не сдаешь - сидишь куришь.
согласна. Но для этого должна быть система учета. А кассы люди не хотят ставить. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:18

По результатам исследования жиры немолочного происхождения выявили в восьми пробах молока из 90 образцов и в шести пробах творога из 73 отобранных. Общее число нарушений не превысило 8 процентов. Роспотребнадзор сделал вывод, что информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается.

В ведомстве подчеркнули, что большинство наименований молока и сливочного масла производят в соответствии со всеми необходимыми требованиями. Несоответствия, выявленные в категории "творог", связаны с нарушением требований к условиям хранения и транспортировки.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=3016879&cid=7
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:25

Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 09:45:Безубыточность при обороте примерно в 30 тысяч продаж в день.

вот. А мне бы такое в месяц за счастье. Поэтому разные должны быть подходы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 10:27

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15: Но не хотят люди работать

Во-первых, не много. На всех не хватает. Во-вторых, мы тоже не ломовые лошади.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:33

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:25:
Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 09:45:Безубыточность при обороте примерно в 30 тысяч продаж в день.

вот. А мне бы такое в месяц за счастье. Поэтому разные должны быть подходы.

Согласна. Проще всего ориентироваться на доходы. Но для этого нужна контрольно-кассовая техника

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:33

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:49:У фабрик тоже по большому счету. С тем же пальмовым маслом. Их штрафуют, а они его бодяжат и на этикетках не указывают.
:beer:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15:летом много желающих подтянуть учебу. Но не хотят люди работать

Это ты нам с Ведьмедем? Я хочу работать, пытаемся на курсы-интенсивы затянуть за уши, и кино-домино, но вряд ли кто пойдёт. Дети "устали". У меня даже репетиторство умирает, прийти-то раз-два в неделю, не, раз в неделю по скайп - нет. Не знаю, ОГЭшницы мои будут заниматься или нет. По идее, самое время - голова пустая, забить словами, в течение года тяжелее во сто крат. :idontno:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15:Но для этого должна быть система учета. А кассы люди не хотят ставить.
А чем касса лучше квитанций? Квитанции обслуживать раз в месяц на 5 тысяч не надо, конечно. Или касса при попытке деньги мимо кассы сунуть, за руку хватает? :whistle: Нет, тут именно выкачка денег на обслуживание касс нужна, а не контроль.
Izis писал(а) on 15 май 2018, 09:54:Проще распространить информацию, что это безвредно абсолютно и является очередным "мифом".

я уже читала, что убирают вредный молочный жир и заменяют правильным пальмовым маслом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №48

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:34

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:25:
Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 09:45:Безубыточность при обороте примерно в 30 тысяч продаж в день.

вот. А мне бы такое в месяц за счастье. Поэтому разные должны быть подходы.

Без убыточность это другое. На 30 тысяч отдельчик в день продаёт - он в ноль сработал! Ничего не заработав. Продаёт 35 тысяч, значит, 25% от 5 тысяч - это доход, заработок. Значит, предприниматель заработал 1250 рублей.

Не продаёт на 30 тысяч - в убыток. Тупо, достать деньги, если они есть и оплатить аренду. Ну и что, что работал? И жара или снегопад? Никого не волнует.
Последний раз редактировалось Ирина З... 15 май 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:35

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:33:Но для этого нужна контрольно-кассовая техника

квитанции. http://blank-bso.ru/bso-217/ - неужели ни разу не видела? Бланки берутся в налоговой, все пронумерованы, печатью заверяются. Отличная штука. Существует лет 50, наверное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:37

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 10:27:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15: Но не хотят люди работать

Во-первых, не много. На всех не хватает. Во-вторых, мы тоже не ломовые лошади.

Так можно же и в январе потом отдохнуть или в любом другом месяце. Спрос однозначно есть и немалый

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз