Имя пользователя:

Пароль:




Сезон охоты на мелкий "бизнес" открыт?

Сообщение №51

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:37

Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 10:34:Без убыточность это другое.

я знаю, что такое безубыточность. У меня тоже 30 уйдут только на поддержание собственной жизнедеятельности.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 10:38

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:25:А мне бы такое в месяц за счастье

Так это оборот, а не доход. Но все равно, думаю для магазин а касса - нормальный "расходник"))
Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:33:тут именно выкачка денег на обслуживание касс нужна, а не контроль.

:beer: Или пусть бесплатно эти кассы ставят, раз им так хочется нас учесть именно их посредством :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:38

Арабика, странно. Наши июнь-июль стабильно занимаются. Я бы еще и математику подтянула за лето. Но нет репетиторов, готовых летом математикой заниматься. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:39

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 10:38:Так это оборот, а не доход.

всё равно вращающиеся суммы несопоставимы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:40

Или пусть бесплатно эти кассы ставят, раз им так хочется нас учесть именно их посредством
как варианты предоставить в аренду или вычесть из суммы налогов потом стоимость. Почему бы и нет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 10:42

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:40:как варианты предоставить в аренду или вычесть из суммы налогов потом стоимость. Почему бы и нет?

зачем, если есть квитанции? Они хранятся, учитываются, по ним идёт отчёт. Что доказывает именно касса?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:42

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:38:Арабика, странно. Наши июнь-июль стабильно занимаются. Я бы еще и математику подтянула за лето. Но нет репетиторов, готовых летом математикой заниматься. :idontno:

У Вас регион другой. Как раз, сезон, деньги с превышением скорости к Вам едут. Смысл заниматься репетиторством, когда можно недвижимость сдать, всей родней съехавшись в одну комнату? Или ещё что. Или деньги на репетиторов в июле-августе от зарплаты бюджетников пояаляются?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:44

А чем касса лучше квитанций? Квитанции обслуживать раз в месяц на 5 тысяч не надо, конечно. Или касса при попытке деньги мимо кассы сунуть, за руку хватает? Нет, тут именно выкачка денег на обслуживание касс нужна, а не контроль.
онлайн-кассы хороший инструмент контроля. Квитанции фуфло. :idontno: поле для махинаций

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:45

Кстати, отдельчики рядом с домом - как правило, ЕНВДшники, у них доход от площади считается. И по идее, им касса вообще не сплющилась. Заводили самые дешёвые, чтобы продавцов контролировать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:45

Ирина З..., ничего не поняла.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:46

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:
А чем касса лучше квитанций? Квитанции обслуживать раз в месяц на 5 тысяч не надо, конечно. Или касса при попытке деньги мимо кассы сунуть, за руку хватает? Нет, тут именно выкачка денег на обслуживание касс нужна, а не контроль.
онлайн-кассы хороший инструмент контроля. Квитанции фуфло. :idontno: поле для махинаций

Ага, ты за счёт своей зарплаты, кассу купишь? По цене дорогущей мобилу. И только на год? эКЛЗ только на год, его потом менять нужно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:46

Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 10:45:Кстати, отдельчики рядом с домом - как правило, ЕНВДшники, у них доход от площади считается. И по идее, им касса вообще не сплющилась. Заводили самые дешёвые, чтобы продавцов контролировать.
ну это уже варианты. Люди платят единый налог. Здесь касса не нужна. Кто не хочет единый -дорого- мог бы и от дохода платить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:47

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:45:Ирина З..., ничего не поняла.

А это самое удобное, когда дурака не хочешь выключать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 10:48

Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 10:46:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:
А чем касса лучше квитанций? Квитанции обслуживать раз в месяц на 5 тысяч не надо, конечно. Или касса при попытке деньги мимо кассы сунуть, за руку хватает? Нет, тут именно выкачка денег на обслуживание касс нужна, а не контроль.
онлайн-кассы хороший инструмент контроля. Квитанции фуфло. :idontno: поле для махинаций

Ага, ты за счёт своей зарплаты, кассу купишь? По цене дорогущей мобилу. И только на год? эКЛЗ только на год, его потом менять нужно.
тогда аренда могла бы быть зорошим выходом

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
[+]
Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 10:47:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:45:Ирина З..., ничего не поняла.

А это самое удобное, когда дурака не хочешь выключать.
ты о чем? Я написала, что есть учителя, которые хотят и могут работать летом в нашем регионе. Есть те, которве не хотят и не работают в этих же условиях. А ты о чем? Не скатывайся в оскорбления. ОК? Это не конструктивно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Ирина З... » 15 май 2018, 10:51

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:46:
Ирина З... писал(а) on 15 май 2018, 10:45:Кстати, отдельчики рядом с домом - как правило, ЕНВДшники, у них доход от площади считается. И по идее, им касса вообще не сплющилась. Заводили самые дешёвые, чтобы продавцов контролировать.
ну это уже варианты. Люди платят единый налог. Здесь касса не нужна. Кто не хочет единый -дорого- мог бы и от дохода платить.

Нет, не мог бы. Есть объект налогообложения - площадь торгового зала, 70 кв. Метров. БОл шая площадь - есть варианты.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №66

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 11:00

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:49:У фабрик тоже по большому счету.

Печально всё это.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 15 май 2018, 11:17

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:онлайн-кассы хороший инструмент контроля.

пожалуйста, но нужно же настоящую, с обслуживанием.
Но я в упор не вижу одного: я договорилась с мамой Васи, что он мне платит в карман, а деньги от Тани и Вали я пропускаю через ИП. Вот как меня поймает налоговая, если я 1) не выписала квитанцию маме Васи 2) не пробила чек маме Васи 3) не ввела в онлайн кассу деньги от мамы Васи. Мама Васи при этом на меня не "стукнула". Ставить мне камеры в офис? Так я ради мамы Васи в коридор выйду или у машины встречусь. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 11:32

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:онлайн-кассы хороший инструмент контроля. Квитанции фуфло.

Арабика в который раз просит сказать - в чем сакральный смысл именно кассы?
В моём центре квитанции никаким фуфлом не были, их даже мне выписывали (когда я своих на занятия водила), хотя я им говорила, что мне не надо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Агата » 15 май 2018, 11:37

Я вот тоже в охренении сижу от этих касс. У меня все платят через банк. Налоговая это ВИДИТ всё. Нет, всё равно нужно кассу, чтобы слать электронный чек. Нахрена чек от меня, если он есть от банка с моими реквизитами? Вообще абсурд.

По поводу "не хотят работать летом" и "отдохнуть в январе" это шедеврально, конечно. Я уж молчу, сколько мне в январе стоит хотя бы до Земли долететь. А уж в тепло надо лететь очень далеко и дорого. Высокий сезон на январские потому что. Ну и учёбу детскую в январе не отменял никто. И график отпусков у мужа. А так я тоже хотела интенсив замутить в июне. Ага. Сейчас уже половина сдулась, устали. Сейчас уезжать начнут уже. Те, кто с деньгами на репетиторов по английскому.

Добавлено спустя 1 минуту:
Арабика писал(а) on 15 май 2018, 11:17:Но я в упор не вижу одного: я договорилась с мамой Васи, что он мне платит в карман, а деньги от Тани и Вали я пропускаю через ИП. Вот как меня поймает налоговая, если я 1) не выписала квитанцию маме Васи 2) не пробила чек маме Васи 3) не ввела в онлайн кассу деньги от мамы Васи.

:beer:

Вот именно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №70

Сообщение Тимыч » 15 май 2018, 11:46

Агата писал(а) on 15 май 2018, 11:38:Нет, всё равно нужно кассу,

это нужно, чтобы те кто продает их и настраивает заработали :idontno: . еще же надо заключить договора с обслуживающей организацией и денежку платить, техническое обслуживание делать. касса очень затратное мероприятие. у нас на предприятие одна касса, а проблем от нее полно, то чек не видно, то что-то полетело.
репетиторам это будет настолько накладно, что они еще будут должны, про прибыль речи и нет. будем искать репетиторов, логопедов, тех кто торты делает по знакомству и разговаривать шифром как в фильме "По семейным обстоятельствам".
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 11:46

Агата писал(а) on 15 май 2018, 11:38:А так я тоже хотела интенсив замутить в июне.

Я два года работала летом. Постоянные отмены, даже у тех, кто вроде "ходит". Не стоит оно того. Привязан к городу - дохода с гулькин нос.
А кассы эти - явный профит "своему человечку", козлы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Тимыч писал(а) on 15 май 2018, 11:46:репетиторам это будет настолько накладно, что они еще будут должны
:beer:
Я и пишу даже те, кто не сдулся после 2008 клянутся, что при появлении касс шлют все эти азартные игры с государством в ж... и уходят в тень :idontno: Может от нас того и добиваются, чтобы мелочь всякая не шныряла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 15 май 2018, 12:04

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15:летом много желающих подтянуть учебу. Но не хотят люди работать

Единицы. В прошлом году у нас в центре преподаватель английского и лагерь за вполне примерные деньги организовывала, и учебные занятия хотела вести июнь и август. Но желающих не нашлось даже на лагерь, а у меня сын так хотел. В этом году она ученая, до конца мая занятия и все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 15 май 2018, 12:05

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:56:Пока продвигают идею - оно даже полезно, если его не нагревать))

ну да, организм остужать до комнатного и употреблять?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:06

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:37:Так можно же и в январе потом отдохнуть или в любом другом месяце. Спрос однозначно есть и немалый

В любом другом месяца спрос однозначно больше, чем летом. И я не могу прервать занятие с ребенком посередь учебного года, потому что мне вожжа под хвост попала. Там непрерывность важна. А летом они уже прервут, т.к. ребенка увезут из города, таких 80%. Уже сейчас разъезжаются, у меня всего 4 человека ходят на данный момент.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Safira » 15 май 2018, 12:07

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:15:согласна. Но для этого должна быть система учета. А кассы люди не хотят ставить.

какая касса при аренде? да и вообще презумпция невиновности у нас - поймали - штраф, не поймали - отстаньте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:33:Или касса при попытке деньги мимо кассы сунуть, за руку хватает?

:beer: :D о чем и речь, что это поле для подзаработать еще одним дармоедам, как и сертификатчики, как и поверка счетчиков
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз