Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сектор Газа

Сообщение №51

Сообщение Safira » 15 май 2018, 13:12

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 12:50:Арабам нужен лишь минимальный повод, чтобы опять всколыхнуться.

так говорят про тех кто не прав, ну ты с русским на "ты" - разбери сама свою речь - ты используешь обороты что арабам тряпкой помаши они пойдут резать израильтян, отвлекись от израиля? отвлекись от динамики границ израиль-палестина (начиная с 69 года), от чего еще надо отвлечься чтобы сказать "ну да, реально арабам тряпкой помаши, они сразу бросаются", а израильтяне чиста охраняют ранее оттяпанные земли - ничего личного
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 13:21

Шани, я по хайфским арабам сужу. Хайфа вообще весьма спокойный город. Арабов-христиан много. Так вот неспокойно даже там сейчас в мусульманских кварталах. Не так много времени прошло с последней серьезной интифады, когда смертники в автобусах взрывались. Не хочется повторения.
Но у израильтян другой взгляд вообще на эту ситуацию. Все же страна 70 лет в состоянии войны.
Я вот уверена, что нашли бы выход, если б была такая цель. Даже просто задавили бы силой и проутюжили б тот центр Газа. Но как только израильтяне начинали шибко одолевать палестинцев, Америка тут же дергала за поводок и требовала отвести войска. и все по-новой. Я ж говорю: там такой клубок, что хрен распутаешь.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Safira, я с трудом через твой русский подираюсь. Ну, да ладно. не я одна.
Вот смотри. У нас были чеченские войны. Не совсем параллельная ситуация, но все же похоже. Те тоже, как и Палестина, хотели свое отдельное государство. Нашли же мы и силы, и политическую волю решить этот конфликт.
В принципе процесс мирного урегулирования ни шатко-ни валко, но шел. Был определенный паритет. И ежели б зашла речь о становлении палестинского государства, то есть земли, которые без проблем стали бы сразу палестинскими (назовем их земли А), есть те, о которых идут вялые споры, но они решаемые (земли В), а есть совсем безапелляционное "нет" со стороны Израиля (земли С).
Восточный Иерусалим - одно из таких мест. Решив мирно проблемы земель А и В, можно было бы договариваться и о статусе земель С. И тут, фигак, от Америки четкий посыл, что весь Иерусалим - это израильская территория. И все опять в острую фазу.
У меня с Чечней все время ассоциации. От Иерусалима до Вифлеема (Палестинская территория) 15 мин езды на машине. Валюта в Палестине - те же шекели. Ездят палестинцы на работу в Израиль, потому что дома с работой худо. И живут очень бедно.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 13:53

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 13:32:И тут, фигак, от Америки четкий посыл, что весь Иерусалим - это израильская территория.

А я читала, что вопрос границы в Иерусалиме Америкой еще не решен.

Госдеп: США не приняли окончательного решения о границе израильской части Иерусалима
11 мая, 21:48

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5194040

Добавлено спустя 52 секунды:
Сравнение с Чечней считаю некорректным.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 14:01

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 13:54:Сравнение с Чечней считаю некорректным.

имеешь право. Я же о своих ассоциациях пишу.
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 13:54:Госдеп: США не приняли окончательного решения о границе израильской части Иерусалима

вот ппц просто. И о каком самостоятельном государстве Израиль может идти речь? Что патрон прикажет, то и сделают. Прикажет бомбануть Сирию или Иран, бомбанут легко.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 14:06

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 14:01:И о каком самостоятельном государстве Израиль может идти речь?

Ну, т.е. когда мы виним Америку или кого еще, это не нормально, а они бедненькие с сильной армией и сильнейшими спецслужбами в мире сами себе не принадлежат. Угу... 70 назад нЕхотя создали государство, которое всё это время только увеличивается в размерах... Всё Америка злая...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Safira » 15 май 2018, 14:33

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 13:32:Safira, я с трудом через твой русский подираюсь. Ну, да ладно. не я одна.

:mrr: молодец, спасибо что не про бисер в этот раз
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Шани » 15 май 2018, 14:38

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 13:32:Я вот уверена, что нашли бы выход, если б была такая цель.

Да, могли бы объединиться, убрать блокпосты, границы и декларации об еврейском характере государства. Так лучше, чем своими руками создавать условия для бунта, бессмысленного и беспощадного. В Газе и на Западном берегу мрак ведь, а не жизнь.

Но это была бы (или будет) совсем другая страна.

Шани
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 14:39

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 14:06:а они бедненькие с сильной армией и сильнейшими спецслужбами в мире сами себе не принадлежат.

а где у меня про бедненькие? прости, ты хоть и пишешь, что ненависти у тебя ни к кому нет, но твои посты, вкупе с тем, что несет порой Кот, говорят об обратном.
Тебе разве непонятно, что прекрати Америка поддерживать Израиль, этого государства не стало бы на второй день, несмотря на сильную армию и сильнейшие спецслужбы. Я не оправдываю и не защищаю ни Израиль, ни Америку, ни кого бы то ни было еще.
Я понимаю логику израильтян, когда они "избивают младенцев", как тут наша тролляка написала. Потому что эти "младенцы" не такие уж и безобидные. Можно ненавидеть евреев и само еврейское государство всей душой. Но оно уже есть. Мировым сообществом 70 лет назад признано. Политика у него агрессивная. Да. И мне это не нравится, как не понравится такое любому нормальному человеку. Но и противоположная сторона отнюдь не зайки. И я именно об этом. Нет там 100%-но правых. Все хороши. Потому не вызывают у меня слезы эти 59 погибших. Их не праздно по набережной гуляющих машинами подавили. Они на протестное выступление шли. Знали, кстати, на что шли.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 14:39

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 12:50:Стали стрелять по оголтелой толпе, забрасывающей израильских военных камнями.
а нельзя другими способами разгонять? все-таки пули в ответ на камни - это неадекватная реакция. Почему нельзя использовать слезоточивый газ, водометы, ультразвук?
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 13:32:Я вот уверена, что нашли бы выход, если б была такая цель. Даже просто задавили бы силой и проутюжили б тот центр Газа. Но как только израильтяне начинали шибко одолевать палестинцев, Америка тут же дергала за поводок и требовала отвести войска. и все по-новой.

Если там начнет успокаиваться, то перестанут нуждаться в оружии, куда ж его продавать-то тогда?

Финетка
 

Сообщение №60

Сообщение Шани » 15 май 2018, 14:40

Поделюсь прекрасным):
Artem Kirpichenok
6 ч ·
Три новости из святой земли:

1)Израильская организация Mikdash Educational Center (Храмовый образовательный центр) выпустила памятную монету в честь переноса американского посольства в Иерусалим.

На ней американский президент Трамп приравнивается к персидскому царю Киру (Корешу) разрешившему евреям вернуться в Иерусалим и построить второй храм.

2)Иерусалимский футбольный клуб "Бейтар Иерусалим" переименовался в "Бейтар Трамп Иерусалим"

Так что недолго Трампушка переживал в связи с его исключением из числа питерских казаков, сразу в "храмовики" подался))

А вот еще!

"Молитву на открытие посольства США в Иерусалиме читал евангелистский пастор Роберт Джефферс, известный своими высказываниями, что "евреи отправятся в ад" и "Гитлер был частью божественного плана по возвращению евреев в Израиль"

https://www.nytimes.com/…/robert-jeffre ... jerusalem…

Шани
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 14:43

Шани писал(а) on 15 май 2018, 14:38:Но это была бы (или будет) совсем другая страна.

А Америке такая страна нужна? Вот тут-то как раз все очень четко: Израиль сделает все, что скажет Америка. Скажет убрать блокпосты - завтра же сравняют все бульдозером.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Финетка писал(а) on 15 май 2018, 14:39:Почему нельзя использовать слезоточивый газ, водометы, ультразвук?

ну, я то откуда могу знать. Вообще все было уже. Могу лишь предположить, что нападение на блокпост рассматривается именно как нападение на военных. отсюда и пули в ответ на камни.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Шани писал(а) on 15 май 2018, 14:40:Поделюсь прекрасным):

Шабаш какой-то.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 14:52

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 14:39: прости, ты хоть и пишешь, что ненависти у тебя ни к кому нет, но твои посты, вкупе с тем, что несет порой Кот, говорят об обратном.

Это тебе так кажется.
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 14:39:Политика у него агрессивная. Да. И мне это не нравится, как не понравится такое любому нормальному человеку. Но и противоположная сторона отнюдь не зайки.

Вот с этим я согласна. Но, будь на их месте какое другое государство, или вообще Россия, вони было бы на весь мир и не на один день.
Я лишь об этом.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 15:04

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 14:52:будь на их месте какое другое государство, или вообще Россия, вони было бы на весь мир и не на один день.

почему "было бы"? Оно так и есть. На Израиль разве кто-то батон крошит за Голанские высоты? :idontno: все наподписывали осуждающих документов, и на этом успокоились. То ли дело Крым... :blahblah:

Финетка
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 15 май 2018, 15:16

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 14:46:Могу лишь предположить, что нападение на блокпост рассматривается именно как нападение на военных. отсюда и пули в ответ на камни.

ну т.е. кто к чему хочет к тому камни и приравнивает? завтра приравняют кинутый камень к ядерным испытаниям и напалмом сожгут - будешь тоже самое петь, потому что зайки камни не кидают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 15:37

Safira писал(а) on 15 май 2018, 15:16:будешь тоже самое петь

во-первых, смени тон. Я не пою, а веду беседу. Можешь игнорировать мои сообщения вообще, ежели они тебя так раздражают, но хамить не стоит. ЧС тебе в помощь.
во-вторых, честно, удивлена, что для вас это новость, что все равны, а некоторые равнее. А что, Америке много пеняли за разбомбленные госпиталя в Афгане? Ну, промашечка вышла, ну, с кем не бывает. Да всю жизнь такое было. Пока Израиль под патронатом Америки, им можно будет всё.
По поводу кинутых камней я уже сказала свое мнение. и ежели, не приведи Господи, в моей стране вдруг случится такое, что кто бы то ни было решит бросить в полицейских или военных камнем, я за то, чтобы гусеницами в асфальт вкатали.
Я нигде не написала, что рукоплещу израильской армии, как круто она обошлась с демонстрантами. Я лишь написала, что понимаю их логику, потому что страна ни дня не жила мирно. Все 70 лет в состоянии войны. Всё. И понимаю, почему и мы в том числе тельняшки на себе по поводу этих 59 погибших не рвем.

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение Safira » 15 май 2018, 17:02

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 15:37:во-первых, смени тон. Я не пою, а веду беседу.

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 13:32:Safira, я с трудом через твой русский подираюсь. Ну, да ладно. не я одна.

:manicure: не тебе мне про тон рассказывать, ты споришь за свое - все понятно, но видимо очень для тебя вопрос нервный, меня русским куснула, Любу котом - поэтому, про тон не надо

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 15:37:Пока Израиль под патронатом Америки, им можно будет всё.

в этом никто и не сомневается, весь спор о том что убитые в любом количестве - это плохо, а ты ведешь "беседу" о том что когда убитые не зайки - не так уж и плохо - у тебя-то с русским нормально вроде?! как слышится, так и пишется :idontno: Только не надо Израиль провозглашать затюканным 70 лет обороняющимся от нечисти государством. Откуда патронат америки тоже долго думать не надо - везде свои люди

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 15:37:в моей стране

просто из любопытства - если не дай Бог у Израиля случится конфликт с РФ - с кем ты будешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 17:42

Safira писал(а) on 15 май 2018, 17:11:ты ведешь "беседу" о том что когда убитые не зайки - не так уж и плохо

ты где такое у меня вычитала? у тебя не только с изъяснением по-русски плохо, но и с восприятием.
А на дебильные вопросы не считаю нужным отвечать. Израиль не моя страна и никогда ей не была. на этом, Safira, общения с тобой в данной теме прекращаю. Нет тебя здесь для меня.

Люб, вот ты пишешь, что некорректным считаешь параллель с Чечней. А почему?
Вспомни Чечню 90-х, когда даже дети могли стрельнуть в спину нашему солдатику, потому что этот ребенок ничего другого не знал, как с детства держать оружие. Ни школ, ни работы у родителей. Вот в секторе Газа примерно такая же картина. при этом семье смертника выплачивается руководством весьма нехилая денежная сумма. А ежели вдруг удачно расстреляли израильских солдат в перстрелке, то там народные гуляния с песнями и танцами. И это по телеку показывают. Ничего не напоминает?
Как думаешь, захочет ли современный чеченец, имеющий стабильную работу, нормальное комфортное жилье, обучающихся в школе, кружках и секциях детей, все это потерять и рвануть в леса? Думаю, кроме совсем отмороженных, вряд ли.
Израилю ничего не мешало пойти по этому пути (и лидер, подобный Кадырову, есть, и денег хватило бы), кроме резкого нежелания патрона не погасить до конца этот конфликт.

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Safira » 15 май 2018, 17:56

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:ты где такое у меня вычитала? у тебя не только с изъяснением по-русски плохо, но и с восприятием.

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:на этом, Safira, общения с тобой в данной теме прекращаю. Нет тебя здесь для меня.

так отвечать на вопрос-то или нет?! :D
ты куснула, я ответила, ты уже нахамила и ведь считаешь оскорбленной наверное себя - ничего не напоминает?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №69

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 18:54

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:Вспомни Чечню 90-х, когда даже дети могли стрельнуть в спину нашему солдатику, потому что этот ребенок ничего другого не знал

Ты сейчас сравниваешь с армией Израиля наших тогдашних желторотиков?
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:Вот в секторе Газа примерно такая же картина

Абсолютно не та. Нашему государству сколько лет? А Израилю? Его вдруг создали на той земле, потом они начали расширяться, захватывая палестинские территории. Кому это понравиться?
Там апартеид арабов, как когда-то в ЮАР чёрных. Хочешь я расскажу, чем обернулась его отмена? Черные теперь никогда в жизни не забудут притеснений. И не надо мне рассказывать про няшки для палестинцев. Я в политике тоже немного разбираюсь. Уж какие няшки для черношляпников в Израиле!...
Так вот в ЮАР в каждом музее смакуют историю апартеида, фильмы, фотки итд.... У белых забирают земли, нападают на поместья... А чёрных обижать низя. Не дай бог где-то замечен будешь!
Это всё перегибы! Но, вследствие чего???
А Израиль не Америка поддерживает, а еврейское лобби в верхах Америки, коих хренова туча там.
И этой верхушке, по большому счету, плевать на обычных евреев в Израиле.
Так что, ты ошибаешься в моём плохом отношении к евреям. Я уже неоднократно писала, для меня нет разницы в национальностях. Я плохо отношусь к упоротым иудеям и сионистским верхушкам.
Остальные простые люди для меня вне национальностей.
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:А ежели вдруг удачно расстреляли израильских солдат в перстрелке, то там народные гуляния с песнями и танцами. И это по телеку показывают.

Ни разу не видела. Это, наверное, в Израиле показывают.
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:(и лидер, подобный Кадырову, есть, и денег хватило бы)

У них нет Путина! Без Путина не было бы нынешнего Кадырова.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Октавия » 15 май 2018, 19:05

Misanthropy писал(а) on 14 май 2018, 23:28:zayka, агностик.
zayka писал(а) on 15 май 2018, 00:10:Misanthropy, для агностика странная орфография к вас... весьма. Так что....

Misanthropy, странно, в прошлом году вы другое говорили :whistle:
:hearing:
Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2017, 09:41:буквы пропускаете? Просто интересно)

Misanthropy писал(а) on 07 май 2017, 09:43:Привычка такая.

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2017, 09:59:Такие привычки обычно у тех, кто иудаизм исповедует (или чтит) Вы из них? Просто интересно-2)

Misanthropy писал(а) on 07 май 2017, 10:12:Из них.

Запутались? Ну, бывает :mrr:
Шани писал(а) on 15 май 2018, 06:36:Вот чья бы корова мычала...

:beer:
Эрдоган - та ещё сволочь, я каждый раз лётчика нашего вспоминаю...
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 08:42:Кадырову можно говорить?

говорить можно всем, но согласна с Шани: из уст Эрдогана это выглядит издевательством :sorry:
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 09:23:Это нормально убить 59 человек.

мама Африка, разве кто-то говорит, что это нормально? :idontno:
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 09:44:Но Израиль белым и пушистым не считаю.

да никто здесь не считает. Вообще это очень страшно: люди в зоне конфликта рождаются, живут и умирают в бесконечной войне :(
Шани писал(а) on 15 май 2018, 13:10:Круглая дата ведь, 70 лет государству Израиль

может, это было ошибкой - разделение Палестины и образование государства Израиль? :tomato:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 19:09

Октавия писал(а) on 15 май 2018, 19:05:образование государства Израиль

Всё время по этому поводу вспоминаю выражение: дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 19:21

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Я с ним не сговаривалась... :hearing:

Эрдоган обвинил Нетаньяху в апартеиде
18:53 15.05.2018

АНКАРА, 15 мая — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил израильского премьера Биньямина Нетаньяху в проведении политики апартеида и преступлениях против палестинцев.

"Нетаньяху является премьер-министром государства апартеида, которое в течение 60 лет в нарушение резолюций ООН оккупирует земли беззащитных людей. У него на руках кровь палестинцев, и он не может скрыть преступлений, нападая на Турцию. Хотите поучиться человечности? Читайте десять заповедей", — написал глава государства в Twitter.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180515/1520629532.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Осенние дожди » 15 май 2018, 19:42

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 17:42:Израилю ничего не мешало пойти по этому пути (

Ну да, режиму Асада ничего не мешало предоставить "террористам" стабильную работу, нормальное комфортное жилье и т.д. и т.п. в надежде на то, что "террористы" откажутся от своих убеждений. Но почему-то с ними воюют уже несколько лет.

Осенние дожди
 

Сообщение №74

Сообщение Лека Котик » 15 май 2018, 19:47

Шани писал(а) on 15 май 2018, 14:38:Да, могли бы объединиться, убрать блокпосты, границы и декларации об еврейском характере государства.


крутое какое предложение))) А другим странам ничего убрать из названий не надо? Может, чтобы России решить конфликт с Украиной надо резво объединиться с ней и переименоваться в Украину?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 19:48

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 18:54:Я плохо отношусь к упоротым иудеям и сионистским верхушкам.

а кто к ним хорошо относится? я тебе больше скажу: сами израильтяне этих пингвинов терпеть не могут.
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 18:54:Ни разу не видела. Это, наверное, в Израиле показывают.

И в Израиле тоже. больше на палестинских территориях их местное ТВ. С соответствующими комментариями. А израильские тоже не преминут на это свой комментарий поставить. И ненависть только растет, потому что в Израиле все дети служат (кроме ортодоксальных иудеев). Вот какова это видеть, как танцуют на улицах оттого, что убили пару молоденьких евреев.
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 18:54:У них нет Путина! Без Путина не было бы нынешнего Кадырова.

Возможно.
Октавия писал(а) on 15 май 2018, 19:05:может, это было ошибкой - разделение Палестины и образование государства Израиль?

по-мне, однозначно. Но оно уже есть, не расформируешь. И выросло уже не одно поколение людей, родившихся там и считающего его свое родиной. и они защищать его будут и руками. и зубами до последнего вздоха. С воспитанием патриотизма там все очень хорошо.
Кстати, к образованию государства Израиль больше всего руку приложили англичане. Еще в самом начале 20 века. и по тогдашней задумке это государство территорию должно было иметь раза в 4 больше, чем сейчас.
Последний раз редактировалось MaSher 15 май 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз