Имя пользователя:

Пароль:




Сезон охоты на мелкий "бизнес" открыт?

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 16 май 2018, 00:31

Дикая кошка, ментальная арифметика? А расскажи пожалуйста подробнее, что это и есть ли смысл. У нас тоже появилось несколько этих клубов или как их там правильно назвать. Там только сложение - вычитание, или деление-умножение тоже?

Добавлено спустя 27 секунд:
И кстати, предлагают летний интенсив.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Не знаю, насколько это пользуется спросом у нас, никто из знакомых не водит. А мне интересно, что это такое .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение Дикая кошка » 16 май 2018, 00:39

Вайолет писал(а) on 16 май 2018, 00:33:ментальная арифметика?

Да. Ребенку нравится :idontno: Преподаватель - золото. Катюша попробовала, потом сама попросила. Был неудачный опят с педагогом, мне пришлось поискать нового, когда Катюша попросила. Сначали считала на счетах, сейчас считает на счетах и в уме. Пока только сложение и вычитание. Курс расчитан на 2,5 года. У нас интенсивов нет. Посмотри видео, как детки занимаются. Это интересно.

Я не отношусь к этому, как к чему-то выдающемуся. Катюхе нравится, восторг у нее - я же не могу своему ребенку отказать. Летом позанимается, потом школа начнется. Пусть сама решает, продолжать или нет. С чем я непреклонна, так это с английским, а остальное пока развлечение.

Добавлено спустя 48 секунд:
Вайолет писал(а) on 16 май 2018, 00:33:мне интересно, что это такое .

Посмотри абакус. Это такие счеты.

Дикая кошка
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 16 май 2018, 05:04

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 18:59:слать фигурку козла из Новосибирска - как-то чересчур))

Китайцы? https://m.ru.aliexpress.com/item/328492 ... autifyAB=0
От меня пересылка где-то так же выйдет поди..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 16 май 2018, 06:51

Дикая кошка, да смотреть-то я смотрела, читала много. Хотелось живых отзывов. Спасибо!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 09:10

Но это, наверное, исключение больше. В прошлом году был английский и рисование в таком же режиме.
исключение, потому что педагогов не найти. Они хотят летом отдыхать. Они так привыкли. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 09:30

Совёнка писал(а) on 16 май 2018, 05:04:Китайцы?

Туда и пошла :idontno: Правда такую хорошую и дешевую козу не нашла. Спасибо за ссылку!

Добавлено спустя 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:10: Они так привыкли.

Нам так выгоднее. И логичнее :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Safira » 16 май 2018, 09:39

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:10:Они хотят летом отдыхать. Они так привыкли.

не знаю, у нас репетиторы по английскому наоборот уговаривали не пропускать лето, потому что с сентября уйдет какое-то время на то чтобы втянуться, раз в неделю оставляла я английский. А репетиторы сами уговаривали, у кого летом отпуск - пропускали неделю, предупреждали меня девчонки заранее когда уезжать собирались
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 09:44

Safira, вот и наши также. Но они все ИП. Не самозанятые. Люди хотят летом зарабатыввть и у них это получается.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Арабика » 16 май 2018, 09:55

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:10:Они так привыкли.

Да, расскажи мне. Я с 2002 только преподаванием занималась, до того- переводчик. Работала со взрослыми - всегда отпуск недели 2, не больше, да, работа не с утра до ночи, а с перерывами, есть такое. Прошлое лето первое!!! за всю мою жизнь, когда реально 2-3 калеки доползали, я в ужасе и шоке была. Может, у вас сараи сдают и могут отдыхать, но у нас нет такой лафы. Все держатся за подработку и ждут лета с ужасом.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Safira писал(а) on 16 май 2018, 09:39:у нас репетиторы по английскому наоборот уговаривали не пропускать лето, потому что с сентября уйдет какое-то время на то чтобы втянуться, раз в неделю оставляла я английский.

именно. Я всех уговариваю, что никак нельзя пропускать. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 09:30:Нам так выгоднее.

мне - не выгодно. У меня дети почему-то и жрать хотят летом не только то, что в огороде выросло, и в отпуск. :cry: И коммунальные платежи никуда не делись. За газ меньше - за воду больше ( у нас огород через счётчик), тоже на тоже. Никак маме не докажу, что её "бесплатные" помидоры золотые выходят. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 10:01

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:44:Люди хотят летом зарабатыввть и у них это получается.

Я беру себе июль. Это такой грех - отдохнуть месяц? Сдохнуть надо на работе, но ни-ни заикнуться о вменяемых для нас налогах. Чудесно :hearing: Имела я в виду такие ИП.
А откда ты взяла про отдых на всё лето, я не знаю :idontno: Я писала, что у нас провал летом. Ну так он и есть. Я вот работаю сейчас, а у меня 4 человека. И летом будем максимум столько же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 10:01

Может, у вас сараи сдают и могут отдыхать, но у нас нет такой лафы.
ты в сарай пойдешь? Вот и люди не идут. Лафы нет нигде. Везде работать приходится.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
беру себе июль. Это такой грех - отдохнуть месяц? Сдохнуть надо на работе,
бери. К чему такая реакция. Страницей раньше меня уверчли, что вынуждены летом не работать, т.к. нет работы :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 10:07

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 10:05:что вынуждены летом не работать, т.к. нет работы :idontno:

Нет. Четыре человека - это не серьезно. И отпуск мы берем летом и потому тоже. Ты же зимой предлагала - тебе и ответила Агата, что это бред и расписал почему.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 10:09

Ты же зимой предлагала - тебе и ответила Агата, что это бред и расписал почему.
не бред, а иная точка зрения. :manicure: или бред только мне нельзя писать? :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Арабика » 16 май 2018, 10:13

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 10:07:Четыре человека - это не серьезно.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 10:07: И отпуск мы берем летом и потому тоже.

я беру 3 недели в этом году, и то не знаю, получится ли. :idontno: А работа нужна как воздух, у меня и так впритык поели-помылись-залили бензин. А теперь ещё и бензин того-сь :cry: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 10:18

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 10:09: бред только мне нельзя писать?

Тебе всё можно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Izis » 16 май 2018, 10:26

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:44:Safira, вот и наши также. Но они все ИП. Не самозанятые. Люди хотят летом зарабатыввть и у них это получается.

А как это можно наверняка знать, что все ИП?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 10:28

Izis писал(а) on 16 май 2018, 10:26:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:44:Safira, вот и наши также. Но они все ИП. Не самозанятые. Люди хотят летом зарабатыввть и у них это получается.

А как это можно наверняка знать, что все ИП?)
на печати стоит ИП. Каждый преподаватель на курсах отдельное ип.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Safira » 16 май 2018, 10:33

Izis писал(а) on 16 май 2018, 10:26:А как это можно наверняка знать, что все ИП?)

у нас репетиторы все были не ИП - молодые девчонки, просто подрабатывали на старших курсах и потом когда в школы выходили работать тоже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №119

Сообщение Izis » 16 май 2018, 10:39

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 10:28:на печати стоит ИП. Каждый преподаватель на курсах отдельное ип.

А, это отдельно на ваших курсах?
Я уж думала по городу в целом тенденция.

Что-то то сараи, то репетиторы...Не уследишь, куда мысль пошла. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 10:49

Что-то то сараи, то репетиторы...Не уследишь, куда мысль пошла.
это точно. Я сама едва успеваю. А началось все с тортов. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
, это отдельно на ваших курсах?
Я уж думала по городу в целом тенденция.
как я могу про вснх писать? Я пишу про тех, про кого знаю. Люди работают давно. Сын 8 лет занимался, дочь уже третий год. Знаю, они еще раньше лет 5 так точно работали. Есть спрос. Жаль, математики так не хотят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Арабика » 26 июн 2018, 23:19

Неужели дошли мои молитвы? https://secretmag.ru/news/samozanyatye- ... yandex.com
1 января 2019 года Москва, Московская и Калужские области, а также Татарстан в тестовом режиме введут налог на самозанятость, сообщают «Ведомости».

Те, кто оказывает услуги людям, будут отдавать государству 3% дохода, те, кто работает с компаниями, — 6%. НДФЛ и страховые взносы платить не придётся.

Использовать новый режим можно, если доход не превышает 10 млн рублей в год. Кроме того, он распространяется не на все сферы деятельности — например, розничная торговля останется со старыми налогами.

Как мы сообщали ранее, для администрирования нового налога Минфин выпустит специальное мобильное приложение. Зарегистрировавшиеся в нём пользователи сами будут определять, какую сумму декларировать. ИП для этого регистрировать не нужно. Те, у кого ИП уже есть, должны будут выбрать между новым и старым режимом налогообложения.
:rock-n-roll: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 


Сообщение №123

Сообщение Агата » 27 июн 2018, 10:03

Арабика писал(а) on 26 июн 2018, 23:19:Зарегистрировавшиеся в нём пользователи сами будут определять, какую сумму декларировать. ИП для этого регистрировать не нужно.

Надеюсь, что и кассы эти долбаные для таких отменят. :worthy:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2018, 10:13

Арабика писал(а) on 26 июн 2018, 23:19:Неужели дошли мои молитвы?

А у нас нет((
Я бы оформилась, мне так спокойнее и в смысле возможных неприятностей, и в смысле собственной совести. Вот я с января на вольном выпасе, дёргаюсь)) Но ИП вы мне тогда посчитали и я с вами согласилась - с моим доходом "чистыми" 20 в месяц минус почти всё лето и январь :idontno: И с кассами этими никак не прояснится.
Кстати, как они будут считать доход?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Арабика » 27 июн 2018, 10:39

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2018, 10:13:А у нас нет((

у нас тоже нет, но надеюсь, эксперимент удастся и сделают всем :worthy: Наконец-то светлая мысль в правительстве :worthy: .
Агата писал(а) on 27 июн 2018, 10:03:Надеюсь, что и кассы эти долбаные для таких отменят.

это как проллобируют те, кто эти кассы держит. :pleasantry:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2018, 10:13:Я бы оформилась, мне так спокойнее и в смысле возможных неприятностей, и в смысле собственной совести.

и мне. Тем более, у меня с официальной работой совсем мало частников осталось, а официалку бросать нельзя, это то, что приносит хоть и меньше денег, но это слава и стабильность. :mrr:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2018, 10:13:Но ИП вы мне тогда посчитали и я с вами согласилась - с моим доходом "чистыми" 20 в месяц минус почти всё лето и январь

:friends: И у меня плюс-минус так, потому что нет шанса как архитектору, к примеру, взять объект на полмиллиона. Собираем по мелочи с таких же родителей. Мне понравилась в исповедальне тема: тётя фрилансит архитектором и имеет от 100 до 500, вот эти суммы и от репетиторов с какого-то перепуга ожидаются. :kuku: :hearing:

Добавлено спустя 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2018, 10:13:Кстати, как они будут считать доход?

лично я под это дело хочу выделить отдельную карту, и собирать всё там.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз