Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №351

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 11:06

Другая жизнь, крым не был бы нашим, если бы украина оставалась нашей. Мы же хотели взаимовыгодного сотрудничества. Что будет к окончанию срока аренды Байконура еще?

Тарелка
 

Сообщение №352

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 11:07

tarakashka писал(а) on 16 май 2018, 11:02:Пропаганда и слив страны разные вещи.

либо власть не сливает страну, ставит целью ее сохранение - а значит, печется об окраинах и состоянии дел в сопредельных государствах. либо сливает так сливает?
третьего не дано же

Другая жизнь
 

Сообщение №353

Сообщение Safira » 16 май 2018, 11:08

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 11:06:Что будет к окончанию срока аренды Байконура еще?

ничего не будет, если б настроения были враждебные прекратили бы аренду по надуманному предлогу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №354

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 11:08

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 11:06:рым не был бы нашим, если бы украина оставалась нашей. Мы же хотели взаимовыгодного сотрудничества.

разумеется...
я с 2002 в Крыму не бывала до 2015 - лихо было в "не наш" Крым ездить(((

Добавлено спустя 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 11:06:Мы же хотели

но хотели как-то бессильно(((( безобразно хотели. я бы сказала - как-то нехотя((((

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а вообще - да. хотелось бы как-нибудь узнать, что именно происходило во власти, чем думалось в 90-е, какое чудо сохранило Россию в 90-х.
и хотелось бы узнать так же, что не позволило сохранить Украину(((

Другая жизнь
 

Сообщение №355

Сообщение tarakashka » 16 май 2018, 11:15

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 11:07:третьего не дано же

много чего дано, сами же писали - "не все так однозначно" ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №356

Сообщение Safira » 16 май 2018, 11:15

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 11:07:либо власть не сливает страну, ставит целью ее сохранение - а значит, печется об окраинах и состоянии дел в сопредельных государствах. либо сливает так сливает?
третьего не дано же

пропаганда один из инструментов, отсутствие пропаганды=сливали - считаю что не равны понятия.
Все долги СССР взяли на себя, а не крохоборничали кто сколько съел по стройкам/численности населения и пр, инфраструктуру не обрубали (тот же газопровод сохранили - дали заработать ни на чем практически) - сев поток только вот начали строить (и это на самом деле показатель, что договориться не получилось и решение принято бросить и забыть), прибалтам на транзите давали заработать - пока тявкали, но не кусали, грузопоток напрямую в Питер не переводили, укусили - отстроили порт. Надо ли было вливать деньги в пропаганду чтобы НАСЕЛЕНИЮ объяснять что мы помогаем?! ну возможно, но у нас и внутри-то страны пропаганда началась относительно недавно - думаю что во времена без интернета - мнение населения, не считалось важным и способным на что-то повлиять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №357

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 11:18

какое чудо сохранило Россию в 90-х.
и хотелось бы узнать так же, что не позволило сохранить Украину(((
свершившийся раздел ссср.

Тарелка
 

Сообщение №358

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 11:18

Интересно, что те украинцы, которые все эти годы жили в России, а домой на Украину ездили только на лето, в отпуск, - в большинстве своем приняли российскую сторону... Я жила в конце 90-х пару лет в ЯНАО, много видела украинцев, относившихся к России при этом враждебно((( что там с головой у людей при этом происходило, даже не догадаться.
в 15-м я общалась с такими же "бывшими украинцами" случайно в поезде с конечной точкой Надым. И вот - они поддерживали освобождение Крыма, ругали на чем свет стоит майданутых и Порошенко

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
tarakashka писал(а) on 16 май 2018, 11:15:не все так однозначно

вот и приходится только догадываться, как все неоднозначно было
скорее всего, разные силы рвали власть друг у друга

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 11:18:свершившийся раздел ссср.

думаете, шакалы и больше бы не откусили?

Другая жизнь
 

Сообщение №359

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 11:23

Safira писал(а) on 16 май 2018, 11:15:Все долги СССР взяли на себя, а не крохоборничали кто сколько съел по стройкам/численности населения и пр, инфраструктуру не обрубали (тот же газопровод сохранили - дали заработать ни на чем практически) - сев поток только вот начали строить (и это на самом деле показатель, что договориться не получилось и решение принято бросить и забыть), прибалтам на транзите давали заработать

проблема России - действует только пряником.
А надо, чтобы не дружить с Россией было чревато.
Safira писал(а) on 16 май 2018, 11:15:пока тявкали, но не кусали, грузопоток напрямую в Питер не переводили, укусили - отстроили порт.

вот это правильно.

Lectrice
 

Сообщение №360

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 11:23

Safira писал(а) on 16 май 2018, 11:15:Надо ли было вливать деньги в пропаганду чтобы НАСЕЛЕНИЮ объяснять

а вышло, что было надо(((

Другая жизнь
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 11:27

Интересно, что те украинцы, которые все эти годы жили в России, а домой на Украину ездили только на лето, в отпуск, - в большинстве своем приняли российскую сторону...
но тоже не все. Некоторые продолжают жить и зарабатывать здесь и хаять Россию :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
думаете, шакалы и больше бы не откусили?
нет. Люди и власти перестали быть наивными, какими они были в момент развала ссср. Маски были сняты

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Safira » 16 май 2018, 11:30

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 11:23:проблема России - действует только пряником.
А надо, чтобы не дружить с Россией было чревато.

ну согласна, только чтобы реализовать это нужно учитывать много факторов - они перебегают вот как п-ки к белому орлу, и каждый думает, что остальных кинули, а нас не обманут... если бы не было к кому перебегать было бы проще конечно. с другой стороны вопроса - в РБ и Казахстане у руля люди, которые понимают что ласки и пряники у дружбы против России недолгие - имеют бонусы, настроения у населения там также разные.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №363

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2018, 11:32

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 10:36: сдали бы Чечню нафик.

Если о ельцинском правлении речь, то, не сдали потому, что там были бизнес-интересы рос. олигархов и кланов (нефть, торговля оружием, выкуп заложников, наркотрафик и пр) Воевали тоже интересно- то введут войска, то Хасавюрт подпишут и выведут (то есть была какая-то внутриверхушечная борьба- сдать-не сдать) Так что не думаю, что мотивом для несдачи каких-то территорий был патриотизм, просто наши молодые кап. акулы не хотели терять большие деньги. Хотя к сдаче всё и шло, говорят, но пришёл самизнаетекто и раскидал все карты))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №364

Сообщение Safira » 16 май 2018, 11:39

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 11:23:а вышло, что было надо(((

это НАМ (людям) оказалось надо было - семьи разделены оказались из-за взглядов и пропаганды чужой. А государствам?! по-прежнему считаю что снизу революций не бывает - на Украине нашли просто кондитера - который цинично обирает и своих и чужих и хоть ссы ему в глаза, организовали все, за деньги выстроили систему когда пророссийским быть просто опасно. Хочешь жить - умей вертеться. Люди приспосабливаются кто как может - кто уезжает, кто просто работает и молчит вроде как аполитично.
В РБ нас любят?! да не особо - но по крайней мере пенсионера с георгиевской ленточкой не побьет стая молокососов под снимки телефонов. :idontno:
РБ сейчас за неимением ресурсов пользуется и нами и неразумными соседями с Украины - весь транзит на себя перетянули - кушайте креветки, бананы, ананасы белорусские - там полстраны сейчас перевозчики/брокеры и около того.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №365

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 11:47

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 11:32:ак что не думаю, что мотивом для несдачи каких-то территорий был патриотизм, просто наши молодые кап. акулы не хотели терять большие деньги. Хотя к сдаче всё и шло, говорят, но пришёл самизнаетекто и раскидал все карты

интересно бы узнать, как там было все на самом деле...

Добавлено спустя 27 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 11:30:но тоже не все. Некоторые продолжают жить и зарабатывать здесь и хаять Россию

безусловно

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
да, это возможно - что интересы америкосов столкнулись с интересами наших местных бандюков - и в Чечне, и на Урале.
про Чечню ничего сказать не могу. А про Урал знаю. Федералы к нам ведь не могли прийти по крайней мере до середины 2000-х. то есть если предположить, что федералы хотели покушать наши местные предприятия, а им не дали - то это не подтверждается. Наши бандюки ничего не отдали несмотря на то, что Уральская республика приказала долго жить

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
у нас ведь на Урале на Среднем во всяком случае все местные компании прихватизированы же местными. и никто у них ничего не отнял. они только сами между собой тут все делили бесконечно, закатывая друг друга в асфальт и топя в болотах.

Другая жизнь
 

Сообщение №366

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2018, 12:13

Safira писал(а) on 16 май 2018, 11:15: Надо ли было вливать деньги в пропаганду


Наверное, надо было. С другой стороны, сколько десятилетий советская пропаганда вливала про "одну страну", дружбу народов и пр, но не в коня корм. Всегда там было до хрена националистов и самостийников. В России таких настроений- отделиться, разделиться, мы разные народы, не было. Поэтому, кстати, когда там всё это разрослось до размеров майдана, у нас и был шок. Как так, мыжебратья и всё такое. А там с советских времён всё это процветало. Можно погуглить митинги ещё при Союзе.
Так что какая-то часть "наших" там осталась, безусловно. Но я не разделяю оптимизма, что скоро там всё изменится, они вот жеж уже прозревают, сметут эту власть власть и т.д. Общаюсь с людьми из Полтавы, Киева. Как-то у них тоже оптимизма на этот счёт никакого, напротив даже. Я в прошлом году радовалась, что много людей вышло на 9 мая, мол, есть надежда и пр, но мне как-то так мрачно расписали и происходившее и перспективы( Читаю, что там происходит вообще, и как-то оно всё не радужно совсем.

Вчера мне встретилось, прям в тему) В ФБ расркыли денежно-альфонсные махинации "нашего"(по гражданству)) ублюдка Тверского, который переехал на Украину, поливает Россию дерьмом и деньги с доверчивых женчин (в основном) тянет. Ну, такой духовный брат Бабченко) Аудитория "Мочи рашистов, а мы тебя за это кормить будем" обширнейшая. Но прокололся там на бабах, они начали мстить)) Скандал до небес, наша вата там резвится и хихикает)) и вот ответ одной украинки- да, может, мы и ошиблись во многом, но мы всё равно не ВАШИ. Вот прям так, капслоком. И таких там тоже дохрена. Кмк, есть две Украины (а, может, и три, если брать тех, кому вообще всё равно), но "наша" с каждым годом сокращается. Слишком много лет прошло с отделения, слишком много в головы влито.

Когда там выборы? Вот и посмотрим, как эти посмотревшие концерт 13 миллионов проголосуют.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №367

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 12:19

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 12:13:Когда там выборы? Вот и посмотрим, как эти посмотревшие концерт 13 миллионов проголосуют.

а будет ли у них выбор?
когда порошенко выбрали, был оппозиц. кандидат? Царева, помню, раздели и побили.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 12:13:Но я не разделяю оптимизма, что скоро там всё изменится, они вот жеж уже прозревают, сметут эту власть власть и т.д.

да никто и не высказывал такого оптимизма.

в России кто смел власть олигархов? не народ.
но народ поддержал того, кто это сделал.
Вот и народ Украины я не считаю безнадежным (большую его часть). И заигрывания левкиных с ним 9 мая тому свидетельство.
Последний раз редактировалось Lectrice 16 май 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №368

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2018, 12:25

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 11:53:во всяком случае все местные компании прихватизированы же местными


Да неизвестно, может, кто за местными и "наверху" стоял. Кто деньги давал, кто лоббировал и пр. И Урал- не Чечня, там процессы отделения и не могли быть быстрыми, времени на всё это требовалось гораздо больше, а была бы ельцинская команда у руля ещё несколько лет- неизвестно, чем бы кончилось в итоге.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 12:20:а будет ли у них выбор?


Я не знаю. Но можно же и бойкотировать, если уж, действительно, совсем никак. Тут явка о многом скажет, наверное.

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 12:20:да никто и не высказывал такого оптимизма.


Похожий, первая страница темы.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 12:20:в России кто смел власть олигархов? не народ.
но народ поддержал того, кто это сделал.

Вот и народ Украины я не считаю безнадежным (большую его часть).


"Украина- не Россия". Не берусь судить, конечно, время покажет, но мне сейчас кажется, что всё безнадёжно.

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 12:20:И заигрывания левкиных с ним 9 мая тому свидетельство.

Какую-то часть хочет перетянуть к себе. Но бОльшую ли :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №369

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 12:36

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 12:32:Да неизвестно, может, кто за местными и "наверху" стоял. Кто деньги давал, кто лоббировал и пр. И Урал- не Чечня, там процессы отделения и не могли быть быстрыми, времени на всё это требовалось гораздо больше, а была бы ельцинская команда у руля ещё несколько лет- неизвестно, чем бы кончилось в итоге.

да просто все они тут на виду)
братья Козицыны)
Пумпянские)
вот Вексель наш берг - этот да, не местный. чужая акула, конечно. Может, и его воля по созданию СУАЛа не дала Росселю стать царьком...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 12:32:мне сейчас кажется, что всё безнадёжно.

+
вот если бы года 3-4 это мракобесие держалось - то была бы надежда. а так?.. вряд ли

Другая жизнь
 

Сообщение №370

Сообщение Safira » 16 май 2018, 12:49

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 12:13:Вчера мне встретилось, прям в тему) В ФБ расркыли денежно-альфонсные махинации "нашего"(по гражданству)) ублюдка Тверского, который переехал на Украину, поливает Россию дерьмом и деньги с доверчивых женчин (в основном) тянет.

дада я тоже читала, особенно было пикантно - его толи в ресторане сфоткали дорогом - предъявили, а он выдал что не просит! а зарабатывает таким образом - поэтому в каких ресторанах сидит, его личное дело, а обирал я так понимаю по распространенной схеме "на носки для ребят"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №371

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2018, 13:03

Safira писал(а) on 16 май 2018, 12:49: его толи в ресторане сфоткали дорогом - предъявили


Деньги капали на карточку, которая принадлежала девушке, у которой он жил (до кучи и вёл там себя как-то очень мерзко)), ей отчёты приходили на телефон о поступлении и списании, соответственно. Ну вот там большие поступления очень были, списания- сплошные дорогие рестораны, покупки в бутиках и пр. При этом он состоял в близкой) переписке ещё с несколькими, разводил жаловался им на жисть, мол, несчастный, в чужой стране, болею, денег нет, лекарства купить не на что((( Вот они ему кидали свои последние трудовые копейки, не гнушался принимать, выклянчивал гаджеты, и это при всём том, что (читай выше)) и по пути этих дев с кем-то в личке оплёвывал, мол, вешаются, дуры) Ещё какие-то схемы - делал перепосты волонтёров за деньги. Короче, наскрёб))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №372

Сообщение Safira » 16 май 2018, 13:25

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2018, 13:03:выклянчивал гаджеты

скрин видела? "ну там разочарованная пишет - тыб деньги ей вернул, он не понимает - куда вернул, деньги то слали для меня, ну и там дальше все не так однозначно и в конце совершенно без эмоций "твое предложение про купить мне ноут в силе?" :D деваха пишет - неа, у самой ситуация
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №373

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 13:26

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 11:23:А надо, чтобы не дружить с Россией было чревато.
да уж куда, кажется, чреватее? промышленность, связанная с российской или работавшая на россрынок, или на российском газе, развалилась - работы лишились миллионы людей. Из-за высокой цены на газ подорожали все товары, выросла квартплата. Кажется, это - такие понятные и близкие каждому вещи :idontno:
Они этого не замечают или считают мелочами, временными трудностями, или что? Что Ваши знакомые украинские говорят? Жить стало лучше или хуже? Как дела с работой, зарплатой, коммуналкой, медобслуживанием, образованием, с порядком - криминогенная ситуация не ухудшилась?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:55: все зависит от того, гражданином какой страны этот человек себя ощущает.
Когда были ФРГ и ГДР, то в какой из этих стран жили немцы? Сейчас корейцы в какой из Корей живут, в Южной или в Северной?

Финетка
 

Сообщение №374

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2018, 13:45

Safira, ага, песня. Обещали, что дале буде (то есть не самая ещё мякотка)) но я не заходила, не смотрела.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №375

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 13:45

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 08:43: Все зависит от того, что человек считает своей родиной. Если родина это страна, то да, поедет за страной. Если родина это дом и нет разницы, в какой стране жить, останется на своей земле.
Что такое страна? Территории, люди, определенное государственное устройство, экономическое устройство?

Страна определяется типом власти? Монархия, демократия, диктатура, парламентская или президентская республика.
Или экономическим устройством? Феодализм, капитализм, социализм, родовая община.
Или важны люди? Их культура, обычаи, традиции, ментальность, политические взгляды, внешность, быт.
Или страна - это территория, где исторически проживает народ?

Что из этого, по-твоему, важно для определения правильной страны, в которую должны съехаться правильные русские, если вдруг, нидайбох, Россия и дальше будет разваливаться? Может, что-то другое, о чем я не подумала? Назови?
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 08:54:А мои посты лучше перечитать :read: повнимательнее.
окееей) я перечитаю.

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз