Имя пользователя:

Пароль:




Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №926

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 11:15

По переезду: все по разному бывает. Знакомая переезжала, ей грузчики такой счёт выкатили... :wonder: хотя, изначально приемлемые цифры называли. Опять же, по знакомым поспрашивайте, у кого это и с кем это все хорошо прошло.

До подключения инсталляции и сантехники с прорабом и ремонтниками не расчитывайтесь: там такие скрытые работы могут попереть!!! На вопросы: Вы мне не доверяете? Отаечайте тем же вопросом.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №927

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 11:24

Ирина З...,
До подключения инсталляции и сантехники с прорабом и ремонтниками не расчитывайтесь: там такие скрытые работы могут попереть!!! На вопросы: Вы мне не доверяете? Отаечайте тем же вопросом.
нет, не буду рассчитываться! Ттт не дай бог что. Они конечно наседают ого-го. Поговорит со мной, звонит мужу « а нам Татьяна сказала, что то-то, то-то, наверное мы не поняли друг друга» Как же, не поняли, ага.
Я и говорю им, напоминаю, что мы ни разу не просрочили платежи, это им почему-что взбрело в голову до окончания работ всю сумму закрыть.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №928

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 11:25

Мебель где будете заказывать? Там же узнавайте стоимость демонтажа-монтажа кровати.
Если материалы нормальные-не проблема! Главное, весь крепеж собрать и снизу конструкцию сфотографировать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Декабристка, конкретное название советую - Магнерот. Я столько разных магниевых перепробовала, есть большая разница. По сравнению с ним, магнелис - ни о чем.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №929

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 11:29

По переезду: все по разному бывает. Знакомая переезжала, ей грузчики такой счёт выкатили... :wonder: хотя, изначально приемлемые цифры называли. Опять же, по знакомым поспрашивайте, у кого это и с кем это все хорошо прошло.
у меня брат с семьёй переезжали год назад, и вот невестка советует мне своих перевозчиков. Короче, бывшие наркоманы из какого-то реабилитационного центра создали фирму, говорит недорого и надежно. И сразу же можно будет избавиться от ненужной одежды и вещей, типа они с собой заберут, им за счастье. Сижу думаю. Вот напрягает, что «бывшие наркоманы». Или нормально?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №930

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 11:35

У нас был случай в хорошие времена, Клиентка мебель поставили, ещё что-то обсуждали, а с мужем приятель увязался. Он по сантехника спец. Спрашивает: А что это у Вас инсталляции в коробках лежат? А они не просто так лежат. Сначала денег не было, с ремонтниками расчитались, те ушли. А сейчас почему-то недоступны.
Вовка без задней мысли: там делов на час, давайте подключу, а Стас мне поможет. И они там больше, чем на неделю вперлись. Потому что как поставили, открыли входные краны и молились из стен и пола, соседка прибежала, к ней тоже потекло.
Все наобум вскрывали, искали фитинги, которые вообще не закручены были. Не то, что обжаты, с уплотнителем! И плитку искали, приклеивали.

Так что, что-то они резвые слишком у Вас.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №931

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 11:36

Ирина З...,
Мебель где будете заказывать? Там же узнавайте стоимость демонтажа-монтажа кровати.
Если материалы нормальные-не проблема! Главное, весь крепеж собрать и снизу конструкцию сфотографировать.
да хз пока. Хочу на заказ кровать делать, такую, со спинкой мягкой. Там же пуфик и кресло в спальню. В инсте выискала фирму. Сейчас у нас спальня мистер дорз, кровать с пожизненной гарантией, только фуфло это все, ламелей уже 3 нет, пластиковые детали выдвижных ящиков крошатся. Я конечно, не знаю, может гарантия не распространяется на кровать, по которой 2 маленьких прыгуна скакали несколько лет. Но трогать я ее боюсь. Внешне она прекрасно выглядит, но вот начинка...
конкретное название советую - Магнерот. Я столько разных магниевых перепробовала, есть большая разница. По сравнению с ним, магнелис - ни о чем.
ок, поняла, сменю на Магнерот.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №932

Сообщение tarakashka » 16 май 2018, 11:36

Izis писал(а) on 04 май 2018, 20:56:ТАракашка? Она тут писала.

нет, не я. У меня нет робота, я его только хочу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №933

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 11:36

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 11:29:
По переезду: все по разному бывает. Знакомая переезжала, ей грузчики такой счёт выкатили... :wonder: хотя, изначально приемлемые цифры называли. Опять же, по знакомым поспрашивайте, у кого это и с кем это все хорошо прошло.
у меня брат с семьёй переезжали год назад, и вот невестка советует мне своих перевозчиков. Короче, бывшие наркоманы из какого-то реабилитационного центра создали фирму, говорит недорого и надежно. И сразу же можно будет избавиться от ненужной одежды и вещей, типа они с собой заберут, им за счастье. Сижу думаю. Вот напрягает, что «бывшие наркоманы». Или нормально?

Меня тоже самое напрягает.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №934

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 11:40

Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 11:35:У нас был случай в хорошие времена, Клиентка мебель поставили, ещё что-то обсуждали, а с мужем приятель увязался. Он по сантехника спец. Спрашивает: А что это у Вас инсталляции в коробках лежат? А они не просто так лежат. Сначала денег не было, с ремонтниками расчитались, те ушли. А сейчас почему-то недоступны.
Вовка без задней мысли: там делов на час, давайте подключу, а Стас мне поможет. И они там больше, чем на неделю вперлись. Потому что как поставили, открыли входные краны и молились из стен и пола, соседка прибежала, к ней тоже потекло.
Все наобум вскрывали, искали фитинги, которые вообще не закручены были. Не то, что обжаты, с уплотнителем! И плитку искали, приклеивали.

Так что, что-то они резвые слишком у Вас.

Ааааа мой страшный сон это сюрпризы после ремонта. Наши, думаю, не исчезнут, так как родственница прораба наш риэлтор, и риэлтор партнера давний, но затягивать с исправлением косяков смогут, нервишки потрепать умеют, проверено.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №935

Сообщение Safira » 16 май 2018, 12:06

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 11:29:Вот напрягает, что «бывшие наркоманы». Или нормально?

напрягает, с другой стороны если об этом предупреждают - значит уверены в исправлении?! вообще самые благодарные и честные люди те которым дали второй шанс и они им честно воспользовались. в теории. на практике - хз, я одна и наверное бы не рискнула
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №936

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 12:12

Safira,
на практике - хз, я одна и наверное бы не рискнула
брат с невесткой обещают быть! ))) помочь с переездом, а не только дать контакт))) так что нас будет 4)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №937

Сообщение Ga-lya » 16 май 2018, 13:16

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:43:Смутно припоминаю, что адаптольчик ему выписали


Можно и на ремонт жаловаться. Типа "при звонке прораба живот крутит и в пот бросает. Паническая атака". У меня так реально было от звонков из школы сына. Выписали как раз адаптол. Сначала предлагали афабазол, я сказала. что на меня не действует. Еще мне и грандаксин (кажется) предлагали, если адаптол не поможет.
Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:43: почему сразу не сказали????????? Ой....нету ответа. Матьмаиьмать!!!!!


Ну так и шли прораба с его "расплатиться надо бы" лесом. Не просто должен все сдать, но и доделать как положено. Так и скажи. Что количество косяков уже перешло ...И уже ему пора тебе доплачивать за посещаемого тобой психотерапевта. Пусть теперь "он не спит", как в том анекдоте.
Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:43:так я же должна буду упаковать все в коробки. А у нас барахлаааааа на четверых..как на 10.


Вообще-то нет. В Москве, во всяком случае, переезды "под ключ". Приезжает группа товарищей с кучей картонных коробок, и все пакуют подряд, стекло в "пузырьки" или газетки ( тут же и подписывают), вещички в пакеты . Мебель раскручивают, слегка упаковывают (ну стеклянные полки опять же в пузырьки и картон, в бумагу), все заскочивают, на месте собирают. Стоимость - кубометро-километр. У нас коробок штук ...до фига было. Ребенку одному 2 недели от роду было, распаковывала я месяц. Договорились, что муж потом коробки им отвезет (они плоско складываются).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №938

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 13:29

Ga-lya,
Выписали как раз адаптол
как, нормально? Прошли атаки? Хоть настроение и силы моральные появились?
Приезжает группа товарищей с кучей картонных коробок, и все пакуют подряд, стекло в "пузырьки" или газетки ( тут же и подписывают), вещички в пакеты . Мебель раскручивают, слегка упаковывают (ну стеклянные полки опять же в пузырьки и картон, в бумагу), все заскочивают, на месте собирают. Стоимость - кубометро-километр. У нас коробок штук ...до фига было.
прелесть какая :rock-n-roll: Спасибо за информацию
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №939

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 14:12

Ирина З..., Ира, а что можешь сказать про Кухни Зов и Кухни Мария? Что лучше/хуже?
Кто ещё нормально делает у нас? Итальянские не надо)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №940

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 14:29

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 14:12:Ирина З..., Ира, а что можешь сказать про Кухни Зов и Кухни Мария? Что лучше/хуже?
Кто ещё нормально делает у нас? Итальянские не надо)

Я же с другой стороны эти фирмы знаю, с той, с которыми они к работникам относятся. В Марии - именно менеджеров-продажников натаскивают.
Знакомая в ЗОВовском салоне работала, дизайнером, они закрылись.
Московские мебельщики, которых знаю по форуму, с которыми общаемся:
Сергей, у него круто, занудно, аккуратно https://www.instagram.com/danser_2000/
Славяныч, в него тоже все занудно и аккуратно https://www.instagram.com/slavok_recart/
Владимир https://www.instagram.com/mebel_putilkovo/
Егор https://www.instagram.com/master_speciale/

Вова с Егором тоже хорошие ребята, хорошо все делают, красиво. Но Сережка с Славой - художники своего дела. В Москве/Подмосковье логистика ещё важна, они по разным районам работают.
При том же бюджете, что и в Марии или ЗОВе, у парней круче результат будет. И подбор фурнитуры - однозначно лучше.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №941

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 14:39

Ирина З..., спасибо! Гляну! :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ирина З..., спасибо! Гляну! Мне не понравилось просто на уровне интуиции ни там ни там. С виду красиво везде, отзывов у обоих много плохих, у Марии даже больше.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №942

Сообщение Вайолет » 16 май 2018, 15:14

Декабристка, кухни Мария - выкачкп денег по максимуму.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №943

Сообщение Safira » 16 май 2018, 15:17

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 14:41:С виду красиво везде, отзывов у обоих много плохих, у Марии даже больше.

так они вроде сетевики?! ну т.е. хозяева разные - а вывеску используют фабрики которую продают.

Помню выбирала кухню - выбирала зов и геос-идеал (обе вроде РБ). Сами кухни хвалили+обслуживание в геос, но отговорил меня товарищ - у его знакомых опыт был именно по факту отрицательный - толи не хватило фасадов, довозили и опять не то.
ЗОВовцы (наши) в итоге тоже отличились - в договоре каникулы фабрики прописаны на месяц календарный, в июне предоплата, 1 октября мне её начали собирать - 4 дня собирали. Неплохая, но собрали через ж... да и проектировала я её тогда уже озверев от ремонта и того что меня все участники процесса пытались обобрать на каждом этапе.
На счет вторых соседка заказывала - потом деньги возвращала - накосячил замерщик - т.е. привезли-то что заказано, а по-человечески не вошло, предлагали упиливать шкафы+перезаказывать дверки, она ругалась и отказалась, но сделали там дней за 50 кухню, в отличии от моих 4 мес
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №944

Сообщение Екатерина Л. » 16 май 2018, 15:23

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:43:у меня нервы! Я нервная, псих. Как непрекращающийся пмс уже несколько месяцев.

на это и надо жаловаться и невролог пропишет волшебные таблетки
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №945

Сообщение Ga-lya » 16 май 2018, 17:19

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 13:29:как, нормально? Прошли атаки? Хоть настроение и силы моральные появились?


Не особо. Но зато не тупела, как от новопассита и еще чего-то там...что без рецепта. Но адаптол мне именно "от нервов" выписывали. Привыкания нет.
Safira писал(а) on 16 май 2018, 13:35:Магнелис - 6-8 взрослым штук в сутки


В Магнелисе тоже цитрат. Как в В6, но стоят во много раз дешевле. Вот - даже в инструкции к форте 3-4 штуки в день. а Совенка нас вообще подучивала с 6 начинать. 2 таблеточки- не о чем.
Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 14:12:Кто ещё нормально делает у нас?


Я!!! Я!!! у меня "Стильные кухни" и дома (11 лет почти), и на даче (6 лет). Все работает, все газлифты поднимаются, ничего нигде не открутилось, нигде ничего не провисло. Фасады и корпуса живы-здоровы. У меня глянец.
Кстати, шкаф-купе от них тоже в порядке.
Safira писал(а) on 16 май 2018, 15:17:На счет вторых соседка заказывала - потом деньги возвращала - накосячил замерщик - т.е. привезли-то что заказано, а по-человечески не вошло, предлагали упиливать шкафы+перезаказывать дверки, она ругалась и отказалась, но сделали там дней за 50 кухню, в отличии от моих 4 мес


Вот у меня единственный косяк был. У меня дополнительная столешница выкатная, т.е. из под основной столешницы выкатываешь дополнительную буквой Г. И в салоне забыли посчитать и заказать черновую столешницу (которая дырку над шкафчиками закрывает,и к которой механизм поворотный крепится. Дозаказали по телефону, через 5-7 дней привезли в салон. Были готовы доставить бесплатно, но недели через 2 что ли(все таки 180 км от Москвы, Владимирская область), ради одной полочки не готовы были ко мне ехать. Я сама забрала. Но мастер приехал доделывать сразу. Второй приезд бесплатный был.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №946

Сообщение Дикая кошка » 16 май 2018, 19:08

Декабристка, смотри стильные кухни :)

Дикая кошка
 

Сообщение №947

Сообщение Izis » 17 май 2018, 08:31

Ga-lya писал(а) on 16 май 2018, 17:19:ради одной полочки не готовы были ко мне ехать. Я сама забрала. Но мастер приехал доделывать сразу. Второй приезд бесплатный был.

Это позитивный момент.
Что-то в сознании людей меняется
Мы заказывали двери в Подольске, все очень быстро качественно, но забыли на входную дверь задвижку. Точнее в комплекте она была, но от другой двери.
И мужик на следующий день привез сам, бесплатно, и установил. Еще и извинялся.
И мастер нам тоже делал ванну-туалет, и что-то со светом случилось - то есть, то нет. У него не получилось сделать, муж вызывал кого-то еще: тоже два дня поработает нормально, потом неделю света не было. В итоге наш ремонтник кого-то притащил, вдвоем сделали. Денег не взяли (сам что ли ему заплатил), еще и сказал, что это его косяк был. Все работает два месяца уже тьфу-тьфу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №948

Сообщение Злая Аглая » 17 май 2018, 09:33

Ga-lya писал(а) on 16 май 2018, 17:19:у меня "Стильные кухни"

:beer: 13 лет нашей кухне. Все работает, ничего не треснуло, не рассохлось, не отломилось

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Izis писал(а) on 17 май 2018, 08:31:Это позитивный момент.
Что-то в сознании людей меняется
Мы заказывали двери в Подольске, все очень быстро качественно, но забыли на входную дверь задвижку. Точнее в комплекте она была, но от другой двери.
И мужик на следующий день привез сам, бесплатно, и установил. Еще и извинялся.

в позапрошлом году брат купил кровать. Привезли на следующий день, но без крепежа. Полгода кровать в разобранном виде простояла в углу. потом суд и компания денег заплатила. Немало.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №949

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2018, 11:34

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №950

Сообщение Talia » 28 июн 2018, 14:26

Что ж так моей детке не везёт :idontno: так удачно родилась - тепло, июль, цветочки/фрукты. Но постоянно что-то не так на её др. То погода испортится, то все переругаются. В прошлом году она заболела. Сейчас накануне заболели Мила и Саша. Мила еще и со сломанной рукой. Т.е. все активные развлекалки (скалодром, детский парк) - откладываются. Как в жару можно заболеть с температурой 39 :hang: и в Красногорск не поедем, чтоб дедушку не заразить (ттт)

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз