Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Украина. Монета. Сюжет

Сообщение №1

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 23:18

Нацбанк Украины выпустил серебряную монету, на которой пара украинцев копает картошку
Изображение
рука-лицо

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Дикая кошка » 15 май 2018, 23:21

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 23:18:рука-лицо

Ой :fingal: чем дальше в лес, тем больше дров...

Дикая кошка
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 15 май 2018, 23:34

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 23:18:Нацбанк Украины выпустил серебряную монету, на которой пара украинцев копает картошку

:wonder: это намёк? власти - серебро, народу - картошка?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение jannet » 15 май 2018, 23:47

Октавия писал(а) on 15 май 2018, 23:34:
Финетка писал(а) on 15 май 2018, 23:18:Нацбанк Украины выпустил серебряную монету, на которой пара украинцев копает картошку

:wonder: это намёк? власти - серебро, народу - картошка?

читала объяснение, что это любовь символизрует - мужчины м женщины и их обоих к земле ридной неньки.

без объяснения я сначала для себя интерпретировала, что два бомжа бедных человека нашли золото Полуботка и эмоционально решают вопрос о размере доли каждого кладоискателя :D

jannet
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 15 май 2018, 23:51

jannet писал(а) on 15 май 2018, 23:47:читала объяснение, что это любовь символизрует - мужчины м женщины

вон оно чё :manicure:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 23:47:я сначала для себя интерпретировала, что два бомжа бедных человека нашли золото Полуботка и эмоционально решают вопрос о размере доли каждого кладоискателя

:rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 15 май 2018, 23:52

jannet писал(а) on 15 май 2018, 23:47:читала объяснение, что это любовь символизрует - мужчины м женщины и их обоих к земле ридной неньки.

Мотивация :hide:

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 16 май 2018, 09:13

jannet писал(а) on 15 май 2018, 23:47:без объяснения я сначала для себя интерпретировала

я подумала что они закосили под картину Мунка))))
Изображение
то ли правда не работает, то ли ты ... художнику в душу ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 09:16

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 23:18:Нацбанк Украины выпустил серебряную монету, на которой пара украинцев копает картошку
Изображение
рука-лицо

Я сначала думала, что это стеб про картошку, что так назвали потому что два страшных призрака зачем-то роются в земле, и целуются при этом, а вторая сторона типа сюжета из Буратино, что закопал он свои монеты, и вот прибыль выросла. :idiot: Потом прочитала- точно «копание картошки»! Это что ж за бред-то...
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 16 май 2018, 10:48

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:16:а вторая сторона типа сюжета из Буратино, что закопал он свои монеты, и вот прибыль выросла. Потом прочитала- точно «копание картошки»!

не, сторона с клубнями очень даже ничего, а вот "призраки" конечно слишком сюрреалистичны для монеты
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 10:54

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:16: вторая сторона типа сюжета из Буратино

:beer:
безумие...

Другая жизнь
 

Сообщение №11

Сообщение Hope » 16 май 2018, 12:22

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:16:Я сначала думала, что это стеб про картошку, что так назвали потому что два страшных призрака зачем-то роются в земле, и целуются при этом,

Блин, я одна такая деформированная? Очень долго не могла увидеть, где ж там второе лицо и при чем копание картошки - сейчас дошло, что это не правое нечто яйцами кверху стоит, к которым рожа наклонилась, а это сиськи оказывается. (сиськи, да?) :idiot:

Hope
 

Сообщение №12

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 12:39

Hope писал(а) on 16 май 2018, 12:22:
Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:16:Я сначала думала, что это стеб про картошку, что так назвали потому что два страшных призрака зачем-то роются в земле, и целуются при этом,

Блин, я одна такая деформированная? Очень долго не могла увидеть, где ж там второе лицо и при чем копание картошки - сейчас дошло, что это не правое нечто яйцами кверху стоит, к которым рожа наклонилась, а это сиськи оказывается. (сиськи, да?) :idiot:

Бааа. И правда похоже. Может это картошка накопанная запазухой.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №13

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 12:39

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 12:39:Может это картошка накопанная запазухой

:rofl:

Другая жизнь
 

Сообщение №14

Сообщение Декабристка » 16 май 2018, 12:40

Не, это сиси. Картошка в подоле у неё.

Добавлено спустя 1 минуту:
Такую страсть сделали, уму непостижимо)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №15

Сообщение jannet » 16 май 2018, 15:00

Hope писал(а) on 16 май 2018, 12:22:Блин, я одна такая деформированная? Очень долго не могла увидеть, где ж там второе лицо и при чем копание картошки - сейчас дошло, что это не правое нечто яйцами кверху стоит, к которым рожа наклонилась, а это сиськи оказывается. (сиськи, да?) :idiot:

да, это сиськи, :yes: я ж написала смысл этой монеты: Любовь (хотя монета, действительно, называется Копання картопли :hang: на реверсе сверху написано)
Любовь между украинскими М и Ж изображенными
Любовь к ридной земле
Любовь земли к украинцам (родючая земля с золотой картошкой)
Любовь - как Любовь: две тесно прижавшиеся к друг дружке М и Ж образуют фигуру в виде сердца

jannet
 

Сообщение №16

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 15:11

Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 09:16:Потом прочитала- точно «копание картошки»! Это что ж за бред-то...

Вы что-то имеете против картошки? :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Октавия писал(а) on 15 май 2018, 23:34:это намёк? власти - серебро, народу - картошка?

:idontno: кто ж их разберет?
Но, по-моему, ужасный сюжет для монеты. Вроде на монетах обычно сюжеты на темы великих событий, великих людей, а тут такое :idontno: черти что. Уж можно было что-то найти более достойное для монеты даже при нынешнем дефиците достойного на Украине. Да хоть рябинку или калинку какую изобразить, в конце концов. Мне кажется, это лучше было бы.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 21:09

Hope писал(а) on 16 май 2018, 12:22: что это не правое нечто яйцами кверху стоит, к которым рожа наклонилась, а это сиськи оказывается

Долго я держалась, чтобы не ржать :lol:

Короче
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 21:13

Safira писал(а) on 16 май 2018, 10:48:не, сторона с клубнями очень даже ничего

Да, то, что под землей - золотое. А вот верх - нет. Видимо символизирует мысль: всё, что у нас было хорошего, мы закопали :tomato:
Декабристка писал(а) on 16 май 2018, 12:41:Такую страсть сделали, уму непостижимо)

Вот она, сила искусства :umnik: Все под впечатлением.

Это в Смехнопанораму надо :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 21:13:Видимо символизирует мысль: всё, что у нас было хорошего, мы закопали :tomato:

злая ты. Может, это означает: не суди по вершкам о корешках. :p

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Safira » 16 май 2018, 21:50

Hope писал(а) on 16 май 2018, 12:22:это не правое нечто яйцами кверху стоит, к которым рожа наклонилась, а это сиськи оказывается.

- доктор вы тоже маньяк
- ????
- а откуда у вас такие картинки?
:D так и не смогла увидеть кверху яйцами никого

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Финетка писал(а) on 16 май 2018, 21:27:Может, это означает: не суди по вершкам о корешках.

может... не смотрите что мы такие стали как на обороте монеты - щас как выкопаем! обзавидуетесь!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение GalinovMost » 16 май 2018, 22:06

Блин, яйца натуральные
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №22

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 22:12

Блин, это вообще не картошка, оказывается, а древо жизни:

В НБУ рассказали, что монета посвящена "раскрытию в художественно-образной манере иронического наива образов украинского архетипа".
"Общеизвестно, что среди исконных ценностей украинцев – земля-кормилица", – говорится в сообщении.
На аверсе монеты изображено стилизованное древо жизни, на реверсе – стилизованные изображения копающих картофель мужчины и женщины.
Стоимость монеты – 1027 грн.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Руфь » 16 май 2018, 22:14

Ведьмежонок,
.Да, то, что под землей - золотое. А вот верх - нет. Видимо символизирует мысль: всё, что у нас было хорошего, мы закопали :tomato:
я бы так не сказала, скорее наоборот: даже если мы посадим золото, вырастет хрен знает что! А если ещё и оценить садильщиков, то им шо золото, шо болото сажать...
Я вот все думаю: каким боком картошка то к Украине? Вроде как картошка это белорусский национальный продукт. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 16 май 2018, 22:15

Руфь писал(а) on 16 май 2018, 22:14:даже если мы посадим золото, вырастет хрен знает что!

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 22:19

Руфь писал(а) on 16 май 2018, 22:14:Я вот все думаю: каким боком картошка то к Украине? Вроде как картошка это белорусский национальный продукт.

лучше уж картошка, чем сало бы изобразили и сюжет о выращивании свиней)

Но почему нельзя было хотя бы пшеницу взять, рожь? Нет, еще лучше - подсолнух! Мне кажется, на Украине выращивается его очень много.

Финетка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз