Имя пользователя:

Пароль:




Сектор Газа

Сообщение №101

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 14:28

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 13:58:А если объективно власть притесняет и угнетает свой народ, не заботится, то как же скинуть эту власть, если нельзя нападать на силовые структуры?


на силовые структуры нападать нельзя.
Пункт.
Если ты нападаешь на представителя силовых структур - не стоит визжать, что он тебе ответил. Как мог и чем было.
Пункт.
Силовики должны быть уверены, что если они честно и добросовестно выполняли приказ, государство их не сдаст.
Пункт.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 14:39

MaSher писал(а) on 16 май 2018, 14:03:Лен, причем здесь мы?

Ассоциация просто - про мировое сообщество в качестве аргумента "правоты" :sorry: Конкретно мы ни при чём, конечно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 14:42

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28:на силовые структуры нападать нельзя.
Про закон понятно. Но если б он всегда исполнялся, мир бы, наверное, и посейчас жил при рабовладельческом или феодальном строе. Все коренные изменения происходили силовым путём. :idontno:
Вы как считаете, лучше бы было, если б у Людовика 16го были танки?
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28:Если ты нападаешь на представителя силовых структур - не стоит визжать, что он тебе ответил. Как мог и чем было.
да, визжать не надо, ответка ожидаема. Я не про визг, я про борьбу. Например, угнетаемых против угнетателей.
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28:Силовики должны быть уверены, что если они честно и добросовестно выполняли приказ, государство их не сдаст.

да, но я не про это спрашиваю

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28:Пункт.

а зачем это слово? оно что-то значит, или автоматически Ваш гаджет подставляет при нажатии какой-нить кнопки?

Финетка
 

Сообщение №104

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 14:52

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 14:44:а зачем это слово?


Привычка дурацкая))) Значит - "точка".

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:10

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 13:58:А если объективно власть притесняет и угнетает свой народ, не заботится, то как же скинуть эту власть, если нельзя нападать на силовые структуры?

Вы за смену власти революционным путем?

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:13

Тарелка, глазам своим не верю. Зачем Вы со мной разговариваете? :idontno:
Издеваетесь? Это стёб такой или что? Вас это развлекает?

Финетка
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:15

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:13: Это стёб такой или что? Вас это развлекает?

:facepalm:

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:41

Тарелка, вот, кстати, чуть выше показательный пример, как адекватно (на мой взгляд) прекратить неинтересный тебе разговор: Лека Котик просто не стала отвечать на мои вопросы. И всё, разговор сам собой закончился.
Не посылать перечитывать свои посты, учить матчасть, искать твои цитаты, не хамить, не лепить ярлыки, а просто не ответить. Я всегда так делаю, и это всегда срабатывает. В той теме я тоже некоторым людям, которые, как мне показалось, не понимают и не хотят понимать другого мнения, не ответила, и наше с ними общение закончилось мирно. :idontno:

Финетка
 

Сообщение №109

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 18:27

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:41:Лека Котик просто не стала отвечать на мои вопросы


мне просто лень)))
На самом деле, не все развитие человечества происходит революцонным путем. Бывает, что и эволюционно. Поэтому согласна с
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 17:10:Вы за смену власти революционным путем?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №110

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 19:51

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 18:27:мне просто лень)
причина не важна. Главное - её совершенно нет необходимости указывать. Не хочешь почему бы то ни было с кем-то говорить, кому-то отвечать - просто не отвечай и всё, ведь на аркане не тащат.
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 18:27:На самом деле, не все развитие человечества происходит революцонным путем. Бывает, что и эволюционно.

По-моему, правящий класс не отдавал власть новому классу добровольно :scratch:
Можете примеры привести? Мне ничего на память не идёт.

Финетка
 

Сообщение №111

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 20:13

...я знаю от живущих в Израиле знакомых, что простым евреям эта американская решимость очень не нравится. Не является эта тема для них актуальной. И без переноса посольства проблем хватает.
https://cont.ws/@pavel-shipilin/946779


К числу критиков нового курса Белого дома по Иерусалиму, который Трамп объявил 6 декабря, относятся американские евреи. Согласно опросу AJC, лишь 16% из них поддерживают немедленный перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. 36% стоят за перенос посольства «в будущем — в зависимости от прогресса в мирных переговорах между Израилем и палестинцами». А 44% высказываются против переноса посольства.

Почти 170 профессоров иудаики американских вузов подписали заявление, в котором говорится, что они огорчены решением Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, поскольку «город имеет одинаково колоссальное религиозное и эмоциональное значение для евреев, мусульман и христиан. Это средоточие национальных чаяний и евреев, и палестинцев». «Мы надеемся, что увидим мир, в котором все обитатели этой земли получат равный доступ к культурным и материальным ресурсам города, — продолжают профессора. — Сегодня, к несчастью, это не так». https://israelections2015.wordpress.com ... ky_amjews/

интересно, как распределяются мнения в самом Израиле

Финетка
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 20:30

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 20:13:интересно, как распределяются мнения в самом Израиле

судя по тому, что мне пишут мои евреи, большинство рады. Ортодоксы в особенности. И воспринимается это, как то, что Иерусалим признан именно еврейским. Кстати, для еврея и не моет быть никакой другой столицы, кроме Иерусалима.
Но вообще как-то неуютно, прям семимильными шагами к Апокалипсису идем. Ежели отталкиваться от того, что написано в откровении Иоанна Богослова, то сначала должен быть построен третий храм. евреи-ортодоксы прям спят и видят. и облачения первосвященников пошили уже. но храм может быть построен только на Храмовой горе. а для этого надо убрать оттуда мечеть Аль-аксы и Купол Скалы, т.е серьезно подвинуть мусульман. как думаете, они так просто позволят забрать свои святыни? Так что кровищи там будет еще море.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 21:02

MaSher, а евреи Апокалипсис не ждут? они ждут приход их миссии и процветания?
MaSher писал(а) on 16 май 2018, 20:30:то сначала должен быть построен третий храм

они об этом мечтают?

Lectrice
 

Сообщение №114

Сообщение Осенние дожди » 16 май 2018, 21:04

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 21:02:они об этом мечтают?

Спят и видят. :D

Осенние дожди
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 21:57

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 21:02:они об этом мечтают?

ну, ежели говорить о датишных (ортодоксах), то да, конечно. Они же не приняли Христа как Мессию и продолжают ждать своего мошиаха. И дождутся, если верить Апокалипсису, но это будет именно антихрист. но евреи его признают своим мессией и станут его апостолами. И только после Второго пришествия Христова, когда Господь Своим дыханием убьет антихриста, они падут перед Христом на колени и скажут: "Господь мой и Бог мой".

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение Осенние дожди » 16 май 2018, 22:05

В иудаизме никакого "антихриста" нет. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №117

Сообщение Шани » 17 май 2018, 04:59

Мирный процесс между арабами и Израилем мертв - Большое интервью об Израиле с Артемом Кирпиченком (выборочно)
[+]

http://eurasiadiary.com/ru/news/intervi ... i-evreyami

Шани
 


Сообщение №119

Сообщение GalinovMost » 17 май 2018, 07:08

Нот ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали. Это я недавно «Исход» прочитала)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №120

Сообщение Арабика » 17 май 2018, 07:49

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 14:44:Вы как считаете, лучше бы было, если б у Людовика 16го были танки?
Я - да.
Господа демократы, вы знали примеры,
Когда ваши коллеги учинили террор:
Истребили цвет нации мечом Робеспьера,
И Париж по сей день отмывает позор.

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 19:51:По-моему, правящий класс не отдавал власть новому классу добровольно

И всегда была мясорубка при этом. Мне очень не нравится то, что мы стали "пугалом" для всех монархий, которые пошли на всё, что можно, лишь бы сохранить и трон, и страны. Великобритания - чудесный пример, низвести себя до клоунады, лишь бы усидеть. :spy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 07:58

MaSher писал(а) on 16 май 2018, 21:57:но это будет именно антихрист. но евреи его признают своим мессией и станут его апостолами. И только после Второго пришествия Христова, когда Господь Своим дыханием убьет антихриста, они падут перед Христом на колени и скажут: "Господь мой и Бог мой".

Так я и не поняла этой сложной схемы, как ни старалась. Если всё прописано заранее (и они в это верят), чего бы им сразу не пасть, минуя промежуточные этапы?
Финетка, по поводу картинки. Чисто еврейская черта - дай палец, откусят руку :whistle:
GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 07:08:Нот ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали
Это да, как приходилась переселенцам я тоже читала.
Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49:низвести себя до клоунады, лишь бы усидеть.

Ну комфортно сидят-то. И вообще, кажется им там всем всё нравится - принцы, скачки, рождение наследников. Движуха :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 17 май 2018, 08:11

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 07:58:Ну комфортно сидят-то. И вообще, кажется им там всем всё нравится - принцы, скачки, рождение наследников. Движуха

Я не представляю силу этой женщины. Весь век просидеть и не сдаться. Но чего я не пойму - как мировое сообщество им Диану спустило? И поэтому тоже мне кажется, что был бы царь - Гитлер бы уже так легко не делал, что хотел.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №123

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 08:52

MaSher, спасибо за ответ. Т.е. в апокалипсис они не верят (это уже христианство). Правильно я поняла?

Lectrice
 

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 17 май 2018, 08:54

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 07:58:(и они в это верят)

нет, Лен. Я пишу о том, что будет с точки зрения христианства. Евреи в Христа не верят, как и не поверили 2000 лет назад. Они продолжают ждать своего мошиаха. Ну, вот дождутся, только будет он не Мессия, а антихрист, но они признают его своим мессией и будут верно ему служить. Так что все, что сейчас творится на Святой Земле, оно приближает именно Апокалипсис.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 07:08: ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали.

Ведь сама идея построения именно еврейского государства, в общем-то, ничем не плоха. Но вот приняло это такую уродливую форму сейчас, что невольно думаешь, а может, и не надо было все это затевать.
Хотя, если опираться на Библию, то так и должно все идти. Но страшновато чуток. Все время ощущение, что в последние времена живем.

MaSher
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 09:02

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 08:58: Я пишу о том, что будет с точки зрения христианства

А, всё... улеглось, спасибо. Каждый раз, как я об этом читала, создавалось впечатление, что "иудеи в курсе". А тут как обычно: дурак - сам дурак))
MaSher писал(а) on 17 май 2018, 08:58: Они продолжают ждать своего мошиаха. Ну, вот дождутся, только будет он не Мессия, а антихрист

Да-да, тут я уже знаю :4u: У меня был затык с пониманием самоощущения евреев.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз