Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мария Захарова

Сообщение №76

Сообщение Октавия » 17 май 2018, 18:42

Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 18:23:Дай ссылку, если можно, где она на Первом канале выступила с обвинениями?

слова мамы, ссылку искать не буду, извини :sorry:
Октавия писал(а) on 17 май 2018, 17:53:Завтра утром мы возвращаемся в Москву, чтобы вечером выступить на шоу «Пусть говорят»
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 17 май 2018, 18:43

Октавия писал(а) on 17 май 2018, 18:42:слова мамы, ссылку искать не буду, извини

Понятно. Потому что я видела только вот это интервью
phpBB [media]

Пусть говорят я сегодня пролистала, там не было Юли. :idontno:

Добавлено спустя 53 секунды:
Она, видимо, действительно сильно перенервничала.

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Октавия » 17 май 2018, 18:54

Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 18:44:Потому что я видела только вот это интервью

это интервью Юли, а я про её маму
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №79

Сообщение Voyager » 17 май 2018, 18:58

Вы тут не увлеклись? Тема не про Самойлову, а про Захарову.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №80

Сообщение nagana » 17 май 2018, 19:06

Октавия писал(а) on 17 май 2018, 18:19: всё в стиле "виноваты все, кроме самой Юли"

Она мать, она защищает ребенка :idontno:

nagana
 

Сообщение №81

Сообщение заноза » 17 май 2018, 19:47

а захарова как дипломат не имеет права нести ерунду. откровенную.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 19:49

заноза писал(а) on 17 май 2018, 16:01:просто раздражает большинство

Меня, например. И как она выступил тут ни при чем. Мне на результат Евровиденья плевать с высокой колокольни :idontno:
Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 16:02:Организованная

Кем?
Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 16:09:Это так, что началась она еще до выступления Самойловой.

Если так, то это как раз в пользу версии занозы говорит, а не того, что ее начали травить за проигрыш (версия Захаровой).
заноза писал(а) on 17 май 2018, 17:30:до хрена претензий

Вот-вот. Инвалид - не инвалид тут вообще дело десятое, к чему это Захарова приплела?
Хотя я именно этого ожидала в ответ на критику, еще в теме Евровидения писала (кстати, это обсуждение скорее туда).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 17 май 2018, 20:05

Крымский мост не мешает судоходству в Керченском проливе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Госдепартамент США заявил: мост мешает судоходству. Какому судоходству мешает этот мост?», – сказала Захарова.

Она пояснила, что «долго думала, звонила экспертам, смотрела карту, задавалась вопросом, а потом поняла, о чем нам заявили коллеги по госдепартаменту», передает ТАСС.

«Конечно, мешает. Этот мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам госдепартамента, несколько лет назад, к берегам Белоруссии. Вот этому проходу он может действительно помешать», – иронично заметила Захарова.

Все остальное, по словам официального представителя МИД России, «исключительно и только на пользу взаимодействию и сотрудничеству в экономике».

Ранее начальник пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что строительство Крымского моста препятствует навигации и доставке товаров по морю, и что «такая ситуация затрагивает как народ Крыма, так и Украины».
https://vz.ru/news/2018/5/16/922973.html

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Lyubov » 17 май 2018, 21:32

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 18:58:Вы тут не увлеклись? Тема не про Самойлову, а про Захарову.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 09:49

"Заявляя о намерении поднять в Севастополе флаг Украины, президент Порошенко, видимо, имеет ввиду открытие генерального консульства. Вижу, что президент Украины движется в направлении большей реалистичности", - передает ТАСС выступление Захаровой на брифинге.

Против такого варианта, по мнению Марии Захаровой, у России никаких возражений быть не может.

"Это нормальная дипломатическая практика. Мы к этому готовы. Пусть направляют документы, открывают генконсульство с согласия Российской Федерации и поднимают там флаг", - подытожила она.
https://rg.ru/2018/07/05/zaharova-posov ... krymu.html

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 31 июл 2018, 22:35

Мария Захарова
29 июля в 3:38 ·
Музыкальная пауза

Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель «Сполна».
И нет, и да
История удивительная. Собственно, других у меня не бывает.
Я не была с ней знакома раньше. Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились. Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах. Такое впечатление, что для неё наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу , посмотреть на себя со стороны его глазами и начать жить если не заново, то перевернув прочитанную страницу.
После этой встречи заснуть я
не смогла. Её история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось.
А утром после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню. И вот она в ITunes.
Бывает и так.
https://www.facebook.com/maria.zakharov ... 7765025804

Добавлено спустя 17 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение Lyubov » 07 ноя 2018, 19:33

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 23:09

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook обратилась к главе корпорации «Роснано» Анатолию Чубайсу с просьбой объяснить его высказывание о бедности россиян.

Речь идет о публикации «А теперь следите за руками», размещенной в блоге Чубайса на сайте радиостанции «Эхо Москвы» 17 января. В ней он комментирует свои слова, прозвучавшие на Гайдаровском форуме, о том, что стоимость электроэнергии в России «вдвое ниже, чем в мире», а жители страны относятся к этому ресурсу расточительно.

Глава «Роснано» в своей колонке отметил, что подходить к вопросу повышения цен на электроэнергию следует взвешенно. «Россия — страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно. Электроэнергия — это товар, без которого современная жизнь невозможна», — отметил он.

Захарова, в свою очередь, вступила с топ-менеджером в полемику. Дипломат отметила, что Россия является богатейшей страной, а также поинтересовалась, за чьими руками следует следить.

«Почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета», — написала представитель МИДа.
https://iz.ru/835893/2019-01-19/zakharo ... um=desktop

Тарелка
 

Сообщение №89

Сообщение Lectrice » 20 янв 2019, 09:15

чего это она разошлась?)

Lectrice
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2019, 14:24

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 23:09:Захарова, в свою очередь, вступила с топ-менеджером в полемику. Дипломат отметила, что Россия является богатейшей страной

Она с чем не согласна? Что россияне бедны и только поэтому не могут платить по мировым стандартам за электроэнергию? Хочет сказать, что таки можем? :idiot:
Lectrice писал(а) on 20 янв 2019, 09:15:чего это она разошлась?)

За державу обидно(с)

Давно хотела спросить, но всё к слову не приходилось - она никого не раздражает? Вот она мне в начале ее появления очень нравилась. Но чем дальше, тем больше у меня в отношении к ней возникает негатива. Перебор с экспрессией ИМХО, для ее должности. И вот тут
Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 23:09:«Почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета», — написала представитель МИДа.

А мне интересен ответ от представителей власти (не от МИДа, конечно) - чего он там вообще делает все эти десятилетия, ась???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Октавия » 20 янв 2019, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2019, 14:24:Давно хотела спросить, но всё к слову не приходилось - она никого не раздражает?

есть немного :idiot:
но я её мало смотрю и читаю.
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2019, 14:24:Перебор с экспрессией ИМХО, для ее должности.

ага :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №92

Сообщение Rock-n-roll » 20 янв 2019, 14:33

Ведьмежонок, да, есть ощущение, что хочет понравиться и вообще быть ближе к народу, но с перебором все. Имхо. Поначалу в кассу было - новый человек, искренние эмоции, но по прошествии времени уже, повторюсь, перебор.

Rock-n-roll
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2019, 14:35

Октавия писал(а) on 20 янв 2019, 14:29:но я её мало смотрю и читаю.

Я только тут. Но если раньше реакция была: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!", то сейчас все чаще: "Шо, опять?"
Rock-n-roll писал(а) on 20 янв 2019, 14:33:Поначалу в кассу было - новый человек, искренние эмоции, но по прошествии времени уже, повторюсь, перебор.

Да-да, именно оно :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение марисоль » 20 янв 2019, 15:59

По моему, она на западную аудиторию работает в основном, а там все такие ... непосредственные. Тень Псаки :whistle: витает

марисоль
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2019, 16:50

марисоль писал(а) on 20 янв 2019, 15:59: а там все такие ... непосредственные.
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение Дикая кошка » 20 янв 2019, 17:52

марисоль писал(а) on 20 янв 2019, 15:59:непосредственные

Сволочи :sorry:

Дикая кошка
 

Сообщение №97

Сообщение Крапива » 21 янв 2019, 15:36

У Чубайса с Захаровой знатная пикировка нарисовалась :smoke:

Очень надеялся, что дискуссия об энергоэффективности и энергорасточительности России, связанная с моим выступлением на гайдаровском форуме благополучно завершилась. Ошибся. В неё включилась Мария Захарова - главный спикер МИДа и один из наиболее активных блогеров всей действующей власти. Включилась и в своейственном ей ударном стиле резко подняла планку - она решила призвать меня к ответу, почему сегодня «значительная часть населения живет бедно или очень бедно».

Вы, Мария Владимировна, госслужащий уже опытный - более 15 лет работаете чиновником. А я уже более двадцати лет назад ушёл из Правительства и госслужащим не являюсь. Когда мы начинали, в 1991 году Вы были ещё совсем маленькой девочкой и, вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населениями банкротом, годовое падение экономики 10-12%, реальная инфляция свыше 100%, а магазины пустыми. Мы в С-Петербурге на заседании Исполкома обсуждали - хватит мяса городу на двое суток или все-таки на четверо. Хорошо помню уже позже, в 1992 в Правительстве, как заседания начинались с доклада Министра хлебопродуктов (было такое министерство) о продвижении судов с импортным зерном в Россию из Канады и Австралии.

Начав с этой точки строительство и государства и экономики (ведь ни того, ни другого по-сути уже не существовало) мы (и я сам в том числе) конечно же совершили много ошибок. Тем не менее, когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью. Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрождённой в России частной собственности, построенной практически заново системе государственной власти на основе Конституции Российской Федерации (которую страна получила, пройдя по грани Гражданской войны).

Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников. Также не было принято срываться на популистскую риторику и заменять серьезный разговор дворовыми аргументами.
А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой - я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок.
https://www.facebook.com/anatoly.chubay ... 4476452394


Анатолий Борисович, спасибо за ответ. Не знаю, чего в нем больше: пошлости или ошибок, но верно одно - они находятся в абсолютной гармонии.

И хотя Вы не ответили на мой предельно конкретный вопрос «почему в богатой стране люди живут бедно», текст представляет собой лучшее учебное пособие по 90-м. Уверена, пост войдёт в историю Ваших, как Вы отметили, «многочисленных ошибок» после обращённой ко мне следующей фразы: «Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью».

А теперь барабанная дробь. Итак.
Я «начала свою работу» осенью 1998 года и все описанные Вами «экономические достижения» вспоминаю с дрожью.
А вот как зафиксирован тот период в Википедии: «Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Кризис произошёл на фоне тяжёлой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов»
PS И ещё. Я не «призывала Вас к ответу» - это не моя компетенция.
https://www.facebook.com/maria.zakharov ... 7056897245

Крапива
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 21 янв 2019, 15:40

Крапива писал(а) on 21 янв 2019, 15:36: Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок.

Его можно было вложить удачно? :D

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение ТаТаРин » 21 янв 2019, 15:57

Тарелка писал(а) on 21 янв 2019, 15:40:Его можно было вложить удачно?

Продать и купить батон колбасы :chupa:

ТаТаРин
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 21 янв 2019, 15:58

ТаТаРин, у нас 10 рублей давали. Кто тогда за эти деньги продал, тот больше всех выиграл. Остальные все проиграли. :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз