Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №426

Сообщение tarakashka » 18 май 2018, 12:01

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 11:44:Очень интересно, по-моему. Вам такие видео не попадались?
Давай на "ты" ;) .
Нет, не смотрела. Но, в общем, понятно, что причины разные. Но, согласись, что когда не устроен так или иначе, то больше причин для возвращения. И для ощущения себя несчастным
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №427

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 12:06

tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 12:01:Давай на "ты"
а не боисся? :brows: наши мнения могут в чем-то не совпасть, и тогда почему-то сразу опять начинают выкать :crazy: это уже было со мной не раз на этом и том форумах.
tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 12:01:согласись, что когда не устроен так или иначе, то больше причин для возвращения. И для ощущения себя несчастным

безусловно. Тогда и на родине будешь чувствовать себя не айс, а отъезд это еще и усугубит.

Финетка
 

Сообщение №428

Сообщение tarakashka » 18 май 2018, 12:06

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 11:58:и рассказ одного еврея про возвращение из Израиля попадался

есть такой еврейский, советский еще, писатель Эфраим Севела. Так вот читала я у него автобиографический роман, про то как он эмигрировал сначала в Израиль, потом в США. Кратко - везде плохо :D В Союзе плохо, в Израиле тоже плохо, поехал в США - и там всё не так :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 12:06:а не боисся?

я не из пугливых :secret:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №429

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 12:13

tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 12:07:Кратко - везде плохо

нужен другой глобус :crazy:
tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 12:07:я не из пугливых

:podushki:

Финетка
 

Сообщение №430

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2018, 13:13

Тарелка, я чет подумала, что и мы в Мансарде)))
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 11:44:не блестящие, понятное дело, но хоть какая-то крыша над головой

Я вообще, в целом о ситуации.
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 12:06:наши мнения могут в чем-то не совпасть, и тогда почему-то сразу опять начинают выкать

"Ты" в русском очень интересное явление. Демонстрирует или дружелюбие и доверие, или хамство и уничижительное обращение. В зависимости от контекста. Поэтому когда ругаешься, но не хочешь, чтобы это совсем уж звучало, как гопническая разборка:
- Ты чё?!
- А ты чё?!
то тянет перейти на Вы :sorry: Лично у меня так :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №431

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 13:39

Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2018, 13:13:Демонстрирует или дружелюбие и доверие, или хамство и уничижительное обращение.
наверное.
Меня больше занимает, почему посередине между этими крайностями ничего нет? :shutup: Причем, я думаю, что такая ситуация присуща только форумам. В реальной жизни люди (друзья, знакомые, коллеги, родственники, соседи и пр) не переходят с ты на Вы или наоборот от того, что в чем-то друг с другом не согласны. И не ссорятся из-за этого, не обижаются, не враждуют из-за этого. На форумах же различие во мнениях почему-то обязательно вызывает негативное отношение, кучу эмоций вплоть до изменения обращения. Я не устаю поражаться этому, честное слово.
Я лично совершенно уверена, что если б мы вели разговор из этой темы в реале, сидя на кухне или на лавочке, то мы бы остались с Тарелкой на ты, а Машерр не пришло бы в голову сказать мне, что я охренела. Я махровый экстраверт и люблю поспорить, поэтому со мной это часто в жизни случалось в реале, но никогда (никогда!) это не приводило к хамству или разрыву, каким бы глубоким ни было расхождение во взглядах.
Почему форумное общение так отличается от реального? откуда в нём такой накал? почему так легко появляется буря эмоций? :cantbe: Люди-то те же самые, что в реале, но в реале подобные страсти и крайности - редкость.
Я думаю, форумы - это какой-то феномен. Его когда-нибудь будут исследовать учёные. :crazy: А может, уже исследуют. :tap:

Финетка
 

Сообщение №432

Сообщение zita76 » 18 май 2018, 16:52

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 13:39:в реальной жизни...не переходят с ты на Вы или наоборот от того, что в чем-то друг с другом не согласны.

Не, есть такая строчка в этой теме. :secret: Если я с шефом вдруг перехожу на "вы" да еще с и.о., верный знак того, что накосячил.
А на форумах все жестче, имхо, потому что нет невербального взаимодействия. Проще говоря, за "охренела" по лицу не прилетит ))
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №433

Сообщение MaSher » 18 май 2018, 19:02

zita76 писал(а) on 18 май 2018, 16:52: Проще говоря, за "охренела" по лицу не прилетит ))

при личной беседе по лицу прилетело бы за циркуль, без "охренела". Надо все же фильтровать, в чем собеседников обвиняешь.

MaSher
 

Сообщение №434

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 19:08

MaSher писал(а) on 18 май 2018, 19:02:при личной беседе по лицу прилетело бы за циркуль, без "охренела".
Нет, я предпочитаю не драться. Но и общаться мне с этим человеком мне уже не интересно. Если он меня не уважает, зачем мне это? Вот и здесь я предпочитаю неприятных мне людей не замечать. :sorry: Делаю свои выводы.

Тарелка
 

Сообщение №435

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 19:16

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 13:39:На форумах же различие во мнениях почему-то обязательно вызывает негативное отношение, кучу эмоций вплоть до изменения обращения.

издержки виртуального общения :sorry:
часто мы приписываем собеседнику эмоции, которых он не испытывает, возникает недопонимание :idontno:
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 13:39:Я махровый экстраверт и люблю поспорить, поэтому со мной это часто в жизни случалось в реале, но никогда (никогда!) это не приводило к хамству или разрыву, каким бы глубоким ни было расхождение во взглядах.

тебе просто повезло :p
zita76 писал(а) on 18 май 2018, 16:52:А на форумах все жестче, имхо, потому что нет невербального взаимодействия. Проще говоря, за "охренела" по лицу не прилетит ))

да, слова всё стерпят :crazy:
А вообще интернет-общение - не для мнительных и обидчивых, потому что часто получается, что "сама придумала - сама обиделась" :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №436

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 19:16

Октавия писал(а) on 18 май 2018, 19:16:часто мы приписываем собеседнику эмоции, которых он не испытывает, возникает недопонимание

+1000

Добавлено спустя 1 минуту:
Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2018, 13:13:тянет перейти на Вы

Причем я сама не замечаю, как я это делаю. Что в реале, что в виртуале. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №437

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 19:46

MaSher писал(а) on 18 май 2018, 19:02:за циркуль

Я убеждена, что идея определения национальности по крови - прямой путь к циркулю. В пределе, в конечном итоге. Другого итога, по-моему, не может быть.
Этого можно не знать, не понимать, быть не согласным. Думаю, что по недопониманию или незнанию даже совершенно замечательные люди могут придерживаться страшных идей. Просто потому, что они иначе представляют себе логику развития этих идей или вообще не думают об этом, или еще что.
Я не считаю людей с другими взглядами чудовищами, нет. Я считаю, что они не правы, заблуждаются. По-моему, это нормально. И мне интересно обсудить с ними эти взгляды.

А ведь, по идее, если поступать, как Вы, я с таким своим представлением насчет крови должна бы была сказать Тарелке, что она охренела. Но не говорю и даже не думаю так.
Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:08:Если он меня не уважает
уважаю, конечно.
Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:08: Вот и здесь я предпочитаю неприятных мне людей не замечать.
Очень жаль. А мне интересно разговаривать с теми, кто имеет другое мнение. Без оппонентов, мне кажется, тема превращается в стучание крУжками и новостной портал - мне это неинтересно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 19:16:часто мы приписываем собеседнику эмоции, которых он не испытывает, возникает недопонимание
и эмоции, и мысли.
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 19:16:А вообще интернет-общение - не для мнительных и обидчивых, потому что часто получается, что "сама придумала - сама обиделась"
Это да.
А ведь можно просто переспросить, уточнить, что человек имел в виду, что подразумевал, этот ли смысл вкладывал.

Финетка
 

Сообщение №438

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 19:51

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:48:. А мне интересно разговаривать с теми, кто имеет другое мнение. Без оппонентов, мне кажется, тема превращается в стучание крУжками и новостной портал - мне это неинтересно.

Как ни странно, мне тоже. Но приятно при этом, когда меня понимают. Когда человек читает и не понимает, о чем я пишу, смысла в общении дальше я не вижу. Не потому что взгляды у нас разные, а потому что смысла в общении нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №439

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 19:52

Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:17:+1000

а выход какой? вот приписал эмоции не те, обиделсо и перестал разговаривать. Всё? ну, заклеймил еще каким-нить словом, послал на какие-нить буквы.
По-моему, это неконструктивно :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:51:Когда человек читает и не понимает, о чем я пишу,

Вы уверены, что выражаете свои мысли настолько филигранно, логично, последовательно, абсолютно ясно и точно, что все должны их понимать?)) Тогда, конечно, Вас должно раздражать чье-то непонимание.

Вы в одной фразе написали, что национальность - это кровь и что она определяется воспитанием. Я считаю, тут абсолютное противоречие, а Вы его не видите. :idontno:

Финетка
 

Сообщение №440

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 20:01

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:59:Вы уверены, что выражаете свои мысли настолько филигранно, логично, последовательно, абсолютно ясно и точно, что все должны их понимать?)) Тогда, конечно, Вас должно раздражать чье-то непонимание.

Не уверена, потому и смысла в дальнейшем разговоре не вижу. :sorry: Меня не раздражает непонимание. Я смысла в общении таком не вижу.
Последний раз редактировалось Тарелка 18 май 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №441

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 20:02

Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:51:Но приятно при этом, когда меня понимают.

По-моему, это большая редкость в мире - понимать другого человека. Поэтому так редки любовь и дружба.

по закону Мэрфи, как бы хорошо ты ни объяснил свою мысль, всё равно найдутся люди, которые поймут неправильно. А Мэрфи был не дурак.
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №442

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 20:02

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:59:Вы в одной фразе написали, что национальность - это кровь и что она определяется воспитанием. Я считаю, тут абсолютное противоречие, а Вы его не видите.

Вы хотите поговорить об этом? Я - нет. Ищите достойных собеседников, которые могут донести свои мысли филигранно.

Тарелка
 

Сообщение №443

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 20:03

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:48: Без оппонентов, мне кажется, тема превращается в стучание крУжками и новостной портал - мне это неинтересно.

практически в любой теме есть люди с противоположным мнением даже на нашем небольшом форуме. Причём в одной теме я могу быть с каким-то пользователем не согласна, а в другой - как ты выразилась, стучаться крУжками :D
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:48:А ведь можно просто переспросить, уточнить, что человек имел в виду, что подразумевал, этот ли смысл вкладывал.

это не всегда возможно :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №444

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 20:05

Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 20:01:Не уверена, потому и смысла в дальнейшем разговоре не вижу.
ну а при чем тут неуважение тогда? Вам неинтересно объяснять свою позицию - это нормально. И всё, дальше не надо ничего додумывать про оппонента. :idontno:

Финетка
 

Сообщение №445

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 20:06

Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 19:51:Когда человек читает и не понимает, о чем я пишу, смысла в общении дальше я не вижу.

да, иногда спор заходит в тупик и проще свернуть общение, чем стучаться головой об стену, чувствуя себя при этом идиотом :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №446

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 20:08

Тарелка писал(а) on 18 май 2018, 20:02:Вы хотите поговорить об этом?

Да нет же) уже нет.
Это я привела к тому, чтобы показать нелогичность в Ваших рассуждениях. А не понимать нелогичное - это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:03:практически в любой теме есть люди с противоположным мнением даже на нашем небольшом форуме.
хорошо, если так)
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:03: Причём в одной теме я могу быть с каким-то пользователем не согласна, а в другой - как ты выразилась, стучаться крУжками
и каждый раз переходишь с ты на Вы и обратно? :crazy:
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:03:это не всегда возможно
ну, наверное, иногда невозможно, если человек закрыл форум или не желает объяснять.

Финетка
 

Сообщение №447

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 20:17

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 20:10:и каждый раз переходишь с ты на Вы и обратно? :crazy:

нет, я этим не балуюсь :no3: , мне проще на "ты", у меня и в подписи это есть
Но у кого-то другого может быть своё мнение на этот счёт, почему нет :sorry:
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 20:10:ну, наверное, иногда невозможно, если человек закрыл форум или не желает объяснять.

в том числе и поэтому :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №448

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 20:22

Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:17:нет, я этим не балуюсь :no3:

будешь островком стабильности тогда :tank:
Я вчера дочитала старую тему про твоих несостоявшихся гостей)) а то я не знала, чем кончилось. А вспомнила про неё, потому что ко мне опять просятся в гости родственники. И это после отказа :scratch: я бы ни за что больше не напрашивалась хотя бы просто из гордости.

Финетка
 

Сообщение №449

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 20:24

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 20:22:А вспомнила про неё, потому что ко мне опять просятся в гости родственники. И это после отказа я бы ни за что больше не напрашивалась хотя бы просто из гордости.

а ты тему заведи, мы любим про гостей :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №450

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 20:31

Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:24:а ты тему заведи, мы любим про гостей :yyy:

:crazy: можно)) так как наличествует тупик :headbang: может, чего скажут отрезвляющего, действенного...
А тебе в тот раз тема помогла? хотя бы морально, может?

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз