Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №726

Сообщение Izis » 19 май 2018, 09:59

MsAutry писал(а) on 19 май 2018, 09:57:от издательства Вентана-Граф.

ну...к концу следующего года все пособия будут от издательства "Просвещение".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MsAutry писал(а) on 19 май 2018, 09:57:Они презентацию УМК делают.

А мы не занимаемся по пособиям УМК. Ни по РТ, никак вообще.
Все другое.
Математика - Петерсон, Холодова, Узорова.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №727

Сообщение MsAutry » 19 май 2018, 10:02

Izis писал(а) on 19 май 2018, 10:02:ну...к концу следующего года все пособия будут от издательства "Просвещение".

Нашла. Это Школа 21-век. О как!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №728

Сообщение Izis » 19 май 2018, 10:33

У нас, например, на сайте написано, что школа занимается по учебникам Биболетовой. Второй класс в этом году учился по Спотлайт.
Нам сказали, что будут заниматься по какой-то оксфордской линейке.
А мы психанули и записались на немецкий. :D
Учебник Бима. И Бома.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №729

Сообщение Ga-lya » 19 май 2018, 10:54

MsAutry писал(а) on 19 май 2018, 09:57:Удивительно, но в другом здании началки другое УМК от издательства Вентана-Граф. Вообще не знаю что такое.

21 век.
У нас в прошлом году обещали первоклашке моей этот 21 век. Пособий закупили на 3 тыщи. Потом учитель уволился, а учебники к этим пособиям так и не купила школа. Так что пригодились из списка только прописи 21 век. Ничего ужаснее из прописей не видела. А все остальное - вполне себе хорошее . Жалко, что так и не пригодились. Учебники были ШР, доп. материала к ним никакого. Программа ШР и так сильно....ээээ....не продвинутая. А без доп. пособий - просто для коррекционной школы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №730

Сообщение Агата » 19 май 2018, 11:19

Izis писал(а) on 19 май 2018, 10:33:Учебник Бима.

Бим. Это женщина. Шикарнейшие учебники с точки зрения методики преподавания были. Вот то, что доктор прописал. Если действительно она автор, то должны быть хорошие.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №731

Сообщение Октавия » 19 май 2018, 12:14

MsAutry писал(а) on 19 май 2018, 09:57:Завуч, та, что нюхать детей будет, вообще помолодела на 10 лет, пока Аня училась.

а она каждый год выпускников нюхает? может, это как-то взаимосвязано: нюхает и помолодела? :wait:
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 10:54:21 век

2 года по этой программе отучись :)
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 10:54:Ничего ужаснее из прописей не видела

да, прописи - ужас даже на мой дилетантский в этом вопросе взгляд :catch:
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 10:54:Программа ШР и так сильно....ээээ....не продвинутая. А без доп. пособий - просто для коррекционной школы.

зато она понятная для большинства детей,
у нас есть дети, которым тяжело учиться по 21 веку :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №732

Сообщение Izis » 19 май 2018, 12:21

Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:14:зато она понятная для большинства детей,

Потому что делать ничего не надо?)
Большинство детей гораздо умнее, че м предполагают авторы ШР.
У нас один мальчик неуспевающий, но он...как бы...реально для коррекционной школы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 10:54: Пособий закупили на 3 тыщи. Потом учитель уволился, а учебники к этим пособиям так и не купила школа. Так что пригодились из списка только прописи 21 век.


:hang:
У нас так было с Сережей. Учительница список написала из статыщ пособий. Мы закупили. Ну и занимались летом. Сами. :hearing: А так за год в каждом по две-три странички заполнили. Зачем она их дала... :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №733

Сообщение fioccola » 19 май 2018, 12:25

У нас математика и окружайка Перспектива, русский литература 21 век. Английский - старлайт

fioccola
 

Сообщение №734

Сообщение Ga-lya » 19 май 2018, 12:28

Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:14:ато она понятная для большинства детей,


По мне, ШР отвратительно методологически построена. И она непонятна для всех детей. Учебники по русскому и литературе - вообще ни о чем.
ни правил, ни определений толком. Ни логики событий. Только зубрежка. Бессмысленная и беспощадная. И если учитель не айс, то ребенок ничего знать не будет. Вся литература по эти виды сказок и прочее - только со слов учителя. А доп. пособия - нииззззя покупать. Ну и там в УМК только отработка, нет правил.
Например, в 4 классе детей месяца 2 насиловали заучиванием наизусть окончаний существительных бессистемно, прежде чем просто дали таблицу с 1,2 и 3 склонениями . Дочке сразу посоветовала не заниматься хренью, а найти что-то адекватное в инете.
Это я про началку. Г..но жуткое.
Да, к ВПР эта программа имеет очень косвенное отношение.
Зато сейчас на итоговой годовой котрольной в классе задачу повышенной сложности смогла только очка решить. Благодаря тому, что сами занимаемся и всякие мат.кружки и прочее. В классе есть очень хорошо успевающие дети. По ШР успевающие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №735

Сообщение Izis » 19 май 2018, 12:34

Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 12:28: Учебники по русскому и литературе - вообще ни о чем.

:friends: :friends: :friends:
Это треш полный
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 12:28:Ни логики событий.

Именно :friends:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №736

Сообщение Октавия » 19 май 2018, 12:35

Izis писал(а) on 19 май 2018, 12:23:Потому что делать ничего не надо?)

почему не надо-то? :idontno:
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 12:28:По мне, ШР отвратительно методологически построена.

я не спец в этом вопросе, спорить не буду :kuku:
но разговаривая с родителями с параллельного класса, где ШР, показалось, что им проще. Мне всё равно, в общем-то, мой ребёнок справляется с 21 веком. Но я её еще и дома долблю, пока не увижу, что точно поняла. :secret:
Последний раз редактировалось Октавия 19 май 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №737

Сообщение Дикая кошка » 19 май 2018, 12:36

MsAutry писал(а) on 19 май 2018, 09:16:Собрание было уже

У меня 31 :girl_witch:

Дикая кошка
 

Сообщение №738

Сообщение Izis » 19 май 2018, 12:37

Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:35:почему не надо-то?

Ну неужели вы математику в объеме, который предлагает Моро, не изучили в садике? Лет в 5?

У нас школа перешла на ШР, а садик так и остался на Перспективе. :D Дети с 4-х лет по Петерсон занимаются.
И вот - первый класс и Моро. Что к чему.
Последний раз редактировалось Izis 19 май 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №739

Сообщение Октавия » 19 май 2018, 12:40

Izis писал(а) on 19 май 2018, 12:37:Ну неужели вы математику в объеме, который предлагает Моро, не изучили в садике? Лет в 5?

нет, мы в садик не ходили :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №740

Сообщение fioccola » 19 май 2018, 12:40

Ga-lya, наши в третьем классе прошли все склонения и падежные окончания существительных. Неужели программы так отличаются? Я никогда не сталкивалась со ШР

fioccola
 

Сообщение №741

Сообщение Izis » 19 май 2018, 12:42

Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:40:нет, мы в садик не ходили :idiot:

Ну дома.
По факту из нового - это только записи условий задач.
34 схемы. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №742

Сообщение Октавия » 19 май 2018, 12:46

fioccola писал(а) on 19 май 2018, 12:40:Я никогда не сталкивалась со ШР

у меня сын по ней учился, но это было так давно, что я ничего не помню :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №743

Сообщение ТаТаРин » 19 май 2018, 12:52

fioccola писал(а) on 19 май 2018, 12:40:Ga-lya, наши в третьем классе прошли все склонения и падежные окончания существительных. Неужели программы так отличаются? Я никогда не сталкивалась со ШР

ага, очень сильно. У нас 21век + математика Петерсон. Идет учебный процесс, по самостоятельным статистика класса - 10 отличников, 12 хорошистов, 8 троек в среднем, один стандартный двоешник. Учитель предупреждает - завтра будет контрольная, которая единая на все школы или что-то подобное. Ну вот действий со скобками там будет только 3-4, а не 10 как мы привыкли, умножение только табличное, деления двузначного на двузначное число не будет, умножения многозначных чисел не будет, задачи только элементарные из 1 четверти. Почти весь класс получает 5, двоечник и то 4- заработал. По русскому - ну орфограммы выделите как в 1 классе и хватит. А дети вообще-то уже с 1 четверти и слова по составу разбирают, и предложения. Тоже 5 в основном получили.

ТаТаРин
 

Сообщение №744

Сообщение Октавия » 19 май 2018, 12:55

Izis писал(а) on 19 май 2018, 12:42:Ну дома.

скорее на подготовке :)
Но я вообще не о том, что какая-то программа хуже, а какая-то лучше, об этом я рассуждать не возьмусь. Я о том, что дети разные: кто-то пошустрее, быстрее схватывает, кому-то нужно помедленнее. Мы недавно с Ведьмежонком выяснили, что наши (21 век) зимой уже закончили таблицу умножения и начали плавно подходить к понятию дроби. А у нее тот же 2 класс, но ШР - таблицу умножения или только начали, или вообще ещё не начинали, не помню точно. И у нас в классе есть дети, для которых было бы проще, понятнее учить таблицу чуть позже. Им тяжело, но дети нормальные, коррекционная школа тут ни при чём. Просто им бы помедленнее, что ли? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №745

Сообщение Ga-lya » 19 май 2018, 13:29

625674]наши в третьем классе прошли все склонения и падежные окончания существительных. Неужели программы так отличаются? Я никогда не сталкивалась со ШР[/quote]

Ну почти во всех справочниках написано, что склонения - 4 класс. Дроби в ШР в началке не проходят.
У вас какая программа?
Izis писал(а) on 19 май 2018, 12:42:34 схемы. :hang:


У нас ни у кого такого нет.
fioccola";p=[quote="Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:55:И у нас в классе есть дети, для которых было бы проще, понятнее учить таблицу чуть позже. Им тяжело, но дети нормальные, коррекционная школа тут ни при чём. Просто им бы помедленнее, что ли?

Методология плохая. На простые вещи типа состав числа до 10 потратили год, на остальное - галопом. Сначала учат уравнение методом подбора решать, потом еще как-то, потом уже - именно решать переносом числа с противоположным знаком. Вот каша в головах.
Ну и вся система построена на отработке всего дома. А далеко не все родители готовы. Что сложного в таблице умножения? Достал коробку конфет дома и рассказал, что такое умножение. Потом - только выучил и сто раз повторил дома. В школе - мало отработки. Пока один ребенок у доски, можно не 1, а 21 задачу решить. У старшей так. Типа - мы тут у доски поколупаемся, пока все не поймут. Кто понял, решает от 575 номера и до конца учебника. Каждые 5-7 номеров - подходите за оценкой. Но у нее учитель - чудесный. Поэтому уже месяц в школу дочка носит всякие свои олимпиадные задачи, решает оттуда. Не по учебнику. Ну и еще несколько детей так.
ШР- вред!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №746

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2018, 13:47

Октавия писал(а) on 19 май 2018, 12:55:Просто им бы помедленнее, что ли?

У меня Даня такой. Он не ЗПР, но деление двузначного на двузначного ему нафиг не упало сейчас. Он очнется годам к 10, думаю.. видела таких мальчиков :idontno:
Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 13:29:Ну и вся система построена на отработке всего дома

Ну это да. Тёма вот почему-то "схватывает" (я вообще не вникаюю), а Даня вынудил к репетитору, которая за три занятия математикой объяснила ему всё, в чем он плавал. Сказала "мальчик хороший, умненький. Но у него каша в голове образовалась к концу года". Видимо дело в их (Тёмы и Дани) учителях :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №747

Сообщение Жадина » 19 май 2018, 13:57

Izis писал(а) on 19 май 2018, 12:37:первый класс и Моро.

В мое время по Моро учились. Ниче так, выучились, и даже не стали умственно отсталыми :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №748

Сообщение Мура-вей » 19 май 2018, 16:58

Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 13:29:Методология плохая. На простые вещи типа состав числа до 10 потратили год, на остальное - галопом.
Потому что это - база, без которой дальше ничего не сможешь делать вообще. А что там дальше галопом-то? Когда я училась, этот состав числа учили полгода или три четверти, за оставшиеся два года с хвостиком прошли все остальное. А сейчас у детей на "все остальное" три года.

Ga-lya писал(а) on 19 май 2018, 13:29: Сначала учат уравнение методом подбора решать, потом еще как-то, потом уже - именно решать переносом числа с противоположным знаком. Вот каша в головах.

Правильно учат. Если сходу во втором-третьем классе учить решать уравнения переносом числа - дети справляться не будут. Метод подбора - это не столько способ решения, сколько знакомство детей с уравнениями, "привыкание" к ним.

Вот что мне не нравится - так это то, что некоторые учителя в началке отрицают переместительный закон умножения. Но я про это только на Чердаке и читала, моим детям не то легко это далось, не то учителя на этом не циклились.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №749

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2018, 22:56

Мура-вей, со всем :beer:
Их понимать учат. Мой с лету решает задачи в цифровом выражении (причем правильно), а пояснить потом, зачем он это сделал и почему именно так, какое правило подходит к каждому типу задач (и что вообще перед ним за тип), нарисовать схему, грамотно дать пояснение к ответу - трудно. Так что в задачах типа "было 5 яблок, 2 яблока съели" не арифметическое действие будет главным. Его-то да - в 5 лет освоили. В общем, мне и репетитор и сказала, что сейчас создается база для 3 и далее классов, где будут уравнения и много действий. Но понять он должен сейчас, на 5 яблоках. И дальше будет легко тогда. Я и сама так думала, почему и пригласила ее, чтобы и "вылизали" вот это всё.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №750

Сообщение Ирина З... » 19 май 2018, 23:14

А у нас в Перспективной Начальной школе автоматизация - вся от родителей. Точно, не скучно. Зато по итогам 3 класса контрольная с 5 двойками и 5 тройками из 30 человек. И в соседнем классе, тоже задачи "для тупых" - сложны для детей.
Одноклассник дочки в технический лицей никак не поступит. На "тупых задачах" срезается. Он не глупый, у него математический склад ума, они занимаются с репетитором. Вот она, эта база, которой нет. Его сестра в технический лицей с "ШР для дебилов" - с лёгкостью прошла тестирование..
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз